Среда, 23.08.2017

Страница 21 из 21«12192021
Модератор форума: MariUs, Nyusya 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Вредно ли мало спать?
Вредно ли мало спать?
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:16 | Сообщение # 301
Знаю, что спать мало вредно, но иногда бывает, что долго не могу заснуть. Например, когда сильно простужена. Или когда после интенсивной тренировки болят мышцы. Тут, как ни пытаешься, не получается уснуть. А этим летом в Турции надо было выезжать из отеля в аэропорт в 4.45 утра. Естественно, перед этим надо было дособирать оставшиеся вещи, которые мне были до этого ещё нужны, проверить, не забыла ли я чего, вытащить чемодан из номера, запереть номер, дойти с чемоданом от одного корпуса до другого. В итоге я спала очень мало. Хорошо хоть в самолёте было удобное кресло, а ещё нам всем выдали пледики и подушки, так что, пристегнув ремни, я заснула вскоре после взлёта. И проспала примерно до того момента, когда начали разносить еду.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 09:51 | Сообщение # 302
Наверное, я тот самый самый уникальный человек, который высыпается каждый день)) Да-да, я существую)) Стоило закончить школу и начал каждый день высыпаться))
И в самолёте спать... Вообще приятно)
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 18:44 | Сообщение # 303
Viel, мало, много... У каждого человека своя норма сна. Кому-то хватает и четырех часов, кому-то и двенадцати недостаточно. Если верить ученым, сон больше десяти часов для организма также вреден, как и недосып. Оптимальная продолжительность - семь-восемь часов. Опять-таки, если не учитывать индивидуальных особенностей человека.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Вторник, 09.12.2014, 12:40 | Сообщение # 304
Недавно ехала два раза в сидячем вагоне поезда ночь.
Поняла, что самое важное для моего сна - это подушка, которую можно подограть между твердой поверхностью и одной из щек с ухом, иначе как бы ни устал - не засыпается.
Цитата Venera ()
Мне для хорошего сна нужна проветренная комната, чтобы было свежо, широкая кровать, удобная подушка, теплое одеяло, полная темнотане нужна, но звуков чтобы как можно меньше было.

Для себя добавлю, пожалуй, жесткий матрас.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 09.12.2014, 12:46 | Сообщение # 305
Нормальный сон - это 8 часов. Если поспать больше, то голова болит сильно. А вообще, главное спать с 23:00-01:00. Если их проспать, то да, 4х часов хватит)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 09.12.2014, 19:07 | Сообщение # 306
Поддержу, все очень индивидуально. И даже у одного человека по-разному в разные периоды жизни. Лет в 20 я днем спала часа два с удовольствием. А потом - как отрезало. Даже если сутки не спала, то не усну. А если и усну, то потом проснусь "никакая".

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-полковник
Дата: Среда, 10.12.2014, 05:13 | Сообщение # 307
Smith, а еще лучше, с двадцати двух. Особенно, это касается тех, кто хочет похудеть. :))) И не у всех голова болит, если поспишь больше восьми часов. Опять-таки, все зависит от индивидуальных особенностей человеческого организма.
Генералиссимус
Дата: Среда, 10.12.2014, 10:02 | Сообщение # 308
BlackJack, весь прикол в мелатонине. Я думаю, что он у всех приблизительно в одно и тоже время выделяется) Так что тут вопрос уже не касается только индивидуальности человека)
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 10:56 | Сообщение # 309
Smith, да, верно, примерно в одно время, а точнее, с нуля до четрых-пяти часов, смотря какой источник вы смотрите. И тем не менее, индивидуальные особенности организма также играют немаловажную роль. Ну да ладно, об этом можно спорить бесконечно. :)))
Рядовой
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:00 | Сообщение # 310
Для меня недосып равносилен смерти, я если не выспалась, все, день пропал, мозги не работают, выгляжу ужасно, чувствую себя не лучше, так что по возможности стараюсь высыпаться, но не всегда выходит.
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Вторник, 29.03.2016, 18:24 | Сообщение # 311
Цитата Oskominka ()
Для меня недосып равносилен смерти, я если не выспалась, все, день пропал, мозги не работают, выгляжу ужасно, чувствую себя не лучше, так что по возможности стараюсь высыпаться, но не всегда выходит.
О, какое знакомое состояние! Правда, сейчас я как-то и не ощущаю таких недосыпов, что странно. А когда на работу нужно было рано вставать, я, если поздно легла спать, полдня зевала и раскачивалась.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Четверг, 02.03.2017, 08:33 | Сообщение # 312
У меня друг спит по 4-6 чсов каждій день и он всегда бодрый, причем каву не пет вовсе. А я сплю по 10, а то и 12 часов и всеравно хочетса спать и трудно встать и каждый день кава((
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 10:37 | Сообщение # 313
Цитата Nataliana ()
0, а то и 12 часов

Боюсь, что это очень много( Вы пересыпаете, поэтому организм потом в неадеквате весь день(( Норма для молодого человека часов 7-8. А чем старше человек, тем меньше он может спать без вреда для здоровья.
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Понедельник, 06.03.2017, 09:19 | Сообщение # 314
Цитата Smith ()
Норма для молодого человека часов 7-8.
 Smith, а что по этому поводу говорят насчёт тех, кто, например, работает в ночную смену или по 12 часов на ногах? Им ведь ещё больше спать хочется. Им тоже не рекомендуется долго спать?
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Вредно ли мало спать?
Страница 21 из 21«12192021
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!