Национальные музей и галереи Каподимонте
Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Nyusya  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Вредно ли мало спать?
Вредно ли мало спать?
Бегущая по ветру
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 31.05.2012, 19:02 | Сообщение # 166
Quote (Aqua-Tofana)
На эту пакость действительно подсесть - как нефиг делать.

Да, согласна. Но если употреблять эту вкусную пакость только по праздникам, то никакого привыкания не будет. smile Хотя, лучше вообще не пить энергетики. Как говорится: "Береженого Бог бережет".
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Четверг, 31.05.2012, 19:04 | Сообщение # 167
Quote (Samanta)
Но если употреблять эту вкусную пакость только по праздникам, то никакого привыкания не будет.

Не знаю... У нее тоже так начиналось - поначалу исключительно для поддержания тонуса, а потом без энергетика из магазина не возвращалась.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 31.05.2012, 21:37 | Сообщение # 168
СТРАШНО! Аж жуть... Не дай бог связаться с энергетиками. Правда, на кофе уже подсела почти как 10 лет! wacko
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Пятница, 01.06.2012, 07:33 | Сообщение # 169
Quote (Aqua-Tofana)
У нее тоже так начиналось - поначалу исключительно для поддержания тонуса, а потом без энергетика из магазина не возвращалась.

Здесь, как впрочем и в любом другом случае, которое вызывает привыкание, проявить силу воли и не дать тебя захватить чему - то полностью. А если такого не удалось избежать, то вовремя сказать "Стоп", даже если дело касается только энергетиков. Все начинается с малого..
Генералиссимус
Дата: Пятница, 01.06.2012, 07:54 | Сообщение # 170
Quote (Samanta)
Здесь, как впрочем и в любом другом случае, которое вызывает привыкание, проявить силу воли и не дать тебя захватить чему - то полностью. А если такого не удалось избежать, то вовремя сказать "Стоп", даже если дело касается только энергетиков. Все начинается с малого..

Навеоное, с наркотиками дело обстоит также, полагаю. Мне кажется, что энергетики и наркотики как близнецы-братья! wacko
Генералиссимус
Дата: Пятница, 01.06.2012, 17:42 | Сообщение # 171
Дневная усталость и сонливость могут быть последствием различных расстройств сна.
Никто из нас не застрахован от бессонницы. Бывает ведь довольно часто, как говорится так: "казалось, еще вчера у вас не было никаких проблем и вы засыпали сразу же, как только ложились в кровать, но вдруг все резко изменилось. И вот вы считаете овец по ночам, изучаете потолок, пытаетесь читать книги, смотрите телевизор до утра, а все потому, что не можете уснуть. Просыпаясь, чувствуете себя разбитым, и весь день проходит под лозунгом: приду домой и высплюсь. Но с наступлением темноты все снова повторяется. В чем причина бессонницы, как с ней бороться, безопасно ли пить снотворное." На эти и другие вопросы, касающиеся проблем сна, я нашла ответы в приведенном ниже ВИДЕО, где на перечисленные вопросы отвечает врач-сомнолог Михаил Полуэктов.

Замучила бессонница? Узнай, как с ней бороться

Доступно только для пользователей
Полковник
Награды: 2
Дата: Пятница, 01.06.2012, 18:56 | Сообщение # 172
Quote (olga_leuhina)
Навеоное, с наркотиками дело обстоит также, полагаю. Мне кажется, что энергетики и наркотики как близнецы-братья!

Согласна. Поэтому лучше и не пробовать никогда!

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Пятница, 01.06.2012, 19:04 | Сообщение # 173
Quote (Cuppa)
Кстати, оп поводу украинского пенсионера...Так у него вроде болезнь же какая-то, нет? Он же ж не по своему собственному желанию спит так мало? Или это я путаю...Я просто видела передачу, брали интервью у мужчины, который не спит вообще. Даже экстрасенсов подключали, чтоб узнать, что происходит.

Cuppa, я утверждать не буду, сами знаете, в каждом источнике информации своя правда. Но я так поняла, что его состояние как болезнь пока не считают. Он когда засыпает, то у него начинаются головные боли. С помощью экстрасенсов и гипноза его пытались ввести в состояние сна, но ничего не получилось. В принципе верно, он не спит не потому что не хочет, а потому что не может. Но с другой стороны. Любой нормальный человек даже если и не может уснуть длительное время, то потом вырубится так, что не добудишься, компесаторные механизмы включаются, организм нехватку добирает. А тут ничего не включается и никто ничего не добирает...
Передачу я не видела, к сожалению, не могу сказать он это или нет.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:40 | Сообщение # 174
Quote (феррАри)
просыпаться хочется.... под запах свжесваренного кофе и слова "С добрым утром, любимая!". И происходит все это часов в 10 утра (сова я потому что, бороться с этим бесполезно).

Кстати, по последним исследованиям, проведенным сотрудниками факультета психиатрии и поведенческих наук Стэнфордского университета (Stanford university), сообщается, что кофеин не на всех действует одинаково. Они заявили будто кофеин не влияет на режим сна «людей-сов» и уверяют, что кофеин буквально бесполезен для «сов», а на «жаворонков» действует весьма сильно. Как отметил Sleep Journal со ссылкой на ученых Стэнфордского университета, у людей-жаворонков употребление кофе может вызвать даже нарушение сна, а если у «жаворонка» вдруг появляется бессонница, то стоит обратить внимание на уровень потребления кофеина.
Выводы основывались на исследованиях с участием студентов. При этом специалисты отметили, что почти все современные студенты - «совы». Тем не менее, несмотря на результаты исследований, ученые уверяют, что и «жаворонкам», и «совам» следует отказаться от употребления кофеина перед сном, поскольку каждый организм очень индивидуален и обладает разным метаболизмом, так что в отдельных случаях даже у любителей попозже лечь кофе может вызвать бессонницу.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:03 | Сообщение # 175
Quote (olga_leuhina)
кофеин буквально бесполезен для «сов»

Я сова, и давно подметила уже, что кофе если и влияет как-то на мой сон, то только в больших дозах)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 11:54 | Сообщение # 176
Quote (Colibri)
Я сова, и давно подметила уже, что кофе если и влияет как-то на мой сон, то только в больших дозах)

О! Наведем статистику! Я тоже отношусь к совам. Являясь (к сожалению) явным кофеманом, также не заметила влияния кофе на мой сон. smile
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 19:54 | Сообщение # 177
Quote (olga_leuhina)
rофеин не влияет на режим сна «людей-сов» и уверяют, что кофеин буквально бесполезен для «сов»

Вот, оказывается, почему я спать-то от него хочу постоянно))
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 20:32 | Сообщение # 178
Quote (CreatureOfDarkness)
Вот, оказывается, почему я спать-то от него хочу постоянно))

Вот так и поставили, наконец, себе диагноз. У меня значит такой же: принадлежность к совам обусловливает сонливость их представителей при употреблении кофе. Вот. Типа того... biggrin
Генерал-Майор Вениамин
Награды: 6
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 20:52 | Сообщение # 179
Я могу иногда не спать по 2-е суток.
Конечно, потом организм берет свое и проснуться уже невозможно, но тем не менее, если надо, к примеру, вести машину с Москвы на юг, в Сочи или Адлер, то у меня не возникает проблем с засыпанием.
Я за рулем вообще не сплю.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 21:10 | Сообщение # 180
Quote (Курилка)
Я могу иногда не спать по 2-е суток.
Конечно, потом организм берет свое и проснуться уже невозможно...

Вениамин! А может Вам проконсультироваться у врача-сомнолога, на всякий случай! У Вас ведь налицо тот факт, что накапливается НЕДОСЫП, поскольку организм берет свое!
И, кстати, посмотрите получасовой ролик в моем сообщении от Пятница, 01.06.2012, 17:42 (несколько выше на этой странице). Возможно, в той беседе, что ведет врач (в ролике) затронул и Вашу проблему... Сон, как мне кажется, должен соответствовать какому-то режиму! smile
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Вредно ли мало спать?
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb