Понедельник, 11.12.2017

Страница 12 из 22«1210111213142122»
Модератор форума: MariUs, Nyusya 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Вредно ли мало спать?
Вредно ли мало спать?
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 31.05.2012, 19:02 | Сообщение # 166
Quote (Aqua-Tofana)
На эту пакость действительно подсесть - как нефиг делать.

Да, согласна. Но если употреблять эту вкусную пакость только по праздникам, то никакого привыкания не будет. smile Хотя, лучше вообще не пить энергетики. Как говорится: "Береженого Бог бережет".
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Четверг, 31.05.2012, 19:04 | Сообщение # 167
Quote (Samanta)
Но если употреблять эту вкусную пакость только по праздникам, то никакого привыкания не будет.

Не знаю... У нее тоже так начиналось - поначалу исключительно для поддержания тонуса, а потом без энергетика из магазина не возвращалась.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 31.05.2012, 21:37 | Сообщение # 168
СТРАШНО! Аж жуть... Не дай бог связаться с энергетиками. Правда, на кофе уже подсела почти как 10 лет! wacko
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Пятница, 01.06.2012, 07:33 | Сообщение # 169
Quote (Aqua-Tofana)
У нее тоже так начиналось - поначалу исключительно для поддержания тонуса, а потом без энергетика из магазина не возвращалась.

Здесь, как впрочем и в любом другом случае, которое вызывает привыкание, проявить силу воли и не дать тебя захватить чему - то полностью. А если такого не удалось избежать, то вовремя сказать "Стоп", даже если дело касается только энергетиков. Все начинается с малого..
Генералиссимус
Дата: Пятница, 01.06.2012, 07:54 | Сообщение # 170
Quote (Samanta)
Здесь, как впрочем и в любом другом случае, которое вызывает привыкание, проявить силу воли и не дать тебя захватить чему - то полностью. А если такого не удалось избежать, то вовремя сказать "Стоп", даже если дело касается только энергетиков. Все начинается с малого..

Навеоное, с наркотиками дело обстоит также, полагаю. Мне кажется, что энергетики и наркотики как близнецы-братья! wacko
Генералиссимус
Дата: Пятница, 01.06.2012, 17:42 | Сообщение # 171
Дневная усталость и сонливость могут быть последствием различных расстройств сна.
Никто из нас не застрахован от бессонницы. Бывает ведь довольно часто, как говорится так: "казалось, еще вчера у вас не было никаких проблем и вы засыпали сразу же, как только ложились в кровать, но вдруг все резко изменилось. И вот вы считаете овец по ночам, изучаете потолок, пытаетесь читать книги, смотрите телевизор до утра, а все потому, что не можете уснуть. Просыпаясь, чувствуете себя разбитым, и весь день проходит под лозунгом: приду домой и высплюсь. Но с наступлением темноты все снова повторяется. В чем причина бессонницы, как с ней бороться, безопасно ли пить снотворное." На эти и другие вопросы, касающиеся проблем сна, я нашла ответы в приведенном ниже ВИДЕО, где на перечисленные вопросы отвечает врач-сомнолог Михаил Полуэктов.

Замучила бессонница? Узнай, как с ней бороться

Доступно только для пользователей
Полковник
Награды: 2
Дата: Пятница, 01.06.2012, 18:56 | Сообщение # 172
Quote (olga_leuhina)
Навеоное, с наркотиками дело обстоит также, полагаю. Мне кажется, что энергетики и наркотики как близнецы-братья!

Согласна. Поэтому лучше и не пробовать никогда!

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Пятница, 01.06.2012, 19:04 | Сообщение # 173
Quote (Cuppa)
Кстати, оп поводу украинского пенсионера...Так у него вроде болезнь же какая-то, нет? Он же ж не по своему собственному желанию спит так мало? Или это я путаю...Я просто видела передачу, брали интервью у мужчины, который не спит вообще. Даже экстрасенсов подключали, чтоб узнать, что происходит.

Cuppa, я утверждать не буду, сами знаете, в каждом источнике информации своя правда. Но я так поняла, что его состояние как болезнь пока не считают. Он когда засыпает, то у него начинаются головные боли. С помощью экстрасенсов и гипноза его пытались ввести в состояние сна, но ничего не получилось. В принципе верно, он не спит не потому что не хочет, а потому что не может. Но с другой стороны. Любой нормальный человек даже если и не может уснуть длительное время, то потом вырубится так, что не добудишься, компесаторные механизмы включаются, организм нехватку добирает. А тут ничего не включается и никто ничего не добирает...
Передачу я не видела, к сожалению, не могу сказать он это или нет.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:40 | Сообщение # 174
Quote (феррАри)
просыпаться хочется.... под запах свжесваренного кофе и слова "С добрым утром, любимая!". И происходит все это часов в 10 утра (сова я потому что, бороться с этим бесполезно).

Кстати, по последним исследованиям, проведенным сотрудниками факультета психиатрии и поведенческих наук Стэнфордского университета (Stanford university), сообщается, что кофеин не на всех действует одинаково. Они заявили будто кофеин не влияет на режим сна «людей-сов» и уверяют, что кофеин буквально бесполезен для «сов», а на «жаворонков» действует весьма сильно. Как отметил Sleep Journal со ссылкой на ученых Стэнфордского университета, у людей-жаворонков употребление кофе может вызвать даже нарушение сна, а если у «жаворонка» вдруг появляется бессонница, то стоит обратить внимание на уровень потребления кофеина.
Выводы основывались на исследованиях с участием студентов. При этом специалисты отметили, что почти все современные студенты - «совы». Тем не менее, несмотря на результаты исследований, ученые уверяют, что и «жаворонкам», и «совам» следует отказаться от употребления кофеина перед сном, поскольку каждый организм очень индивидуален и обладает разным метаболизмом, так что в отдельных случаях даже у любителей попозже лечь кофе может вызвать бессонницу.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:03 | Сообщение # 175
Quote (olga_leuhina)
кофеин буквально бесполезен для «сов»

Я сова, и давно подметила уже, что кофе если и влияет как-то на мой сон, то только в больших дозах)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 11:54 | Сообщение # 176
Quote (Colibri)
Я сова, и давно подметила уже, что кофе если и влияет как-то на мой сон, то только в больших дозах)

О! Наведем статистику! Я тоже отношусь к совам. Являясь (к сожалению) явным кофеманом, также не заметила влияния кофе на мой сон. smile
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 19:54 | Сообщение # 177
Quote (olga_leuhina)
rофеин не влияет на режим сна «людей-сов» и уверяют, что кофеин буквально бесполезен для «сов»

Вот, оказывается, почему я спать-то от него хочу постоянно))
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 20:32 | Сообщение # 178
Quote (CreatureOfDarkness)
Вот, оказывается, почему я спать-то от него хочу постоянно))

Вот так и поставили, наконец, себе диагноз. У меня значит такой же: принадлежность к совам обусловливает сонливость их представителей при употреблении кофе. Вот. Типа того... biggrin
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 20:52 | Сообщение # 179
Я могу иногда не спать по 2-е суток.
Конечно, потом организм берет свое и проснуться уже невозможно, но тем не менее, если надо, к примеру, вести машину с Москвы на юг, в Сочи или Адлер, то у меня не возникает проблем с засыпанием.
Я за рулем вообще не сплю.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 21:10 | Сообщение # 180
Quote (Курилка)
Я могу иногда не спать по 2-е суток.
Конечно, потом организм берет свое и проснуться уже невозможно...

Вениамин! А может Вам проконсультироваться у врача-сомнолога, на всякий случай! У Вас ведь налицо тот факт, что накапливается НЕДОСЫП, поскольку организм берет свое!
И, кстати, посмотрите получасовой ролик в моем сообщении от Пятница, 01.06.2012, 17:42 (несколько выше на этой странице). Возможно, в той беседе, что ведет врач (в ролике) затронул и Вашу проблему... Сон, как мне кажется, должен соответствовать какому-то режиму! smile
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Вредно ли мало спать?
Страница 12 из 22«1210111213142122»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!