Суббота, 16.12.2017

Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: MariUs, Nyusya 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Пить или не пить? Вот в чем вопрос
Пить или не пить? Вот в чем вопрос
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 18:38 | Сообщение # 31
Поддерживаю AlexandraMafia, будьте так любезны, поделитесь проверенным рецептом сие загадочного напитка. :)))

А никто, часом, водкой с перцем не лечится? *Ши-ши-ши* Сама не пробовала, но, слышала, что средство от простуды очень хорошее.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 09.12.2014, 17:58 | Сообщение # 32
Цитата BlackJack ()
А никто, часом, водкой с перцем не лечится? *Ши-ши-ши* Сама не пробовала, но, слышала, что средство от простуды очень хорошее.
К сожалению, ничего про лечение простуды таким образом не слышала, а вот про отравление да. Как-то мама рассказывала, что она очень сильно отравилась в поездке, никаких лекарств не было, больниц поблизости тоже, тогда ей и налили полстакана спирта с солью и перцем. Помогло)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 09.12.2014, 18:50 | Сообщение # 33
Цитата AlexandraMafia ()
К сожалению, ничего про лечение простуды таким образом не слышала, а вот про отравление да. Как-то мама рассказывала, что она очень сильно отравилась в поездке, никаких лекарств не было, больниц поблизости тоже, тогда ей и налили полстакана спирта с солью и перцем. Помогло)
Да, так и есть. Я водку или спирт как напитки вообще не пью. Только при отравлении. Лучше всевозможных сорбентов. Помогает сразу.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 10.12.2014, 12:48 | Сообщение # 34
Цитата AlexandraMafia ()
Viel, Вы прямо у меня с губ про глинтвейн сорвали) Моя подруга его очень любит, правда мне самой его еще ни разу не удавалось попробовать. Конечно, очень хотелось бы сделать его самостоятельно, чтобы точно быть уверенной в качестве составляющих) Может поделитесь кто-нибудь рецептом?

AlexandraMafia, надо же, как у нас мысли совпали-то! И жаль, что Вы этот напиток до сих пор не попробовали, потому что он очень хорошо согревает в холода. Увы, рецептом не обладаю, но знаю, что для приготовления глинтвейна нужны красное вино, апельсины (можно, наверное, ещё и яблоки закинуть в кастрюлю), корица, ещё какие-то пряности. Правда, знаю, есть и безалкогольный глинтвейн, в Петербурге в "Пироговом дворике" пробовала.
А водку я использую только в качестве растираний, ну или компрессов.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 10:51 | Сообщение # 35
Недавно смотрела лекцию одного профессора, связанную с алкоголем. Этот профессор высказал довольно-таки интересную мысль, мол, славянскую нацию пытается уничтожить тайное мировое правительство, используя для этого спиртное, то есть постепенно спаивают людей, тем самым добиваясь упадка экономики и вырождения. А что Вы об этом думаете, дорогие форумчане?
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:06 | Сообщение # 36
Цитата BlackJack ()
Недавно смотрела лекцию одного профессора, связанную с алкоголем. Этот профессор высказал довольно-таки интересную мысль, мол, славянскую нацию пытается уничтожить тайное мировое правительство, используя для этого спиртное, то есть постепенно спаивают людей, тем самым добиваясь упадка экономики и вырождения. А что Вы об этом думаете, дорогие форумчане?
Да ерунда это все. Все бы нам врага найти. Лишь бы не мы сами виноваты.

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 02:37 | Сообщение # 37
На самом деле некая доля правды в этом есть. Ведь на Западе бытует стереотип, что водка - исконно русский напиток, а на самом деле завезли её, если я не ошибаюсь, при Петре Первом, и он любил её употреблять, а иногда и злоупотреблять. И Меншиков, кстати, тоже. А так на Руси делали алкогольные напитки на основе мёда (ту же медовуху, которую Иван Грозный потом разрешил производить только Суздалю). А вина были сначала из Византии, а потом, когда она пала, - с Запада, но в любом случае привозные.
А вообще, думается, с одной стороны, кому-то действительно на руку, чтобы славяне спивались (ведь спаивали же индейцев и африканцев, чтобы у них что-то отобрать, например, те же плодородные земли. Это в классических произведениях есть. Например, у Проспера Мериме я это видела), а с другой - и иные славяне сами не хотят сопротивляться.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 14:31 | Сообщение # 38
Цитата MarryKay ()
Да ерунда это все. Все бы нам врага найти.

А зачастую, худшими врагами своего здоровья бываем мы сами.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 23.12.2014, 14:54 | Сообщение # 39
BlackJack, тоже думаю., что какая-то доля правды в этом есть, но самое страшное, что большинство из нас и не противится такому положению дел, не осознавая, что кто-то просто напросто делает на этом деньги. В общем, если бы мы сами не хотели пить, то и не пили бы! Как говорят: в глотку никто насильно не заливает!
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 23.12.2014, 21:56 | Сообщение # 40
Все хорошо в меру. Не люблю ни лозунгов "вино- яд, пить нельзя", ни бездумного пьянства.

Генералиссимус
Дата: Четверг, 25.12.2014, 01:44 | Сообщение # 41
Цитата MarryKay ()
Все хорошо в меру. Не люблю ни лозунгов "вино- яд, пить нельзя", ни бездумного пьянства.

MarryKay, я полностью с этим согласна! И мне, кстати, представители старшего поколения на работе рассказывали, что, когда была Чернобыльская авария, люди спасались красным вином. Самое интересное, оно помогало. А глинтвейн, оказывается, при простуде хорош. Надо будет как-нибудь попробовать. Только вино поможет лишь в том случае, если употреблять его в меру. И оно точно не поможет тому, кто генетически предрасположен к алкоголизму.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 25.12.2014, 09:46 | Сообщение # 42
MarryKay, в России эти лозунги имеют смысл) По одной простой причине) У нас просто нет нормального алкоголя) Всё, что на прилавке действительно яд) Боюсь, что от рюмки такого вина пользы не будет)
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 25.12.2014, 11:36 | Сообщение # 43
Цитата Smith ()
MarryKay, в России эти лозунги имеют смысл) По одной простой причине) У нас просто нет нормального алкоголя) Всё, что на прилавке действительно яд) Боюсь, что от рюмки такого вина пользы не будет)
Ну уж прям так и совсем нет. Думаете, всемирный заговор?:-))

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 25.12.2014, 23:00 | Сообщение # 44
MarryKay, Смит же у нас категорически всегда разговаривает)) У него любимые слова "все" , "всё", "всегда, "никто" и "никогда".

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 27.12.2014, 14:20 | Сообщение # 45
Цитата Viel ()
И оно точно не поможет тому, кто генетически предрасположен к алкоголизму.

Ну а как же тогда то факт, что дети пьющих родителей вообще не пьют сознательно? Они себя так запрограммировали?
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Пить или не пить? Вот в чем вопрос
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!