средневековый замок Кастель-Сант-Эльмо в Неаполе
Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MariUs, Artistka, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Работа и Бизнес » Рабство по-итальянски (Трудоустройство и работа)
Рабство по-итальянски
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Четверг, 25.08.2011, 15:08 | Сообщение # 1
В разгаре летний сезон сельскохозяйственных работ по всей южной Европе. Сюда съезжаются сезонные рабочие из зарубежья - Украины, Молдавии Польши, Болгарии и др. Многие из них становятся жертвами безжалостной эксплуатации, как в следующем примере из Италии ...

Для производителей овощей и фруктов из Южной Европы сейчас пиковое время сбора урожая. Помидоры, баклажаны и дыни ждут, чтобы отправить их в путь к европейским супермаркетам, где они продаются по НИЗКИМ ценам.

Почему?

Потому, что эти цены поддерживаются благодаря дешевой эксплуатации тысячи сезонных рабочих.

Подробно в статья >>

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Подполковник
Награды: 5
Дата: Четверг, 25.08.2011, 18:11 | Сообщение # 2
Мои друзья каждый сезон ездят на сезонные работы - только не в Италию, а в Финляндию. smile Говорят, лафа, а не работа. Платят столько, сколько сам соберёшь, честно, без обмана. Хотя русских не любят, и это отношение чувствуется, но делают всё по закону...
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Четверг, 25.08.2011, 19:00 | Сообщение # 3
Ошибочки в статье поправить бы, да... smile

А вообще, они сами виноваты. Их никто не заставляет работать по таким ценам. Кстати, легально или нелегально работают? Я так понял, что нелегально? Эх.. В своей стране экономику налаживать пора, а не сбегать в чужие для рабства.
Подполковник
Награды: 3
Дата: Четверг, 25.08.2011, 19:20 | Сообщение # 4
А какой смысл ехать ради такой мизерной зарплаты? А если рабочих это устраивает, то зачем тогда жаловаться? Выбор есть всегда! Не хочешь, не работай, сделали бы профсоюз, устроили бойкот... И да, со своим правительством разобрались бы, чтобы ездить везде можно было легально.

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.
Шеф!
Дата: Четверг, 25.08.2011, 20:22 | Сообщение # 5
Quote (Дурилка)
Ошибочки в статье поправить бы, да..

Уважаемые форумчане, ОЧЕНЬ прошу вас писать мне об ошибках в переводах статей мне в личку.

Я ведь не русский smile Не хайте меня перед честным народом. Плиз )) shy

С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Пятница, 26.08.2011, 10:42 | Сообщение # 6
maxkor, Прошу прощения. Не думал хаять, как-то просто само собой получилось, т.к. в глаза очень бросается... Договорились, в будущем - только в личку. smile Я бы, кстати, никогда не подумал, что вы не русский! Хотя да... Мы добротой не отличаемся в отличие от Вас. biggrin
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Пятница, 03.02.2012, 13:32 | Сообщение # 7
На сезонных работах всегда платят немного. И едут туда люди, потому что у себя на родине даже эти 20 евро проблемно заработать за короткий срок.
А вот производителям я сочувствую, потому что они не получают достойной оплаты за свой труд. Поэтому и не могут платить достойно своим рабочим на плантациях. Одно выходит из другого.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 07.03.2012, 14:39 | Сообщение # 8
Кстати, еще раз прочитала статью "Рабство по-итальянски". А ведь в России многим и очень многим такая ежедневная оплата труда (20 евро, или 800-900 руб/день) даже и не снилась... "Современная Африка", вероятно, расширяет свои границы...
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 07.03.2012, 21:57 | Сообщение # 9
Совершенно верно. Не многие могут похвастаться тем, что получают более 800 рублей в день. Я вот тоже не могу этим похвастаться.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Подполковник
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.03.2012, 22:41 | Сообщение # 10
Я бы сам поработал на такой работе. Если можно заработать прилично =)
Шеф!
Дата: Пятница, 09.03.2012, 08:08 | Сообщение # 11
Quote (tupolev)
Если можно заработать прилично =)

На сельскохозяйственных работах у нас в Неаполе, Калабрии, Сицилии можно в день заработать 30-40 евро.
Так как конкуренция огромная, дневная оплата все ниже и ниже.

Большой минус данного заработка в том, что работа не постоянная (((
Несколько дней на одном поле, несколько дней дома, потом перебрасывают на другое и т.д.

Вот те несколько дней ожидания и съедают заработок - в итоге ничего...так, на хлеб и квартиру..

Генералиссимус
Дата: Пятница, 09.03.2012, 12:58 | Сообщение # 12
Вот те несколько дней ожидания и съедают заработок - в итоге ничего...так, на хлеб и квартиру..

Что-то подобное я и ожидала! Интересно, а каков прожиточный минимум в Италии? sad
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Пятница, 09.03.2012, 15:08 | Сообщение # 13
В Италии нет фиксированного прожиточного минимума, я читала недавно.
По тем данным, которые я нашла, каждый итальянец тратит в среднем 39,40 евро в день, а зарабатывает около 47 евро. Чего в принципе не может быть, потому что работа женщин оплачивается меньше, чем та же самая работа мужчин. Так что не каждый, а каждый второй или третий получает такую зарплату. Ну а дальше не трудно посчитать месячный заработок итальянца.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 10.03.2012, 22:28 | Сообщение # 14
...в итоге ничего...так, на хлеб и квартиру.. ...

Увы, Maxkor, Основная часть России тоже так живет!..
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:40 | Сообщение # 15
Я хотела бы добавить, что основная часть эмигрантов из близлежащих республик к России тоже так живет. И получает еще меньше, не забывайте об этом.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Работа и Бизнес » Рабство по-итальянски (Трудоустройство и работа)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb