Вторник, 17.10.2017

Страница 18 из 21«12161718192021»
Модератор форума: MariUs, Nyusya 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Вредно ли мало спать?
Вредно ли мало спать?
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 18:17 | Сообщение # 256
Цитата Smith ()
Было. Несколько снов периодически повторяются. Некоторые из них не самые приятные.

А как часто они повторяются, если не секрет? А вообще, Вам сны снятся каждый день или же бывают дни, когда ничего не снится? Вещие сны Вам тоже снились? Извините, что столько вопросов. Уж больно интересует человеческое подсознание. :)))
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 18:27 | Сообщение # 257
Цитата BlackJack ()
А как часто они повторяются, если не секрет? А вообще, Вам сны снятся каждый день или же бывают дни, когда ничего не снится? Вещие сны Вам тоже снились? Извините, что столько вопросов. Уж больно интересует человеческое подсознание. :)))
Я не обращал внимание на интервал. Но заметил, что иногда сниться одно и тоже при одинаковом эмоциональным потрясении. Редко, когда ничего не сниться. Очень редко. Обычно, я каждый день вижу сны.
Вещие... Ну, пауки сняться к удачам и приятным новостям. Снились однажды три ОГРОМНЫХ чёрных паука на полке. А я стоял на полу и был таким маленьким...
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Суббота, 15.03.2014, 22:19 | Сообщение # 258
Мне кажется, малое время, затраченное на сон, оказывает влияние на функционирование мозга. Я, если на протяжении нескольких дней не посплю по 7 часов становлюсь как зомби, да и глаза мои меня выдают. wacko
Генералиссимус
Дата: Вторник, 18.03.2014, 11:34 | Сообщение # 259
Дюша, 7 часов - это маловато) Надо ещё часок прибавить) 8 - норма для человека) А для собак норма 10 часов... (кстати, очень интересно почитать, кто сколько должен спать). А Вам что-нибудь сниться? Или каждую ночь бездна, или просто как-будто вырезанное время?)
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Пятница, 20.06.2014, 21:28 | Сообщение # 260
Я, если нервничаю, не могу спать, причем, эта особенность проявилась совсем недавно. Моя знакомая говорит, что нарушение сна- это прямая дорога к неврастении и проблемам с мозговым кровообращением.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 21.06.2014, 02:15 | Сообщение # 261
Говорят, что вещие сны бывают в ночь с четверга на пятницу, у меня такие сны часто сбываются) Прошу прощения, но вот если мне приснились продукты жизнедеятельности человека, то в ближайшее время мой кошелек точно пополнится) Именно поэтому я очень люблю сны с присутствием фекалий) Хороший знак!
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 21.06.2014, 19:15 | Сообщение # 262
В юности мне часто снились вещие сны, например, ту или иную беременную знакомую я могла видеть уже с ребенком и тем самым могла предсказать, какой у её будущего ребенка пол. Потом эта особенность куда-то делась. Сейчас и сны-то вижу раз в пятилетку, в основном, про коллег, фигню всякую.
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 11:07 | Сообщение # 263
Дорогие форумчане, а как часто, дай бог чтобы вообще не снились или снились очень редко, Вы видите кошмары? И какие формы эти кошмары обычно приобретают? Было ли Вам настолько страшно, что Вы просыпались, лишь бы только вырваться из ужаса, охватившего Вас?
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:27 | Сообщение # 264
У меня кошмары бывают стабильно раз в месяц, чаще всего снится, что падаю с высоты или, что стою в комнате, а там повсюду змеи( Еще бывает, что снится смерть друзей или близких родственников, но это говорят, наоборот к здоровью человека. Конечно, стараешься проснуться, но все равно потом настроение на весь день испорченное(
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 20:46 | Сообщение # 265
Цитата AlexandraMafia ()
снится смерть друзей или близких родственников
Вообще это означает, что в Вашей жизни начинается новый этап. У меня, например, когда сниться собственная смерть, или смерть друзей или близкий, всегда начиналась позитивные изменения в жизни. и ЧЁРТ...это всё так реалистично...
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 24.06.2014, 05:27 | Сообщение # 266
AlexandraMafia, так часто... А Вы не пробовали проследить, что вызывает эти кошмары? Может, какие-то события повторяются раз в месяц или происходят какие-то похожие вещи? Ведь кошмары с такой периодичностью, да вообще с любой, не могут возникнуть на пустом месте.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 24.06.2014, 09:50 | Сообщение # 267
Цитата BlackJack ()
не могут возникнуть на пустом месте
Человек каждый день получает уйму впечатлений. Плюс, у каждого есть какие-то страхи в душе. Вот они и проявляются. Плюс, когда очень часто о чём-то думаешь, тем более негативном, то это может материализоваться. И дай Бог, если только во сне.

Я иногда хочется пережить что-то дикое... Например, я периодически думал о страшных ситуациях в жизни - как я буду вести себя в тяжёлой ситуации? При ограблении или нападении. Ну и вот однажды мозг эту затею и реализовал во сне...
Генералиссимус
Дата: Вторник, 24.06.2014, 09:50 | Сообщение # 268
-- извиняюсь, тут был повтор предыдущего сообщения --
Сообщение отредактировал Smith - Вторник, 24.06.2014, 09:51
Генерал-полковник
Дата: Среда, 25.06.2014, 00:25 | Сообщение # 269
Smith, уже догадываюсь, как реализовал Ваш мозг подобные мысли, но, тем не менее, Вы не могли бы рассказать подробней об этом, если, конечно, это не слишком личное, и Вы помните этот сон. Обычно мы забываем сны сразу же, как только просыпаемся, но, думаю, к кошмарам это не относится.
Генералиссимус
Дата: Среда, 25.06.2014, 18:39 | Сообщение # 270
Дейсивительно, не всегда помнишь то, что приснилось, но бывает так, что увидишь хориший сон, в голове ничего не осталось, но настроение весь день замечательное. А вот кошмары вижу часто, потому что очень переживаю за родных, они у меня все больницы не любят, а здоровье порой подводит(
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Вредно ли мало спать?
Страница 18 из 21«12161718192021»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!