Воскресенье, 22.10.2017

Страница 7 из 10«125678910»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Обучение и образование » Курсы итальянского языка
Курсы итальянского языка
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Среда, 28.11.2012, 08:50 | Сообщение # 91
Quote (Chibis)
не, там как раз говорится о том, что курсы - вещь в большинстве своем бесполезная. среди моих знакомых на курсах никто говорить не стал. а вот метод товарища (или господина, уж не знаю) Замятина иллюстрирует то, что надо все время слушать речь, повторять то, что говорят дикторы с хорошим произношением. а также не забивать себе голову грамматикой и многочисленными правилами. все равно они в большинстве своем не понадобятся. кстати, как мне показалось, итальянский русскому человеку легко учить, потому что произношение схожее

Посмотрим, я скоро хочу на курсы итальянского языка пойти, смогу ли я его выучить на курсах и так уж легкий для русского человека или нет, потом обязательно напишу ответ.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Среда, 28.11.2012, 21:08 | Сообщение # 92
Quote (Ириска)
Посмотрим, я скоро хочу на курсы итальянского языка пойти, смогу ли я его выучить на курсах и так уж легкий для русского человека или нет, потом обязательно напишу ответ.

просто люди часто курсы рассматривают как нечто отстраненное: я на них хожу, делаю задания, и язык выучится. но такого не бывает! при изучении языка нужна ежедневная работа над собой и языком, выходящая далеко за пределы стандартных заданий. в любом случае, удачи вам! smile поделитесь результатами?
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 28.11.2012, 21:33 | Сообщение # 93
Quote (Chibis)
просто люди часто курсы рассматривают как нечто отстраненное: я на них хожу, делаю задания, и язык выучится. но такого не бывает! при изучении языка нужна ежедневная работа над собой и языком, выходящая далеко за пределы стандартных заданий. в любом случае, удачи вам! поделитесь результатами?

да, у нас почему-то считается, что раз заплатил деньги, то кто-то должен не только донести материал, но еще и в рот его положить, предварительно разжевав. но ведь так не бывает! поэтому часто и говорят, что курсы бесполезны, ведь многие слушатели не могут найти время на выполнение заданий, а окунаются в язык только на занятиях 2-3 раза в неделю. но ведь этого мало!

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 29.11.2012, 03:51 | Сообщение # 94
Quote (Корица)
да, у нас почему-то считается, что раз заплатил деньги, то кто-то должен не только донести материал, но еще и в рот его положить, предварительно разжевав.

все зависит от желания, если люди захотят выучить, то найдут время, а так это отговорки что нет времени, время на выполнения заданий всегда можно найти лишь бы было желание
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 29.11.2012, 05:19 | Сообщение # 95
Quote (Chibis)
просто люди часто курсы рассматривают как нечто отстраненное: я на них хожу, делаю задания, и язык выучится. но такого не бывает! при изучении языка нужна ежедневная работа над собой и языком, выходящая далеко за пределы стандартных заданий. в любом случае, удачи вам! поделитесь результатами?

понятно, что надо стараться самому, а не просто ходить на курсы. Я люблю учитьсч чему то новому, если это у меня получается. Конечно поделюсь результатами. После нового года начну, если "конца света" не будет)))).
Рядовой
Награды: 0
Дата: Четверг, 20.12.2012, 17:24 | Сообщение # 96
Здравствуйте форумчане!
Хочу рассказать о своем опыте по изучению итальянского языка. Решив ехать в Италию на работу,задалась вопросом о языке.Полазив по интернету,наткнулась на сайт"Неаполь по-славянски" и (Thanks God!) увидела объявление о курсах он-лайн.Связалась с преподавателем,выяснила все вопросы по оплате и т.д.И начала учиться.

И поняла,что мне крупно повезло с учителем. Зорница Савова не только отличный учитель,но и прекрасный человек!Индивидуальный подход к каждому ученику и качественное обучение Вам гарантировано!Через 3 занятия я уже могла кое-что сказать и понять по-итальянски.И это с нуля!Не бойтесь изучать язык он-лайн.По учебникам и самоучителям не получите такого результата,как вживую!

Кстати,Зорница,дипломированный в Италии преподаватель,а не самоучка.Всем советую,присоединяйтесь и не пожалеете!Но возьмите с собой большое желание к учебе и терпение!Всем удачи!Пишите мне на почту(a-nicole-a@mail.ru),дам адрес Зорницы.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 22.12.2012, 22:57 | Сообщение # 97
nicole-a, добро пожаловать!
а вы трудовым эмигрантом планируете уехать или у вас какая-то высокая квалификация и вам предложили уже место?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Суббота, 22.12.2012, 23:17 | Сообщение # 98
nicole-a, "наткнулись" Вы привильно biggrin

Мы и ест "Неаполь по-славянски" cool

Цитата (nicole-a)
Зорница Савова не только отличный учитель,но и прекрасный человек!

Знаем, знаем, это-же и есть наша Зорница smile

Индивидуальные занятия с квалифицированным преподавателем – самый верный и быстрый путь изучения не только итальянского, но и любого другого иностранного языка. здесь >>>

Она еще с прошлого года предлагает свои услуги изучения языка - отзывы только положительные.

Кстати, ee ученики переводят новости для нашего сайта. Так что, nicole-a, присоединяйтесь biggrin

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:36 | Сообщение # 99
nicole-a, милости просим! Ну maxkor, прямо-таки всех знает, везде связи! biggrin
Цитата (maxkor)
Кстати, ee ученики переводят новости для нашего сайта.

Мм, а я-то думала, что за сеть корреспондентов у нас такая)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Рядовой
Награды: 2
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 13:40 | Сообщение # 100
...."Какими ресурсами вы предпочитаете пользоваться для повышения знаний в ит. языке? ГРАБЛЯМИ!!!!"
Примерно так обстоят дела с обучением итальянского у большинства живущих в Неаполе!

В надпись "Я НЕ ПСИХ!" которую я выложил на асфальте дохлыми крысами и морковкой, никто почему-то не верит...
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:09 | Сообщение # 101
Цитата (donma4ilo)
...."Какими ресурсами вы предпочитаете пользоваться для повышения знаний в ит. языке? ГРАБЛЯМИ!!!!"
Примерно так обстоят дела с обучением итальянского у большинства живущих в Неаполе!

мда... примерно так оно и бывает. так ведь это не только про итальянский язык можно говорить, а про любой - даже родной... если я правильно вас поняла конечно. но только наступая на грабли - свои или чьи-либо еще - вы можете что-то понять в этой жизни. но это лучше, чем вообще ничего не делать
Рядовой
Награды: 2
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:20 | Сообщение # 102
Грабли-как инструмент гасторбайтера....отсюда и тяга к познанию со всеми вытекающими...

В надпись "Я НЕ ПСИХ!" которую я выложил на асфальте дохлыми крысами и морковкой, никто почему-то не верит...
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 18.01.2013, 14:42 | Сообщение # 103
Цитата (donma4ilo)
отсюда и тяга к познанию со всеми вытекающими...
Ну, думаю, что тяга к познанию будет всегда прямо пропорциональна модели граблей. Чем более продвинутые грабли используются, тем сильнее тяга к познанию)
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Пятница, 18.01.2013, 18:07 | Сообщение # 104
Цитата (Colibri)
Чем более продвинутые грабли используются, тем сильнее тяга к познанию)
Типа грабли, которые бьют по лбу не один раз, а несколько? Чтоб лучше доходило? biggrin
Или такие, чтоб активировались уже по приближении, а не только когда наступишь)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 01.05.2013, 08:08 | Сообщение # 105
[quote=Дурилка] быстрее осваивается: если книжку зубрить или если жить с носителем языка?
[/quote]
Думаю з книгой быстрее будет
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Обучение и образование » Курсы итальянского языка
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!