Подробно о Неаполе от Мэтти Бамман
Понедельник, 25.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Аха
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Аха
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Аха
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Аха
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Аха
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Nyusya  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Вредно ли мало спать?
Вредно ли мало спать?
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:19 | Сообщение # 196
Samanta,

Я имела в виду, что так как она не зубрит никто)) Я-то зубрю, но ночами сплю))
А по профессии я переводчик) Так что зубрю, еще как зубрю)
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Пятница, 22.06.2012, 07:50 | Сообщение # 197
Quote (Cuppa)
А по профессии я переводчик) Так что зубрю, еще как зубрю)

Я в детстве одно время тоже мечтала быть переводчиком, но потом поняла, сколько нужно заучивать слов, и передумала (я страшная лентяйка!) А Вы с каким - то одним языком работаете или же несколькими? smile
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 22.06.2012, 09:08 | Сообщение # 198
Quote (Cuppa)
А по профессии я переводчик)

Cuppa! А какие тексты Вы переводите: технические, художественные, рекламные или... А где работаете (или я что-то пропустила в Ваших сообщениях: тогда извините!) flower
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Пятница, 22.06.2012, 15:51 | Сообщение # 199
olga_leuhina,

Я еще учусь) На 4 курсе)) Но я работала переводчиком, переводила технические тексты, в основном там были свойства материалов. Ну и вела переписку с иностранными партнерами фирм)

Quote (Samanta)
А Вы с каким - то одним языком работаете или же несколькими? smile

Вообще учу и английский и немецкий) Но душа больше лежит к первому) Немецкий у меня как-то не пошел)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 22.06.2012, 22:58 | Сообщение # 200
Quote (Cuppa)
Я еще учусь) На 4 курсе)) Но я работала переводчиком, переводила технические тексты, в основном там были свойства материалов. Ну и вела переписку с иностранными партнерами фирм)

Весьма похвально, Оксана! В период учебы в ВУЗе полезна подработка по специальности (легче на работу устраиваться, например, после окончания учебы), тем более с иностранными партнерами фирм. В финансовом плане - тоже неплохо (не надо обременять родителей). Я в годы студенчества подрабатывала на полставки лаборанта на своей профилирующей кафедре в течение учебного года, а летом - месяц обычно в своем НИИ, куда и пришла работать после окончания учебы (от распределения остаться работать в собственном ВУЗе отказалась). На свои заработанные деньги ездила куда-нибудь на каникулах, причем дважды в год: на зимних - обычно Ленинград (либо какой-нибудь круиз по Союзу), на летних - Москва+юг (обычно Одесса, либо еще какой-нибудь круиз по взморью юга СССР).
Бегущая по ветру
Дата: Суббота, 23.06.2012, 10:20 | Сообщение # 201
О! Похвально! На свои честно заработанные гораздо приятнее отдыхать, понимая с гордостью, что это ты сам заработал. А я обычно летом подрабатываю, чтобы не отвлекаться от учебы. Еще со школы начала. smile
Генералиссимус
Дата: Суббота, 23.06.2012, 10:48 | Сообщение # 202
Quote (Samanta)
А я обычно летом подрабатываю, чтобы не отвлекаться от учебы. Еще со школы начала.

Как приятно, что у нас на форуме такая сознательная МОЛОДЕЖЬ!

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 00:01 | Сообщение # 203
Quote (Камилла)
и мало спать ну никак не получается.

У меня если и получается мало спать, так это до первого выходного. Затем отрываюсь по полной. Я скорей обед пропущу, чем от возможности поспать откажусь.
Бегущая по ветру
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 07:52 | Сообщение # 204
Quote (Colibri)
У меня если и получается мало спать, так это до первого выходного. Затем отрываюсь по полной. Я скорей обед пропущу, чем от возможности поспать откажусь.

И у меня такая же беда. За неделю недосып скапливается и приходится отсыпаться на выходных за все неделю. Но, я могу и рано вставать, для меня в этом нет ничего сложного или невыполнимого.))
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 18:37 | Сообщение # 205
Quote (Colibri)
У меня если и получается мало спать, так это до первого выходного. Затем отрываюсь по полной.

И у меня та же фигня) В субботу компенсирую недельный недосып по полной.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 18:41 | Сообщение # 206
Quote (Samanta)
На свои честно заработанные гораздо приятнее отдыхать, понимая с гордостью, что это ты сам заработал

Ой, это вообще кайф нереальный cool Особенно после того, как тебе долго промывали мозги на тему того, что нифига в дом не приносишь.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 13.07.2012, 18:12 | Сообщение # 207
Quote (Aqua-Tofana)
Ой, это вообще кайф нереальный. Особенно после того, как тебе долго промывали мозги на тему того, что нифига в дом не приносишь.

это точно... так приятно становится! но потом начинают промывать мозги по поводу того, что ты мало приносишь домой.. ну да ладно, все это дело наживное.)))

а мало спать действительно вредно.

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 13.07.2012, 19:20 | Сообщение # 208
Quote (marashcka)
но потом начинают промывать мозги по поводу того, что ты мало приносишь домой..

Есть и такое) И вот это больше всего бесит(
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Пятница, 13.07.2012, 19:23 | Сообщение # 209
Quote (CreatureOfDarkness)
И вот это больше всего бесит(

Поэтому незачем стараться удовлетворять чужие потребности, дело неблагодарное, невыполнимое, да и вообще не нужное) О своих нужно думать wink

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Суббота, 14.07.2012, 05:51 | Сообщение # 210
Quote (Aqua-Tofana)
О своих нужно думать

не всегда. нужно думать и о других, но если с деньгами начинают донимать родственники, то их просто нужно тактично попросить помолчать и идти и поработать самим.))))

Все будет хорошо! :))
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Вредно ли мало спать?
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb