Понедельник, 23.10.2017

Страница 5 из 17«12345671617»
Модератор форума: MariUs, Artistka, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Работа и Бизнес » Моя история поиска работы (История поиска работы в Италии)
Моя история поиска работы
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Четверг, 14.04.2011, 18:51 | Сообщение # 1

В этой ветке можно узнать истории поиска работы наших форумчан.

maxkor  - http://napoli1.com/forum/6-37-1#89
EugeneORight  - http://napoli1.com/forum/6-37-4#2954

muccapazza -  http://napoli1.com/forum/6-37-13#17076

Ссылки кликабельны, ники - тоже.

Добавляйте и ваши истории, будем рады прикоснуться к самому бесценному, что есть на свете - человеческому опыту.

В далеком 2002 году я, как и многие сограждане России, Украины, Болгарии……, решил поехать на заработки в Италию, чтобы улучшить бюджетное состояние семьи. По объявлению в интернете нашел болгарскую "фирму", предлагающую услуги страждущим (по перевозкам и оформлению на работу за рубежом). Не очень верил я в эту затею, но выбора не было: многие в те времена были в тяжелом семейном положении. Любая оплачиваемая работа была в радость. Деньги с трудом занял у знакомых на услугу и дорогу. Часть из них оставил семье, поскольку не предполагал, когда начну зарабатывать и смогу присылать домой.

В мини-бусе нас было шесть пассажиров. Добирались до северной границы Италии в хорошем настроении. Ребята шутили, рассказывали о приключениях, о жизни, быте в Италии (новичком был только я), но в душе постоянно поскрипывало, не давало покоя нехорошее предчувствие, которое усиливалось после услышанных негативных историй от пассажиров о "фирмах", подобных той, в которую я обратился для трудоустройства.

Въехав в страну, сразу же купил SIM-карту и начал обзванивать представителей встречающей стороны, данных мне "фирмой" по трудоустройству, но никто не отвечал, да и в Болгарии номера телефонов были заблокированы. Начал понимать, что "попал" и что меня "лоханули".
Позже узнал, что данная "фирма" набирала в течение месяца желающих устроиться на работу за рубежом, нанимала транспорт и в один день отправляла всех в Италию и ... исчезала. С понедельника начинала всю деятельность по-новому (с проблемами перемещения и телефонными номерами самой "фирмы").
Да... Сколько таких, как я, пострадало в те времена! Хорошо, что впоследствии организаторов этой аферы посадили.

И вот тут я серьезно задумался. Проблема была в том, что у меня в Италии не было ни друзей, ни знакомых. Я вообще ехал на авось. Значит нужно было возвращаться тем же рейсом или...

По мере приближения к Риму, ребята рассеялись по своим городкам, успокаивая меня: мол, уже время позднее, утром обязательно свяжешься с "фирмой" и все будет нормально. И у меня была надежда на это. Почти до утра бус колесил по ночным улочкам пригорода Рима. Водитель, собирая посылки и передачи от живущих и работающих здесь болгарских семей, попутно пытался устроить меня временно к кому-нибудь. К моему сожалению, ничего не получалось: каждый со своими проблемами. Да и как просто так принять незнакомого человека?! Времена-то были неспокойные.

Утром, по-прежнему, никто не ответил на мои звонки, к сожалению. В последний момент Евгений (водитель, дай ему Бог здоровья) вспомнил, что имеет знакомую русскую (Ольгу), проживающую в Риме. Она помогала устроиться на работу, правда эта услуга была платной. Так как я не хотел возвращаться домой, не добившись своей цели, то готов был заплатить любые деньги. С Ольгой мы связались быстро. Она, к моему счастью, не только согласилась помочь, но и лично приехать за мной в определенное место через пару часов.

На свой страх и риск, попрощавшись с Евгением, я остался в одиночестве на окраине города у бензозаправочной станции (с пятьюдесятью евро - в кармане и копейками - в телефоне). Вот влетел! Сам себе не верил! Тупо глядя на удаляющийся мини-бус, с огромной болью в душе и обидой на весь мир, думал: “А что же дальше?” Сам - в чужой и незнакомой стране, без языка и даже без понятия, где нахожусь. Первый раз в жизни почувствовал всем нутром, что такое настоящий "Лох". Точно момент уже не помню, но кажется, нервным смехом пробрало.

У бензозаправки прождал более шести часов. За это время привел себя в порядок (у "буржуев" - все условия), начал понемногу приглядываться к окружающим, к обстановке и почему-то успокоился. И тут пошла “полоса белая”. Чуть позже позвонила Ольга, извинилась, что задерживается из-за поломки машины. Познакомившись с ней, меня охватило ощущение, что как будто родная мама приехала. Ольга подробно объяснила ситуацию, что с работой в данный момент очень сложно, единственный вариант отправить меня в Торино - работать в цирке. Но... Мне ли выбирать в такой ситуации?! Был готов и “к черту на кулички”, лишь бы выйти из создавшейся ситуации. Ни о каких деньгах за услугу речь не шла. За это, наверное, Евгения благодарить надо было.

По приезде на центральный вокзал Термини и подробного объяснения (что, где и когда) Ольги, а также попрощавшись с ней, я прошел к кассам. Надо было услышать, как я объяснял на всех земных языках, что я хочу от служащего в окошке… Стыдно вспомнить! И тут “полоса белая” внезапно закончилась. Оказалось, что мне нужен был билет не до Торино, а с пересадкой ехать дальше (до городка у французской границы). Всего-навсего мне не хватало двух евро! И что было делать?! Не просить же милостыню?! Выбежав из вокзала в надежде застать Ольгу на паркинге, чуть не столкнулся с ней у входа к нему. “Я так и предположила, что тебе денег не хватит”, - сказала Ольга и, улыбаясь, протянула мне двадцатку. Ох... Хотелось расцеловать эту миловидную женщину за ее помощь и доброту.

В цирк я попал на следующий день, немало пропотев, а также путая при пересадке в Торино линии поездов и все на свете от усталости и беcсоницы. Еще при входе на территорию, меня охватил ужас от грязных вагончиков, облезлой краски и зловония...
Приняли меня мои новые работодатели очень недружелюбно. Вместо того, чтобы как положено у хороших хозяев (пригласить за стол и накормить, переодеть и обогреть), меня “кинули” к манежу ассистировать артистам, не спросив даже моего имени. Да!.. Жутко вспоминать. Одним словом, ЦИРК…, он и есть ЦИРК, а еще хуже – в итальянском варианте!

Продолжение следует...

Ну, наконец-то решился и написал немного....

Часть 2

Невозможно описать жизнь, быт, работу в итальянском цирке несколькими словами…

Вся атмосфера и люди были очень странными для обыкновенного обывателя. Ежедневный бардак, отсутствие организации, хамство и бескультурье артистов просто убивали самого стойкого и сильного человека. Вообще не хочется вспоминать об внутренней жизни итальянского цирка на колесах. Но, все же напишу пару строк о том, как проходил день...

Жили мы в холодильной фуре, переделанной под подвижное жилье в виде вагона поезда: каждое огражденное место было трехъярусным. Меня в первый день кинули на арену в качестве ассистента, не посмотрев, кто я и зачем здесь.

Меня разглядели только на следующий день и, одев униформу, поставили у входа кассы для встречи посетителей - ну прямо как швейцар у дверей гостиницы. Наверное, выглядел солидно, так как я был самым "старым" из работников цирка (мне тогда было..., сам не помню, около 38, весь в усах, в униформе периода Наполеона, да еще при моих 165, хотелось под землю провалиться). Дети, прежде чем войти на территорию, обязательно должны были меня таскать за рукава мундира, а, кто повыше, – так и за усы. А что на них обижаться: они же в цирк пришли! Самым обидным было то, что не мог общаться с ними и не мог ответить, когда ко мне обращались, ведь я по итальянски ни слова. Да и администрация не поинтересовалась.

Ну, подумал я, бывает и хуже, если только это меня ждет, перетерплю, так как я был уверен, что силен духом и ничто меня не переломит. Но все оказалось намного трагичней. Перед каждым представлением, а их четыре (с 17.00 до полуночи), я должен быть готовым к четырем номерам. Первые три из них переносил перед каждым номером всяких гадов (крокодилов, удавов, анаконд), а в одном номере меня сделали "звездой"! Есть номер, когда человек заходит в аквариум с пираньями. А парень – поляк, выполнявший до меня этот номер уехал. Вот и решили: поскольку есть маленький, стройный, то и туда его. Правда оказалось что не страшно: их (гадов!) кормили собачьим кормом и всегда держали сытыми. Но спросите меня, каково мне было, когда я зашел первый раз…

Вот вам один день в цирке для персонала: В 6.00 – подъем; до 11.00 - убирать весь цирк, кормить и убирать за животными и за семьями цирковых артистов; с 11.00 до 16.00 - на перекрестке раздавать рекламные брошюры (давали план: не меньше тысячи раздать, иначе...) и в 16.30 - быть готовым к представлениям до полуночи… Для меня лично, - каждое представление быть у входа в униформе, носить гадов на сцену и нырять к пираньям. И все это – одновременно. Все четыре представления - с новыми зрителями! После всего, нужно было все закрыть и проверить. Отбой - в 02.00. Об отношениях к нам со стороны цирковых семей и писать не хочу.

Не выдержав и двух месяцев, позвонил Ольге (той самой, что помогла на улице не остаться) с просьбой найти мне за вознаграждение что-то подобающее для нормального мужчины. Домой я не собирался и пока работал в цирке установил много связей со знакомыми в Италии. Но, к сожалению, никто даже пальцем не пошевелил как-то помочь, хотя возможность, но только - за деньги. Поняв, что лучше ждать помощи от чужого человека, я договорился встретиться с Ольгой на небольшой станции в пригороде Рима для дальнейших "инструкций". Днем попытался поговорить с шефами, что имею проблемы и должен срочно ехать домой, но никто даже и не хотел слушать! А кто вместо тебя полезет к пираньям"!?

В ту же ночь, не раздумывая, без оплаты последних двух недель, сунул паспорт в карман и, как есть, без никакого багажа, пешком добрался до ближайшего ЖД-вокзала пригорода Торина, ориентируясь по железнодорожным путям. Купив билет на первый попавшийся поезд на Рим, я окончательно успокоился уже в поезде. И, о чудо, начал замечать окружающий мир, какой он был до пережитого ужаса. Видел людей, суетящихся в коридоре, моих попутчиков, занимающих места. Весь вагон был полон жизни и хорошего настроения. Мне так стало легко на душе, что когда поезд тронулся. Я просто уснул глубоким сном после бессонных ночей и адского труда.

Меня разбудила итальянка, сидевшая рядом, спросив, что может быть мне не хорошо (я 2 часа ни дышал, ни похрапывал, да и вообще не шевелился). Когда рассвело, в окне начал появляться пейзаж Италии, да такой красоты, что я только в тот момент понял, где находился, по какой стране ехал в поезде. Жалко, что так быстро менялись картинки - как в кино. Хотелось на каждой станции сойти и любоваться, как в сказке! Даже пожалел, что первый попавшийся поезд оказался “быстрый”! Поезд подошел в небольшому полустанку пригорода Рима.

Как и обещала, Ольга ждала, но уже с подругой, у вокзала. Меня как-то сразу насторожила обстановка: Ольга молчала, а подруга, не умолкая, начала расписывать новую работу, за которую я обещал заплатить. Мне стало не по себе. Я в двух словах объяснил "подруге", что хочу отблагодарить именно ОЛЬГУ за то, что не оставила меня на улице и, мол, был уверен, что хочет помочь и, что меня деньги не интересовали. В итоге, поняв, что мне предложили ОПЯТЬ цирк - за 300 евро. Ольге, наверное был неприятен разговор, поэтому она так и осталась сидеть в машине. Я, чтобы прекратить быстро всю эту неприятную процедуру, сунул деньги в руки "подружке" и заскочил в вагон. В последний момент все-таки Ольга выбежала из машины и, подбежав к окну, выкрикнула: “Дима, там будет хорошо, там моя подруга - жена шефа цирка, условия и отношения другие. Извини!" Вот так я приехал в Афраголу под Неаполем, где находился "всемирно известный..." и т.д.

А Цирк, он и есть, Цирк, да еще и итальянский!!! Одним словом, поменял “шило на мыло”!

Продолжение следует...

Приглашаю всех на обсуждение данной темы.

Доступно только для пользователей

А я сам себе режиссер...
Подполковник
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:55 | Сообщение # 61
Quote (EugeneORight)
- выгул собак
- уборка за кошкой
- стрижка газона
- полив цветов в доме и на территории возле дома
- мытье посуды
- пылесосение
- собирание пыли с мебели
- уборка постельного белья
- работа с прачечной
- заправление кроватей.
В принципе, все.

судя по вашему опыту, итальянцы не эксплуатируют своих рабочих. Или вам просто повезло? Что говорили ваши коллеги по цеху?
Сообщение отредактировал Gregory - Воскресенье, 09.10.2011, 14:00
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:06 | Сообщение # 62
Quote (Gregory)
судя по вашему опыту, итальянцы не эусплуатируют своих рабочих. Или вам просто повезло? Что говорили ваши коллеги по цеху?

Ответом вам будет продолжение моей истории. А вообще нельзя судить по нации обо всех. Люди разные встречаются.

Старший сын и дочь – великовозрастные дитя - просто считали своим долгом кинуть мне все свои грязные носки и вообще измазаться так, чтобы прачки устали отстирывать (тут, кстати, именно в прачечной я познакомился с украинскими девушками).

Что можно сказать о нравах итальянской семьи…
Сказать, что они ОЧЕНЬ вспыльчивы – это значит ничего не сказать.

Итальянцы заводились с полуоборота: едва завидев клочок собачьего пуха на ковре, они могли начать орать.
Если, пока я бегал в прачечную или стриг газоны, мусорная корзина наполнялась доверху, что происходило очень быстро, потому что все пять человек в доме постоянно что-то грызли, то они выражали свое явное неудовольствие, тыкали на корзину или мусор пальцами и что-то нечленораздельно орали.
Тогда меня спасало лишь то, что я не понимал ни слова по-итальянски biggrin и не мог даже представить, какими словами они обзывают мой жалкий труд.

В итоге мне это надоело. И я ушел от них

Фирма отправила меня в семью с меньшим количеством человек: к одинокой бабушке.
Тут мне казалось, будет рай на земле. Бабушке много не надо, она не сможет так нагадить, как семейка Адамс.

Не тут-то было. Бабуля мне попалась с характером. cool Заставляла себя везде сопровождать, иначе грозилась пожаловаться в фирму, что я ее избиваю, и меня депортируют из страны.
Приходилось потакать всем ее прихотям.

Мы вместе ходили в магазин - и спасибо ей, она научила меня, что можно покупать, а что нельзя. Я сопровождал ее в походах по парикмахерским, когда ей делали педикюр, поэтому теперь точно знаю, где есть скидки для пенсионеров =)
Потом мы вместе ездили на море. Кроме того, она заставляла меня выбирать подарки для ее родственников, живущих где-то в Португалии.
Потом бабушка купила компьютер и заставила меня установить все возможные программы – ей не хотелось пользоваться услугами платного мастера. Таким образом я узнал, что есть мессенджер и что можно общаться почти бесплатно со всем миром.
За что моей бабусе отдельное спасибо.

Но на тот момент меня раздражало все. Весь она даже заставляла себе спинку тереть, хотя не относилась к категории немощных и нуждающихся в сиделке!
Да, иногда моя бабуся кулинарничала и тогда я был первым, кто пробовал ее пышки, булочки и бабы… далеко не всегда они были вкусными, зачастую она забывала положить сахар или путала его с солью, а если я возмущался, то говорила, что я ничего не понимаю в итальянской выпечке.

Кстати, именно она заставляла меня говорить с собой только на итальянском посредством разговорника. То есть, она говорила фразу, потом искала ее дословный перевод в словаре на английском. Я, уже понимая, чего она хочет, составлял ответ, который САМ переводил на итальянский и должен был ей сказать вслух. Что касается произношения, то бабушка заставляла меня повторять за ней эту долбанную фразу ровно столько раз, сколько было необходимо для получения чистого звучания… Впрочем теперь я за это ей тоже весьма благодарен – иначе бы моя артикуляция еще долго приспосабливалась к Итальянскому языку.

Я злился. Выдержал на этот раз три с половиной месяца. И снова обратился в фирму, чтобы мне сменили «семью».
Когда я уходил, моя старушка - что бы вы думали - сказала: «Евгений, вы очень скрасили мое одиночество и я буду всегда рада видеть вас в своем доме. Можете приходить в любое время!»

Вы не поверите, но я общался с ней еще три года и именно она подарила мне на День рождения ту моторину, которую я уже тут показывал.

Раз в неделю я приходил к своей «подруге», приносил грязные вещи, чтобы постирать и, пока они стирались, мы с ней гуляли по окрестностям. biggrin Бабушка очень гордилась и хвалилась пред подругами, что она смогла «приручить холеного русского медведя».
Потом, когда ее силы стали ей изменять то родственники забрали старушку в Португалию.

ps
Моя старушка была учительницей в молодости, что многое объясняет.

Essere continuata…

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:05 | Сообщение # 63
Quote (EugeneORight)
Тогда меня спасало лишь то, что я не понимал ни слова по-итальянски

ВСЕМ взять на заметку и использовать в определенных ситуациях

Quote (EugeneORight)
есть мессенджер и что можно общаться почти бесплатно со всем миром

Вот так-то
Quote (EugeneORight)
Кстати, именно она заставляла меня говорить с собой только на итальянском посредством разговорника. То есть, она говорила фразу, потом искала ее дословный перевод в словаре на английском
я подумала: бабуся-то продвинутая...

Quote (EugeneORight)
«Евгений, вы очень скрасили мое одиночество и я буду всегда рада видеть вас в своем доме. Можете приходить в любое время!»
и интеллигентная впридачу...

Quote (EugeneORight)
Вы не поверите, но я общался с ней еще три года и именно она подарила мне на День рождения ту моторину, которую я уже тут показывал.
ЭТО ХОРОШО!!! И почто Вы от нее дернули?!

Quote (EugeneORight)
Моя старушка была учительницей в молодости, что многое объясняет
-
понятно: ларчик просто открывался
Quote (EugeneORight)
она мне даже заставляла себе спинку тереть, хотя не относилась к категории немощных и нуждающихся в сиделке

Вот именно это я от бабуси и ожидала. А то просила везде сопровождать ее... Бабушка-то ... о...о... Ан-нет не сиделось Вам, Евгений на месте! Я теперь понимаю, пошто Вы Маришу зацепили

Quote (EugeneORight)
«приручить холеного русского медведя»

Ой...ЕЙ... бабуся еще та... А годиков то ей сколько было, Евгений?

Quote (EugeneORight)
будет рай на земле

НАДЕЮСЬ И ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ равертвающейся трагикомедии...

Пока, Евгений, Вы прошли классную школу и выучились прекрасным навыкам семьянина(судя еще по первой части своей исповеди о жизни в семейке Адамс:
Quote (Gregory)
- выгул собак
- уборка за кошкой
- стрижка газона
- полив цветов в доме и на территории возле дома
- мытье посуды
- пылесосение
- собирание пыли с мебели
- уборка постельного белья
- работа с прачечной
- заправление кроватей.
В принципе, все.
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Воскресенье, 09.10.2011, 15:11
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:09 | Сообщение # 64
EugeneORight, Ну один приключенческий роман за другим!
Quote (olga_leuhina)
Ой...ЕЙ... бабуся еще та... А годиков то ей сколько было, Евгений?

Да, бабулька просто улетная!
Quote (EugeneORight)
«приручить холеного русского медведя».

Офигеть... На цепочке не водила по улицам? biggrin

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:19 | Сообщение # 65
EugeneORight, да уж, хочешь жить - умей вертеться! Бабуля - это и в самом деле кадр, но семейка Адамс тоже жжет напалмом!
Quote (EugeneORight)
Старший сын и дочь – великовозрастные дитя - просто считали своим долгом кинуть мне все свои грязные носки и вообще измазаться так, чтобы прачки устали отстирывать

Ну так а что - гулять, так гулять, всё равно ж не им отстирывать! smile
Quote (EugeneORight)
За что моей бабусе отдельное спасибо.

Quote (EugeneORight)
Впрочем теперь я за это ей тоже весьма благодарен – иначе бы моя артикуляция еще долго приспосабливалась к Итальянскому языку.

Да уж, не было бы счастья, да несчастье помогло, как говорится... у меня тоже постоянно так - вроде какой-нибудь косяк, но потом этот же косяк и пригодится)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:02 | Сообщение # 66
EugeneORight! Мы, конечно, тут зубоскалим! Простите! Вы - ТАЛАНТ! Писать умеете. Преподнесли.... Приходиться отдать должное. Понимаю, что Вам тогда было не до смеха! wacko

И слезы у меня в данный момент текут от СМЕХА!!! confused
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Понедельник, 10.10.2011, 20:04
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:10 | Сообщение # 67
Quote (EugeneORight)
Короче, проработал я у них около 2 месяцев. Больше моя больная психика просто не выдержала…

Я пока молчал, что-бы форумчане не подумали, что я "подлизываюсь" к EugeneORight, но читая рассказ, сердце заболело, на глазах слезы появились потому, что каждая вторая семья - семейка Адамс

И я их переменял... Если ты, EugeneORight это перевидел, перенес, ты очень силный человек!

Такое трудно терпеть - железные нервы нужны или огромную силу воли! Браво!!!

Я "старичок", может потому силы были терпеть все унижения типа "а у вас цветной телевизор есть" или " а ты видел раньше холодильник"

а ты, EugeneORight молодой и выдержал - побольше бы таких молодых и нам "старикам" покой!!!!!!!

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:24 | Сообщение # 68
Quote (maxkor)
но читая рассказ, сердце заболело, на глазах слезы появились потому, что каждая вторая семья - семейка Адамс

К сожалению, предполагаю ЭТУ ЖУТЬ... И в каждой стране, как видно из фильмов, рассказов и книг, одно и тоже! И многих ОБОЖГЛА!
КАК ЖЕ МНОГО НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ!
СУДЬБА МЕНЯ ПОЩАДИЛА...!
Дальнейшего продолжения Вашей истории, EugeneORight, я жду, но трепещу... В ДОБРЫЙ ПУТЬ.
А мы - ВАШИ ВНИМАТЕЛЬНЫЕ и ПОЧТЕННЫЕ СЛУШАТЕЛИ И ТОВАРИЩИ! Вот только помочь не могли ни своим присутствием, ни ДУХОМ!
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:29 | Сообщение # 69
Quote (maxkor)
Я пока молчал, что-бы форумчане не подумали, что я "подлизываюсь" к EugeneORight

Мне кажется, форумчане так не думают) А смеёмся... Ну, потому что преподнести-то действительно можно по-разному ;)Как говорят - посмейся над проблемой, и она исчезнет.
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 21:35 | Сообщение # 70
Да
Quote (CreatureOfDarkness)
А смеёмся... Ну, потому что преподнести-то действительно можно по-разному

Да нет, CreatureOfDarkness, можно и юмором принять информацию, ничего страшного, все позади и читая такие истории, можно и улыбнуться, ведь жизнь продолжается!

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 21:51 | Сообщение # 71
у меня тоже постоянно так - вроде какой-нибудь косяк, но потом этот же косяк и пригодится)

Вероятно, так - у многих: учимся на своих ошибках (и то - СЛАВА БОГУ!), а не "наступаем на одни и те же грабли"... sad
Генерал-майор
Дата: Вторник, 11.10.2011, 07:38 | Сообщение # 72
Quote (olga_leuhina)
я подумала: бабуся-то продвинутая... И почто Вы от нее дернули?!

Quote (olga_leuhina)
Вот именно это я от бабуси и ожидала. А то просила везде сопровождать ее... Бабушка-то ... о...о... Ан-нет не сиделось Вам, Евгений на месте! Я теперь понимаю, пошто Вы Маришу зацепили.
А годиков то ей сколько было, Евгений?

Да, бабушка была знатная.
Около 60 лет ей было...

Quote (Aqua-Tofana)
EugeneORight, Ну один приключенческий роман за другим!

То ли еще будет wink

Quote (Aqua-Tofana)
Офигеть... На цепочке не водила по улицам? biggrin

Нет,, но здороваться с подружками своими и мило им улыбаться заставляла.

EugeneORight, да уж, хочешь жить - умей вертеться! Бабуля - это и в самом деле кадр, но семейка Адамс тоже жжет напалмом!

Сколько я их всяких разных перевидел на своем веку!

Quote (olga_leuhina)
Простите! Вы - ТАЛАНТ! Писать умеете. Преподнесли.... Приходиться отдать должное. Понимаю, что Вам тогда было не до смеха! wacko

Я стараюсь. говорю не очень, но когда пишу, то тут уж мой родной язык во мне просыпается бурным потоком.

Quote (olga_leuhina)
И слезы у меня в данный момент текут от СМЕХА!!!

Этого и добиваюсь. если плакать, оглядываясь назад, то не стоит и оглядываться.

Quote (maxkor)
Если ты, EugeneORight это перевидел, перенес, ты очень силный человек!
Такое трудно терпеть - железные нервы нужны или огромную силу воли! Браво!!!

Сам удивляюсь, как у меня вообще это все получалось тогда... Как я в России выживал со своей спивающейся бабушкой??? и как потом в Италии сумел укрепиться... Сейчас даже объяснить сложно, кто мне в этом помогал: ангелы-хранители или просто безбашенство наше природное...

Quote (maxkor)
Я "старичок", может потому силы были терпеть все унижения типа "а у вас цветной телевизор есть" или " а ты видел раньше холодильник"

Ой, их распросы по поводу морозов в -60 и отсутствия элементарных условий для жизни меня вводили в полный ступор...

А мне не спится с утра, итак. я продолжаюююю...

После того, как я покинул сердобольную бабушку (это я сейчас понимаю, что совершил тогда ошибку, за что меня потом судьба и наказала) представитель моей фирмы строго мне напомнил: у тебя остался один шанс задержаться в итальянской семье. Прошло всего 5,5 месяцев, и мне предстояло работать где-то до конца закрытия визы.

Мой администратор, посмотрев историю отказов, решил, что ни с крупной семьей, ни с одинокими старушками я точно больше не справлюсь и не нашел ничего более хорошего, как отправить меня к заядлому холостяку.

Уже в тот же миг мне это предложение странным показалось. Потому что ему не просто «принеси-подай» и садовник нужен, а как минимум прачка, повар и все остальное. Работы должно было быть слишком много… Настроился.

Не тут-то было!

Пришел я к этому потомку Медичи и Бокаччо и что увидел? Не грязного, обросшего детину с запахом пива – НЕТ! Весьма утонченного типа с идеальным маникюром и стильной прической, в пиджаке от Армани и крутейших штанах Дольч и Гобана, который меня лично встретил на новеньком ролс-ройсе, привез к своему дому – это оказался на сей раз не коттедж, то есть никаких газонов и сада – после чего пригласил для начала в ресторан напротив, объяснив это тем, что дома есть нечего, потому что он только вернулся из тура.

Изъяснялся он со мной на чистейшем английском, что меня уже смутило, wacko потому что итальянцы пренебрегают другими языками, как тут на форуме не раз было отмечено уже и туристами и эмигрантами.

В итоге, к десерту этот мачо выложил мне суть моей «работы».
Звучало это примерно так: «Дружок, делать по дому ничего не нужно. Все, что от тебя требуется – быть хорошим любовником в те дни, когда я приезжаю в Италию».

Сами понимаете, что я ему ответил и куда дорогу указал deal (впрочем, парень не обиделся, а только усмехнулся).

В тот же день я с отказом от клиента пришел в свою фирму...

Мой менеджер хотел было пойти против правил и дать мне другую «семью», ведь от таких случаев, как получилось в этим заказчиком, никто не застрахован, но администратор, помня, насколько часто я меняю клиентов напрочь отказался мне помогать!

И таким образом я столкнулся с необходимостью искать работу самому…

Essere continuata…

Генералиссимус
Дата: Вторник, 11.10.2011, 07:52 | Сообщение # 73
wacko Итак, читаем ЧАСТЬ 3 из жизнеописания EugeneORight!

Quote (EugeneORight)
Да, бабушка была знатная.
Около 60 лет ей было...
- песок еще не сыпался. Одна... Чего-то ей явно не хватало..., но вовсе не девочек... С ориентацией у нее было все в норме... ЕЙ-ЕЙ...

Quote (EugeneORight)
я покинул сердобольную бабушку (это я сейчас понимаю, что совершил тогда ошибку, за что меня потом судьба и наказала)

К сожалению, я это предвидела... и жалела о Вашем поступке еще до окончания прошлой (второй части рассказа). В ауре Вашего рассказа, EugeneORigh, это витало... .

Quote (EugeneORight)
как отправить меня к заядлому холостяку.
Из этой фразы сразу напрашивался (правда, вероятно, только в моей голове) именно этот ФИНАЛ, тем более, что он образован, ухожен, одет КАК ФРАНТ, да и в ресторан повел:
Quote (EugeneORight)
Все, что от тебя требуется – быть хорошим любовником в те дни, когда я приезжаю в Италию».
- этого ему только и не хватало для полного счастья. Влипли Вы, Евгений по САМЫЕ...

Quote (EugeneORight)
а только усмехнулся
- ему-то что...

Quote (EugeneORight)
с необходимостью искать работу самому…

НУ ВОТ!!! ТЕПЕРЬ СЕРДЦЕ СЖИМАЕТСЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. ПРЕДПОЛАГАЮ, ЧТО ДАЛЬШЕ - полнейший МРАК! ХРАНИ ВАС БОГ, ЕВГЕНИЙ! ВЫ, действительно, ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Находите силы посмеяться с нами, подтрунивать над собой, шутить с ребятами, делать комплименты нашим девчонкам-форумчанкам. И, к тому же, ВЫ ОСТАЛИСЬ ДОБРЫ... А ЗНАЧИТ, ВЫ - не только СИЛЬНЫЙ, но и ПРЕКРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК!

hands :hands: hands :hands: flower
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Вторник, 11.10.2011, 08:11
Генерал-майор
Дата: Вторник, 11.10.2011, 11:47 | Сообщение # 74
Quote (olga_leuhina)
В ауре Вашего рассказа, EugeneORigh, это витало... .

Да уж... ничего от вас не утаишь=) но я и не старался таить, напротив, как можно более понятно пытаюсь донести,что тогда со мной происходило.

Quote (olga_leuhina)
да и в ресторан повел:

Вот это меня, 21-летнего мальчишку вообще вышибло из седла сразу!

Quote (olga_leuhina)
НУ ВОТ!!! ТЕПЕРЬ СЕРДЦЕ СЖИМАЕТСЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. ПРЕДПОЛАГАЮ, ЧТО ДАЛЬШЕ - полнейший МРАК! ХРАНИ ВАС БОГ, ЕВГЕНИЙ!

Слава богу, это было давно!

maxkor, Gregory, olga_leuhina, CreatureOfDarkness, Aqua-Tofana,
спасибо, что читаете!

Генералиссимус
Дата: Вторник, 11.10.2011, 12:03 | Сообщение # 75
Quote (olga_leuhina)
Из этой фразы сразу напрашивался (правда, вероятно, только в моей голове) именно этот ФИНАЛ

"Лишь только вы начали мне его описывать, я уже стал догадываться, с кем вы вчера имели счастье беседовать..." (с) У меня тоже)
Quote (EugeneORight)
спасибо, что читаете!

Мы не просто читаем, мы продолжения ждём!
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Работа и Бизнес » Моя история поиска работы (История поиска работы в Италии)
Страница 5 из 17«12345671617»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!