Понедельник, 23.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Nyusya 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Хорошая клиника именно для Русских эмигрантов в италии
Хорошая клиника именно для Русских эмигрантов в италии
Подполковник
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 20:48 | Сообщение # 1
ItalyMedicine - очень хорошая клиника,я был в шоке от того как там относится персонал к людям ,которые из другой страны,ведь я бы не сказал что в италии оченб жалуют русских людей!
Правда чтобы обратиться за помощью придется ехать в регион Ламбадия!))) Но такое качественное лечение ,того стоит.
Сейчас очень популярно лечиться за границей,но в других странах таких как Швейцария,Германия ,Австрия - нет клиник в ,которых бы персонал общался на русском языке!
Качество медицины на севере Италии стоит на одном уровне с европейскими странами.
Медицина в Италии одна их лучших в мире,так что не стоит затормаживаться в выборе мед помощи или серьезных хирургических вмешательств!Новейшие технологии, современные структуры, опытные доктора с мировым именем!
ItalyMedicine предлагает лучших специалистов Италии, гарантируя пациенту высокое качество медицинских услуг. Здесь
проводится полное обследование организма), и потом вам дают направления и лечат,впечатление что ты на курорте,очень комфортно),я рад что воспользовался этой клиникой,вам советую)

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Вторник, 25.09.2012, 06:24 | Сообщение # 2
Quote (AlexandrVain)
ItalyMedicine - очень хорошая клиника,я был в шоке от того как там относится персонал к людям ,которые из другой страны,ведь я бы не сказал что в италии очень жалуют русских людей!

Слышала про нее, но как-то не приходилось сталкиваться.

Quote (AlexandrVain)
ItalyMedicine предлагает лучших специалистов Италии, гарантируя пациенту высокое качество медицинских услуг. Здесь проводится полное обследование организма), и потом вам дают направления и лечат,впечатление что ты на курорте,очень комфортно),я рад что воспользовался этой клиникой,вам советую)

Александр, а вы, судя по всему, не на курорт ездили, а исключительно по делам: домишко присмотреть и здоровье поправить)))
Не спрашиваю, чт лечили - сама медработник и понимаю, что такой врачебная тайна.

Но во сколько вам это все обошлось? устроила ди цена в соотношении с качеством обслуживания и последствиями лечения? амбулаторно лечились или стационарно?

У меня вопросов много по этой тебе всегда) не удивляйтесь.
Кстати. там родильного дома случайно нет?)) а то закрадываются тут крамольные мысли... иногда biggrin

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 25.09.2012, 20:20 | Сообщение # 3
Какие вы молодцы
Quote (AlexandrVain)
AlexandrVain
эта информация очень полезная для многих, я возьму себе на заметку, ведь не везде встретишь заботливых и внимательных врачей, тем более специалистов своего дела, а еще и говорят на русском- может они с России?
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Вторник, 25.09.2012, 21:24 | Сообщение # 4
Quote (AlexandrVain)
Качество медицины на севере Италии

Качество медицины в Неаполе также на высшем уровне. В районе Кардарелли самые лучшие хирургические центры в СТРАНЕ, а также клиники по раковым заболеваниям - славятся на всю Европу.

У моего друга произошел несчастный случай - срезал руку (кисть) на станке, зашили так, что и не заметно - рука в отличном состоянии.

В каждом районе, пригороде есть (а также и Кардарелли) в определенные дни посещения для иностранцев - обслуживание на высшем уровне!

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 26.09.2012, 18:27 | Сообщение # 5
Quote (maxkor)
Качество медицины в Неаполе также на высшем уровне. В районе Кардарелли самые лучшие хирургические центры в СТРАНЕ, а также клиники по раковым заболеваниям - славятся на всю Европу.

Да, я тоже многое про медицину Италии слшала хорошего.
Только вот насколько она доступна простым смертным - другой вопрос.

Форумчане-итальянцы, может, расскажут.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Полковник
Награды: 10
Дата: Среда, 26.09.2012, 22:23 | Сообщение # 6
Конечно медицинское обслуживание платное, понятно, сделать анализы, УЗИ, да многое другое можно сделать (мы говорим про иностранцев) имея документы и медицинскую карточку (tessera sanitaria). Это даёт право на определённые скидки как при прохождении вышеуказанных процедур, а также на приобретение лекарств. Да в конце концов, были случаи, когда люди без документов обращались за помощью и никогда им не было отказано. Делают сложнейшие операции ( в госпиталях, конечно), у моей знакомой вытащили сына с того света, на которого на Украине крест поставили.

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 27.09.2012, 18:30 | Сообщение # 7
Quote (muccapazza)
Это даёт право на определённые скидки как при прохождении вышеуказанных процедур, а также на приобретение лекарств.

В Италии медицинская карточка дает скидку на лекарства ничего себе. А каким образом эта скидка предоставляется?. Интересно просто узнать.
Quote (muccapazza)
Да в конце концов, были случаи, когда люди без документов обращались за помощью и никогда им не было отказано.
вот это есть не в каждой стане, молодцы.
Майор
Награды: 3
Дата: Четверг, 27.09.2012, 21:34 | Сообщение # 8
Я поделюсь очень полезной информацией,кстати мало кто осведомлён об этом. Все эмигранты находящиеся легально в стране и имеющие la tessera sanitaria имеют право БЕСПЛАТНО!!! пройти курс грязевых ванн или лечение минеральными водами.Требуется только направление домашнего врача.

Quote (MariUs)
Только вот насколько она доступна простым смертным - другой вопрос.

Доступна всем.И первую помощь окажут даже нелегалу бесплатно и операцию сделают тоже бесплатно. Своего рода "коммунизм" в капиталистической стране,как не казалось бы странным.

Ничто на земле не проходит бесследно
Полковник
Дата: Пятница, 28.09.2012, 21:45 | Сообщение # 9
Quote (udmila86)
аким образом эта скидка предоставляется?. Интересно просто узнать.
- это так называемая часть стоимости, оплачиваемая государством. Нужно иметь семейного доктора, который выписывает рецепты на лекарства, например аспирин не входит в этот список, а вот антибиотики - да. В итоге вы идёте в аптеку с этим рецептом, платите разницу между его стоимостью и рецептом. Это вне зависимости от того кто ты - иностранец или итальянец, достаточно иметь Tessera Sanitaria.

Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 29.09.2012, 17:05 | Сообщение # 10
Quote (muccapazza)
это так называемая часть стоимости, оплачиваемая государством. Нужно иметь семейного доктора, который выписывает рецепты на лекарства, например аспирин не входит в этот список, а вот антибиотики - да. В итоге вы идёте в аптеку с этим рецептом, платите разницу между его стоимостью и рецептом. Это вне зависимости от того кто ты - иностранец или итальянец, достаточно иметь Tessera Sanitaria.

Вот что значит государство заботится, а у нас. Заболел малыш, лекарства до 3-х лет положены бесплатно, врач пришла сказала ну все выпишу приходите завтра, приходит, она нам говорит, ну вы же наверно уже выкупили, давайте в следующий раз выпишем.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 29.09.2012, 18:32 | Сообщение # 11
Quote (Nina)
Доступна всем.И первую помощь окажут даже нелегалу бесплатно и операцию сделают тоже бесплатно. Своего рода "коммунизм" в капиталистической стране,как не казалось бы странным.

Обалдеть! спасибо, будем иметь в виду, если вдруг в Италию соберемся.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Полковник
Награды: 1
Дата: Суббота, 29.09.2012, 20:48 | Сообщение # 12
отличный пример человеколюбия в отдельно взятой капиталистической стране. но кстати, в Беларуси тоже никому не отказывают в лечении, потому что у нас медицина настолько бесплатна, насколько это может быть. поэтому мне было интересно узнать, как же с этим в Италии.

Quote (udmila86)
Вот что значит государство заботится, а у нас. Заболел малыш, лекарства до 3-х лет положены бесплатно, врач пришла сказала ну все выпишу приходите завтра, приходит, она нам говорит, ну вы же наверно уже выкупили, давайте в следующий раз выпишем.

в Беларуси совсем недавно приняли постановление о бесплатных лекарствах детям до 3 лет. конечно, список ограничен, но те лекарства, которые нам прописывали, были бесплатными пока smile

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Полковник
Дата: Суббота, 29.09.2012, 22:15 | Сообщение # 13
Quote (udmila86)
вы же наверно уже выкупили
- в этом случае мы берем кассовый чек в аптеке, и потом, придя в аптеку с рецептом, нам возвращают деньги!

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:54 | Сообщение # 14
Quote (muccapazza)
Нужно иметь семейного доктора

Семейного-то доктора вряд ли каждый может себе позволить... Это ж не наш участковый терапевт. А про лекарства - здорово придумано! А это есть какой-нибудь список лекарств, которые по карте государство оплачивает?
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:36 | Сообщение # 15
Quote (muccapazza)
- в этом случае мы берем кассовый чек в аптеке, и потом, придя в аптеку с рецептом, нам возвращают деньги!

ничего себе как еще возможно, это для нас конечно дико. В Италии сделано чтоб люди жили, а не существовали, как мы, если у нас идет такая экономия на маленьких жителях. Конечно своему ребенку я все куплю, просто интересно почему в разных странах такое большое различие. И у кого это кризис из двух стран?
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Хорошая клиника именно для Русских эмигрантов в италии
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!