Вторник, 22.08.2017

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: MariUs, Artistka, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Работа и Бизнес » Рабство по-итальянски (Трудоустройство и работа)
Рабство по-итальянски
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Четверг, 25.08.2011, 15:08 | Сообщение # 1
В разгаре летний сезон сельскохозяйственных работ по всей южной Европе. Сюда съезжаются сезонные рабочие из зарубежья - Украины, Молдавии Польши, Болгарии и др. Многие из них становятся жертвами безжалостной эксплуатации, как в следующем примере из Италии ...

Для производителей овощей и фруктов из Южной Европы сейчас пиковое время сбора урожая. Помидоры, баклажаны и дыни ждут, чтобы отправить их в путь к европейским супермаркетам, где они продаются по НИЗКИМ ценам.

Почему?

Потому, что эти цены поддерживаются благодаря дешевой эксплуатации тысячи сезонных рабочих.

Подробно в статья >>

А я сам себе режиссер...
Подполковник
Награды: 5
Дата: Четверг, 25.08.2011, 18:11 | Сообщение # 2
Мои друзья каждый сезон ездят на сезонные работы - только не в Италию, а в Финляндию. smile Говорят, лафа, а не работа. Платят столько, сколько сам соберёшь, честно, без обмана. Хотя русских не любят, и это отношение чувствуется, но делают всё по закону...
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Четверг, 25.08.2011, 19:00 | Сообщение # 3
Ошибочки в статье поправить бы, да... smile

А вообще, они сами виноваты. Их никто не заставляет работать по таким ценам. Кстати, легально или нелегально работают? Я так понял, что нелегально? Эх.. В своей стране экономику налаживать пора, а не сбегать в чужие для рабства.
Подполковник
Награды: 3
Дата: Четверг, 25.08.2011, 19:20 | Сообщение # 4
А какой смысл ехать ради такой мизерной зарплаты? А если рабочих это устраивает, то зачем тогда жаловаться? Выбор есть всегда! Не хочешь, не работай, сделали бы профсоюз, устроили бойкот... И да, со своим правительством разобрались бы, чтобы ездить везде можно было легально.

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 25.08.2011, 20:22 | Сообщение # 5
Quote (Дурилка)
Ошибочки в статье поправить бы, да..

Уважаемые форумчане, ОЧЕНЬ прошу вас писать мне об ошибках в переводах статей мне в личку.

Я ведь не русский smile Не хайте меня перед честным народом. Плиз )) shy

А я сам себе режиссер...
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Пятница, 26.08.2011, 10:42 | Сообщение # 6
maxkor, Прошу прощения. Не думал хаять, как-то просто само собой получилось, т.к. в глаза очень бросается... Договорились, в будущем - только в личку. smile Я бы, кстати, никогда не подумал, что вы не русский! Хотя да... Мы добротой не отличаемся в отличие от Вас. biggrin
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Пятница, 03.02.2012, 13:32 | Сообщение # 7
На сезонных работах всегда платят немного. И едут туда люди, потому что у себя на родине даже эти 20 евро проблемно заработать за короткий срок.
А вот производителям я сочувствую, потому что они не получают достойной оплаты за свой труд. Поэтому и не могут платить достойно своим рабочим на плантациях. Одно выходит из другого.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 07.03.2012, 14:39 | Сообщение # 8
Кстати, еще раз прочитала статью "Рабство по-итальянски". А ведь в России многим и очень многим такая ежедневная оплата труда (20 евро, или 800-900 руб/день) даже и не снилась... "Современная Африка", вероятно, расширяет свои границы...
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 07.03.2012, 21:57 | Сообщение # 9
Совершенно верно. Не многие могут похвастаться тем, что получают более 800 рублей в день. Я вот тоже не могу этим похвастаться.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Подполковник
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.03.2012, 22:41 | Сообщение # 10
Я бы сам поработал на такой работе. Если можно заработать прилично =)
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 09.03.2012, 08:08 | Сообщение # 11
Quote (tupolev)
Если можно заработать прилично =)

На сельскохозяйственных работах у нас в Неаполе, Калабрии, Сицилии можно в день заработать 30-40 евро.
Так как конкуренция огромная, дневная оплата все ниже и ниже.

Большой минус данного заработка в том, что работа не постоянная (((
Несколько дней на одном поле, несколько дней дома, потом перебрасывают на другое и т.д.

Вот те несколько дней ожидания и съедают заработок - в итоге ничего...так, на хлеб и квартиру..

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Дата: Пятница, 09.03.2012, 12:58 | Сообщение # 12
Вот те несколько дней ожидания и съедают заработок - в итоге ничего...так, на хлеб и квартиру..

Что-то подобное я и ожидала! Интересно, а каков прожиточный минимум в Италии? sad
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Пятница, 09.03.2012, 15:08 | Сообщение # 13
В Италии нет фиксированного прожиточного минимума, я читала недавно.
По тем данным, которые я нашла, каждый итальянец тратит в среднем 39,40 евро в день, а зарабатывает около 47 евро. Чего в принципе не может быть, потому что работа женщин оплачивается меньше, чем та же самая работа мужчин. Так что не каждый, а каждый второй или третий получает такую зарплату. Ну а дальше не трудно посчитать месячный заработок итальянца.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 10.03.2012, 22:28 | Сообщение # 14
...в итоге ничего...так, на хлеб и квартиру.. ...

Увы, Maxkor, Основная часть России тоже так живет!..
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:40 | Сообщение # 15
Я хотела бы добавить, что основная часть эмигрантов из близлежащих республик к России тоже так живет. И получает еще меньше, не забывайте об этом.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Работа и Бизнес » Рабство по-итальянски (Трудоустройство и работа)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!