Понедельник, 23.10.2017

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: MariUs, Nyusya 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Причина любви к сладкому
Причина любви к сладкому
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Вторник, 10.12.2013, 18:04 | Сообщение # 1
Ученые Италии выяснили причину любви и тяги к сладкому у большинства жителей Земли. Оказалось, что все связано с особенностями головного мозга. Причем, любовь к "вредным" сладостям очень схожа с наркотической зависимостью. Почему мозг некоторых людей требует все больше и больше сахара, в то время как другие к сладкому абсолютно равнодушны, читайте здесь

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Вторник, 10.12.2013, 19:06 | Сообщение # 2
О то, что зависимость от сладкого – это как наркотики – этодавно не новость и не секрет… Есть ещё мнение, что люди, склонные к зависимости
от вредных привычек, начинают как раз со сладкого. Не знаю, на сколько это
правда, но такое слышал. Так что, везде нужна мера)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 10.12.2013, 21:34 | Сообщение # 3
Думаю, любому разумному человеку понятно, что во всём нужна мера. Что касается сладкого, то не знаю, насколько пристрастие к нему влечёт за собой тягу к спиртному, табаку и наркотикам. Может, тут ещё от человека зависит. Ну я люблю сладкое, но газировку уже давно не пью, да и одновременно сладкие и жирные торты и пирожные не жалую. И, признаюсь честно, как бы я ни любила иногда побаловать себя чем-то сладеньким, меня при этом не тянет даже к сигаретам, притом что, когда я училась в университете, в группе курили все, кроме меня и ещё двух девушек. К тому же я могу съесть что-то вкусненькое в дополнение к обычной еде, но это не значит, что я только конфеты и торты ем. А вот когда человек начинает объедаться сладким не только до и после еды, но и вместо неё, тогда точно стоит задуматься.
Генералиссимус
Дата: Среда, 11.12.2013, 12:16 | Сообщение # 4
Viel, не то, чтобы оно прямо ведёт за собой тягу к спиртному инаркотикам… Но слышал истории, когда с алкоголизма переходили на сладкое и
наоборот, с курения на жвачки… Хотя, это наверное, потому что человек изначально склонен к любой зависимости. И в какую он попадёт – как повезёт.
Сообщение отредактировал Smith - Среда, 11.12.2013, 12:16
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 12.12.2013, 07:10 | Сообщение # 5
Цитата Smith ()
О то, что зависимость от сладкого – это как наркотики – этодавно не новость и не секрет

Видимо, я в танке живу... Нет, я знала, что от сладкого впадают в зависимость, но что сладкое сравнивают с наркотиком - слышу в первые, хотя данное вравнение вполне очевидно...

Интересно, а много ли тут сладкоежек, а? Признавайтесь! ;)))))
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Четверг, 12.12.2013, 14:18 | Сообщение # 6
Я люблю сладкое, но не до такой степени, чтобы у меня была зависимость от него, как например, от наркотиков. А вообще то, я не считаю себя сладкоежкой, я спокойно могу обойтись и без него, при его отсутствии я не буду впадать в депрессию.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:19 | Сообщение # 7
А что, есть люди, которые впадают в деспрессию, если нет сладкого? Хотя, почему бы и нет?.. Ведь есть же кофеманы... Если у кофемана нет кофе, то он становится очень раздражительным. Говорю по собственному опыту: у меня мама кофеман. И если дома нет кофе - прячьтесь, пока он не появится.
Генерал-майор
Дата: Вторник, 04.02.2014, 11:55 | Сообщение # 8
а мне кажется, что люди любят сладкое потому, что они дарят счастье.))))) а что? благодаря сладкому вырабатывается эндорфин - гормон счастья.  уж больно люди часто грустят... кстати, процент депрессий увеличился по сравнению с предыдущими годами. вот люди и стараются поднять себе чем-то настроение.))))

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 05.02.2014, 18:57 | Сообщение # 9
Цитата marashcka ()
благодаря сладкому вырабатывается эндорфин - гормон счастья.
ну, собственно:
Цитата Nyusya ()
Оказалось, что все связано с особенностями головного мозга.
Это одно и то же разными словами.  А зависимость от сладкого у нас врожденная -  если кто-то пробовал грудное женское молоко, знает, что оно тоже сладкое. Только со сладким ребенок получает нужные ему питательные вещества.
И .. кстати, если начать  его слишком рано подкармливать, то это придете к нарушению вкусовых ощущений поэтому и "искусственники" падки на сладости больше, чем вскормленные грудью.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Четверг, 06.02.2014, 12:43 | Сообщение # 10
Есть, есть люди, реально не любящие сладкое...
Но нет, я ещё раз убедился в том, что просто зависим от сладостей... От них не отвязаться. Тут одна фабрика шоколада вообще решила меня убить... Они выпустили шоколад с тягучей карамелью, как Марсе и Сникерсе... ооо... я съел всю плитку за два дня....
Генерал-майор
Дата: Четверг, 06.02.2014, 13:32 | Сообщение # 11
MariUs,  эм.. прошу прощения, зима, желание впасть в спячку, вот и невнимательность появляется.))))))

Smith, а плитка большая была? и как вообще шоколад? вкусный? я бы попробовала с удовольствием, хотя это уже, наверное, не шоколад, а шоколадная плитка, что ли...)))))))))

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 06.02.2014, 22:52 | Сообщение # 12
Ну да, и сахар, и бананы, и шоколад - все, что вызывает выработку эндорфинов счастья, по сути, может считаться наркотиком, но наркотик- наркотику рознь, хотя замечала, что без шоколада меня ломает временами...
Генералиссимус
Дата: Пятница, 07.02.2014, 09:08 | Сообщение # 13
marashcka, Милка. Ну... Стандартная, бывает и побольше у той же Милки)) Это новую они выпустили. Я ооооочень люблю тягучую карамель, а тут ещё и с молочным шоколадом. Похоже на Марс, только без нуги)) Чёрт, я бы пробрался на фабрику и одной этой карамели наелся бы)))
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 07.02.2014, 21:13 | Сообщение # 14
Цитата Аха ()
хотя замечала, что без шоколада меня ломает временами...
Солидарна. Но слишком много его тоже нельзя. я как-то передозировку получила, так год не  могла темный есть вообще - тошнило.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 22.02.2014, 21:00 | Сообщение # 15
MariUs, это же сколько  шоколада ты съела? Обалдеть! Хотя мне иногда кажется, что я сама могу полтонны шоколада с мороженым съесть.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Причина любви к сладкому
Страница 1 из 3123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!