Искья — вулканический остров в Тирренском море
Вторник, 19.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня

• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: MariUs, Nyusya  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Пить или не пить? Вот в чем вопрос
Пить или не пить? Вот в чем вопрос
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:47 | Сообщение # 16
А я самое вкусное вино пила у своего дедушки на этот Новый год. Домашнее, самодельное. :Р Не помню, из чего он делал... То ли смородина, то ли... Кажется, все-таки смородина. Сказка, а не вино. *Ши-ши-ши* И в голову не бьет. :))))))
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:57 | Сообщение # 17
Я, как медик, одно могу сказать - алкоголь в любых дозах влияет на психику. Тем более - наш, современный.
 Одно дело - хорошее столовое вино, которое употребляют итальянцы и грузины во время еды, и совсем другое - тот суррогат, что стоит на полках магазинов и супермаркетов.
 Поэтому, если есть возможность избежать возлияний, лучше их избегать. Один случай может закончиться отравлением, а другой - и вовсе пристрастием.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:03 | Сообщение # 18
Nyusya, а я всегда по возможности беру пиво. Предпочитаю Невское, но, в принципе, главное, чтобы было вкусным.
В Чехии очень вкусное доводилось пробовать, у нас такое не варят, его можно пить литрами и не чувствовать этого, потому что очень маленький процент алкоголя там.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Понедельник, 22.09.2014, 08:56 | Сообщение # 19
Цитата Дурилка ()
В Чехии очень вкусное доводилось пробовать, у нас такое не варят, его можно пить литрами и не чувствовать этого, потому что очень маленький процент алкоголя там.
О, да, в Чехии очень вкусное... И в Германии))
У них там законы суровые, только попробуй какую-нибудь фигню сделать... Сразу посадят.
Кстати немцы  тоже начали делать вино и весьма хорошее.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 23.09.2014, 11:12 | Сообщение # 20
Пусть многие ругают домашнее вино, называя его просто "компотиком", а мне оно очень нравится, особенно если я знаю кто его готовил и как. Например, моя свекровь, я уже когда-то говорила, не добавляет в вино ничего кроме родниковой воды и забродившего варенья, а получается просто вкуснотища)
В ожидании Годо
Дата: Среда, 24.09.2014, 10:49 | Сообщение # 21
Цитата AlexandraMafia ()
Пусть многие ругают домашнее вино, называя его просто "компотиком", а мне оно очень нравится, особенно если я знаю кто его готовил и как. Например, моя свекровь, я уже когда-то говорила, не добавляет в вино ничего кроме родниковой воды и забродившего варенья, а получается просто вкуснотища)
Ага компотики... Я тут летом делал квас. Но почти всегда у меня получалось высокоградусное пиво.)) Приходилось не злоупотреблять))
Генералиссимус
Дата: Среда, 24.09.2014, 20:42 | Сообщение # 22
Smith, а может получалось-то не случайно? biggrin
Понятно, что в Италии самым популярным напитком является вино, но все таки интересно, что из зарубежных традиционных напитков предпочитают пить местные жители?
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 24.09.2014, 22:50 | Сообщение # 23
Ой, какая тема, а я и не видела:-)
Я люблю красное сухое вино, хорошее. Кстати, как медик, скажу - для здоровья полезно, гемоглобин повышает, ну и не только. Но, конечно, в небольших количествах. А еще, есть люди у которых алкоголь не усваивается вообще, им пить не стоит вовсе.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 25.09.2014, 13:46 | Сообщение # 24
А я вином в последнее время лечусь- чуть простыла- хряпну теплого на ночь и в постель- на утро как огурчик бываю)))

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 25.09.2014, 17:08 | Сообщение # 25
Aglaya, отличный способ, а мы с мужем при сильной простуде и ангине обычно не вино, а горячее пиво пьем на ночь. Если честно, то пить жутко противно, но эффект просто потрясающий, потеешь лучше чем от меда, а утром и вправду зелененький и хрустящий)
В ожидании Годо
Дата: Пятница, 26.09.2014, 14:16 | Сообщение # 26
Цитата AlexandraMafia ()
а может получалось-то не случайно?
Случайно)) Я очень хотел квас, а получилось вот это вот)) Оставил банку, превращу эту штук в ядерный уксус. С закваской, наверное, переборщил.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 06.12.2014, 22:18 | Сообщение # 27
А кто-нибудь квас с хреном в качестве лечебного средства использует? Мне пару раз хорошо помогло, но это надо тут же пить, в тот же день как почувствовал недомогание.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 06.12.2014, 22:29 | Сообщение # 28
Самое лучшее, имхо, классика. Красное сухое вино. Лучше не столовое, а географического наименования.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 01:33 | Сообщение # 29
Я предпочитаю обходиться без алкоголя, но иногда, на праздник, могу позволить себе выпить немного, совсем чуть-чуть, хорошего красного вина. Кстати, красное вино в малых дозах, знаю, прописывают даже больным чахоткой - для стимулирования аппетита и улучшения общего состояния. А глинтвейн хорошо согревает в холода. Конечно, если он сварен из хорошего вина с фруктами и пряностями, а не из всякой химии.
Ещё мне нравится сербское вино из малины и турецкое из граната. Но тоже чуть-чуть. Гранатовое я и вовсе один или два раза попробовала. Впрочем, как и малиновое.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 17:01 | Сообщение # 30
Viel, Вы прямо у меня с губ про глинтвейн сорвали) Моя подруга его очень любит, правда мне самой его еще ни разу не удавалось попробовать. Конечно, очень хотелось бы сделать его самостоятельно, чтобы точно быть уверенной в качестве составляющих) Может поделитесь кто-нибудь рецептом?
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Пить или не пить? Вот в чем вопрос
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb