Понедельник, 23.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Обучение и образование » Список государственных вузов Италии
Список государственных вузов Италии
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Суббота, 17.12.2011, 07:36 | Сообщение # 1

Многие просят расказать какие вузы есть в Италии. Вот полный список государственных ВУЗов Италии с филиалами, частных примерно столько же. Список дает вам представление о территориальном расположении и главное о количестве. В Италии действительно есть и где и чему учиться и после записи на программу обучения в государственных ВУЗах Италии мы посвящаем несколько встреч подбору вам вуза и программы в зависимости от вашего предпочтения по расположению, престижности, специальности, и конечно, в зависимости от стоимость проживания в регионе, ваших оценок и уровня владения языками. Подробно >>>

А также по теме:

Творческие ВУЗы Италии

Высшее художественное, музыкальное и хореографическое образование в Италии.
В последнее время приходит очень много вопросов от желающих поступить в Институты AFAM, жалуясь на почти полное отсутствие информации по данному направлению. Поэтому разберемся в данной теме. Подробно >>>

Прикрепления: 2138767.jpg(158Kb) · 2686809.jpg(47Kb)

А я сам себе режиссер...
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Суббота, 17.12.2011, 19:06 | Сообщение # 2
Campania
Benevento
Universita degli studi del Sannio[8]: Benevento
Napoli
Universita degli studi di Napoli Federico II[9]: Napoli, Arco Felice, Castellammare di Stabia, Cava de’ Tirreni, Frattaminore, Portici, Torre del Greco
Universita degli studi di Napoli L’Orientale (gia Istituto universitario orientale di Napoli)[10]: Napoli
Universita degli studi di Napoli Parthenope (gia Istituto universitario navale)[11]: Napoli, Afragola, Nola, Potenza, Torre Annunziata
Seconda universita degli studi di Napoli[12]: Caserta, Aversa, Capua, Marcianise, Napoli, Santa Maria Capua Vetere
Salerno
Universita degli studi di Salerno[13]: Fisciano, Baronissi, Lancusi

Выбор не густ.
Но и попасть туда, наверное, довольно сложно.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Сообщение отредактировал Радуга - Суббота, 17.12.2011, 19:07
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Суббота, 17.12.2011, 19:47 | Сообщение # 3
Только с первого взгляда все кажется очень простым.

Во-первых, вам нужно не просто хорошо уметь разговаривать по-итальянски, чтобы сдавать все те экзамены, которые необходимо сдать, но и уметь излагать свои мысли в научном стиле.
Могу признаться, что мне за все мои 10 лет жизни здесь, занимаясь довольно-таки сложной умственной деятельностью, по сей день не удается сдать несколько экзаменов по экономике.

Как-то был вариант сдавать на английской языке. я попробовал, но ничего не изменилось.
Даже если зазубрить все ответа на все вопросы. то в процессе живого разговора с профессором невозможно заставить свое подсознание мыслить в научном стиле итальянского языка.
Не получается с ходу и легко рассказывать про формулы и законы, о которых тебя спрашивает преподаватель.
Поэтому отрицательная оценка чаще всего аргументируется сногшибательной фразой: вы не можете легко выразить свое мнение и доказать его по-итальянски!

Вопрос - причем тут экономика - у меня уже давно отпал....

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Суббота, 17.12.2011, 19:54 | Сообщение # 4
Ой, как мне хорошо - имею свои "10 классов" (в смысле 11) и в ус не дую))))
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:17 | Сообщение # 5
Quote (Дурилка)

Александр, это как? surprised вы не имеете высшего образования? а по вам не скажешь.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:18 | Сообщение # 6
Quote (EugeneORight)
Во-первых, вам нужно не просто хорошо уметь разговаривать по-итальянски, чтобы сдавать все те экзамены, которые необходимо сдать, но и уметь излагать свои мысли в научном стиле.

Во-во! Сергей мне тоже самое говорил. В итоге бросил все попытки. Хотя переводился даже в немецкий вуз, но и там ничего не сложилось.
Хотя парень явно не глупый и здесь шел на красный диплом.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 20.12.2011, 21:24 | Сообщение # 7
Quote (maxkor)
Творческие ВУЗы Италии

Мой старый бзик сразу заставил глаз вычислить академию театрального искусства biggrin Хотя и понимаю из постов ниже, что ничего мне там не светит)
Генерал-майор
Дата: Четверг, 22.12.2011, 20:24 | Сообщение # 8
Quote (Дурилка)

Ого... удивлена, Саш! с твоей-то эрудицией!

Quote (CreatureOfDarkness)
Мой старый бзик сразу заставил глаз вычислить академию театрального искусства Хотя и понимаю из постов ниже, что ничего мне там не светит)

Да уж, насколько мне известно мне даже диплом врача и не один год практики не засчитают. Максимум что светит - санитаркой подработать в клинике. И о при ОЧЕНЬ хорошем стечении обстоятельств и только благодаря тому, что моя родная страна входит в Шенгенскую зону.
Без языка - никуда... ни туда и ни сюда.

Некоторые коллеги пытались подтверждать диплом - я подчеркиваю - не учиться даже! - так это оказался непосильный труд.
зато в Испании котируются русские дипломы. Конечно, начальником клиники не возьмут, но медсестрой или медбратом - всегда пожалуйста. А далее можно просто расти.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Четверг, 22.12.2011, 20:27 | Сообщение # 9
Quote (Enid)
вы не имеете высшего образования? а по вам не скажешь.

Quote (Камилла)
Ого... удивлена, Саш! с твоей-то эрудицией!

Я быстро схватываю)
И хорошо щифруюсь! wink
Генерал-майор
Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:34 | Сообщение # 10
Quote (Дурилка)
Я быстро схватываю)
И хорошо шифруюсь!

Все с тобой понятно)))) чекист!

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:42 | Сообщение # 11
Quote (Камилла)
Все с тобой понятно)))) чекист!

Он для эффекту прибедняется, чтоб потом впечатление на девушку произвести biggrin

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Пятница, 27.01.2012, 09:34 | Сообщение # 12
Может быть я ограниченной информацией обладаю, но все таки. В Италии есть Европейский институт дизайна. Филиалы у него по стране в Милане, Турине, Венеции, Флоренции, Риме и в других странах. Образование можно получать не только в Италии, не только на итальянском языке, но и на английском, испанском и португальском. Все таки это большой плюс. Стоимость как я понимаю не маленькая, от 3 до 15 тысяч евро в год. Но там можно выбрать и какие-то летние курсы. На некоторые факультеты связанные в фотографией, можно попасть бесплатно. Там нужно участвовать в конкурсе и победить. Но все таки шанс есть.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Суббота, 28.01.2012, 19:56 | Сообщение # 13
Чтобы в совершенстве овладеть иностранным языком, в том числе и итальянским, нужно научиться на нем думать. Многие для этого рекомендуют разгадывать кроссворды. А если кроссворду будут тематические или специализированные, то думаю и эффект будет больше.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Четверг, 02.02.2012, 11:04 | Сообщение # 14
Quote (Nyusya)
Чтобы в совершенстве овладеть иностранным языком, в том числе и итальянским, нужно научиться на нем думать. Многие для этого рекомендуют разгадывать кроссворды. А если кроссворду будут тематические или специализированные, то думаю и эффект будет больше.
Вернее сказать, что думать на иностранном языке человек начинает тогда, когда достаточно хорошо его знает. Я об этом слышала, мне друг рассказывал, эмигрант. После нашего общения, он научился думать и на русском языке тоже. biggrin
Рядовой
Награды: 0
Дата: Пятница, 10.08.2012, 13:28 | Сообщение # 15
Quote (Nyusya)

Интересная мысль, нужно будет попробовать. А ещё по поводу ВУЗов Италии вопрос: есть какой-то рейтинг этих ВУЗов? Если да, то где его можно посмотреть?

итальянский по скайпу: euroeducation-italiano
английский по скайпу: euroeducation-english
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Обучение и образование » Список государственных вузов Италии
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!