Вторник, 12.12.2017

Страница 17 из 22«1215161718192122»
Модератор форума: MariUs, Nyusya 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Вредно ли мало спать?
Вредно ли мало спать?
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Пятница, 24.08.2012, 11:17 | Сообщение # 241
Короче, спать нужно в МЕРУ. Ложиться не в час ночи, а хотя бы (!) в одиннадцать, и спать не до двенадцати, а хотя бы до восьми. И зарядку с утра делать. smile
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 24.08.2012, 13:54 | Сообщение # 242
Я заметила, что в деревне люди живут по другому расписанию, нежели городские люди. В деревне встают рано, но днем ложатся отдыхать. Мне такое дело очень нравится, но в городских условиях, работая днем в офисе, это не реализуемо. По-этому и дрыхнем в выходные)))
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 24.08.2012, 15:37 | Сообщение # 243
Quote (Colibri)
Я заметила, что в деревне люди живут по другому расписанию, нежели городские люди. В деревне встают рано, но днем ложатся отдыхать. Мне такое дело очень нравится, но в городских условиях, работая днем в офисе, это не реализуемо.

Они (деревенские, наверное, живут при К О М М У Н И З М Е!!!! biggrin
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 24.08.2012, 18:22 | Сообщение # 244
Quote (olga_leuhina)
Они (деревенские, наверное, живут при К О М М У Н И З М Е!!!!

Да мне кажется, они издавна так привыкли. Днем наработаешься - необходим здоровый полуденный сон. Сиеста типа)
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 25.08.2012, 16:47 | Сообщение # 245
Quote (CreatureOfDarkness)
Сиеста типа)

Ну да, они же встают в 4 утра! Зато кайфушечки потом днем завалиться на боковую)))
Генералиссимус
Дата: Суббота, 25.08.2012, 21:15 | Сообщение # 246
Quote (CreatureOfDarkness)
Сиеста типа)

М-да... К слову сказать: по-моему, на территории "русско-украинского побережья" сиеста должна быть введена давно, если ориентироваться на Италию, Грецию и Испанию.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 05:52 | Сообщение # 247
Quote (Colibri)
Я заметила, что в деревне люди живут по другому расписанию, нежели городские люди. В деревне встают рано, но днем ложатся отдыхать. Мне такое дело очень нравится, но в городских условиях, работая днем в офисе, это не реализуемо. По-этому и дрыхнем в выходные)))

У них не такие заботы как у нас, в основном многие еще держат скотину, по крайней мере у нас так, пока встанешь, управишься, побежал в магазин, потом дела домашние, вечером опять управляться вот и вся суета. А честно раньше хотелось уехать в деревню на лето, чтоб была рядом речка и отдыхать. Насмотрелась сватов. Сейчас живу в своем доме, уже думаю да ну его, сколько работы в своем доме!!!
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 17:40 | Сообщение # 248
Quote (udmila86)
А честно раньше хотелось уехать в деревню на лето, чтоб была рядом речка и отдыхать.

Такие мысли, наверное у многих бывали...
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:51 | Сообщение # 249
В деревне от свежего воздуха высыпаешься быстрей и качественней.
Подполковник
Награды: 1
Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:06 | Сообщение # 250
да, в деревне высыпаешься лучше, потому что воздух чище, и кровь быстрее насыщается кислородом. поэтому нужно меньше времени, чтобы выспаться.
но в условиях города я могу сказать, что я абсолютная сова: не могу ложиться в 10 и вставать в семь. потому что во сколько бы ни легла, мне нужно спать хотя бы до девяти, чтобы выспаться.
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 14:08 | Сообщение # 251
Я люблю долго поспать, раньше работа мешала, сейчас ребенок не дает. У меня в мечтах дня три убежать от всех и спать "до по синения"(выспаться за все время). А насчет деревна, я раньше там жила, у меня родители днем не ложились. Все время работа находилась. А встают за то рано- папа в 5, мама чуть позже, но соотвественно ложаться рано часов в 10.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:44 | Сообщение # 252
Да, долго не спать очень вредно. с 23:00 - 01:00 в организме вырабатывается мелатанин (не знаю, как он там правильно пишется). Плюс, идёт процесс очищения и востанавления организма. А вообще, мне просто нравится смотреть сны. Не поверите, но я каждую ночь смотрю здоровеннные фильмы) Чаще всего остросюжетные)
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 12:59 | Сообщение # 253
Вредно! Вредно и еще раз вредно! А еще вредно просыпаться по ночам! Поэтому все молодые мамочки такие замученные! И память от недосыпания ухудшается, и внешность! 
Но это, безусловно, не значит, что нужно спать по 12 часов. Пересыпание не меньше разрушает нормальный образ жизни :-)

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 25.02.2014, 07:50 | Сообщение # 254
Smith,  если быть совсем точным, мелатонин вырабатывается с 22:00 по 00:00. Хотя в некоторых источниках этот гормон вырабатывается вообще с 00:00 до 3:00.

Мне тоже порой снятся блокбастеры. Ни у кого не было такого, что Вам через определенный промежуток времени снится один и тот же сон?
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Вторник, 25.02.2014, 16:44 | Сообщение # 255
Цитата BlackJack ()
Мне тоже порой снятся блокбастеры. Ни у кого не было такого, что Вам через определенный промежуток времени снится один и тот же сон?
Было. Несколько снов периодически повторяются. Некоторые из них не самые приятные... Я обладатель яркого воображения, так что если сны страшные, то режиссёры фильмов ужасов могли бы покупать у меня сценарии снов за огромные деньги, наверное) Видимо, у меня какое-то своё понимание страхов, поэтому... О, холодный пот, здравствуй.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Вредно ли мало спать?
Страница 17 из 22«1215161718192122»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!