Суббота, 16.12.2017

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: MariUs, Nyusya 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Пить или не пить? Вот в чем вопрос
Пить или не пить? Вот в чем вопрос
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:47 | Сообщение # 16
А я самое вкусное вино пила у своего дедушки на этот Новый год. Домашнее, самодельное. :Р Не помню, из чего он делал... То ли смородина, то ли... Кажется, все-таки смородина. Сказка, а не вино. *Ши-ши-ши* И в голову не бьет. :))))))
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:57 | Сообщение # 17
Я, как медик, одно могу сказать - алкоголь в любых дозах влияет на психику. Тем более - наш, современный.
 Одно дело - хорошее столовое вино, которое употребляют итальянцы и грузины во время еды, и совсем другое - тот суррогат, что стоит на полках магазинов и супермаркетов.
 Поэтому, если есть возможность избежать возлияний, лучше их избегать. Один случай может закончиться отравлением, а другой - и вовсе пристрастием.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:03 | Сообщение # 18
Nyusya, а я всегда по возможности беру пиво. Предпочитаю Невское, но, в принципе, главное, чтобы было вкусным.
В Чехии очень вкусное доводилось пробовать, у нас такое не варят, его можно пить литрами и не чувствовать этого, потому что очень маленький процент алкоголя там.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 22.09.2014, 08:56 | Сообщение # 19
Цитата Дурилка ()
В Чехии очень вкусное доводилось пробовать, у нас такое не варят, его можно пить литрами и не чувствовать этого, потому что очень маленький процент алкоголя там.
О, да, в Чехии очень вкусное... И в Германии))
У них там законы суровые, только попробуй какую-нибудь фигню сделать... Сразу посадят.
Кстати немцы  тоже начали делать вино и весьма хорошее.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 23.09.2014, 11:12 | Сообщение # 20
Пусть многие ругают домашнее вино, называя его просто "компотиком", а мне оно очень нравится, особенно если я знаю кто его готовил и как. Например, моя свекровь, я уже когда-то говорила, не добавляет в вино ничего кроме родниковой воды и забродившего варенья, а получается просто вкуснотища)
Генералиссимус
Дата: Среда, 24.09.2014, 10:49 | Сообщение # 21
Цитата AlexandraMafia ()
Пусть многие ругают домашнее вино, называя его просто "компотиком", а мне оно очень нравится, особенно если я знаю кто его готовил и как. Например, моя свекровь, я уже когда-то говорила, не добавляет в вино ничего кроме родниковой воды и забродившего варенья, а получается просто вкуснотища)
Ага компотики... Я тут летом делал квас. Но почти всегда у меня получалось высокоградусное пиво.)) Приходилось не злоупотреблять))
Генералиссимус
Дата: Среда, 24.09.2014, 20:42 | Сообщение # 22
Smith, а может получалось-то не случайно? biggrin
Понятно, что в Италии самым популярным напитком является вино, но все таки интересно, что из зарубежных традиционных напитков предпочитают пить местные жители?
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 24.09.2014, 22:50 | Сообщение # 23
Ой, какая тема, а я и не видела:-)
Я люблю красное сухое вино, хорошее. Кстати, как медик, скажу - для здоровья полезно, гемоглобин повышает, ну и не только. Но, конечно, в небольших количествах. А еще, есть люди у которых алкоголь не усваивается вообще, им пить не стоит вовсе.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 25.09.2014, 13:46 | Сообщение # 24
А я вином в последнее время лечусь- чуть простыла- хряпну теплого на ночь и в постель- на утро как огурчик бываю)))

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 25.09.2014, 17:08 | Сообщение # 25
Aglaya, отличный способ, а мы с мужем при сильной простуде и ангине обычно не вино, а горячее пиво пьем на ночь. Если честно, то пить жутко противно, но эффект просто потрясающий, потеешь лучше чем от меда, а утром и вправду зелененький и хрустящий)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 26.09.2014, 14:16 | Сообщение # 26
Цитата AlexandraMafia ()
а может получалось-то не случайно?
Случайно)) Я очень хотел квас, а получилось вот это вот)) Оставил банку, превращу эту штук в ядерный уксус. С закваской, наверное, переборщил.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 06.12.2014, 22:18 | Сообщение # 27
А кто-нибудь квас с хреном в качестве лечебного средства использует? Мне пару раз хорошо помогло, но это надо тут же пить, в тот же день как почувствовал недомогание.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 06.12.2014, 22:29 | Сообщение # 28
Самое лучшее, имхо, классика. Красное сухое вино. Лучше не столовое, а географического наименования.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 01:33 | Сообщение # 29
Я предпочитаю обходиться без алкоголя, но иногда, на праздник, могу позволить себе выпить немного, совсем чуть-чуть, хорошего красного вина. Кстати, красное вино в малых дозах, знаю, прописывают даже больным чахоткой - для стимулирования аппетита и улучшения общего состояния. А глинтвейн хорошо согревает в холода. Конечно, если он сварен из хорошего вина с фруктами и пряностями, а не из всякой химии.
Ещё мне нравится сербское вино из малины и турецкое из граната. Но тоже чуть-чуть. Гранатовое я и вовсе один или два раза попробовала. Впрочем, как и малиновое.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 17:01 | Сообщение # 30
Viel, Вы прямо у меня с губ про глинтвейн сорвали) Моя подруга его очень любит, правда мне самой его еще ни разу не удавалось попробовать. Конечно, очень хотелось бы сделать его самостоятельно, чтобы точно быть уверенной в качестве составляющих) Может поделитесь кто-нибудь рецептом?
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Пить или не пить? Вот в чем вопрос
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!