Воскресенье, 20.08.2017

Страница 50 из 100«12484950515299100»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Обучение и образование » Изучение итальянского языка - Свеженькая тема (Давайте разбираться вместе)
Изучение итальянского языка - Свеженькая тема
Генерал-полковник
Награды: 36
Статус: Offline
Дата: Четверг, 24.01.2013, 19:23 | Сообщение # 1
Всем привет.
Для всех, кто изучает итальянский язык, предлагаю обмениваться опытом и вместе на примерах разбираться в трудных моментах грамматики, пополнять лексику и т.п.

аналогичные темы:
Изучение итальянского
Решили изучать итальянский? Отличная идея!
Курсы итальянского языка

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:56 | Сообщение # 736
Цитата Annarella ()
Пользуюсь возможностью закончить темку "БЕЗЛИЧНАЯ ФОРМА"

очень важная тема! спасибо!
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:38 | Сообщение # 737
natash, спасибо за видео с алфавитом и примерами слов! Как ни странно, некоторые слова и названия букв, кажется, чем-то похожи на английские, а слово sole и его перевод на русский я знала уже давно - по одной известной песне)! Но, конечно, большинство слов, как и названия большинства букв, мне не знакомы. Так что огромное спасибо!

Annarella, буду рада и комментариям к картинкам, и грамматике, и учебникам! И спасибо за продолжение темы!
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 19:16 | Сообщение # 738
а комментарии сделает Annarella ))

Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 19:17 | Сообщение # 739
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 08.04.2014, 05:23 | Сообщение # 740
Annarella, было бы замечательно, если бы скинули еще и учебники. :)) Можно же обращаться к Вам или к natash с вопросами, если что-то непонятно будет? Спрашиваю на всякий случай, надеюсь, что во всем разберусь, ведь все темы рассказаны доступным языком и в подробностях.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:27 | Сообщение # 741
А если сравнить английский и итальянский языки, то какой сложнее для изучения?
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:43 | Сообщение # 742
это сравнить невозможно. поскольку большинство считает сложным английский, но в английском только два артикля: определенный и неопределенный.  а вот в итальянском свой артикль не только на определенный или неопределенный вид, но еще и для мужского рода свои артикли, для женского - свои, еще и вид артикля меняется в зависимости от первой буквы существительного мужского рода. короче, там что-то около 12 артиклей...
так что легче, я бы сказала, только в произношении букв и звуков . в итальянском намного меньше прибабахов  с группирование звуков, по сравнению с английским. но, опять же, английский "отдыхает" рядом с французским ( в котором часть букв читается совсем не так как пишется, а другая часть, хоть и пишется, но совсем не произносится, например Рено - пишется renault )))
так что в каждом языке какая-то своя особенность есть, сложность.
но что тогда сказать о корейском, японском и, особенно, китайском, где одна картинка может означать букву, слог, слово или даже фразу (???!!!!)
Генералиссимус
Дата: Вторник, 08.04.2014, 13:23 | Сообщение # 743
natash, спасибо за комментарий! Я правильно поняла, что Вы итальянский знаете? Долго учили?
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 08.04.2014, 13:33 | Сообщение # 744
занималась самостоятельно, по книжкам, по ешко, по интернету, по ю-тубу... начала давно, три или четыре года назад, но занималась нерегулярно, то три раза в неделю, а то три-пять месяцев перерыв. если все до кучи сложить, то, пожалуй, месяцев 10 -11 наберется.
проехала италию от венеции до помпеев. поняла, что уже меня понимают, но я не всех и не всегда понимала на 100% (скорость речи, диалект, особенности разговорной речи)
сейчас по два урока в неделю получаю в языковом центре. плюс по субботам удается пообщаться с гостями клуба - итальянцами, работающими в нашем городе.
на этой неделе получила первый урок с носителем, который не знает ни одного слова по-русски. благодаря этой школе понимаю, что я еще слаба,
но, в то же время, уже получила приглашение от этой школы на проведение уроков для начинающих. ))) мелочь, а приятно!
здесь, на сайте, мне большую помощь оказывают консультации Аннареллы - это наша учитель-меценат)))
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Среда, 09.04.2014, 05:38 | Сообщение # 745
natash, но тем не менее, из большего Вы уже понимаете носителя языка, а это уже более чем неплохо. Думаю, что в скором времени Вы начнете свободно изъясняться на итальянском, тем более, что уже постоянно занимаетесь.
Генералиссимус
Дата: Среда, 09.04.2014, 13:36 | Сообщение # 746
Я без языковой практики прожила 3 года, недавно по работе столкнулась с немцем, он говорит, а я, как собака, все понимаю, а сказать ничего не могу. Так стыдно стало( Сразу решила собой заняться, теперь стараюсь хотя бы по 1 часу в день заниматься языком. А можно ли  найти в Интернете материалы по изучению голландского языка?
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 09.04.2014, 13:41 | Сообщение # 747
сейчас в интернете даже черта лысого найти можно... и жереный лед...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 10.04.2014, 01:57 | Сообщение # 748
natash, ух ты, прелесть какая! Спасибо за картинки)))! Особенно меня тронула одна, где котёнок об хозяина головой трётся, ластится. Вот у меня кот тоже любит так тереться и целоваться)))!
И спасибо огромное за рассказ, как Вы учили язык! Может, и мне Ваш пример будет полезен.
А я помню, в детстве смотрела по телевизору передачи, где детей с помощью сказок учили немецкому, французскому, английскому. Жаль, ничего подобного про итальянский язык не показывали...
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 10.04.2014, 02:32 | Сообщение # 749
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 10.04.2014, 02:32 | Сообщение # 750
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Обучение и образование » Изучение итальянского языка - Свеженькая тема (Давайте разбираться вместе)
Страница 50 из 100«12484950515299100»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!