Пятница, 18.08.2017

Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: MariUs, Nyusya 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Мужские бритвы омолаживают женщин?! (Хотите узнать самые последний секрет красоты)
Мужские бритвы омолаживают женщин?!
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Вторник, 15.07.2014, 17:02 | Сообщение # 76
Santana, а я даже и эпилятором ни разу не пробовала, мне все это очень уж больно кажется, видимо, я себя  этом отношении очень люблю) А Вы когда только начинали, сильные боли были? Долго привыкали? 
А кто-то пробовал эпиляторы, которыми можно прямо под водой пользоваться?
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Среда, 16.07.2014, 10:07 | Сообщение # 77
У меня знакомая есть, которая использует эпиляторы для удаления волос по всему телу: и ноги, и зона бикини, и подмышки. Она даже не морщится, когда им пользуется. Насколько я знаю, использовать эпилятор она стала не так давно.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Среда, 16.07.2014, 10:12 | Сообщение # 78
Ещё вспомнил, что есть крема же специальные. Замазаться, минут пять подождать и - вауля - читая, гладкая кожа. Интересно, что такого такого в составе, что волосы так дохнут) Но тоже вариант, если кому-то больно воском драть))
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Среда, 16.07.2014, 16:01 | Сообщение # 79
Smith, не все кремы и не все волосы берут( Я, например, на себе пробовала, так только подмышками и помогает, а остальное просто никак. Сегодня встретила подругу, она все волосы удаляет воском и сама профессионально этим занимается, рассказала, что волосы на ногах у нее начали врастать. А я ее ногу пощупала и поняла, что разницы с бритьем никакой, отрастает и так же колется

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Четверг, 17.07.2014, 20:15 | Сообщение # 80
Nyusya, моя девушка выщипывает с ног по одному волоску, предварительно убрав их кремом. А потом, когда они подрастают на 3 мм - дерёт воском. Сказала, что после 2х таких полных процедур волосы на ногах почти не растут. А если и растут, то плохие, тонкие. И уже не везде подряд. Сам видел. Так что, если комплексно подходить к скоске, то результат будет.
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 19.07.2014, 04:34 | Сообщение # 81
Smith, Ваша девушка настоящая героиня, столько в ней силы воли, я бы с таким усердием ни за что за, как Вы выразились,  "скос" не взялась) Интересно, а кто первый из женщин придумал, что нужно избавляться от лишних волос на теле? Вспомнила фильмы итальянского режиссера Тинто Брассо, так у него все актеры с повышенной растительностью

Генерал-полковник
Дата: Суббота, 19.07.2014, 10:22 | Сообщение # 82
Smith, бог мой, ничего себе! Преклоняюсь перед ее мужеством, скажем так, и не боязнью боли. Это действительно подвиг во имя красоты. Браво! :)))))
Nyusya, кстати да, очень интересный вопрос. Действительно, кто из девушек решил удалять волосы и почему это прижилось? О, и когда это произошло?
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 16:36 | Сообщение # 83
Покопалась в сети и нашла, что впервые брить ноги бронзовыми ножами стали египтянки, потому что боялись распространения инфекции, т.е. брились в гигиенических целях. Новый способ безболезненной эпиляции изобрела Нефертити, смешивали мед, воск и сок растений. Был и другой способ: волоски после распаривания в бане вырывали нитками, но процедура была очень болезненная и долгая. Причем, удалением волос на теле занимались только богатые женщины. А в Турции уже использовали прототип современных восковых полосок, женщины делали эпиляцию в знак уважения своего мужа) А вот с приходом христианства стали ценить уже красоту внутреннюю, поэтому бриться перестали

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 20:36 | Сообщение # 84
Цитата Nyusya ()
женщины делали эпиляцию в знак уважения своего мужа
Странный знак уважения.
Цитата Nyusya ()
А вот с приходом христианства стали ценить уже красоту внутреннюю, поэтому бриться перестали
Это странно... С приходом христианства мир стал патриархальным... Было бы логичнее, если наоборот все стали активно бриться. М потом мода вернулась. Вон, европейцы обожают всё брить. Даже гетеросексуальные мужчины.
Цитата Nyusya ()
волоски после распаривания в бане вырывали нитками
Нитками - это круто...
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 21.07.2014, 11:51 | Сообщение # 85
Дополнительно нашла еще версию, по которой женщины снова стали брить ноги после Второй мировой войны. Оказалось, что модные в то время чулки были очень тонкими, и, чтобы, не дай Бог, не порвать их, девушки стали избавляться от лишней растительности. Не могу утверждать, насколько верен такой вариант)

Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 21.07.2014, 13:26 | Сообщение # 86
Nyusya, большое спасибо за интересную информацию. Вот бы узнать, по какому рецепту Нефертити готовила смесь для удаления волос... Кстати, версия, почему девушки снова стали удалять волосы вполне имела место быть.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 21.07.2014, 17:24 | Сообщение # 87
Smith, а почему Вас так удивил такой вариант уважения своего мужа со стороны мусульманских женщин?
Учитывая, что по их законам у одного мужчины может быть несколько жен, мне кажется, что таким образом дамы пытались перещеголять одна другую и привлечь к себе внимание мужа)
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Понедельник, 21.07.2014, 20:34 | Сообщение # 88
Smith, вашей девушке срочно надо дать медаль "За мужество"! Я лично очень боюсь боли, поэтому буду все равно по старинке брить, пусть и несколько раз в неделю, хоть каждый день, мне не напряжно.
А ещё я читала, что в Риме девушки начинали брить растительность на теле, чтоб дать сигнал мужчинам, что они готовы стать женщинами.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Мужские бритвы омолаживают женщин?! (Хотите узнать самые последний секрет красоты)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!