Подземный Неаполь - параллельный мир города
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Viel
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Фредерика
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Фредерика
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Фредерика
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Nyusya  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Вредно ли мало спать?
Вредно ли мало спать?
Генералиссимус
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:34 | Сообщение # 136
Quote (Colibri)
А после часу чем заняться?

После часу тело спит) А мозг во сне работает типа.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:03 | Сообщение # 137
Quote (Aqua-Tofana)
После часу тело спит) А мозг во сне работает типа.

То-то я часто уставшая просыпаюсь утром)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 16:41 | Сообщение # 138
Quote (феррАри)
Есть же люди, которым 5-6 часов сна хватает.

Все мы - разные. У пожилых людей сон поверхностный и просыпаются они так часто, что не помнят сколько раз. Мой первый знакомый из СВЕТИЛ НАУКИ (доктор геологических наук) спал всего по три часа, и меня к этому приучил. Теперь заставляю себя СПАТЬ ДОЛЬШЕ.
Говорят, что Герцен спал всего 2 часа в сутки. Надо сказать, что он, в этом плане считал себя больным человеком. Высказывалось мнение, что возможно в связи с его непродолжительным сном жена рожала 8 раз за 13 лет брака! dry
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 19:19 | Сообщение # 139
Quote (olga_leuhina)
Мой первый знакомый из СВЕТИЛ НАУКИ (доктор геологических наук) спал всего по три часа

Так мало?! Как за столь короткое время организм успевает отдохнуть? А не ходишь ли ты потом, как сонная муха? Пожалуйста, научите меня так мало спать. biggrin
Полковник
Награды: 2
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 20:24 | Сообщение # 140
Quote (olga_leuhina)
Высказывалось мнение, что возможно в связи с его непродолжительным сном жена рожала 8 раз за 13 лет брака!

Вот ведь мужчины! Ни себе, ни людям. Сам не сплю и жене не дам. Сначала долг супружеский, а потом детей нянчи! Ему просто скучно было по ночам одному сидеть, вот он себе компанию и комплектовал biggrin

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 21:08 | Сообщение # 141
Quote (феррАри)
Quote (olga_leuhina)
Мой первый знакомый из СВЕТИЛ НАУКИ (доктор геологических наук) спал всего по три часа

Так мало?! Как за столь короткое время организм успевает отдохнуть? А не ходишь ли ты потом, как сонная муха? Пожалуйста, научите меня так мало спать.

По-моему, в вопросах сна многое (при условии отсутствия нарушений сна) зависит от внутренних биологических часов, либо от привычки...
От биологического ритма мы спим то или иное количество времени, заложенное в нас природой. И тут уже ничего не попишешь, так сказать... Ну а насчет привычки... когда-то в детстве и студенчестве мне требовалось для сна 7-8 часов. Но как мне было жаль тратить время на эту естественную для человека необходимость... Я много по ночам читала; курсовые и проч; а когда после окончания ВУЗа приступила к работе, то начала брать пример с этого СВЕТИЛЫ НАУКИ: спать по три часа в сутки и привыкла... Могу запросто не спать по две ночи... Так что: привычка в деле длительности сна имеет огромное значение.
Samanta! Все в Ваших руках: попытайтесь спать меньше... Может и привыкните. Ну а если этого не произойдет, то значит Вам не позволяют это сделать внутренние часы! biggrin УДАЧИ!!!
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 21:38 | Сообщение # 142
Quote (olga_leuhina)
Вот ведь мужчины! Ни себе, ни людям. Сам не сплю и жене не дам. Сначала долг супружеский, а потом детей нянчи! Ему просто скучно было по ночам одному сидеть, вот он себе компанию и комплектовал

Кстати, сейчас господа-ученые-медики сейчас много пишут о том, что наш сон является сегментированным или двухфазным сном, делая серьезные исторические ссылки о том, что когда-то люди спали несколько раз за ночь с перерывом на бодрствование. При этом первый 4-х-часовой сон начинался примерно через два часа после заката, затем начинался период бодрствования в течение 1-2-хчасов, а затем начинался так называемый второй сон. И, что интересно: в период между описанными фазами сна некоторые люди вели себя активно: вставали, курилии проч, а бывало, что и ходили даже в гости. А кто-то просто оставался в постели, пользуясь возможностью почитать или помолиться (в 15 веке были специальные молитвы для этого промежутка времени). Вероятно, что те люди, которые не были одиноки, в период ночного бодрствования могли просто общаться или заниматься сексом. Кстати, один французский медик (16 век) советовал парам заниматься сексом не вечером (после трудового дня), а после «первого сна», потому что тогда они «получат больше удовольствия» и «сделают это лучше».
Вот, вероятно, Герцен так и поступал..., немало уделяя времени сексу с женой. Интересно было бы знать, каков был сон его спутницы... Может он (Герцен) ей надоел до смерти, не давая спать...
biggrin
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 21:55 | Сообщение # 143
Оль, ужасы прямо про сон рассказываете, по два дня не спать, по три часа в день спать-ужас просто. Честно, я бы не смогла. Я вот бегала решала проблемы в университете, спала всего по три часа, так за полторы недели вымоталась так, что пришла домой и проспала сутки...
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 22:01 | Сообщение # 144
Я вот бегала решала проблемы в университете, спала всего по три часа, так за полторы недели вымоталась так, что пришла домой и проспала сутки...

Cuppa! У вас же была нервная обстановка (типа чрезвычайных обстоятельств), а не обычное нормальное и размеренное течение жизни!
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 22:31 | Сообщение # 145
Я считаю, что сон менее 5-6 часов - это какая-то патология. Даже если человек чувствует себя хорошо, то рано или поздно отсутствие отдыха для мозга даст о себе знать.
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 22:44 | Сообщение # 146
Ну всё равно...для меня убийство не спать по 7-8 часов минимум. Ну иначе начнутся нервные срывы и ломка...
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 23:56 | Сообщение # 147
Quote (Colibri)
Я считаю, что сон менее 5-6 часов - это какая-то патология. Даже если человек чувствует себя хорошо, то рано или поздно отсутствие отдыха для мозга даст о себе знать.

Действительно, распространено мнение, что взрослый человек должен отдыхать ночью около 8 часов. Однако считается, что это – усредненный показатель. Недавно где-то читала, что на самом деле ДЛИТЕЛЬНОСТЬ СНА У РАЗЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ меняется от 4 до 12 часов в сутки и, если уж человеку предписано высыпаться за 10 часов, то ничего удивительного нет в том, если такой человек чувствует себя разбитым после восьмичасового отдыха.
Кстати, исследователи, занимающиеся изучением сна, уверяют, будто у науки и истории стало много доказательств о том, что так называемый «полноценный» восьмичасовой сон не естественен для человека и это опровергает укоренившийся в обществе "миф" про восьмичасовой сон.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 29.05.2012, 00:02 | Сообщение # 148
Quote (Cuppa)
Ну всё равно...для меня убийство не спать по 7-8 часов минимум. Ну иначе начнутся нервные срывы и ломка...

Cuppa! Некоторые врачи советуют не пытаться изменить настройки организма (человеческие биологические часы). Причем, как интересно говорят в такой ситуации знатоки этой области: “Вы же, к примеру, не покупаете обувь сорокового размера, если нога у вас сорок второго. Вот и сон должен быть точно «по мерке». И не стоит сожалеть, что у вас останется меньше времени «на жизнь»: потратив пару лишних часов на сон, днем вы успеете сделать больше, чем обычно”. smile flower
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Вторник, 29.05.2012, 06:15 | Сообщение # 149
Quote (olga_leuhina)
Вот и сон должен быть точно «по мерке».

Я где - то читала, что каждому возрасту соответствует свое количество сна. Детям нужно спать около десяти - одиннадцать часов, взрослому - восемь - девять, а пожилым - шесть - семь.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 29.05.2012, 10:59 | Сообщение # 150
olga_leuhina,

Я бы, наверное, жила по режиму- днем спать, ночью работать))) Потому как ночью у меня повышенная работоспособность)) А утром я долго раскачиваюсь и не могу проснуться.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Вредно ли мало спать?
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!