Площади в Неаполе
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Viel
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Фредерика
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Фредерика
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Фредерика
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MariUs, Artistka, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Работа и Бизнес » О нашей работе (Просьба поделиться, кто и где работает)
О нашей работе
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Суббота, 08.09.2012, 20:24 | Сообщение # 46
Если честно говорить, то в тех странах, где я была (в том числе - в Италии) русских дам узнают по количеству "побрякушек" и, в основном, золота (сама я золото не люблю и не ношу). Местные же носят скромные украшения и одеяния. На наших туристах, например, практически на всех, если надета футболка, то она, обычно, новая. Американцы, например, особо не удосуживаются погладить свои футболки в отелях (одна из причин - экономия денег на мыле и утюге) и ходят с чемоданными складками на белье (например, футболках (это я заметила и в Италии, и в Греции). Отсюда вытекает и то, что мы (в массе своей) более чистоплотны по сравнению с другими.
Так что я полагаю, что при всех своих Dolce & Gabbana и проч., русский народ одевается лучше и с лучшим вкусом! И наши женщины красивее итальянок в общей массе своей. Это тоже одна из причин, по которой в последние годы мужчинам-иностранцам так хочется жениться на русской женщине. smile
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 08.09.2012, 21:41 | Сообщение # 47
Quote (kkaterina13)
наверно Ленин таки завербовал

Я что-то подзабыла историю... Ленин в Италии все-таки тоже поработал?
Генералиссимус
Дата: Суббота, 08.09.2012, 21:45 | Сообщение # 48
Quote (Colibri)
Я что-то подзабыла историю... Ленин в Италии все-таки тоже поработал?

О, да! Он и этим отличился: то пиво потягивал в погребах Германии, то рыбку ловил в чистых сибирских озерах, отбывая ссылку в Шушенском, то в Италии грелся... и думал при этом, чтобы еще такое сделать, чтобы русскому человеку лучше жилось на Руси (Некрасов-то недодумал...). wink
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Воскресенье, 09.09.2012, 09:39
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 07:57 | Сообщение # 49
Quote (olga_leuhina)
мужчинам-иностранцам так хочется жениться на русской женщине.

Мне кажется, что они для улучшения породы добавляют русскую кровь, что бы получались более талантливые дети с нотками русского характера.
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 08:07 | Сообщение # 50
Quote (Colibri)
Мне кажется, что они для улучшения породы добавляют русскую кровь, что бы получались более талантливые дети с нотками русского характера.

Вы представляете, что получится, если смешать горячий темперамент итальянца и безбашенность русского? Страшно подумать! biggrin
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:41 | Сообщение # 51
Quote (Samanta)
Вы представляете, что получится, если смешать горячий темперамент итальянца и безбашенность русского? Страшно подумать!

Возможно - преступник, т.е. уголовный элемент!
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:53 | Сообщение # 52
Colibri, о да, на нашем замечательном острове Капри, даже памятник ему стоит )))
Дети от смешанных браков, действительно красивые, не знаю по поводу талантов и преступных наклонностей, пока (тех что я знаю) ещё маленькие и себя не проявили. Кровосмешение и даже среди родственников, тут практиковалось многие столетия, так что можно сказать (особенно деревенские) все на одно лицо, или как сами же про себя говорят "все от одной мамы". А по поводу браков, не думаю что сразу ради детей, просто у нас (славянок) развито чувство заботы, терпеливости и понятие семьи в том контексте в котором итальянки пока не преуспели, некоторые не все конечно, пары живут вместе по принципу "лишь бы жена не оттяпала всё имущество".

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 00:58 | Сообщение # 53
Quote (kkaterina13)
пары живут вместе по принципу "лишь бы жена не оттяпала всё имущество".

Вот-вот, а у нас мужики избалованы до не знаю каких границ)))
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 10:14 | Сообщение # 54
Colibri, во всём виноваты сами женщины и законодательство и родители мужиков (мамаши), тут даже после смерти мужа жена получает его пенсию, а как же ей быть, иначе, если она по его настоянию не работала, воспитывала детей и т.п., это же тоже труд и не лёгкий, государство понимает.
В моём случае за отца мне платили копейки (мин.обороны России) строго до 18 лет и не днём более, а мама мышь словит.

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 11:08 | Сообщение # 55
Quote (kkaterina13)
во всём виноваты сами женщины и законодательство и родители мужиков (мамаши)

Уж теперь и не знаю, возможно ли выправить ситуацию, скорей всего это никому не нужно. Мужчины становятся все инфантильнее...
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 17:06 | Сообщение # 56
Quote (olga_leuhina)
русских дам узнают по количеству "побрякушек" и, в основном, золота

Наши люди просто дикие. они не могут жить скромно, а как говориться скромность украшает человека.

У нас был случай, может конечно не в тему, но связан именно с большим количеством золота.
Каждую осень к нам на местный рынок приезжали, нерусские, торговать арбузами. Мы будучи студентами ну уж очень хотели арбуза, а денег как понимаете всегда мало. Вот ходили туда "клянчить", мы бедные студенты, вот денег столько-то столько-то (специально зайдем разменяем), в итоге нам продавали за бесценок.
Один раз взяли с собой подружку, на ней просто невозможно много золота и нет изделий маленьких, все большое грамозкое. Начали действовать по отработанной схеме, в итоге на нас посмотрели, оценили и сказали - да какие вы бедные и не продали арбуз.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 18:11 | Сообщение # 57
эх, жалко, арбуз не дали.))) а по поводу огромного количества побрякушек, пусть даже и из драгоценных металлов, то это уже перебор. некрасиво просто. как говорится, нужно чувствовать меру. во всем.))

Все будет хорошо! :))
Полковник
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 23:18 | Сообщение # 58
Девочки, в Неаполе не принято просто так ходить в золоте посреди белого дня, да это просто и опасно. Могут запросто подойти с ножичком, взять под ручку и красиво попросить снять. Я не шучу, вполне реальный факт и случился не где-нибудь в районе Гарибальди , а в фешенебельном Вомеро. Наши туристы этого не понимают, да и не туристы тоже. Как новогодние ёлки наряжаются, не думая при этом, что могут пострадать серьезно ни за что!

Добавлено (10.09.2012, 23:18)
---------------------------------------------
olga_leuhina,

Quote (olga_leuhina)
русский народ одевается лучше
- может и не лучше, но по другому. И опять же, наглядный пример- вчера ездила я на Искьи, благо лето у нас ещё в разгаре, пригласили меня на уик-энд, и на теплоходе как раз ехали русские из России туда же. Не нужно было прислушиваться к ним, чтоб понять, что они русские, видно, что не немцы, не англичане - русские. Что-то есть такое даже в лицах наших людей, безошибочно определяющих "русскость". Не скажу, что мне было неприятно.

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 11.09.2012, 07:03 | Сообщение # 59
Quote (muccapazza)
в Неаполе не принято просто так ходить в золоте посреди белого дня, да это просто и опасно

Да это везде не лучший тон. Но просто есть такая категория людей, что вешают на себя все, что есть. И не важно, как это гармонирует с окружающим миром)
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 12.09.2012, 14:56 | Сообщение # 60
Quote (muccapazza)
Девочки, в Неаполе не принято просто так ходить в золоте посреди белого дня, да это просто и опасно. Могут запросто подойти с ножичком, взять под ручку и красиво попросить снять.

что и следовало ожидать, сами лезут на рожон. У нас в России также подойдут и скажут, может конечно не совсем деликатно. Скромность всегда украшает человека и при этом меньше проблем.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Работа и Бизнес » О нашей работе (Просьба поделиться, кто и где работает)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!