Все об отдыхе на острове Капри для путешественников
Четверг, 21.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Утёна
темы форумаТуристы будут въезжать в Венецию по специальному документу темы форума Artistka
темы форумаВозможность легализоваться темы форума Priest

Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Обучение и образование » Курсы итальянского языка
Курсы итальянского языка
Генерал-майор
Награды: 6
Статус: Offline
Дата: Суббота, 17.03.2012, 18:09 | Сообщение # 31
Оля, а вы попробуйте найти себе учителя итальянского онлайн по скайпу. Сейчас такой метод очень распространен, когда учитель и ученик общаются с помощью интернета в звуковом или видео чате. Вы все слышите, все интонации, звуки, голос. Можете повторять за учителем или говорить вместе с ним.
Все что нужно для этого, это хороший интернет и гарнитура с микрофоном. Конечно, можно и по вэбке общаться, но это уже смотря кому что нужно.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 17.03.2012, 18:34 | Сообщение # 32
Venera, есть у меня одна подписка на итальянский+еще какой-то язык на busuu.com team, но я так запугана итальянскими гласными и их певучестью, но в то же время и скоростью их речи (при моей плавной размеренной речи), что мне (если честно) и учиться страшно. Но надо пробовать: одной в Италии (вероятнее всего, я поеду одна) без языка (с одним разговорником) будет тяжко. К сожалению, в 2010 г. столкнулась воочию с фактом, что итальянцы не знают языков. Мой институтский английский, конечно, тоже оставляет желать лучшего, поскольку я кончала технический ВУЗ. Не спасают уже и знания, приобретенные при сдаче кандидатского минимума. УВЫ! Но в Вашем предложении чувствую рациональное зерно. Спасибо за наводку и поддержку! music
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 17.03.2012, 19:59 | Сообщение # 33
Вам не надо бояться учить итальянский язык, если у вас есть желание его выучить. Измените свое отношение к этому.
Вы боитесь, что вас не поймут итальянцы? Лучше пусть они бояться, что вы их не поймете. Вы турист Италии, а не на оборот.
Вы боитесь растеряться и не понять быструю речь итальянцев? Значит вам нужно уже сейчас заучить себе такую фразу: Говорите по медленнее, я читаю по губам. biggrin Как только вы освоите эту фразу на итальянском, остальное пойдет легче.
Будьте уверены в себе. И вообще, отправляясь туристом в Италию, местный язык знать не обязательно. Обращайтесь за пояснениями лучше к туристам, которых там сотни тысяч на улицах.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Сообщение отредактировал MarryKay - Суббота, 17.03.2012, 20:01
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 02:44 | Сообщение # 34
MarryKay! Спасибо за подсказки! ВЫ правы! я именно боюсь итальянской речи. В отличие от Италии, в Зап. Европе я чувствовала себя спокойно и их разговорники мне легко давались... А ЗДЕСЬ... Именно страх, что ни я не воспринимаю их речь (внимаю лишь его музыкальности), ни меня не понимают, даже когда я держу в руке разговорник и читаю прямо по нему. Часто ловила себя на мысли при прошлом отдыхе в Италии, что часто от жалости к себе вслух говорила: "О! Madonna!", но нараспев. Странно, одним словом... и странный страх... Буду говорить себе эту Вашу фразу: "Говорите по медленнее..." И как я про нее забыла... Ведь уже об этом читала! biggrin
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:00 | Сообщение # 35
Страх сковывает, зажимает, поэтому видимо, и не получалось. Просто не нужно боятся, вы же в этот момент нервничаете. Вам будет проще, если вы расслабитесь немного.
Оля, у вас все получится, не переживайте так!
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:33 | Сообщение # 36
Спасибо-спасибо, друзья, за поддержку!!! smile flower angel
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 12:12 | Сообщение # 37
Quote (trener)
Есть у кого-то детские обучающие компьютерные програмы (для изучения итальянского языка)? И мультфильмы на итальянском, если кто знает ссылку на скачивание. Спасибо.

На ГЛАВНОЙ странице нашего сайта есть ссылки на изучение итальянсокго он-лайн.
или попробуйте тут.

Много кино и мультфильмов можно скачать здесь.

Приятного путешествия по ссылкам!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 21:20 | Сообщение # 38
О! Сколько здесь ИНФО для жаждущих приблизиться к познанию итальянского...
рЫжая на метле
Дата: Понедельник, 19.03.2012, 21:50 | Сообщение # 39
На нашем сайте вообще много всего имеется wink

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Суббота, 26.05.2012, 01:54 | Сообщение # 40
Quote (maxkor)
Один из самых красивых языков, итальянский, становится всё более и более популярным в мире...

Еще бы... Это - язык великой итальянской оперы, язык Леонардо да Винчи и Данте! Он официально признан самым мелодичным в мире!
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Четверг, 31.05.2012, 19:13 | Сообщение # 41
Quote (MarryKay)
Вы боитесь, что вас не поймут итальянцы? Лучше пусть они бояться, что вы их не поймете.

Гениально) Надо на заметку взять.
Quote (MarryKay)
Говорите по медленнее, я читаю по губам.

"Будьте добры, помедленнее, я записываю!" biggrin

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 29.06.2012, 01:57 | Сообщение # 42
Quote (Aqua-Tofana)
Гениально) Надо на заметку взять.

Присоединяюсь, только им еще объяснить нужно, что они должны забояться)
рЫжая на метле
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 07:34 | Сообщение # 43
Зачем кого-то бояться? На страхе долго никого не удержишь: ни ни собаку, ни женщину, ни нацию.

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 11:42 | Сообщение # 44
Quote (Colibri)
Присоединяюсь, только им еще объяснить нужно, что они должны забояться)

А надо ЖЕСТАМИ, ЖЕСТАМИ... Должны ведь понять...
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 03.07.2012, 18:00 | Сообщение # 45
Quote (olga_leuhina)
А надо ЖЕСТАМИ, ЖЕСТАМИ... Должны ведь понять...

Это точно) при их-то обильной жестикуляции... biggrin
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Обучение и образование » Курсы итальянского языка
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb