Вторник, 24.10.2017

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: MariUs, Nyusya 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Пить или не пить? Вот в чем вопрос
Пить или не пить? Вот в чем вопрос
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 02:56 | Сообщение # 46
Цитата Аха ()
Ну а как же тогда то факт, что дети пьющих родителей вообще не пьют сознательно? Они себя так запрограммировали?

Аха, а вот это хороший вопрос... Может, им повезло, что им по наследству не передалась склонность к выпивке. А может, у их родителей не алкоголизм, просто они пить не умеют? Если честно, не знаю... Я просто не специалист в данном вопросе и не могу дать точного ответа, к сожалению.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 29.12.2014, 08:21 | Сообщение # 47
Аха, я даже знаю таких!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 29.12.2014, 22:34 | Сообщение # 48
Цитата Аха ()
Ну а как же тогда то факт, что дети пьющих родителей вообще не пьют сознательно? Они себя так запрограммировали?
Генетическая предрасположенность к алкоголизму - это, если вкратце, особенности метаболизма алкоголя в организме. Кроме этого есть еще и нейрон-психические механизмы. То есть у ребенка алкоголиков, например, может быть высокая степень предрасположенности к алкогольной зависимости. Если бы он начал пить, то спился бы быстро. Но ему настолько это морально неприятно или понимает опасность, что не пьет вообще. Тогда и не попадет в эти сети никогда.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Вторник, 30.12.2014, 09:03 | Сообщение # 49
Цитата Аха ()
Из напитков я сама предпочитаю пиво- лучше- живое.
Кстати, вот ни разу не пробовала. Из пива мне понравилось в Питере красное Василеостровское, которое я пила перед концертом в клуб-котельне Камчатка (где работал когда-то В. Цой)

Самое вкусное вино, которое я пила в своей жизни: домашнее шампанское в Молдавии. Оно не было ни сладким, ни кислым, у него была идеальная консистенция.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 02.01.2015, 00:35 | Сообщение # 50
А мне больше всего из пива нравится сейчас пиво нашего Удмуртского производства- Чепецкое называется,  AleksandraMafia,вы наверное, в курсе, говорят, его у вас разливное продают? 
А вино, что в Крыму пробовала.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 02.01.2015, 09:29 | Сообщение # 51
А я вот в спиртном разочаровался. Сколько ни пробую вино всякое, пиво - всё на вкус примерно одинаковое. Вчера вт португальский портвейн открыл - фу, гадость. Везде привкус исключительно спирта, а не других составляющих. Пора самому гнать из клюквы))
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 02.01.2015, 15:19 | Сообщение # 52
Аха, да, действительно у нас Чепецкое пиво очень популярно, командировочные его прямо ящиками набирают, но лично мне оно не особо нравится( Но зато у нас в городе открыли сеть кафе с темным разливным пивом, вот его-то я с огромнейшим удовольствием пью)
Smith, я тоже себя на мысли поймала, что хочется почувствовать именно вкус продукта, а не спирт
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 02.01.2015, 19:14 | Сообщение # 53
Цитата AlexandraMafia ()
Но зато у нас в городе открыли сеть кафе с темным разливным пивом, вот его-то я с огромнейшим удовольствием пью
Прорекламируйте, пожалуйста, надеюсь, когда я в следующий раз окажусь в Глазове- попробую.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 03.01.2015, 11:07 | Сообщение # 54
Цитата AlexandraMafia ()
я тоже себя на мысли поймала, что хочется почувствовать именно вкус продукта, а не спирт
Ну, вот, я не один хотя бы чувствую, что как-то не очень вино винное)) Иногда помогает знатно влить сочку) Можно купить много вишнёвого сока, и подлить чуток вина туда для градуса)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 03.01.2015, 14:44 | Сообщение # 55
Аха, пиво называется "Вольдемаровское", узнала специально для Вас, что даже есть несколько точек, где его продают на разлив, прямо как раньше) 
Smith, на такие эксперименты с соком я еще пока не решалась) Пока остановила свой выбор на вине "Молоко любимой женщины", оно белое полусладкое, а если его охладить на вкус просто чудо)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 18:57 | Сообщение # 56
Цитата AlexandraMafia ()
"Молоко любимой женщины"
Оно правда так называется?!)))) Блин, никогда ничего подобного не слышал!))) Угрожающее название какое-то) И нет жуткого алкогольного привкуса?)
Генералиссимус
Дата: Вторник, 06.01.2015, 15:11 | Сообщение # 57
Smith, так его уже в переводе называют, а в оригинале "Liebfraumilch", легкое белое вино. Пью его только хорошо охлажденным, вожможно еще и это спасает от вкуса спирта) А еще есть похожее вино того же производителя "Schwarze Katze"
Генералиссимус
Дата: Среда, 07.01.2015, 18:42 | Сообщение # 58
Цитата AlexandraMafia ()
так его уже в переводе называют, а в оригинале "Liebfraumilch", легкое белое вино. Пью его только хорошо охлажденным, вожможно еще и это спасает от вкуса спирта) А еще есть похожее вино того же производителя "Schwarze Katze"
Кстати, неплохая идея - охлаждать. Может и правда не будет такого отвратительного вкуса.

Ольганиус, сгоняйте в Германию или Чехию за классным, живым пивом, сыром и сосисками)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 08.01.2015, 11:08 | Сообщение # 59
Цитата Smith ()
Ольганиус, сгоняйте в Германию или Чехию за классным, живым пивом, сыром и сосисками)
Поддерживаю! В Чехии и Германии просто обалденное пиво! С сосисками и капустой ммм.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 08.01.2015, 23:02 | Сообщение # 60
Цитата Smith ()
Оно правда так называется?!))))
А что вас, собственно, смущает?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Пить или не пить? Вот в чем вопрос
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!