Понедельник, 23.10.2017

Страница 11 из 21«129101112132021»
Модератор форума: MariUs, Nyusya 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Вредно ли мало спать?
Вредно ли мало спать?
Генерал-полковник
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Вторник, 29.05.2012, 15:22 | Сообщение # 151
Quote (olga_leuhina)
Высказывалось мнение, что возможно в связи с его непродолжительным сном жена рожала 8 раз за 13 лет брака!

Да в то время все женщины так рожали, а не выпендиривались, как современные барышни.

Quote (Cuppa)
по три часа в день спать-ужас просто. Честно, я бы не смогла.

У меня был период, когда я спал по 2-3 часа в сутки, а то и в двое...
Хорошо, это позади. так можно сердце подсадить: ведь без допинга долго не спать сложно.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 29.05.2012, 18:47 | Сообщение # 152
Quote (Cuppa)
Я бы, наверное, жила по режиму- днем спать, ночью работать))) Потому как ночью у меня повышенная работоспособность)) А утром я долго раскачиваюсь и не могу проснуться.

Меня бы это тоже устроило, как и многих СОВ!
Генералиссимус
Дата: Вторник, 29.05.2012, 18:58 | Сообщение # 153
Quote (Samanta)
Я где - то читала, что каждому возрасту соответствует свое количество сна. Детям нужно спать около десяти - одиннадцать часов, взрослому - восемь - девять, а пожилым - шесть - семь.

Все догмы и нововведения как в медицине, так и во многих науках зависят в немалой степени от появления кандидатских диссертаций и проч. по тому или иному вопросу. У нас, например, приводят периодически результаты исследований то о пользе кофе, то о его вреде. То же самое насчет мяса и даже пива (чехи особенно выделились по вопросу о пиве, даже приводили в доказательство результаты многолетних научных наблюдений). Список можно продолжать...
По-моему, спать надо бы столько, сколько требуется собственному организму для отдыха тела и мозга, который во сне, хотя и продолжает работать, но с меньшей нагрузкой по сранению с периодом бодрствования!
Генералиссимус
Дата: Вторник, 29.05.2012, 21:11 | Сообщение # 154
Quote (olga_leuhina)
У меня был период, когда я спал по 2-3 часа в сутки, а то и в двое... Хорошо, это позади. так можно сердце подсадить: ведь без допинга долго не спать сложно.

Действительно, чтобы вести активную деятельность, нашему организму всегда требуется много энергии, которую мы черпаем из сна и отдыха.
К сожалению, в наше время из-за сумасшедшего ритма жизни у современных людей зачастую недостаточно времени на то, чтобы расслабиться в полной мере и снять напряжение. Отчасти именно поэтому многие люди по мнению врачей и подвержены тревожности, стрессу, депрессии и даже алкоголизму и наркомании. УЖАС! Конечно же, при первых признаках утомления во избежание всевозможных последствий организму необходима дополнительная порция сил.
Быстро справиться с усталостью или сонливостью, являющиеся зачастую следствием хронического недосыпания, помогают, например, энергетические напитки, в состав которых входит экстракт гуараны, вызывающий прилив бодрости и улучшающий самочувствие. Такие напитки, однако, не рекомендуются людям с хроническими заболеваниями, поскольку у них существуют побочные эффекты: повышенная нагрузка на сердце, печень, почки. Да и пить их каждый день нельзя, потому что многие вещества накапливаются в организме и вредят здоровью.
Кстати, в Интернете широко рекомендуются и реализуются таблетки, призванные «давать» организму энергию и отбивать желание спать. Но они также, как и энергетики, очень вредны для здоровья и могут стать причиной серьезных заболеваний.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Среда, 30.05.2012, 06:19 | Сообщение # 155
Наверное, самый распространенный энергетик - это кофе. biggrin Причем употребляют его люди в независимости от пола или возраста. Интересно, сколько в год зарабатывает одна такая кампания по производству кофе? ))
Генералиссимус
Дата: Среда, 30.05.2012, 14:10 | Сообщение # 156
Quote (Samanta)
Наверное, самый распространенный энергетик - это кофе.

Пожалуй, что так. Но даже хороший нерастворимый кофе, заваренный правильным образом, поможет восстановить работоспособность всего лишь на 40-60 минут. Кроме того, он все-таки достаточно сильно воздействует на сердце, поэтому и злоупотреблять им не стоит, как все-таки считает большинство врачей.
Зеленый и черный чай в листьях также является энергетиком, он полностью лишен побочных эффектов, а чувство бодрости вызывает на 20-25 минут. Кстати, для того, чтобы справиться с сонливостью на рабочем месте или поднять тонус, чай рекомендуют пить без сахара.
Как энергетики также хороши шоколад, энергетические батончики и конфеты. К сожалению, все эти энергетики, хотя и вызывают заряд бодрости, а также и дают энергию, но действие их недолго. Вот так мы, наверное, и привыкаем поглощать шоколад или конфеты, либо становимся кофеманами. smile
Полковник
Награды: 2
Дата: Среда, 30.05.2012, 15:01 | Сообщение # 157
Quote (Дурилка)
Да в то время все женщины так рожали, а не выпендиривались, как современные барышни.

Барышни может и выпендриваются, но потому что реально на жизнь смотрят. Родить - это одно. А потом ещё нужно вырастить, дать образование и хоть какое-то жилье. И при этом самой про себя не забыть, чтобы интересы кухней и стиркой только не ограничивались. А много мужчин найдется, которые в состоянии достойно содержать такую семью? Вот вы, к примеру, готовы?

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Среда, 30.05.2012, 15:07 | Сообщение # 158
Quote (olga_leuhina)
Quote (Cuppa)
Я бы, наверное, жила по режиму- днем спать, ночью работать))) Потому как ночью у меня повышенная работоспособность)) А утром я долго раскачиваюсь и не могу проснуться.

Меня бы это тоже устроило, как и многих СОВ!

Девочки!!! Я с вами! Меня такой режим тоже очень устраивает. Я вообще ночь люблю. Высокое темное звездное небо, яркая луна, ночная прохлада и тишина. И в идеале - все это на море... angel И пусть я даже в это время буду работать...
Я бы уже может и перешла на такой режим, но мои домашние со мной не согласны biggrin

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Среда, 30.05.2012, 17:03 | Сообщение # 159
Всем известно, что недостаток или избыток сна одинаково опасен. Неправильный режим дня сказывается не только на внешности, но и на здоровье человека.
В печати попались очередные умозаключения исследователей сна. Специалисты из Лондонского университета уверяют, что неправильный сон может сказаться на работе мозга в будущем человека: бессонница или избыток сна способствуют старению головного мозга на 7 лет.
Так, если спать меньше или больше рекомендуемой врачами обычной нормы (6-8 часов в сутки), то впоследствии это может привести к снижению когнитивных способностей, нарушению способности рассуждать и делать выводы, и даже сокращению словарного запаса. Этот фактор также может спровоцировать ухудшение физического здоровья и привести к ранней смерти.The Daily Mail пишет, что по имеющимся исследованиям 7-8% тех, кто спит слишком много, впоследствии обладают плохой кратковременной памятью и показывают худшие результаты в тестах на когнитивные способности; 25% женщин и 18% мужчин из-за недостатка сна страдают от ухудшения способности рассуждать и объяснять и жалуются на то, что во время речи часто забывают слова.

Так что, друзья, у кого есть проблемы со сном, надо предпринимать меры к их ликвидации. wacko
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Среда, 30.05.2012, 18:07 | Сообщение # 160
Quote (olga_leuhina)
Так что, друзья, у кого есть проблемы со сном, надо предпринимать меры к их ликвидации.

Не всегда получается.
Только что прочитала про одного украинского пенсионера. Он за последние 5 лет проспал всего в общей сложности часов 6. То есть человек не то что мало спит, он не спит вообще. Правда, при этом он и не говорит, что ему спать не хочется. Хочется, но не может. Он и 100 грамм перед сном принимал, и снотворные и лечение проходил - ничего не помогает. А случилось это с нима после того, как он узанал, что очередь на квартиру, в которой он стоял, расформирована, и теперь им ничего не светит. Он сначала пытался бороться с бессоницей, но потом понял, что это бесполезно и теперь проводит время с пользой - читает книги, слушает новости и смотрит интересные фильмы. Утром своим домочадцам проводит политинформацию на тему "Текущей ночью..." и самый первый выходит копать огород. К нему даже журналисты из Японии приезжали, никакого подвоха и обмана нет. А выглядит он моложе своих 71 года. Чувствует себя хорошо, ведет здоровый образ жизни.
Крепкая нервная система - залого качественного сна.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Среда, 30.05.2012, 21:02 | Сообщение # 161
Quote (Nyusya)
Только что прочитала про одного украинского пенсионера. Он за последние 5 лет проспал всего в общей сложности часов 6. То есть человек не то что мало спит, он не спит вообще... и теперь проводит время с пользой - читает книги, слушает новости и смотрит интересные фильмы. Утром своим домочадцам проводит политинформацию на тему "Текущей ночью..." и самый первый выходит копать огород. К нему даже журналисты из Японии приезжали, никакого подвоха и обмана нет. А выглядит он моложе своих 71 года. Чувствует себя хорошо, ведет здоровый образ жизни.

Будто под воздействием пользительного гипноза побывал. Помните всякие рассказы о том, как некоторые во время гипноза разговаривают на разных древних языках и пересказывают объемные книги почти назубок

Quote (Nyusya)
Крепкая нервная система - залого качественного сна.

Общее состояние здоровья, и не только сна, как ни крути упирается в состояние нервной системы. Вот, в чем господам-ученым и всяким алхимикам надо искать эликсир вечной молодости... biggrin
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Среда, 30.05.2012, 22:34 | Сообщение # 162
Кстати, оп поводу украинского пенсионера...Так у него вроде болезнь же какая-то, нет? Он же ж не по своему собственному желанию спит так мало? Или это я путаю...Я просто видела передачу, брали интервью у мужчины, который не спит вообще. Даже экстрасенсов подключали, чтоб узнать, что происходит.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 31.05.2012, 18:15 | Сообщение # 163
Quote (olga_leuhina)
энергетические напитки, в состав которых входит экстракт гуараны, вызывающий прилив бодрости и улучшающий самочувствие.

А еще на них нехило так подсаживаются.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 31.05.2012, 18:29 | Сообщение # 164
Quote (CreatureOfDarkness)
А еще на них нехило так подсаживаются.

Ну кто же виноват, что они такие вкусные и бодрят тело и дух? smile Энергетики по вкусу похожи на лимонад, от которого хочется сделать что - то эдакое. Правда, увлекаться ими не стоит.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Четверг, 31.05.2012, 18:50 | Сообщение # 165
Quote (Samanta)
Ну кто же виноват, что они такие вкусные и бодрят тело и дух?

Не знаю, не пробовала. От одного запаха воротит. Вообще не понимаю, как эту дрянь можно пить. У меня подруга от них отказалась, когда стала ловить себя на мысли, что постоянно, заходя в магазин, думает, что надо энергетик купить. На эту пакость действительно подсесть - как нефиг делать.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Сообщение отредактировал Aqua-Tofana - Четверг, 31.05.2012, 18:50
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Вредно ли мало спать?
Страница 11 из 21«129101112132021»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!