Воскресенье, 22.10.2017

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: MariUs, Artistka, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Работа и Бизнес » Рабство по-итальянски (Трудоустройство и работа)
Рабство по-итальянски
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 16.03.2012, 19:09 | Сообщение # 16
Об Украине вообще молчу..
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Суббота, 17.03.2012, 21:48 | Сообщение # 17
Tverna, добро пожаловать!
Если есть чем поделиться - рассказывайте, мы всегда выслушаем.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 17.03.2012, 22:16 | Сообщение # 18
Tverna, кижу, вы уже в Италии живете. Значит, самое страшное позади?
Мечта приблизилась?
Или переселение было вынужденным?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Суббота, 17.03.2012, 22:43 | Сообщение # 19
Quote (olga_leuhina)
а каков прожиточный минимум в Италии?

Если брать мой опыт работы..

На севере Италии:
- буду получать 150 евро в день
- однокомнатная квартира от 600 евро
- в холодильник 100 евро минимум на неделю , если скромно biggrin ( все остальное не учитываю)

В районе Рима:
- буду получать 70 -100 евро
в остальном цены даже дороже...

В Неаполе:
- В день получаю 50-70 евро
- плачу сам однокомнатную квартиру 300 евро (Все коммунальные услуги не моя проблема)
- в холодильник 50 Евро на неделю - Только птичьего молока нету biggrin

Вот и получается, что на равных.

В Неаполе, Калабрии, Сицилии никогда у тебя паспорт не попросят, никогда пальцем не покажут.
Живи нормально, работай нормально, общайся нормально, уважай людей и...тебя будут уважать smile

А я сам себе режиссер...
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Суббота, 17.03.2012, 22:54 | Сообщение # 20
Quote (Venera)
каждый итальянец тратит в среднем 39,40 евро в день, а зарабатывает около 47 евро

За 47 евро итальянец подумает воздухом дышат или нет..., не верьте, что пишут, все ерунда!

А я сам себе режиссер...
Рядовой
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:45 | Сообщение # 21
Добрый вечер!Да,я сейчас в Италии,я здесь 9 месяцев всего,работаю..На Украине трудно с работой,особенно на Западной,люди уезжают и уезжают..Зашла как-то на сайт-work.ua..там столько работы,такие зарплаты-прям смешно стало,а на самом то деле..Но ничего,все будет хорошо!)

Добавлено (18.03.2012, 00:45)
---------------------------------------------
Знаете,Мариус,не знаю позади ли,я как сюда приехала,так вообще ни впереди ничего не вижу и домой не собираюсь,вот так и сижу,в неведении..Сейчас уже привыкла,как-то все не так страшно,как сначала было..)

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 03:17 | Сообщение # 22
Если брать мой опыт работы..

За 47 евро итальянец подумает воздухом дышат или нет..., не верьте, что пишут, все ерунда!

Молодец, Maxkor! C юмором написали... Мне понравились Ваши ответы. biggrin
Я прикинула... Но, по-моему, народ в России живет хуже!
Покопаюсь в среднестатистических данных. Обобщу и сообщу! +Свой опыт, оглядываясь на окружающих. Идет? Если интересно, конечно. dry
Кстати, у нас все дорого: квартира, продукты, нормальная вода (хотя бы для чая и кофе) и воздух тоже, наверное! biggrin

Добавлено (18.03.2012, 03:17)
---------------------------------------------

Только птичьего молока нету

Знакомая фраза. Оценила!
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:33 | Сообщение # 23
Quote (maxkor)
В Неаполе: - В день получаю 50-70 евро - плачу сам однокомнатную квартиру 300 евро (Все коммунальные услуги не моя проблема) - в холодильник 50 Евро на неделю - Только птичьего молока нету

На Урале средняя зарплата, если вы не работает в Газпроме или Лукойле, будет примерно 20 тыс.
У женщин - меньше.
Расходы.. не менее 5 тыс руб - коммунальные услуги (при условии, что квартира своя), если снимать, то за 1-комн. надо платить около 10 тыс.
На холодильник тратится тыс 5-7 при условии жесткой экономии, если хотите жить более-менее вкусно, то все 10 готовьте.

Quote (maxkor)
Живи нормально, работай нормально, общайся нормально, уважай людей и...тебя будут уважать

Золотые слова!

Quote (Tverna)
Но ничего,все будет хорошо!)

Все будет! Главное - верить!

Quote (Tverna)
Знаете,Мариус,не знаю позади ли,я как сюда приехала,так вообще ни впереди ничего не вижу и домой не собираюсь,вот так и сижу,в неведении..Сейчас уже привыкла,как-то все не так страшно,как сначала было..)

Раз вы переехали, то силы есть, чтобы довести до конца начатое! желаем искренне удачи!
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:10 | Сообщение # 24
Quote (maxkor)
Живи нормально, работай нормально, общайся нормально, уважай людей и... тебя будут уважать

Вот это мне кажется самое главное. Доброе отношение всем приятно, соответственно, люди ценят это.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:45 | Сообщение # 25
Quote (Tverna)
Добрый вечер!Да,я сейчас в Италии,я здесь 9 месяцев всего,работаю..На Украине трудно с работой,особенно на Западной,люди уезжают и уезжают..Зашла как-то на сайт-work.ua..там столько работы,такие зарплаты-прям смешно стало,а на самом то деле..Но ничего,все будет хорошо!)

Tverna, вы молодец! Все будет хорошо.
Главное сделано.

Quote (Tverna)

Ну, часть дороги уже все равно позади. Теперь остается смотреть вперед и идти навстречу своей мечте.
Удачи!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:50 | Сообщение # 26
Quote (maxkor)
В Неаполе: - В день получаю 50-70 евро - плачу сам однокомнатную квартиру 300 евро (Все коммунальные услуги не моя проблема) - в холодильник 50 Евро на неделю - Только птичьего молока нету

У меня в день выходит 40 евро, но я не плачу за комнату - живу теперь полностью в семье, где работаю, на полном их довольствии.
Рядовой
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:00 | Сообщение # 27
Спасибо большое всем!Так вот на Украине минимальная зарплата 900 гривен-это примерно 100 евро в месяц,куда б ты не пришел устраиваться на работу везде по документах тебе пишут минимум,потому,что в налоговую платить много за работника,а там еще может быть +процент,в зависимости от того какая работа,но даже с процентами зарплата будет 120-150 евро,почти везде сейчас нужно со своим автомобилем,ремонт за свой счет,бензин тоже,по нашим колдобинам не наездишься..Ночные,праздничные дни не оплачиваються,это в частников,но государственных пр-тий очень мало,и почти все сейчас выкупаются,сокращают людей..вообще на работу берут до 30-35 лет,желательно с опытом работы,с высшим образованием..если и кто может помочь устроится на государственную работу то надо заплатить-где-то в районе 1000 долларов или евро.Цены как в Италии,поднимаются каждую неделю,качества никакого нет,такая служба как санэпидемстанция существует,наверное только что б деньги собирать,а по новостям то все так хорошо,нет на Украине ничего хорошего,у меня много знакомых есть,которые продают свои квартиры и покупают за границей,забирают семьи.Вот так вот.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 12:17 | Сообщение # 28
Quote (Tverna)
по новостям то все так хорошо,нет на Украине ничего хорошего,у меня много знакомых есть,которые продают свои квартиры и покупают за границей,забирают семьи.Вот так вот.

да уж, ситуация какая-то аховая.
У меня двое друзей на Украине живут.
Девушка в банке работает юрисконсультом , так не жалуется. А мужчина в PR (мой коллега). Пока рекламу заказывают значит страна еще дышит. Но ощутимые проблемы уже начались во всех сферах деятельности.

Что же касается обычной работы, не высококвалифицированной и не эксклюзивной - да, тут уж правительство вашей страны не скупится на варианты, как обмануть простых граждан.

Рядовой
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 13:28 | Сообщение # 29
Я не говорю,что плохо всем,но в большинстве случаев так.В городах побольше легче немного..Здесь выше женщина хорошо написала,что есть целые села,где одни дети и пенсионеры живут..так и есть,детей оставляют по году даже и уезжают..
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 21:21 | Сообщение # 30
КОШМАР!!!!!!!!!!
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Работа и Бизнес » Рабство по-итальянски (Трудоустройство и работа)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!