Понедельник, 18.12.2017

Страница 13 из 22«1211121314152122»
Модератор форума: MariUs, Nyusya 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Вредно ли мало спать?
Вредно ли мало спать?
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Вторник, 12.06.2012, 08:01 | Сообщение # 181
Quote (olga_leuhina)

Вениамин! А может Вам проконсультироваться у врача-сомнолога

Это что, так называется врач, специализация которого является сон? Вот это да!.. Никогда не слышала о таком. Всегда думала, что с расстройствами сна нужно идти к психиатру.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 12.06.2012, 12:49 | Сообщение # 182
Сообщение # 171

Quote (Samanta)
Это что, так называется врач, специализация которого является сон? Вот это да!.. Никогда не слышала о таком. Всегда думала, что с расстройствами сна нужно идти к психиатру.

Угу! Новое звание (см. мое Сообщение # 171-ролик на предыдущей странице данной темы, где это звучит с экрана TV), но, как мне кажется, врачи-спецы по сну существуют лишь в крупных клиниках больших городов; во всех остальных, вероятнее всего, к психу и отправят. wink Лучше тогда начать с невролога. Мне кажется, что после отлаживания режима дня (точнее соблюдения времени отхода ко сну), как основном корне зла подобной проблемы, самое действенное: принимать какой-то недлительный период снотворные, чтобы с ног валили в одно и тоже время. Тогда у организма выработается привычка засыпать в одно и тоже время, т.е. определенный стереотип засыпания. Но это при условии, если нет каких-либо нарушений где-то внутри подкорки. Главное - ложиться спать в одно и тоже время... А нам частенько хочется на сон грядущий заняться чем-нибудь другим: увлекательной книжкой, интересным фильмом по телеку или в записи, инетом, студентам - курсовиками... и проч. или, например, другим любимым хобби и т.д. Впрочем, выше мы обсуждали эту проблему весьма широко (начинаю повторяться, пардон).
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 12.06.2012, 19:38 | Сообщение # 183
Quote (Samanta)
Это что, так называется врач, специализация которого является сон? Вот это да!.. Никогда не слышала о таком.

Есть-есть, такая специальность)
Quote (olga_leuhina)
нам частенько хочется на сон грядущий заняться чем-нибудь другим: увлекательной книжкой, интересным фильмом по телеку или в записи, инетом

О да... Вот где точно про меня!
Генералиссимус
Дата: Среда, 13.06.2012, 12:45 | Сообщение # 184
Quote (CreatureOfDarkness)
О да... Вот где точно про меня!

И про меня. smile Перед сном обязательно надо или в нете посидеть, или книжку почитать. А если уж добралась до этого, то спать нескоро. biggrin
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Среда, 13.06.2012, 20:32 | Сообщение # 185
Хах, а я вообще врачам не доверяю) Так что сомнолог последний человек к которому я бы обратилась если бы у меня были проблемы со сном)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 13.06.2012, 21:37 | Сообщение # 186
Quote (Cuppa)
Хах, а я вообще врачам не доверяю) Так что сомнолог последний человек к которому я бы обратилась если бы у меня были проблемы со сном)

Мне думается, что если проблема очень укоренилась, то стоит сходить: послушать и сделать свои выводы, поскольку как ни крути: одна голова - хорошо, две - лучше! smile
Генералиссимус
Дата: Четверг, 14.06.2012, 14:10 | Сообщение # 187
Quote (Cuppa)

И как же вы лечитесь, если, не дай Бог, заболеете? Народная медицина? Не все врачи плохие, большинство из них - квалифицированные специалисты.
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 14.06.2012, 19:31 | Сообщение # 188
Samanta,

Лечусь тем, чем лечилась мама и бабушка) Как праивло помогает) А если совсем утго, то подруга в Англии живет,она врач-ей доверяю, к ней за советами и бегу в аську)
Ну не верю я врачам.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 15.06.2012, 12:00 | Сообщение # 189
Quote (Cuppa)

Лечусь тем, чем лечилась мама и бабушка) Как праивло помогает) А если совсем утго, то подруга в Англии живет,она врач-ей доверяю, к ней за советами и бегу в аську)
Ну не верю я врачам.

Ага, значит, Вы верите только проверенным, знакомым врачам, в которых Вы абсолютно уверенны, так как знаете их лично. Это повод для знакомства с врачами. biggrin
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 15.06.2012, 15:11 | Сообщение # 190
Samanta,

Совершенно верно)) Ибо я сама свидетель как она училась в медицинском и какие у неё знания) Ну а практики у подруги было предостаточно, да и сейчас работает в Англии. Так что...ей я доверю свою жизнь,а вот другим врачам-вряд ли)
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:59 | Сообщение # 191
А я сейчас сплю, как суслик. Все время сплю))) Часов по 12 , наверное, не меньше.
и мало спать ну никак не получается.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:27 | Сообщение # 192
Quote (Cuppa)
Совершенно верно)) Ибо я сама свидетель как она училась в медицинском и какие у неё знания) Ну а практики у подруги было предостаточно, да и сейчас работает в Англии. Так что...ей я доверю свою жизнь,а вот другим врачам-вряд ли)

Кстати, насчет Англии. Не в обиду сказано Вашей подруге, мы - то уже знаем, что она высококвалифицированный специалист. ) Так вот, моя знакомая, которая живет в Англии, невысокого мнения об английских медиках, и это еще мягко сказано.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:25 | Сообщение # 193
Quote (Камилла)
А я сейчас сплю, как суслик. Все время сплю))) Часов по 12 , наверное, не меньше.

Так на работе утомляют? Я бы тоже по 12 часов спал, да вот не получается...
Сообщение отредактировал CreatureOfDarkness - Воскресенье, 17.06.2012, 19:27
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:33 | Сообщение # 194
Samanta,

Ну вот потому я и не доверяю врачам)))
А подруге верю-ибо так как зубрила и училась она, так даже я по своей специальности не зубрю) И у неё много практики)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 17:51 | Сообщение # 195
Quote (Cuppa)
Ну вот потому я и не доверяю врачам)))
А подруге верю-ибо так как зубрила и училась она, так даже я по своей специальности не зубрю) И у неё много практики)

А какая у Вас специальность, если не секрет?))) Уж больно любопытно, в какой профессии не нужно зубрить. biggrin
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Вредно ли мало спать?
Страница 13 из 22«1211121314152122»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!