Пятница, 18.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Обучение и образование » Нужен ли форуму отдельный подфорум по изучению языка?
Нужен ли форуму отдельный подфорум по изучению языка?
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Суббота, 31.08.2013, 11:51 | Сообщение # 1
gizla2010 пишет:

Цитата
Я, наверное, не на ту тему свое предложение написала, поэтому повторюсь. Я предлагаю создавать темы здесь, на форуме, непосредственно связанные с изучение итальянского. Начать можно с азов, например "Множественное число существительных". Каждый может задать интересующий его вопрос, у кого-то индивидуальные трудности, а кто-то уже проникся языком настолько, что может предложить свой вариант ответа. Я сейчас не говорю о каких-либо курсах, просто по себе знаю, что на первых порах сложно понять ПОЧЕМУ именно так, а не иначе, а ведь есть еще идиомы, который дословно не переведешь при всем желании.
Думаю, что предложение рационально, но готовы ли посетители ресурса к такой тяжелой артиллерии? Готовы ли эмигранты помогать, готовы ли пользователи спрашивать, не стесняясь?

предлагаю всем действительно заинтересованным голосовать. Тем, кто сомневается, не стоит утруждать себя.

Спасибо!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Суббота, 31.08.2013, 16:41 | Сообщение # 2
Я очень хочу хоть немного владеть итальянским языком. Хотя бы на уровне туризма. Чтобы вдруг однажды приехав в столь любимую мной Италию блеснуть хоть какими-то языковыми навыками. Поэтому я бы предложила создать темку "Итальянский для чайников")))))) Выучить язык самостоятельно ОЧЕНЬ сложно, а вот овладеть какими-то разговорными выражениями вполне себе можно, мне кажется... И очень полезно для начинающих, раз уж в дебри грамматики нам так сразу не попасть... К тому же рекомендуют изучать язык именно фразами, а не отдельными словами... shy

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Суббота, 31.08.2013, 22:29 | Сообщение # 3
Идея. конечно, хорошо. Но вот чтобы начать ее реализовывать, действительно, нужно иметь 2-3 активных людей, которые будут периодически готовы отвечать на вопросы и давать уроки. А пока у нас только Annarella такой живчик.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 03:15 | Сообщение # 4
Enid, я тоже так думаю. Отдельный подфорум, по моему мнению, нужен, потому что он помог бы многим лучше изучить итальянский язык. Например, я бы от такой возможности не отказалась. Но достаточно ли людей, которые всем нам будут готовы дать советы по изучению языка? Пока что, увы, нет. Но мне кажется, подфорум всё-таки надо создать.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 09:10 | Сообщение # 5
Да, было бы классно с кем-то вместе посотрудничать. Я пока только с материалами итальянских и наших преподавателей консультируюсь, плюс выкладываю видео, чтобы дать "озвучку" урокам, но вот если бы разработать настоящий курс на основе какого-нибудь учебника, как на занятиях, заснять диалоги с лексикой, аудио для слухового восприятия...Но тут, как было уже правильно замечено, нужна группа активных пользователей-волонтёров.
  Ну а пока приглашаю всех тех, кому не терпится начать учиться самостоятельно, в соответствующую темку, которая уже есть. Стоит, пожалуй, только добавить, что новичкам надо начинать знакомиться с материалом с первой страницы, а не с текущей wink

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:39 | Сообщение # 6
Цитата (Annarella)
Стоит, пожалуй, только добавить, что новичкам надо начинать знакомиться с материалом с первой страницы, а не с текущей
Это само собой)
 Кто ищет, то найдет, поэтому, думаю, если мы наберем достаточное количество и желающих регулярно изучать язык и тех, кто способен  подсказывать, то можно будет говорить об обучающем  подфоруме.

Пока вполне достаточно той ветки, которая имеется, но рано или поздно мы вполне можем прийти к более полному и детальному описанию... Посмотрим smile Время покажет! А я допускаю любую мысль (с)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 16
Дата: Четверг, 12.09.2013, 19:41 | Сообщение # 7
Цитата (Artistka)
Выучить язык самостоятельно ОЧЕНЬ сложно
привет, ребятки! позвольте не согласиться . не сложно. не прошло и двух лет, как я, 50-летняя тетка, довольно сносно трещу по-итальянски. около 5 человек в скайпе, около 20 человек на баду (но там только переписка короткими фразами и на типовые темы). трое на WhatsApp.
 в марте благополучно пропутешествовала по шикарному маршруту от венеции до помпеев. и самое главное: меня понимали. я тоже понимала, но не все, лексикон пока слабоват. но!
беда только в том, что итальянец не сможет мне объяснить , почему надо говорить так, а не иначе. итальянцу проще догадаться о чем я хочу сказать, чем поправить меня. пока мне в этом помогает только Анечка. ну и книжки, конечно. но Анюткина живая помощь- это неоценимо!
спасибо, дорогая моя девочка! я очень тебе признательна! 
ну и остальные ребятки- администраторы, модераторы- организовав этот сайт, вдыхая в него жизнь, дают нам возможность получать новую информацию, новые знания, новых друзей.
я на некоторый период выпала из реала. множество приятных событий выбили меня из нормальной жизни. оказывается и такое бывает. сейчас прихожу в себя, и, надеюсь, восстановим активное общение на сайте.
резюме: надо просто очень сильно захотеть! а еще лучше: найти стимул.
ой, комедия! если бы я была свободной незамужней женщиной, то может быть и жизнь моя уже изменилась! замуж зовут в италию! :-)))
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Пятница, 13.09.2013, 14:00 | Сообщение # 8
Цитата (natash)
привет, ребятки! позвольте не согласиться . не сложно. не прошло и двух лет, как я, 50-летняя тетка, довольно сносно трещу по-итальянски. около 5 человек в скайпе, около 20 человек на баду (но там только переписка короткими фразами и на типовые темы). трое на WhatsApp.  в марте благополучно пропутешествовала по шикарному маршруту от венеции до помпеев.
 Ну это хорошо, когда есть возможность сразу и опробовать свои навыки, пусть по скайпу. А поездка Ваша и послужила небось тем самым стимулом! Хорошо изучать язык, когда можно его попрактиковать...))))
Ну, и, конечно, Ваши детки уже вон какие большие, Вам проще - вместо того, чтобы кормить-играть-переодевать-памперсы менять, можете любимым делом заняться))))

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Пятница, 13.09.2013, 14:21 | Сообщение # 9
Цитата (natash)
привет, ребятки! позвольте не согласиться . не сложно. не прошло и двух лет, как я, 50-летняя тетка, довольно сносно трещу по-итальянски. около 5 человек в скайпе, около 20 человек на баду

Натали, вы шикарны!
flower
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 10:30 | Сообщение # 10
Пнисоединяюсь к словам Курилки. Спасибо, Наташ, за добрые слова. Я сейчас прихожу в себя после переезда, так что пока не пишу на форуме. Вот как только обустроюсь, так сразу и начну усиленно навёрстывать упущенное:)))

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 12:29 | Сообщение # 11
Я бы сделал отдельный подфорум, который бы наполнил темами, вроде:
- Грамматика
- Фонетика
- Лексика
-- Названия еды
-- Названия профессий
Как-то так)
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 07:50 | Сообщение # 12
Идея хорошая! Особенно понравилась мысль про итальянский для чайников!
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 08:24 | Сообщение # 13
Идея хорошая, просто же нужен будет человек, который будет это вести и отвечать на появляющиеся вопросы у чайников) будет ли время?
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Обучение и образование » Нужен ли форуму отдельный подфорум по изучению языка?
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!