Пятница, 20.10.2017

Страница 6 из 10«1245678910»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Обучение и образование » Курсы итальянского языка
Курсы итальянского языка
Полковник
Награды: 10
Статус: Offline
Дата: Среда, 03.10.2012, 22:35 | Сообщение # 76
Quote (Элени)
Теперь думаю чтобы еще посмотреть
- можете смотреть фильмы с Тото, да и вообще все фильмы особенно старые, там очень хорошее произношение у артистов. А с Тото можно ещё и диалект услышать неаполитанский, он ведь родом из Неаполя был! Великий артист! Рекомендую!

Всё проходит, пройдёт и это
Подполковник
Награды: 1
Дата: Четверг, 04.10.2012, 01:59 | Сообщение # 77
Muccapazza!! Спасибо большое! Еще бы найти побольше старых фильмов! Тото - великий артист, согласна на 100 процентов! Очень хочу еще фильмы Антониони и Феллини посмотреть!
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Пятница, 12.10.2012, 03:58 | Сообщение # 78
Для тех, кто в Неаполе

Бесплатное изучение итальянского языка

В Италии,практически в каждом городе существуют бесплатные курсы для иностранцев,на которых преподают итальянский язык.

Есть бесплатное изучение итальянского языка и платное.
Занятия проходят один раз в неделю по 2 часа, казалось бы мало, но лучше так, чем ничего. Здесь вы занимаетесь по книгам, есть тексты, разные упражнения, вы разбираете все это с преподавателем-итальянцем, он вам объясняет то, что не понятно и задает домашнее задание. Схема занятий такая же как и у нас в стране на курсах, но здесь есть большая разница - преподаватель все объясняет на итальянском языке, и чтобы его понять вам приходится быть более сконцентрированым, что и является залогом для быстрого изучения любого языка.

Ну и конечно большое значение имеет то, что вас на каждом шагу окружает итальянский язык, поэтому через небольшое время вы начнете говорить. Сколько бы вы не учили иностранный язык без практики общения - это пустая трата времени.

Школа называется Scuola “LOUIS MASSIGNON”. Их всего несколько в Италии, а в Неаполе находится она на via S.Nicola a Nilo, 4/5.

Что самое важное в этой школе- не требуют вид на жительство, поэтому здесь могут учится также и нелегалы, не имеет никакого значения ваш возраст и то, что занятия проходят бесплатно. Также несколько раз в год, администрация организовывает экскурсии всей школой, вы платите только символическую сумму за проезд. А также организовывают праздники и приглашают на эти собрания разных знаменитостей,которые рассказывают интересные истории или просто общаются и отвечают на любые вопросы.

Благодаря этой школе, знакомитесь с большим количеством интересных людей, с разных стран. Это очень полезное и интересное место, где вам всегда смогут помочь, поддержать и подсказать. Так что успехов вам в начинаниях!!!

Приглашают на эти собрания разных знаменитостей, которые рассказывают интересные истории или просто общаются и отвечают на любые вопросы.

Comunita Di San Egidio Scuola Louis Massignon
80138 Napoli (NA)
Tel:0815513092
Vico S. Nicola A Nilo, 4
santegidio.napol
i@tin.it

Инфо нашел на http://vk.com сообщество "Италия - Неаполь

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Пятница, 12.10.2012, 05:42 | Сообщение # 79
Повезло же тем, кто живет в Неаполе.. Если к курсам подключить еще и самостоятельное изучение, к примеру, использование самоучителей или каких-нибудь видео, тогда можно и за месяца два-три свободно изъясняться на итальянском. А вообще идея с курсами просто замечательная. Тем более, что они бесплатные, так народ быстро повалит на курсы. Молодцы, неаполитанцы! biggrin
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:53 | Сообщение # 80
Действительно повезло, а какие молодцы что делают бесплатные курсы и не требуют вид на жительство, есть возможность для желающих выучить язык, а ведь это стоит не малых денег.
Полковник
Награды: 10
Дата: Пятница, 12.10.2012, 20:42 | Сообщение # 81
Quote (Элени)
Еще бы найти побольше старых фильмов!
- попробуйте поискать на торренте. Там много чего можно найти хорошего, сама пользуюсь, аудиокниги скачиваю только там. Это не реклама, проверенный источник и скорость хорошая!

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 13.10.2012, 01:39 | Сообщение # 82
maxkor, здорово, расскажу друзьям в Италии про такие курсы, а то живут и не знают!
muccapazza, а на торренте разве не только на русском фильмы?? На иностранныхязыках тоже есть? Не знала...
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Пятница, 26.10.2012, 20:50 | Сообщение # 83
Олег Докторов, создатель группы Вконтакте Italia-Napoli http://vk.com/napule

Предлагает к просмотру видео подборку 16 мастер-классов от полиглота - "Итальянский ЗА 16 ЧАСОВ!". Очень эффективная методика, рекомендует всем.

Описание курса:

Интеллектуальное реалити-шоу, интенсивный курс изучения иностранных языков.
Преподаватель - Дмитрий Петров - полиглот (в его активе более 30 языков), психолингвист, синхронный переводчик, автор методики интенсивного обучения иностранным языкам.

В группе 8 учеников. Шестеро из них - медийные лица (актёры, режиссеры, телеведущие). Все ученики или не знают изучаемого языка, или, в лучшем случае, у них остались смутные воспоминания от школьной программы. Уже на первом уроке они начинают общение на языке. С ошибками, с долгими паузами, с напряжением, но прогресс заметен сразу.

На каждом уроке закрепляется пройденное и вводится новый грамматический и лексический материал. К финишу ученики овладевают основными грамматическими схемами и свободно используют их в своей речи.

Метод Дмитрия Петрова - не приступать к языку, а проникать в него, почувствовать себя комфортно в новой языковой среде.
Участники цикла, посвященного итальянскому языку: писатель Михаил Елизаров, режиссер Валерия Гай Германика, актрисы Анна Старшенбаум, Анна Чурина, актеры Александр Тютин, Артем Михалков, актриса и певица Настя Задорожная, студентка Екатерина Соловьева.

Полиглот. Выучить Итальянский язык за 16 часов. 1 урок

Полиглот. Итальянский язык за 16 часов. 2 урок

Полиглот. Итальянский язык за 16 часов. 3 урок

Полиглот. Итальянский язык за 16 часов. 4 урок

Полиглот. Итальянский язык за 16 часов. 5 урок

Полиглот. Выучить Итальянский язык за 16 часов. 6 урок.

Полиглот. Выучить Итальянский язык за 16 часов. 7 урок.

Полиглот. Итальянский язык за 16 часов. Урок 8

Полиглот. Выучить Итальянский язык за 16 часов. 9 урок.

Полиглот. Выучить Итальянский язык за 16 часов. 10 урок.

Полиглот. Итальянский язык за 16 часов. Урок 11

Полиглот. Выучить Итальянский язык за 16 часов. 12 урок.

Полиглот. Выучить Итальянский язык за 16 часов. 13 урок.

Полиглот. Выучить Итальянский язык за 16 часов. 14 урок.

Полиглот. Выучить Итальянский язык за 16 часов. 15 урок.

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 26.10.2012, 23:16 | Сообщение # 84
Quote (maxkor)
Олег Докторов, создатель группы Вконтакте Italia-Napoli http://vk.com/napule

Предлагает к просмотру видео подборку 16 мастер-классов от полиглота - "Итальянский ЗА 16 ЧАСОВ!". Очень эффективная методика, рекомендует всем.

ДААА... Прекрасная и уникальная психолингвистическая методика буквально "скоростного" (как я бы сказала) обучения иностранным языкам. И чувствуется, что эффективная: с такой методикой можно, действительно, выучить немалое количество разных иностранных языков! Недаром, сам автор считает, что человек может знать их "по крайней мере, столько, сколько людей" знает. Надо быть лишь внимательным, наблюдательным и гибким в восприятии. Кстати, многие друзья автора убедились, как работает методика Петрова.
Надо на себе лично опробовать указанную методику или в нашей общей компании на ФОРУМЕ!
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Пятница, 26.10.2012, 23:17
Майор
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:12 | Сообщение # 85
И изучение любого языка на busuu.com!!!

Добавлено (28.10.2012, 22:12)
---------------------------------------------
Там кстати сразу можно писать упражнения и люди,носители языка исправляют ошибки.Можно общаться в чате с носителями языка или по вебке.

Ничто на земле не проходит бесследно
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 14:02 | Сообщение # 86
Подскажите, кто изучал итальянский язык, сложный он? Чтобы знать хотя бы базу языка сколько времени для этого понадобится? Хотелось бы его начать изучать, но вот все руки не доходят.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 15:09 | Сообщение # 87
Ириска,
все очень индивидуально. Итальянский не сложнее любого языка индоевропейской языковой семьи , тем более романской группы.
Произношения очень отличается от русского - артикуляция совершенно иная.
если вы учили французский, вам будет проще, чем тем. что учил английский или немецкий.

У меня лично артикуляция под инглиш заточена и тут уж ничего не сделаешь
mellow

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Вторник, 27.11.2012, 00:07 | Сообщение # 88
друзья, а никто не знает методику изучения иностранного языка по методу Николая Замяткина? мне в руки (точнее, в читалку) попалась его книга "Вас невозможно научить иностранному языку", где автор в довольно легкой форме рассказывает о сути своего метода спонтанного говорения. если честно, то ничего особо нового там нет, многие эмигранты учили иностранный именно так. но по крайней мере, практика этого человека показывает, что курсы в изучении языка - вещь абсолютно бесполезная dry
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 27.11.2012, 09:31 | Сообщение # 89
Quote (MariUs)
Ириска, все очень индивидуально. Итальянский не сложнее любого языка индоевропейской языковой семьи , тем более романской группы. Произношения очень отличается от русского - артикуляция совершенно иная. если вы учили французский, вам будет проще, чем тем. что учил английский или немецкий.

Quote (MariUs)
Ириска, все очень индивидуально. Итальянский не сложнее любого языка индоевропейской языковой семьи , тем более романской группы. Произношения очень отличается от русского - артикуляция совершенно иная. если вы учили французский, вам будет проще, чем тем. что учил английский или немецкий.

Плохо, если это так я и емецкий, и английский язык изучала. До французского языка дело не дошло.
Quote (Chibis)
друзья, а никто не знает методику изучения иностранного языка по методу Николая Замяткина? мне в руки (точнее, в читалку) попалась его книга "Вас невозможно научить иностранному языку", где автор в довольно легкой форме рассказывает о сути своего метода спонтанного говорения. если честно, то ничего особо нового там нет, многие эмигранты учили иностранный именно так. но по крайней мере, практика этого человека показывает, что курсы в изучении языка - вещь абсолютно бесполезная

Не мне такая книга на гдаза не попадалась. Я считаю, что это от способностей человека зависит, кто то на курсы сходит и выучит язык, а кто-то спотанно научиться.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Среда, 28.11.2012, 00:31 | Сообщение # 90
Quote (Ириска)
Не мне такая книга на гдаза не попадалась. Я считаю, что это от способностей человека зависит, кто то на курсы сходит и выучит язык, а кто-то спотанно научиться.

не, там как раз говорится о том, что курсы - вещь в большинстве своем бесполезная. среди моих знакомых на курсах никто говорить не стал. а вот метод товарища (или господина, уж не знаю) Замятина иллюстрирует то, что надо все время слушать речь, повторять то, что говорят дикторы с хорошим произношением. а также не забивать себе голову грамматикой и многочисленными правилами. все равно они в большинстве своем не понадобятся.
кстати, как мне показалось, итальянский русскому человеку легко учить, потому что произношение схожее
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Обучение и образование » Курсы итальянского языка
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!