Воскресенье, 18.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума MariUs
темы форума Амальфитанское побережье. Признаться в любви на снегу темы форума Манюня
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Манюня
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Дурилка
темы форума С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! темы форума Artistka
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Утёна
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума На площади Гарибальди в Неаполе поссорились два иностранца темы форума Ольганиус
темы форума Самый веселый карнавал в Неаполе, в квартале Scampia темы форума Ольганиус
темы форума Бал-маскарад в Королевском дворце Неаполя темы форума MariUs
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Утёна
темы форума Новые открытия в бессмертном городе Помпеи темы форума Viel
темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Smith
темы форума Высшее образование на русском языке темы форума Artistka
темы форума Русские за границей – где работать? темы форума Artistka

Страница 8 из 10«12678910»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Обучение и образование » Курсы итальянского языка
Курсы итальянского языка
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Среда, 01.05.2013, 22:01 | Сообщение # 106
Цитата (italianosemplice)
Думаю з книгой быстрее будет
мне кажется, что быстрее как раз, если постоянно имеешь возможность практиковаться. ведь книгу можно отложить за ненадобностью, а свою половинку, которая тебя не понимает, уже никуда не денешь. да и произношение лучше ставить в беседе с реальным человеком
Рядовой
Награды: 0
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 11:01 | Сообщение # 107
Цитата (italianosemplice)
Думаю з книгой быстрее будет
Общение в живой языковой среде быстрее поможет освоить. Реальный пример - дети учатся говорить ещё до того, как научаться читать (а тем более - что-то изучать по книге).

итальянский по скайпу: euroeducation-italiano
английский по скайпу: euroeducation-english
Сообщение отредактировал trener - Понедельник, 01.07.2013, 11:02
Генералиссимус
Награды: 55
Дата: Вторник, 02.07.2013, 10:20 | Сообщение # 108
trener, согласна, в живой языковой среде и с носителями языка всегда проще и быстрее научиться.

Добро пожаловать на наш форум (вы почти ничего не писали с момента регистрации)! О себе подробнее не расскажете?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Рядовой
Дата: Вторник, 02.07.2013, 12:05 | Сообщение # 109
Цитата (MariUs)
Добро пожаловать на наш форум (вы почти ничего не писали с момента регистрации)! О себе подробнее не расскажете?
Живу на Украине пока что. Заниматься есть чем, но по определённым причинам хотел бы сменить место жительства, поэтому посещаю иногда форумы Италии и Испании (Испанию также рассматриваю как вариант). Нравятся языки романской группы, потихоньку изучаю самостоятельно. Есть, конечно же, и другие хобби, но если всё описывать в теме изучения итальянского языка, то тема превратится в винигрет smile

итальянский по скайпу: euroeducation-italiano
английский по скайпу: euroeducation-english
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Среда, 03.07.2013, 21:22 | Сообщение # 110
Да , блин, ребятки, найдите себе частного репетитора - по ходу те же деньги, что и на курсах, только подход персональный. Я по своему опыту знаю: как ни стараешься найти подход к каждому в группе, всё равно время не позволяет всем одинаково уделить внимание. А на частных занятиях всё ясно: есть препод и ученик, и они вместе решают, что и как учить, ведь мы все-разные... Если уж платить, то за результат. Было бы время, сама бы организовала курсы на дому. И не переживайте: язык реально выучить, конечно, надо потрудиться, но в результате всё у Вас получится. Про диалект: это проблема всей Италии. Не стоит думать, что где-нить на Севере Вам не пришлось бы столкнуться с этим явлением. Вон в Пьемонте так шпарят на смеси французского и итальянского, что без подготовки- пипец полный. Типа: dum purum bagnat tl'oli - это всего лишь 2 перца в оливковом масле...

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Дата: Пятница, 05.07.2013, 22:16 | Сообщение # 111
Цитата (trener)
Живу на Украине пока что. Заниматься есть чем, но по определённым причинам хотел бы сменить место жительства, поэтому посещаю иногда форумы Италии и Испании (Испанию также рассматриваю как вариант).
Понятно, хорошее начинание! Присоединяйтесь к нам, у нас тут и темка для изучения языка имеется)
Присоединяйтесь к ученикам Анны!

Цитата (Annarella)
Да , блин, ребятки, найдите себе частного репетитора - по ходу те же деньги, что и на курсах, только подход персональный. Я по своему опыту знаю: как ни стараешься найти подход к каждому в группе, всё равно время не позволяет всем одинаково уделить внимание.
Согласна. Ходила на курсы по инглишу еще в школе. Толку особо не почувствовала. Все равно информация в одно ухо влетело, в другое вылетела, хоть у меня и память прекрасная. Но объемы большие, а темпы усвоения у всех разные. да и восприятие - разное. Мне вот на слух легче, чем бумажки с таблицами  рассматривать. А кому-то наоборот.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Суббота, 31.08.2013, 11:52 | Сообщение # 112
Цитата (gizla2010)
с удовольствием помогу желающим начать овладевать этим прекрасным языком. По-моему, нужно создать отдельный раздел, и в нем потом создавать темы.
Вот это так и не сделали, к сожалению. хотя. может быть, действительно. это даже уобнее было бы для поиска нужной информации.
Еще не поздно классифицировать темки в разделе "Обучение и образование".
Или, быть может, подумаем о создании отдельной ветки форума?
Наберутся ли у нас желающие регулярно этим заниматься.

Создала опрос:

Нужен ли форуму отдельный подфорум по изучению языка?
Это процесс не одного дня, поэтому мы должны изучить ситуацию. то есть спрос.

Генерал-полковник
Дата: Суббота, 31.08.2013, 12:09 | Сообщение # 113
Цитата (MariUs)
Мне вот на слух легче
Вот и я точно так же...А кому-то таблицы позарез нужны.
  Отдельный раздел - идея хорошая, но объёмная: нужен, опять же, подраздел для фонетики и правил чтения, грамматики(правила и упражнения) и лексики. Потом оформить библиотеку, где форумчане могут обмениваться текстами на итальянском. Тема по деловой переписке для предпринимателей; караке и диалоги для тех, кто хочет аудио... wacko

Генералиссимус
Дата: Суббота, 31.08.2013, 12:41 | Сообщение # 114
Цитата (Annarella)
Отдельный раздел - идея хорошая, но объёмная: нужен, опять же, подраздел для фонетики и правил чтения, грамматики(правила и упражнения) и лексики.
Да, полностью согласна. и пока мы к этому не готовы. Если на форуме наберется нужно количество людей, готовых отвечать за наполнение этого раздела и нужно количество заинтересованных лиц, которые будут желать учиться удаленно, то тогда мы непременно займемся формированием этого раздела.

Рядовой
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 10:25 | Сообщение # 115
Всем спасибо! 

спрашивала в этой теме: http://napoli1.com/forum/7-678-28#26784

а в этой мне подсказали.

Я вот тоже, если кому интересно что-то нашла - http://ile-school.com - наверное у них буду заниматься, сайт понравился
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Четверг, 05.09.2013, 09:38 | Сообщение # 116
Fellis
Сайты в наше время - половина успеха дела! Поверьте веб-дизайнеру.А к нам-то будете почаще заглядывать? Я сам, каюсь, грешен, прибегаю лишь изредка, но всегда с удовольствием читаю и смотрю!
Генералиссимус
Награды: 29
Дата: Среда, 09.10.2013, 16:52 | Сообщение # 117
А у меня вот такой вопрос возник по поводу курсов: сейчас многие курсы не обучают, как в школе - буквы, грамматика, слова на память, а сразу в первый же день дают учебник и говорят читайте. Соответственно ты вообще никак не знаешь, что там к чему читать, но тебя по ходу дела поправляют и оказывается, что читаете вы выражения, которые пригодятся вам на уроках. 
У меня вопрос: эффективен ли такой метод? То есть получается,  я читаю что-то, не понимая, о чем вообще речь, делаю какие-то упражнения наугад. Чем это в результате может закончится - тем, что до меня это все дойдет враз, или тем, что тупо выброшу деньги?

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Дата: Среда, 09.10.2013, 17:09 | Сообщение # 118
Уж не знаю...Наверное это хорошо только в случае, если Вам срочно надо выучить минимальный запас... Я, как минимум, сначала учу человека читать, чтобы он как-то начал ориентироваться, а потом уже начинается усиленный  набор лексики.

Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Среда, 09.10.2013, 18:07 | Сообщение # 119
Artistka,  это – сродни, как мы пользовались методичками при написании курсовых. Согласитесь – заставляет мыслить, дисциплинирует, а преподаватель всегда поправит.

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 29
Дата: Среда, 09.10.2013, 22:19 | Сообщение # 120
Annarellafarkas, спасибо! А то я уже засомневалась... Как-то стыдно ощущать себя ничего не понимающей))) впрочем, думаю, что со всего курса начинающих большая часть должна чувствовать себя так же...)))
А пока мои первые впечатления - это произношение) Colore  - если читать по-русски (калоре) то получится вроде тепло) А читать кОлоре непривычно))) после русского очень непривычно произносить неударные гласные так, как пишется).
Ну, и у нас в группе многие произносят "р" и "т" на английский манер)))))))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Обучение и образование » Курсы итальянского языка
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!