Суббота, 19.08.2017

Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: MariUs, Nyusya 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Пить или не пить? Вот в чем вопрос
Пить или не пить? Вот в чем вопрос
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 01:00 | Сообщение # 61
Цитата Аха ()
А вино, что в Крыму пробовала.

Аха, а какое именно вино, если не секрет? Я пробовала вина Массандры, а именно Мускат и Бастардо (всё-таки люблю полусладкие вина), а ещё Инкермана ("Древний Херсонес"). Ещё очень хорошее Голицинское шампанское из Нового Света. Не зря всё-таки оно в самом начале 20 века на международной выставке завоевало гран-при. Причём до этого нигде и не подозревали, что в России могут производить шампанское.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 14:12 | Сообщение # 62
Viel, Вы имеете в виду шампанское "Лев Голицин"? Недавно довелось попробовать. Действительно, вкусное и в голову "бьет" знатно. ;))) А из вин предпочитаю дедушкино домашнее, без всяких консервантов и другой ерунды.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 17:10 | Сообщение # 63
Да, у меня бывает, что безумно хочется выпить бокальчик шампанского. жалко только, что его только именно бокалами в магазине не продают, а то мне бутылки много бывает) На предыдущем месте работы помню многие восхищались шампанским Абрау Дюрсо, я попробовала, но мне вообще не понравилось, кислятина какая-то, думаю, может производитель так сильно намудрил?
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 18:54 | Сообщение # 64
Цитата AlexandraMafia ()
жалко только, что его только именно бокалами в магазине не продают, а то мне бутылки много бывает)
Зато водочку продают в стопариках, которые сделаны под советские стопарики) Не помню, сколько стоит, меня всегда умиляла такая разливка)
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Вторник, 13.01.2015, 07:51 | Сообщение # 65
Цитата AlexandraMafia ()
На предыдущем месте работы помню многие восхищались шампанским Абрау Дюрсо, я попробовала, но мне вообще не понравилось, кислятина какая-то, думаю, может производитель так сильно намудрил?
Скорее всего. Сама пробовала - раз на раз не приходится. Вы пробовали сухое или полусладкое?
Нам на работе недавно приносили шампанское Буржуа. Очень вкусно было, особенно холодное с мороза.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 13.01.2015, 08:34 | Сообщение # 66
Цитата AlexandraMafia ()
Да, у меня бывает, что безумно хочется выпить бокальчик шампанского. жалко только, что его только именно бокалами в магазине не продают, а то мне бутылки много бывает) На предыдущем месте работы помню многие восхищались шампанским Абрау Дюрсо, я попробовала, но мне вообще не понравилось, кислятина какая-то, думаю, может производитель так сильно намудрил?
Вы, наверное, к сладким напиткам привыкли, вот и брют кажется кислым?

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Вторник, 13.01.2015, 19:51 | Сообщение # 67
А как вам испанские вина? Белые и сухие?
Лично мне не очень, но вдруг кто-то что-то вкусненькое пробовал. Такте вины мне напоминают случай из жизни, когда я был мелкий и попробовал покурить) Юоялся, что меня застукают, поэтому брызнул Шанелью в рот))
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 14.01.2015, 18:51 | Сообщение # 68
MarryKay, нет, я вообще сладкие спиртные напитки не переношу, у меня почему-то сразу лицо и уши краснеют и начинают сильно гореть(
Ольганиус, я даже и не знаю какой именно сорт был) А какое вкуснее на Ваш взгляд, может еще раз попробую и переменю свое мнение?
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 11:37 | Сообщение # 69
AlexandraMafia, ну надо же! Я не пью сладкие просто потому что не вкусно:-)

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Сообщение отредактировал MarryKay - Понедельник, 19.01.2015, 11:38
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 16:57 | Сообщение # 70
Цитата Smith ()
А как вам испанские вина? Белые и сухие?
Поскольку я любитель "компотиков" и цитрусовых, то испанская сангрия меня очень вдохновила!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Рядовой
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 22:59 | Сообщение # 71
Если под настроение хочется чего-то выпить, то почему бы и нет. Не вижу в этом ничего "такого", просто не все люди умеют себя контролировать, некоторым вообще бы не советовала даже нюхать спиртное))
Генерал-майор
Награды: 8
Дата: Понедельник, 28.03.2016, 17:00 | Сообщение # 72
А мне кажется, что вопрос не столько в том "пить или не пить?", сколько в том, КАК пить и ЧТО пить?  - вот, где тут собака порылась... smile Хорошее умеренное питьё да с задушевными друзьями - это ж любо-дорого! Мне лично так кажется.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 30.03.2016, 11:18 | Сообщение # 73
Цитата Oskominka ()
некоторым вообще бы не советовала даже нюхать спиртное))
Вот это уж точно) Бывают и такие.
Цитата Пчёлка ()
Хорошее умеренное питьё да с задушевными друзьями - это ж любо-дорого!
Ну я на днях глинтвейн варила, мне понра. Но там не больше 2-3 ; алкоголя.
Я вообще не  люблю спиртное от слова совсем. Мне  как-то чай ближе)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Рядовой
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 15:11 | Сообщение # 74
Пить и курить вредно, но умирать здоровым жалко)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 18:12 | Сообщение # 75
Viel, я, к сожалению не помню. Потому что пробовали много чего, в основном, красные, полусладкие.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Пить или не пить? Вот в чем вопрос
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!