Понедельник, 18.12.2017

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: MariUs, Nyusya 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Пить или не пить? Вот в чем вопрос
Пить или не пить? Вот в чем вопрос
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Суббота, 15.02.2014, 06:12 | Сообщение # 1
Кажется, такой темы на форуме еще нет. В одном из обсуждений, правда, не совсем по теме, был поднят, в немного другой форме, сие вопрос. Так вот, дорогие форумчане, высказывайте свое отношение к алкоголю, свою точку зрения на этот счет. Некоторые утверждают, что употребление алкоголя в малых (!) дозах полезно, так ли это? Что ж, развлекайтесь, господа и дамы. *Ши-ши-ши*
Сообщение отредактировал BlackJack - Воскресенье, 16.02.2014, 08:09
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Суббота, 15.02.2014, 18:34 | Сообщение # 2
Всё в малых дозах полезно. Даже змеиный яд. Но я алкоголем вопрос в качестве этого алкоголя.
В Грузии пьют вино каждый день и очень редко кто спивается. Всё потому что вино хорошее, натуральное, а не подкрашенный этиловый спирт. Вот так вот.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Суббота, 15.02.2014, 20:53 | Сообщение # 3
Цитата Smith ()
Всё потому что вино хорошее, натуральное, а не подкрашенный этиловый спирт.

Соглашусь.
Но не только поэтому.
Спиваются все, кто пьет. Просто одному организму для этого нужно лет 70 (и он просто не успевает дожить до этого), а второму хватит и года...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:54 | Сообщение # 4
Цитата Smith ()
В Грузии пьют вино каждый день и очень редко кто спивается. Всё потому что вино хорошее, натуральное, а не подкрашенный этиловый спирт.

Про Грузию слышала. Да, от качества вина многое зависит, впрочем, как и от количества оного. Некачественной продукцией можно отравиться, если даже чуть-чуть выпить, особенно если в выпивку попал метиловый спирт. Да и качественным вином, самым-самым натуральным, можно очень сильно отравиться, если выпить его слишком много. Всё хорошо в определённых дозах. Кроме того, всё ещё зависит от предрасположенности человека.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 07:54 | Сообщение # 5
а лучше всего вообще не пить.))))) какая разница, что вы употребляете: вино или водку - это алкоголь, и ничего полезного он организму не приносит. хотите витаминов, чего-то натурального - попейте компотик. и вкуснее и в тысячу раз полезнее.)))

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 11:31 | Сообщение # 6
marashcka, ну это само собой, что лучше не пить вообще. Но если на работе по случаю праздника корпоратив, то могу со всеми выпить немного вина. Но бокал - это самый максимум, и то неполный. Обычно совсем чуть-чуть. Тем более что на корпоративе глупо напиваться, ведь потом начальство припомнит. И даже если ты сам - начальник, тоже лучше не надо. Или зимой за городом выпила по случаю окончания последней сессии глинтвейна, заодно и согрелась. Но опять же немного совсем. И всё-таки  я предпочитаю не пить спиртного вообще. Не понимаю людей, для которых присутствие бутылки "горячительного" на столе - это обязательное условие. Да и тех, кто в компании или на концерте любимой группы спешит "накачаться", тоже никогда не пойму. Если это нужно для веселья, то, может, не стоит проводить время в данной компании или идти на данный концерт? Как же там должно быть скучно, если веселье возможно только с выпивкой? Я же, чтобы мне развеселиться, никогда не употребляю никаких "стимуляторов". Меня веселит либо компания, либо концерт, либо ещё что-то.
Кстати, не пойму ещё и тех людей, у которых и так низкий гемоглобин и которые при этом и курят, и пьют, а потом в панике бегают по врачам, но продолжают в том же духе.
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 16.02.2014, 11:32
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 18.02.2014, 06:24 | Сообщение # 7
Цитата Viel ()
Кстати, не пойму ещё и тех людей, у которых и так низкий гемоглобин и которые при этом и курят, и пьют, а потом в панике бегают по врачам, но продолжают в том же духе.

Они просто уже зависимы от алкоголя, сигарет. Как говорится, горбатого только могила исправит. Я тоже не понимаю людей, которые напиваются в усмерть. Да, не спорю, можно выпить бокал вина или немного другого напитка для аппетита, но не более. А уж тем более напиваться на концерте. По меньшей мере это некультурно, не говоря об остальном.
Сержант
Награды: 0
Дата: Вторник, 18.02.2014, 13:40 | Сообщение # 8
Цитата marashcka ()
а лучше всего вообще не пить.))))) какая разница, что вы употребляете: вино или водку - это алкоголь, и ничего полезного он организму не приносит. хотите витаминов, чего-то натурального - попейте компотик. и вкуснее и в тысячу раз полезнее.)))

Вообще хорошее вино полезно... Но только действительно хорошее, как тут раньше писали... И потом, тот же Белис ну очень вкусный. Особенно когда бутылку не встряхиваешь, тогда алкоголь как бы опускается на дно, а сверху остаётся что-то вроде тягучего какао. Вкуснота.
Сержант
Награды: 1
Дата: Среда, 19.02.2014, 06:15 | Сообщение # 9
Пожалуй, иногда можно побаловать себя бокалом настоящего вина, а не той дребедени, которую сейчас любят продавать в магазинах. И даже вином не стоит увлекаться. Как сказала marashcka, лучше компотика попить. Полезнее будет.
Генералиссимус
Дата: Среда, 19.02.2014, 10:22 | Сообщение # 10
Цитата Mortemer ()
Пожалуй, иногда можно побаловать себя бокалом настоящего вина, а не той дребедени, которую сейчас любят продавать в магазинах.

Супер. Теперь, пожалуйста, порекомендуйте, где купить качественное вино? Никто не говорит, что им нужно увлекаться. Но иногда вино хочется добавить в мясо. Вино, а не крашенный этиловый спирт.

Кстати, рекомендую всем к просмотру вот такое интересное журналистское расследование. Заодно узнаете, как сделать вино в домашних условиях)

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 19.02.2014, 16:28 | Сообщение # 11
Итальянцы пьют вино ДО еды, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ)))
А мы вообще только готовим на нём. Я не  люблю алкоголь.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Среда, 19.02.2014, 22:05 | Сообщение # 12
Цитата MariUs ()
А мы вообще только готовим на нём. Я не  люблю алкоголь.

А я не прочь пригубить бокальчик красного сухого вина за ужином.. Вот недавно подруга привезла красное вино из Англии Graham называется. Судя по вкусу оно крепленое, но пить его нужно немного (там прямо так и написано) и во время или после еды. То - хочу вам сказать - превкуснейшая вещь!!! 
Уже прошло месяцев пять, а у меня еще на разок - два осталось... 
ВОт так я люблю пить хорошее дорогое вино... angel

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 19.02.2014, 22:19 | Сообщение # 13
Цитата Artistka ()
ВОт так я люблю пить хорошее дорогое вино...
Хорошее не всегда равно дорогое)))
Мы с Антоном сангрию из Испании *прямым рейсом из отпуска) за 2 доллара пили на отцов юбилей в прошлом году. Отличная штука! ни голова не болит, ни желудок. Уж у меня желудок на всякую гадость сразу реагирует.
То, что тут продается по 400-500 рублей не сравнится даже.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Суббота, 22.02.2014, 18:34 | Сообщение # 14
Artistka, вот, я скинул видео, там есть рецепт приготовления ДОРОГО и КРУТОГО вина в домашних условиях) Посмотрите, может и свой бизнес дорогущего вина откроете) Или хотя бы сыкономите) 
Цитата Artistka ()
из Англии Graham
В следующий раз прихвачу его и оценю)

Мои последние яркие впечатления от алкоголя из зарубежья - Бехеровка... О... Чёёёёрт....
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 22.02.2014, 20:54 | Сообщение # 15
А я самое вкусное вин пила в Крыму, когда была там на отдыхе. Мне кажется наши никакие с ним не сравнятся, ни за какую цену. ИМХО. Из напитков я сама предпочитаю пиво- лучше- живое. Иногда - вино.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Пить или не пить? Вот в чем вопрос
Страница 1 из 512345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!