Четверг, 19.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Artistka, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Работа и Бизнес » Dogsitter (Работа для тех, кто любит животных)
Dogsitter
Полковник
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Вторник, 11.10.2011, 18:38 | Сообщение # 1
Доброго времени суток, форумчане и пользователи!

Вчера мне предлоэжили несложную и интересную форму подработки: стать "догситтером".

Что такое Dogsitter?
Это человек, который является нянькой чужой собаки на время отсутствия ее хозяина (по причине командировки или отпуска или просто нехватки времени).

Самый распространенный вариант подработки Dogsitter'ом в Неаполе - это нянька на час. То есть нужно просто в определенное время прийти за собакой и вывести ее погулять.
За такую услугу платится в среднем 8 евро/час.

Если вы являетесь пенсионером, домохозяйкой или просто снимаетет слишком просторные комнаты для себя одного-любимого, то у вас есть возможность подработать "домашним Dogsitter'ом".Когда хозяин животного уезжает куда-либо отдыхать или работать, вы можете взять его питомца к себе на сутки. В обязанности в таком случае входят: прогулки, кормление.
За такую услугу догситтеры берут, как правило, 25 евро/сутки.

Но есь и специализированные пансионаты для собак. В который работают кинологи, занимаются с животными, развлекают их, а не просто кормят и выгуливают. Если площадь не позволяет брать животное домой, то можно подрабатывать собачьей нянькой в пансионате:)
Содержание питомца в таком случае ценится дороже: от 30 евро/сутки.

Помните, что "чистыми" вы имеете прибыль только в случае почасового выгула собаки. Потому что во всех иных вариантах закупать еду и воду для животных Dogsitter обязан сам.

Почему мне предложили стать догситтером, ведь у меня нет большой happy квартиры... Сказали, что я очень добрая angel Такая добрая, что меня даже собаки кусать не станут.

Пожилая пара неаполитанцев держит двух спаниелей. Им тяжело выгуливать этих вертлявых животных. Мне предложили за 16 евро выгуливать обоих утром и за 14 - вечером.
Почему разная цена: утром для прогулки с собакой нужно на час раньше встать, а вечером торопиться некуда.

Вот я в раздумьях, стоит ли за это браться.. Если дело пойдет успешно, то потом и другие заказы могут пойти. Но, с другой стороны, мне своей основной работы хватает выше крыши. Правда, не очень хватает финансов wacko
Что делать?..
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Среда, 12.10.2011, 14:59 | Сообщение # 2
Quote (Мать_Тереза)
мне своей основной работы хватает выше крыши. Правда, не очень хватает финансов wacko
Что делать?..

Я давно руководствуюсь правилом: работы много не бывает.

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 13.10.2011, 20:07 | Сообщение # 3
Мать_Тереза, а Вы действтельно настолько не боитесь собак, чтобы чужих, с незнакомым характером, по два часа в день выгуливать? это хорошо, если собаки маленькие... а какие, кстати, собаки? ох, написано же, спаниэли))
Нет, Вы все-таки очень смелая! И действительно, очень добрая!))
если согласитесь - получите две ежденевные полезные прогулки! и это плюс. Плюс финансы. что тоже плюс.
Но минус время...

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Сообщение отредактировал Aglaya - Четверг, 13.10.2011, 20:20
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 14.10.2011, 17:15 | Сообщение # 4
Quote (Aglaya)
Но минус время...

Это точно - главное, чтоб времени на всё хватало. А то будут деньги, но некогда будет их тратить smile
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Пятница, 14.10.2011, 18:19 | Сообщение # 5
Мать_Тереза, от меня тут проку, пожалуй, мало... Хотя бы потому что собак не очень люблю. Я больше кошатница)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Суббота, 15.10.2011, 17:06 | Сообщение # 6
Тут, мне кажется, надо хорошенько подумать и расставить приоритеты... Если прибыль действительно ощутимая, а не только время тратить - то можно попробовать. К тому же собаки - дело щекотливое... Не всякая собака к себе чужого подпустит.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:33 | Сообщение # 7
Quote (Aqua-Tofana)
Я больше кошатница)

Aqua-Tofana, я тоже подумала, а кэтситтеров не бывает? ;)) (они хотя бы если укусят - не так страшно... хотя!.. взять к примеру мою рыжую бестию...)

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Полковник
Награды: 3
Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:27 | Сообщение # 8
Доброго времени, дорогие мои форумчане!

конечно, я согласилась, ведь финансов и правда, много не бывает.
Сначала все было хорошо. К слову, мало дать возможность этим лохматым питомцам просто побегать и сделать свои дела, нужно за ними убрать, не пустить их к мусорке, не допустить к другим – особенно крупным –собакам. Сложнее, чем с ребенком.
В первый день я управилась с за час и утром, и вечером, привела мои подопечных домой, помыла лапки и побежала по своим делам.
Но потом все стало сложнее – видимо, песики мои поняли, что я никогда не занималась дрессировкой, и решили дать себе волю. Я не управилась в отведенный час и едва не опоздала на работу. Хозяйка так переживала за меня, хотя это я не справилась с работой и очень переживала, что несколько раз переспросила, не слишком ли для меня эта работа трудна.

Конечно, растаивать старушку мне не хотелось, но на самом деле, поработав 3 дня няней для собак, я решила отказаться.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 21.10.2011, 14:19 | Сообщение # 9
Мать_Тереза, о, Вы все ранво - героическая женщина! двух собак выгуливать - еще и от чужих отбиваться! да еще и с ломаткой...ээээ... вобщем, отрицательный опыт - тоже опыт! (но хорошо,ч то он прошел smile )

Любовью ложь сжигая...
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Пятница, 21.10.2011, 20:39 | Сообщение # 10
Мать_Тереза, эх, жаль! Неаполь лишился Дамы с собачкой. Даже с двумя

А если серьезно - если не твое дело, то и расстраиваться не стоит, я уверен! все будет хорошо
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 22.10.2011, 18:42 | Сообщение # 11
Quote (Дурилка)
Неаполь лишился Дамы с собачкой. Даже с двумя

Ага, мне соседка моя вспомнилась, у которой четыре (!) пуделя. Это картина маслом, когда она одновременно всю эту щайку-лейку выводит...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:01 | Сообщение # 12
Quote (Мать_Тереза)
Конечно, растаивать старушку мне не хотелось, но на самом деле, поработав 3 дня няней для собак, я решила отказаться.

Мать_Тереза,
Лариса, значит это просто не ваше! не расстраивайтесь, есть иные виды подработки, не завязанные на животных.

Quote (Дурилка)
Мать_Тереза, эх, жаль! Неаполь лишился Дамы с собачкой. Даже с двумя

Саш.. ну кто бы сомневался, что твой язычок что-то такое выкинет))))

ps
Вера в соседнем купе в моем поезде ехали сразу 4 махоньких песика. Бедняги - на каждой станции в их глазах был только один вопрос: Ктоя и зачем я здесь????

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Среда, 18.01.2012, 13:51 | Сообщение # 13
Догситтер прикольная работа! Правда я собак боюсь с недавнего времени, а так вполне можно организовать себе дополнительный доход. А лишними деньги никогда не бывают. Ну и повторюсь, уже писала об этом, любая работа достойна уважение.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:00 | Сообщение # 14
Есть люди очень любящие собак и занимающихся их разведением. Им будет не в напряг работать с животными где угодно. А остальным я думаю, нужно хорошо подумать, прежде чем идти на такую работу. Понятно, что ничего сложного, но все таки...

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Работа и Бизнес » Dogsitter (Работа для тех, кто любит животных)
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!