Воскресенье, 20.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Artistka, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Работа и Бизнес » А правда....?
А правда....?
Рядовой
Награды: 4
Статус: Offline
Дата: Пятница, 15.04.2011, 20:34 | Сообщение # 1
А правда, что в Неаполе каморра сразу таксу выставляет при открытии своего бизнеса (магазина)? Не могу поверить! Прям как в России 90х годов! Кто сталкивался? Просто праздное любопытство!
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Пятница, 15.04.2011, 23:06 | Сообщение # 2
Правда, правда!
Я работаю в по всей округе Неаполя (садовая мебель: домики, беседки и т.д.) общался с многими ......... Контроль идет поголовный. Весь бизнес распределен между ними по районам. Со всех собирается "дань' - ежемесячно! По каким ценам покупать продавать - все распределено. Но... и при возникновении проблем или нежелательной конкуренции, они решают все проблемы. Так было издавна, так и будет вечно на юге Италии

А я сам себе режиссер...
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:09 | Сообщение # 3
А что такое каморра? Это мафия, что ли?..

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Подполковник
Награды: 5
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 14:12 | Сообщение # 4
maxkor, скажите, а это только между собой, местным выставляют таксу или иностранцам, начинающим собственный бизнес, тоже? Я был бы удивлён, вздумай каморра связываться с иностранными поддаными, если честно...
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 20:25 | Сообщение # 5
Quote (Serpentago)
скажите, а это только между собой, местным выставляют

Если честно, я не могу ничего сказать конкретно по вопросу. Знаю точно, что торговые точки, например китайцев, находятся под"крышей" своих-же.
А оно соответственно имеют прямую связь с местными.
Если иностранный поданный открыл бизнес в городе не думаю, что вот так приехали и наехали. Есть же наши торговцы с официальными магазинами, различными бюро услуг и так далее. Скорее всего здесь уже "наши" же предлагают свои "услуги по безопасности бизнеса", как у нас в старые времена.
Знаю точно, что есть огромная связь и совместный "бизнес" между украинскими и неаполитанскими дельцами в таких направлениях как контрабанда, кража автомобилей и мотороллеров, наркотики, проституция и многое другое...

А я сам себе режиссер...
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 17.08.2011, 18:59 | Сообщение # 6
maxkor, наверное, труднее всего в Италии было адаптироваться именно "крышам" различных диаспор, учитывая итальянские нравы и особенности местной каморры. smile Вряд ли она так уж хотела делиться с приезжими прибылью...
Подполковник
Награды: 3
Дата: Суббота, 20.08.2011, 23:55 | Сообщение # 7
maxkor, очень интересно! Похоже, мафиозная сетка накрыла уже весь мир и успешно кооперирует между собой (по разным странам). Во что это выльется, хотелось бы мне знать! Как вы думаете?
Подполковник
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:31 | Сообщение # 8
Что значит, во что выльется? =) Я думаю, у нас давным-давно уже единое правительство, которое включает в себя дневное (официальных действующих президентов) и ночное (всю мафию). Должен быть какой-то тайный клуб главарей этой огромной сетки - что-то вроде масонской ложи, и они правят миром! =))
Подполковник
Награды: 2
Дата: Среда, 01.08.2012, 12:37 | Сообщение # 9
Quote (maxkor)
Я работаю в по всей округе Неаполя (садовая мебель: домики, беседки и т.д.) общался с многими ......... Контроль идет поголовный. Весь бизнес распределен между ними по районам. Со всех собирается "дань' - ежемесячно! По каким ценам покупать продавать - все распределено. Но... и при возникновении проблем или нежелательной конкуренции, они решают все проблемы. Так было издавна, так и будет вечно на юге Италии

вот что значит настоящая итальянская мафия ,детки

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Рядовой
Награды: 0
Дата: Четверг, 07.05.2015, 22:05 | Сообщение # 10
помогите найти мужу работу живет в Сорренто 30лет без документов ответственый трудолюбивый емей bestangel2011@mail.ua если кто то может помочь пожалуйста
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Работа и Бизнес » А правда....?
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!