Четверг, 17.08.2017

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: MariUs, Artistka, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Работа и Бизнес » Рабство по-итальянски (Трудоустройство и работа)
Рабство по-итальянски
Генерал-полковник
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 21:40 | Сообщение # 31
Tverna, вы все правильно сделали, что уехали! Чем раньше сменить место жительства, тем проше адаптироваться!
Желаю вам хорошо устроиться и найти спутника жизни!

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 21.03.2012, 15:51 | Сообщение # 32
А мне кажется, что проще всего адаптироваться детям. Им легче даются иностранные языки, они быстрее адаптируются к климату, в культурной среде и среди сверстников. Взрослым намного труднее в этом плане.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Четверг, 22.03.2012, 20:13 | Сообщение # 33
Quote (Радуга)
Чем раньше сменить место жительства, тем проше адаптироваться!
Желаю вам хорошо устроиться и найти спутника жизни!

Quote (MarryKay)
А мне кажется, что проще всего адаптироваться детям.

Ваши мысли, девочки, одна другую дополняют) И продожают. они вовсе не противоречат друг другу.

Я уехал в Италию, когда мне исполнился21 год. Казалось бы - взрослый, сформированный человек. но уже сейчас я думаю по-итальянски, хотя переезжая владжел только английским и навыками французского.
Тяжело было первые года два. потом, когда уже "оброс" друзьями и тоска по Родине куда-то запропастилась, стало проще.

Tverna, всему свое время, все будет: и радость и грусть, и оль и удача. Главное -верить в себя и топать вперед, не оглядываюсь назад.
flower

Рабство в Италии такое же, как и везде в мире.
Я недавно новости про вашу Россию смотрел. там Там украинские, китайские и узбекские переселенцы живут хуже славян в Европе!

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 22.03.2012, 20:39 | Сообщение # 34
Я недавно новости про вашу Россию смотрел. там Там ... переселенцы живут хуже славян в Европе!

Это точно... даже рабы на ФАЗЕНДЕ лучше живут! Не приведи, ГОСПОДЬ!!! sad
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Пятница, 23.03.2012, 16:25 | Сообщение # 35
Эмигрантам везде живется не легко, ребята. Конечно, каждый из них уехал из родной страны потому, что хотел для себя лучшей жизни. Но первые годы всегда трудные, мой друг, эмигрант, тоже об этом говорил.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Пятница, 23.03.2012, 17:24 | Сообщение # 36
Да,везде есть хороше и плохие люди..здесь мне повезло-я работаю у очень хороших итальянцев.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 23.03.2012, 20:06 | Сообщение # 37
Quote (Tverna)
здесь мне повезло-я работаю у очень хороших итальянцев.

Это чудесно!

flower

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Рядовой
Награды: 0
Дата: Пятница, 22.02.2013, 11:51 | Сообщение # 38
Всем привет! Очень рада, что нашла столь информативный сайт, у меня к вам вопрос... Хочу переехать жить из России в Италию(Синегалию) с детьми, хочу узнать точно сколько стоит снять там жилье, как найти работу, я здесь работала 2 года поваром, хотелось бы устроиться хотя бы помощником повара и вообще стоит ли? У меня сестра в Синегалии, но ответить по поводу работы не может, т.к сидит с детьми дома, а муж работает. Спасибо!
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 22.02.2013, 19:36 | Сообщение # 39
Цитата (Venera)
В Италии нет фиксированного прожиточного минимума, я читала недавно. По тем данным, которые я нашла, каждый итальянец тратит в среднем 39,40 евро в день, а зарабатывает около 47 евро. Чего в принципе не может быть, потому что работа женщин оплачивается меньше, чем та же самая работа мужчин. Так что не каждый, а каждый второй или третий получает такую зарплату. Ну а дальше не трудно посчитать месячный заработок итальянца.
Я недавно так же мучалась :(, хотела найти статьи о прожиточном минимуме, но вообще ничего не нашла, ну раз вы так говорите, стоит поверить вам. Но тратят они в день не на много меньше чем их заработок, меня бы пугали такие затраты в день ,вроде работают  и ни в какую!

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 22.02.2013, 21:00 | Сообщение # 40
natadess, добро пожаловать!

У нас есть ветка Полезные ссылки.
 Думаю, вам туда. Там многие уже неоднократно описывали ситуации схожие с вашей и иные.

Не все форумчане, которые живут в Италии могут ежедневно выходить на форум и давать советы и делиться опытом, поэтому стоит почитать те советы, которые  они уже когда-то давали другим гостям сайта "Неаполь по-славянски".

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Пятница, 22.02.2013, 22:04 | Сообщение # 41
natadess, если вы работаете хорошо, то я думаю, ехать стоит. я в свое время работала на итальянского маэстро парикмахерского искусства, даже хотела на ПМЖ в Италию переехать, да не сложилось. будем надеяться, у вас все сложится!
по поводу жилья и работы, здесь по-моему как нарвешься: моя подруга с парнем снимают дом с "довеском": в нем кроме них живет еще мужчина, который боится выходить на улицу (не помню, как это называется). они ему помогают, если надо в магазин срочно сходить или еще что... в общем, без напряга, зато цена откровенно низкая tongue

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Работа и Бизнес » Рабство по-итальянски (Трудоустройство и работа)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!