Четверг, 17.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Обучение и образование » Где в Неаполе Мед вузы или курсы
Где в Неаполе Мед вузы или курсы
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:54 | Сообщение # 1
Всем привет Я год как в Неаполе
И хотел как бы хоть приближено работать в сфере здравоохранении
Но узнал что переводить мой врачебный диплом ето не представляет возможным так как не смогу здать эезамены на итальянском
Подумал, может попробовать (инфермьером) но в (центре дириционарио) что нужно именно мед сестринский диплом а врачебный он по другой системе идет
Тогда я решил, у меня есть сертификат массажиста и пытался найти работу но в основном один ответ можно было взять если бы сертификат был европейского или итальянского образца
Тогда я решил поступить учится или на массажиста-физиотерапевта или на инфермьера
Вопрос такой не подскажите адреса етих курсов или вузов
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 10:33 | Сообщение # 2
Quote (legion-titan)
Но узнал что переводить мой врачебный диплом ето не представляет возможным так как не смогу здать эезамены на итальянском

В принципе подтверждать диплом (нострификация) в Италии нет смысла.
Он катируется без пересдачи только в Испании.
Моя знакомая уехала туда на практику и неплохо устроилась.Только вот виза у нее заканчивается, не знаю. что дальше будет.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 12:41 | Сообщение # 3
legion-titan, смотрите вот тут:
http://www.emagister.it/corsi_massaggi-napoli-kwprov-555-2832.htm
информацию
Надеюсь, поможет.

Buon viaggio !!

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Сообщение отредактировал EugeneORight - Понедельник, 03.10.2011, 12:50
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Пятница, 12.04.2013, 18:05 | Сообщение # 4
Сообщение для всех, кого интересуют мед. курсы. Наконец и в нашей Кампании разрешили сдавать экзамены выпускникам частных центров образования по направлению OSS (Operatore Socio Sanitario-грубо говоря, младший мед. персонал). Раньше приходилось учиться в Кампании, а на экзамены ездить в другие области.
   К тому же, для сиделок и ухаживающих за пристарелыми есть курсы OSA (Operatore Socio Assistenziale).
К сожалению, как раз в данный момент даты экзаменов по всем курсам заблокированы в связи с бюрократическими проблемами. Будем надеяться на то, что всё разрешиться.
 В Интернете есть список школ, авторизированных администрацией области. Только их дипломы действительны по всей Италии.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Рядовой
Дата: Суббота, 20.07.2013, 15:10 | Сообщение # 5
в общем из всего прочитанного,русский медицинский диплом(в частности врачебный )в Италии можно выбросить......
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 20.07.2013, 19:53 | Сообщение # 6
Берёте Ваш диплом и делаете перевод (самой корки и вкладыша), плюс просите в деканате Программу всего курса с часами и названиями дисциплин. Всё это тоже переводите. С этими доками обращаетесь в местный ВУЗ в Италии и пытаетесь договориться, чтобы Вам по максимуму засчитали часы хотябы по самым простым дисциплинам. Да, придётся побегать и учиться заново, но хотя бы часть экзаменов Вам засчитают.

Добавлено (20.07.2013, 19:53)
---------------------------------------------
Про мед.училища не знаю, но при университете Федерико 2 есть факультет Медицины и хирургии

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 08:32 | Сообщение # 7
Цитата (171366)
в общем из всего прочитанного,русский медицинский диплом(в частности врачебный )в Италии можно выбросить......
Можно, конечно, и выбросить, а можно сэкономить пару дет на образовании и несколько сотен евро - если последовать совету Annarella.
Но это в случае, если вы хотите получить в Италии образование для дальнейшего трудоустройства. А если хотите работать по этому диплому... то тут, наверное, будут сложности. Все равно, более, чем сиделкой не возьмут. 

Кстати, многие российские вузы имели и имеют статус "института" - а в Италии словом "институт" называют вовсе не образовательные учреждения. Поэтому всем. кто обучался именно в институтах. приходится брать дополнительные справки, что их вуз приравнен к европейскому понятию "университет".

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 09:08 | Сообщение # 8
Цитата (MariUs)
многие российские вузы имели и имеют статус "института" - а в Италии словом "институт" называют вовсе не образовательные учреждения
 Совершенно верно. Получается, что всё зависит от того, насколько Вам нужен данный диплом. Знаю много примеров тех, кто решил не сдаваться так просто и после долгой беготни и "доучивания" в итальянском ВУЗе получил таки диплом. Есть среди них и туроператоры, и адвокаты, и медики, и учителя. Но путь, так сказать, тернист...

Рядовой
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 09:18 | Сообщение # 9
я все поняла конечно из прокомментированных ответов.Во у меня диплом о высшем медицинском образовании,в университете(не институте),с действующим сертификатом дополнительно-это есть у каждого россиийского врача,практикующего конечно.Просто есть знакомая .живущая в пригороде неаполя и они мне говорила,что когда она приехала....(с Украины правда..) и ей ёё же врачебный диплом...ни туда как говорится ни сюда......одним слово...он сейчас работает в мед.сфере ...но увы не врачом......Я понимаю что все случаи индивидуальны,зависит от давности учебы.категорийности универа или института,где учился....Но суть одна..да?Сдавать т.е. подтверждать диплом(сдавая некоторые дисциплины на итал.языке)...с его переводом(диплом)  Просто в россии...очень много приезжих иностранцев.....всё конечно делается через Москву..но что бы туда ехать,там жить ...пересдавать или подтвержать (сдавая дисциплинарные экзамены)....такого нет..... А тут ..все не однозначно.....Ну и самое что главное..о чем не сказала в первую очередь...-это языковой барьер...который чтобы преодолеть...нужно время....а уж до подтверждения диплома....-это вообще за гранью фантастики.....:-)))))
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 09:33 | Сообщение # 10
Цитата (171366)
это языковой барьер
Пожалуй, с этого и надо начинать...Вы правы. Какая может быть учёба в итальянском ВУЗе без владения языком? Вариант только платные курсы для младшего медперсонала, там можно договориться за деньги, но, думаю, для врача с опытом это уж какой-то совсем хиленький сюжет развития событий

Рядовой
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 09:53 | Сообщение # 11
приятно общаться с людьми.....которые могут просто реально помочь......как бы это не банально звучало-СЛОВОМ! Спасибо :-))
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 11:30 | Сообщение # 12
Цитата (171366)
Но суть одна..да?Сдавать т.е. подтверждать диплом(сдавая некоторые дисциплины на итал.языке)...с его переводом(диплом)
 Увы, это так.

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Обучение и образование » Где в Неаполе Мед вузы или курсы
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!