древняя крепость Кастель-Дель-Ово
Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Artistka, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Работа и Бизнес » Просьба помочь трудоустроится мужу! (Трудоустройство в Неаполе)
Просьба помочь трудоустроится мужу!
Лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Суббота, 11.02.2012, 22:41 | Сообщение # 1
Большая просьба помочь мужу устроится в Неаполе или в ближайших районах! Мой муж уже 9 месяцев, как в Неаполе! Не плохо знает итальянский! Работал в основном на ремонтах и евроремонтах квартир и домов, хазяин был итальянец, платил ему 40 евро в день, правда частенько задерживал по 300, а то и по 800 евро за работу. Хотя сам по себе он не плохой человек, обещал помощь в легализации! Но дело в том, что супруг мой, имел не осторожность заболеть очень серьёзно, протянуло спину, и для того, чтобы отлежаться попросил своего "товарища" подменить себя, чтобы не расстраивать хозяина, кто же знал тогда, что, этот товарищ оказался не порядочным и сейчас преспокойно работает вместо моего благоверного, согласился даже за 30 евро. И с товарищем и с хозяином резко пропала связь, перестали отвечать на звонки! Конечно экономия для итальянца весомая! Я знаю, что работать лучше по протекции, и интернетом он пользоваться не может, а я сейчас в декрете, и стараюсь помочь ему, размещаю объявления, итальянский я знаю плохо, пользуюсь переводчиками, пока ничего не находится!
Шеф!
Награды: 45
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 09:53 | Сообщение # 2
Уважаемая Светлана, ситуация очень знакомая, у нас среди болгар часто такие случаи происходят, к сожалению....

Очень плохо точно сейчас остаться без работы, в зимние месяцы практически не возможно найти, что-либо.

Я сам из-за погоды уже месяц сижу дома sad - Моя работа связана с садовой мебелью.

Правда по ремонту квартир можно работать и сейчас.

Я сегодня в Неаполе, имею пару друзей (также строители) поговорю, поспрашиваю тут-там, но ничего не могу обещать.
Отпишусь здесь....А можете мне позвонить завтра с утра, надеюсь хоть какую-то информацию "достать"

Мой тел. 327 322 4095, Дмитрий

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Лейтенант
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:26 | Сообщение # 3
Спасибо огромное! Вы знаете мир всё-таки не без добрых людей! Будем надеятся на лучшее!
Шеф!
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 10:09 | Сообщение # 4
Quote (Svet37)
Будем надеятся на лучшее!

Светлана вчера обошел всех моих знакомых, но ничего конкретного не мог найти, сейчас у каждого какие-то проблемы выходят....

Но я оставил свои координаты, если поступит информация, свяжусь с Вами.

Даже те, кто предлагает услуги по трудоустройству за деньги не имеют предложений работы sad

Лейтенант
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 15:13 | Сообщение # 5
В любом случае спасибо за беспокойство!
За чашкой чая
Награды: 14
Дата: Вторник, 14.02.2012, 07:16 | Сообщение # 6
Quote (maxkor)
Даже те, кто предлагает услуги по трудоустройству за деньги не имеют предложений работы

Увы, ситуация аховая не только у нас, но и в европе.
А тем более - строительные специальности и ремонт. Сейчас же официально везде еще отголоски кризиса идут....

Светлана, надеется, что удача повернется лдицом к вашему супругу!

А винить "товарища" не стоит - своя рубашка ближе к телу и ему, видимо, тоже не на что жить, раз согласился за 30 евро пахать.

Любовью ложь сжигая...
Лейтенант
Дата: Вторник, 14.02.2012, 10:11 | Сообщение # 7
Вы знаете вы правы, винить тут не кого, я просто описала суть проблемы!

Добавлено (14.02.2012, 10:11)
---------------------------------------------
Муж готов на любую работу! Может быть и не на стройке и ремонтах!

Шеф!
Дата: Вторник, 14.02.2012, 11:08 | Сообщение # 8
Quote (Svet37)
винить тут не кого

Я не согласен!!!!!!

Очень часто помогаешь, а потом у тебя же, твой хлеб забирают в качестве благодарности, наказывать за такое надо!

Пусть ищет другое место и хоть за спасибо работает, а здесь "Я" с огромным трудом добился у неаполитанца уважение и человеческое отношение.

Лезут всякие и ручки целуют, ВОТ!

Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Вторник, 14.02.2012, 14:32 | Сообщение # 9
Ну как сказать... винить не винить... Каждый ищет, где лучше.

Просто один считает, что "подсесть" ближнего это нормально, потому что "каждый за себя", а другой помнит еще заветы мушкетеров: "Один за всех и все за одного!"
Увы, тут, в Италии, редко видишь, чтобы эти слова классика работали.
Чаще встречаешься с тем, что тебя твой же близкий желает использовать и за твой счет утвердиться.
Нельзя этого позволять делать, но с другой стороны, если уж так получилось, что "друг оказался вдруг и не друг и не враг - а так...", то надо поднять руку, сказать" а бог с тобой!" и отпустить его на все 4 стороны.
Чем меньше мы злимся, тем быстрее решение придет к нам и тем более позитивные и хорошие люди нас будут окружать.

Увы, сам тружусь в сфере, не касающейся строительства, поэтому вряд ли чем смогу помочь.
Если что услышу, то непременно скажу.

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Лейтенант
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:10 | Сообщение # 10
ГОСПОДА ФОРУМЧАНЕ НЕ ПРОЙДИТЕ МИМО! ПОМОГИТЕ С РАБОТОЙ ПОЖАЛУЙСТА!

Добавлено (19.02.2012, 10:10)
---------------------------------------------
Начнёт работать, кто реально поможет, отблагодарим!

Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:37 | Сообщение # 11
Блин, сейчас даже и предложить-то нечего.
Как на зло.

Я еще не обросла настолько тут знакомыми, чтобы быстро ориентироваться.
Могу дать все тот же избитый совет - если муж не сочтет большой трудностью, то он может обратиться в церковь того города, где живет. И там зачастую ему могут подсказать, куда дальше податься. Кстати, если он работает руками, то вполне возможно, что и самому приходу понадобится его помощь.
Лейтенант
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:40 | Сообщение # 12
Спасибо!
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:46 | Сообщение # 13
Quote (Svet37)
Спасибо!

Вот даже и не за что, к сожалению...
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Работа и Бизнес » Просьба помочь трудоустроится мужу! (Трудоустройство в Неаполе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb