Понедельник, 23.10.2017

Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Обучение и образование » Подтверждение диплома
Подтверждение диплома
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 23:08 | Сообщение # 31
Quote (kkaterina13)
постарайтесь все документы оформить до приезда в Италию, поверьте тут наценка составляет иногда все 200% и более от той суммы за которую Вы можете сделать это на Родине.

Вот об этом вы не первая говорите, точно!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Рядовой
Награды: 0
Дата: Вторник, 08.05.2012, 10:27 | Сообщение # 32
Спасибо большое за консультации, я живу в Италии, но мне постараются все сделать родственники на Украине.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 08.05.2012, 15:19 | Сообщение # 33
ОльгаШ, если получить апостиль с Украины сложно, но попробуйте со своей стороны. Мой друг, который в Италии живет уже 10 лет, тоже уехал, не задумываясь особо о продолжении обучения или работе по специальности. но в итоге пришлось ему подтверждать диплом и "доучиваться" и работать.... действительно, по специальности!
очень много сил и времени на это ушло, но все в итоге возможно, если не отступать.

Удачи вам!!!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Сержант
Награды: 1
Дата: Среда, 03.10.2012, 19:00 | Сообщение # 34
ох, а я об этом совсем не думаю пока что! но если я все же выйду замуж за своего неаполитанского кавалера, то мне тоже придется подтверждать диплом! а у меня филологическое образование... интересно: потребуется ли где-нибудь подтверждение этого диплома или будут смотреть только знание языков? wacko
Рядовой
Награды: 2
Дата: Четверг, 22.11.2012, 01:00 | Сообщение # 35
Из личного ну очень бюджетного опыта получения Dichiarazione di valore в посольстве Италии в Киеве за три недели в августе 2010:
1) школьный аттестат и дипломы отвезла на апостиль в МОНмолодьспорту http://www.mon.gov.ua/ua/activity/apostille/
если Ваша очередь в приёмные часы не подошла (в 7 утра я была уже шестая в очереди), то в том же кабинете теми же сотрудниками в неприёмные часы и дни за дополнительную плату осуществляется деятельность госпредприятия "Інформаційно-іміджевий центр". за мин плату ждать от 2 недель до 1,5 месяцев и следить оn line как Ваш апостиль продвигается
2) аккредитованные посольством Италии переводчики (пол года назад их список висел на инфостенде консульского отдела) апостилизированные аттестат и дипломы переводят: в зависимости от загруженности (летом все очень сложно) и индивидуальной жадности переводчика (если дадите свой набросок перевода или отправите копию заблаговременно, то перевод можно получить через полчаса после предоставления оригинала, но может затянуться и до двух месяцев) как доп услугу, предлагают сделать все дальнейшие действия и выслать на Ваш адрес готовые документы
3) подаёте в посольстве апостиллизированные оригиналы и перевод (посольство стянуло по 15,50 евро в гривневом эквиваленте за каждый документ, т.е. аттестат+додаток и диплом+додаток=62 евро) сейчас это стоит http://www.esteri.it/MAE/IT/Italiani_nel_Mondo/ServiziConsolari/TraduzioneLegalizzazioneDocumenti.htm
4)через 2-3 недели забираете Dichiarazione di valore, заплатив за очередные марки по 30,99 евро в гривнах, но уже только целиком за аттестат и диплом=61, 98 евро в гривневом эквиваленте

Добавлено (22.11.2012, 01:00)
---------------------------------------------
Мой диплом до laurea может подтвердить только в Турине и только через год или два досдавания разницы в программах, другие вузы предлагают идти только на 2 курс бакалаврата, так как специальности такой нет. Может ли кто-то поделиться своим опытом поступления в учебные заведения Неаполя и особенно FedericoII на не "свои" специальности?

Генералиссимус
Дата: Четверг, 22.11.2012, 08:54 | Сообщение # 36
kirschen, спасибо, думаю, эта информация понадобится многим жителям Украины!

Добро пожаловать на форум!
Вот тут вас поприветствовали, можете поподробнее рассказать о себе.

flower

Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:35 | Сообщение # 37
Диплом подтверждать придется в каждом городе, где есть место работы? Это ж надо как! И еще, вот насколько я знаю, один университет может диплом не подтвердить, а другой - подтвердит. Для немедицинских дипломов есть ли какая-то разница, какой универ. подтверждает диплом?
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Пятница, 22.11.2013, 16:15 | Сообщение # 38
Так много всего сказано про высшее образование, а если есть только техническое образование ( в смысле техникум), то в Италии получится, что вообще нет образования? А реально найти работу по окончании каких-либо курсов или чего то подобного?
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 19:50 | Сообщение # 39
Цитата Alenka ()
А реально найти работу по окончании каких-либо курсов или чего то подобного?

А курсы может тоже надо подтверждать?? 
Вообще я слышала, что в Германии наши врачи по несколько лет переучиваются...
Интересно, в Италии тоже?

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 22:14 | Сообщение # 40
Цитата Alenka ()
а если есть только техническое образование ( в смысле техникум), то в Италии получится, что вообще нет образования? А реально найти работу по окончании каких-либо курсов или чего то подобного?
В Италии всё четко: бакалавр-магистр-доктор. УК них не кандидатов, они этого нашего понятия не  погнимают. А что касается людей с руками (как шеф), такие, я думаю, везде найдут достойную работу, потому что все, что делается эксклюзивно, на закаказ, всегда ценится. будь то обивка мебели или дизайн-проект квартиры.тут не диплом важен, а умение. И ваше портфолио.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 07.02.2014, 23:24 | Сообщение # 41
А наше обучение бакалавриат-магистратура в Европе все же котируется или нет? А то перейти-то перешли, говорили, что будто бы да, а как на самом деле?
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:50 | Сообщение # 42
Всё зависит от того, какого учреждения у вас диплом. В Европе знают оооочень маленькое количество российских ВУЗов. И они очень скептически относятся к дипломам ВУЗов, которых не знают. Всё это строго проверяется. И если выясниться, что у вас какой-то хиленький левый ВУЗ, то никто ничего не будет подтверждать, принимать на работу. Придётся получать образование там.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 21:02 | Сообщение # 43
Цитата Аха ()
А наше обучение бакалавриат-магистратура в Европе все же котируется или нет?
ну как вам сказать... Конечно, они не делают таких специалистов, каких делают в России. У них 4 года - и ты можешь рабатать уже по специальности, имея степень бакалавра. Другой вопрос, что бакалавры, которые приезжают из России и других стран бывших республик, все равно должны пройти подтверждение диплома тут - нострификацию. иначе никто на работу не примет.ну и , конечно, нельзя рассчитывать на то, что сразу дадут офигенную должность главврача.

Цитата Smith ()
Всё зависит от того, какого учреждения у вас диплом. В Европе знают оооочень маленькое количество российских ВУЗов. И они очень скептически относятся к дипломам ВУЗов, которых не знают.
Подтверждаю. Для них называние "институт" - это вообще не высшее учебное заведение. Женя сталкивался.
Если вузом Италии, например, и российским нет никаких соглашений, нет  программы обмены студентами на практику, то и не мечтайте, что вам зачтется диплом.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Вторник, 11.02.2014, 21:28 | Сообщение # 44
Цитата Enid ()
Если вузом Италии, например, и российским нет никаких соглашений, нет  программы обмены студентами на практику, то и не мечтайте, что вам зачтется диплом

Ха-ха)) Так что диплом, купленный в переходе, или даже проведенный итальянцев не проведет)))))
Наше образования, насколько я знаю, вообще почти нигде не ценится. 

Но вот моя подруга - врач, собирается эмигрировать через Голландию. В Голландии наш диплом врача можно подтвердить безе переобучения, а уж голландский везде действителен - и в Европе, и в Америке.

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Среда, 12.02.2014, 14:04 | Сообщение # 45
Artistka, врачи ОЧЕНЬ часто едут в Голландию и Финляндию. Обычно это дело делается через "посредника". Не уверен, что там можно прямо сразу с русским дипломом. На самом деле, никто не любит российские дипломы))
Кстати, врачам в этих странах не выгоднее, чем в России... По деньгам. Но зато там всё для нормальной работы есть.)
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Обучение и образование » Подтверждение диплома
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!