Понедельник, 23.10.2017

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: MariUs, Nyusya 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » гинекология
гинекология
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Четверг, 05.09.2013, 08:32 | Сообщение # 16
Цитата (Annarella)
лучший центр гинекологии области Кампания - клиника Санта Рита в Авеллино.
Да, мне  кажется, об этом тут уже где-то говорилось...
 Можно про эту клинику отдлельный топик создать, если будет желание у местных.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Рядовой
Награды: 1
Дата: Среда, 23.10.2013, 22:07 | Сообщение # 17
Я в больницу хожу по страховке мужа. Конечно по итальянски я говорю плохо, поэтому с врачами много казусов бывает. Вот хотелось бы русскоязычного гениколога действительно встретить. Особенно хорошего как врача, мы с мужем планируем ребенка и для нас этот вопрос очень важен.
Сержант
Награды: 5
Дата: Четверг, 24.10.2013, 09:36 | Сообщение # 18
Добрый день! Позвоните по телефону +39 3476728329. Это номер Елены гинеколога. Она принимает по средам в Салерно, по четвергам в Неаполе. Удачи!
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Четверг, 24.10.2013, 09:45 | Сообщение # 19
Нина,  я тоже, краем уха слышал разговоры о враче – гинекологе где – то в районе  Поджомарино. Просто – не придал значения, этой информации... Попытаюсь разузнать поподробнее.

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 24.10.2013, 11:59 | Сообщение # 20
Узнал. тел. 3388358244 звонить после 14.00 зовут Татьяна. Предварительно надо позвонить.

Tibi et igni.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Четверг, 24.10.2013, 12:39 | Сообщение # 21
Большое спасибо фаркас, вечером с мужем обсудим этот вопрос и непременно ей позвоним. Надеюсь все будет в поряд.ке и она окажется действительно хорошим специалистом и врачем который понимает русский язык ))) Ведь завести ребенка это очень важный и ответственный шаг в жизни!
Сержант
Награды: 5
Дата: Четверг, 24.10.2013, 21:02 | Сообщение # 22
Ну ну вот большое спасибо говорят мужчине farkasu, а не беременной женщине. Конечно, мою беременность ведет дорогой итальянский гинеколог (какой муж-итальянец разрешит это это серьезное дело иностранке-гинекологу?) но эта Елена мне очень помогла и витаминами и советами. Кстати ей можно позвонить в любой момент и она все толково объяснит. Впрочем решать вам и вашему мужу.
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 24.10.2013, 21:24 | Сообщение # 23
Наталья, я просто поделился информацией, а людям, самим выбирать. smile

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 11:58 | Сообщение # 24
Интересно, Нина и Анжелика решили свои вопросы...

Планируются  ли дети? Ведь прошло довольно много времени! Хотелось бы, чтобы дамы поделились своим опытом,а не канули в Лету.. smile

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 15:49 | Сообщение # 25
Я на своем собственном опыте убедилась, что рекомендации знакомых имеют огромное значение. Я своих деток рожала у разных врачей, но с обеими повезло, только одна проблема, что хороших специалистов мало и их стараются переманить в крупные города, а вот в замен, к сожалению, присылают молодых специалистов, но и они в большинстве своем неплохие, только вот опыта конечно немного не хватает

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Рядовой
Дата: Среда, 24.06.2015, 09:56 | Сообщение # 26
Предлагаю создать ветку отзывов о докторах, рекомендации, предостережения.
Рядовой
Дата: Вторник, 26.04.2016, 10:51 | Сообщение # 27
Цитата Итальянка ()
у меня вопрос к девочкам. к кому лучше ходить: к итальянскому врачу или все же отдать предпочтение соотечественнику? у кого будет лучше отношение и квалификация? и с точки зрения материальных вложений, где выгоднее? и как найти заграницей "своего" врача?

Ша сложно кому то доверять, даже врачам. Самим тоже надо
оценивать подойдет такой метод от врача или нет.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Понедельник, 19.09.2016, 10:04 | Сообщение # 28
Девочки, хотела поделиться опытом родов в Неаполе.
В целом в Италии очень распространено кесарево, и Кампания занимает одно из первых мест по количеству данных операций. Обьяснение этому увы как обычно связано с деньгами. Больнице выгоднее сделать роженице кесарево (минимум мед.персонала, быстро, дает возможность запросить гос. фонды). Натуральные роды, наоборот, требуют затрат со стороны учреждения.
Короче, я искала учреждение, приветствующее нат. роды и остановилась на клинике Mediterranea.
Мне все понравилось по сл. причинам:
- хоть это и клиника, но рожать тут бесплатно (если вы не хотите отдельную комфортпалату с видом на море). В обычной палате от2х до 3х человек, чисто, есть ванная комната;
-вежливый персонал, питание нормальное (при желании есть и бар закусочная), на ночь малыша можно отдать в ясли;
-можно бесплатно поучавствовать во встрече с врачами (каждый месяц их проводит персонал родотделения, вам покажут клинику, ответят на все вопросы по беременности);
- есть возможность рожать в воде, а также попросить оставить вас с папой и малышем в первые часы после родов в отдельной комнате.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Понедельник, 19.09.2016, 15:38 | Сообщение # 29
Annarella, спасибо за интересную информацию! Как-то мне стало грустно от того, что кесарево делают потому что выгодно, а не потому, что есть медицинские показания. То есть в Италии проще "раскроить"?
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Понедельник, 19.09.2016, 21:02 | Сообщение # 30
Цитата Nyusya ()
Я на своем собственном опыте убедилась, что рекомендации знакомых имеют огромное значение.
Это касается не только итальянских врачей)
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » гинекология
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!