Воскресенье, 24.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Дюша
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Обучение и образование » Изучение итальянского языка - Свеженькая тема (Давайте разбираться вместе)
Изучение итальянского языка - Свеженькая тема
Генерал-полковник
Награды: 36
Статус: Offline
Дата: Четверг, 24.01.2013, 19:23 | Сообщение # 1
Всем привет.
Для всех, кто изучает итальянский язык, предлагаю обмениваться опытом и вместе на примерах разбираться в трудных моментах грамматики, пополнять лексику и т.п.

аналогичные темы:
Изучение итальянского
Решили изучать итальянский? Отличная идея!
Курсы итальянского языка

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:56 | Сообщение # 736
Цитата Annarella ()
Пользуюсь возможностью закончить темку "БЕЗЛИЧНАЯ ФОРМА"

очень важная тема! спасибо!
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:38 | Сообщение # 737
natash, спасибо за видео с алфавитом и примерами слов! Как ни странно, некоторые слова и названия букв, кажется, чем-то похожи на английские, а слово sole и его перевод на русский я знала уже давно - по одной известной песне)! Но, конечно, большинство слов, как и названия большинства букв, мне не знакомы. Так что огромное спасибо!

Annarella, буду рада и комментариям к картинкам, и грамматике, и учебникам! И спасибо за продолжение темы!
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 19:16 | Сообщение # 738
а комментарии сделает Annarella ))

Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 19:17 | Сообщение # 739
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 08.04.2014, 05:23 | Сообщение # 740
Annarella, было бы замечательно, если бы скинули еще и учебники. :)) Можно же обращаться к Вам или к natash с вопросами, если что-то непонятно будет? Спрашиваю на всякий случай, надеюсь, что во всем разберусь, ведь все темы рассказаны доступным языком и в подробностях.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:27 | Сообщение # 741
А если сравнить английский и итальянский языки, то какой сложнее для изучения?
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:43 | Сообщение # 742
это сравнить невозможно. поскольку большинство считает сложным английский, но в английском только два артикля: определенный и неопределенный.  а вот в итальянском свой артикль не только на определенный или неопределенный вид, но еще и для мужского рода свои артикли, для женского - свои, еще и вид артикля меняется в зависимости от первой буквы существительного мужского рода. короче, там что-то около 12 артиклей...
так что легче, я бы сказала, только в произношении букв и звуков . в итальянском намного меньше прибабахов  с группирование звуков, по сравнению с английским. но, опять же, английский "отдыхает" рядом с французским ( в котором часть букв читается совсем не так как пишется, а другая часть, хоть и пишется, но совсем не произносится, например Рено - пишется renault )))
так что в каждом языке какая-то своя особенность есть, сложность.
но что тогда сказать о корейском, японском и, особенно, китайском, где одна картинка может означать букву, слог, слово или даже фразу (???!!!!)
Генералиссимус
Дата: Вторник, 08.04.2014, 13:23 | Сообщение # 743
natash, спасибо за комментарий! Я правильно поняла, что Вы итальянский знаете? Долго учили?
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 08.04.2014, 13:33 | Сообщение # 744
занималась самостоятельно, по книжкам, по ешко, по интернету, по ю-тубу... начала давно, три или четыре года назад, но занималась нерегулярно, то три раза в неделю, а то три-пять месяцев перерыв. если все до кучи сложить, то, пожалуй, месяцев 10 -11 наберется.
проехала италию от венеции до помпеев. поняла, что уже меня понимают, но я не всех и не всегда понимала на 100% (скорость речи, диалект, особенности разговорной речи)
сейчас по два урока в неделю получаю в языковом центре. плюс по субботам удается пообщаться с гостями клуба - итальянцами, работающими в нашем городе.
на этой неделе получила первый урок с носителем, который не знает ни одного слова по-русски. благодаря этой школе понимаю, что я еще слаба,
но, в то же время, уже получила приглашение от этой школы на проведение уроков для начинающих. ))) мелочь, а приятно!
здесь, на сайте, мне большую помощь оказывают консультации Аннареллы - это наша учитель-меценат)))
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Среда, 09.04.2014, 05:38 | Сообщение # 745
natash, но тем не менее, из большего Вы уже понимаете носителя языка, а это уже более чем неплохо. Думаю, что в скором времени Вы начнете свободно изъясняться на итальянском, тем более, что уже постоянно занимаетесь.
Генералиссимус
Дата: Среда, 09.04.2014, 13:36 | Сообщение # 746
Я без языковой практики прожила 3 года, недавно по работе столкнулась с немцем, он говорит, а я, как собака, все понимаю, а сказать ничего не могу. Так стыдно стало( Сразу решила собой заняться, теперь стараюсь хотя бы по 1 часу в день заниматься языком. А можно ли  найти в Интернете материалы по изучению голландского языка?
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 09.04.2014, 13:41 | Сообщение # 747
сейчас в интернете даже черта лысого найти можно... и жереный лед...
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 10.04.2014, 01:57 | Сообщение # 748
natash, ух ты, прелесть какая! Спасибо за картинки)))! Особенно меня тронула одна, где котёнок об хозяина головой трётся, ластится. Вот у меня кот тоже любит так тереться и целоваться)))!
И спасибо огромное за рассказ, как Вы учили язык! Может, и мне Ваш пример будет полезен.
А я помню, в детстве смотрела по телевизору передачи, где детей с помощью сказок учили немецкому, французскому, английскому. Жаль, ничего подобного про итальянский язык не показывали...
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 10.04.2014, 02:32 | Сообщение # 749
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 10.04.2014, 02:32 | Сообщение # 750
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Обучение и образование » Изучение итальянского языка - Свеженькая тема (Давайте разбираться вместе)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb