Суббота, 19.08.2017

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: MariUs, Nyusya 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Войти в май летящей походкой (Шесть полезных советов)
Войти в май летящей походкой
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:49 | Сообщение # 1
Итальянская мода неумолима. Каблуки и еще раз каблуки. Носить на ногах это хрупкое и хитрое сплетение из тонких ремешков, страз и бусинок, которое непременно венчает шпилька - настоящее искусство и иногда наказание. Но… красота требует жертв.

Итальянские модельеры настоятельно рекомендуют подготовить ноги к летнему сезону. Прятать их ни в коем случае нельзя! А потому мы дадим несколько советов, как сделать ноги более красивыми и здоровыми с помощью легких упражнений. Их можно делать дома, слушая музыку или смотря телевизор.

И так:

Сядьте на стул, ноги поставьте на пол. Вытягивайте пальцы ног на себя и от себя, минимум 15 раз.
Продолжая сидеть на стуле, катайте ногами теннисные мячики.
Все еще сидя, вытяните ноги перед собой. Согните их в коленях и сделайте несколько вращательных движений голенями влево и вправо. Минимум 20 раз.
Поочередно ходите на носках, на пятках, на внутренней и внешней стороне стопы.
Ноги вместе. Поднимитесь на носки. Разводите пятки в стороны и снова сводите.
Поднимайтесь на носках, при этом контролируйте осанку: выпрямите спину и напрягите мышцы ног. Это упражнение укрепляет еще и икры.

Выполняйте упражнения, пока не почувствуете усталость.

Сообщение отредактировал daniella - Понедельник, 18.04.2011, 21:00
Рядовой
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:53 | Сообщение # 2
Эх, итальянцы.. советуют всем ходить на каблуках, а сами-то ? С их мостовыми каблуки и ноги можно только ломать.. Кому нужны ножки с красными мозолями и прочими последствиями ношения неудобной обуви?

Спасибо большое, сейчас как раз думаю что сделать с туфельками на каблуках чтоб не натирали? Кто-то знает?
Упражнения попробую, на каблуках ходить умею, но ноги к концу дня устают...

Рядовой
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:58 | Сообщение # 3
Шпильки только для особенных случаев, в так достаточно удобного среднего каблучка 5-7 см.

Надя, по идее через какое-то время перестает натирать, так как обувь размягчается и твоя кожа притирается. Но если не перестает, пара не твоя... Попробуй каким-нибудь размягчающим спреем брызгать или кремом мазать, наверняка что-то подобное есть.

видела здесь и в испании: в аптеках или магазинах типа, наверное, российского Арбат-Престиж, продаются гелевые подушечки Party feet, специально от "горящего" чувства в ногах. подружайка-тусовщица хвалила, я не пробовала, хожу только в удобной обуви....

Рядовой
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 21:00 | Сообщение # 4
до этого таких проблем не было... Но каждый раз когда я обуваю эти туфли, какой-то ужас...
Надо поискать
Рядовой
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 21:07 | Сообщение # 5
Я почему-то всегда считала, что черезмерное ношение каблуков только вредит здоровью(говорят и варикоз от этого)...
В Италии каблуки действительно мало носят. Да и когда носить?
Если иду на прогулку или по магазинам - неудобно, на диско потанцевать-неудобно, в гости пойти - чересчур. Разве что на какое-то официальное торжество...
Сержант
Награды: 1
Дата: Среда, 01.06.2011, 22:28 | Сообщение # 6
Ноги дороже. Я как-то попробовала по мостовой пройтись... Хорошо что чешки в сумке были. А от каблуков мало того, что варикоз, так еще и проблемы с позвоночником начинаются. Потому стоит подобрать элегантную обувь на низком каблучке, в тем выбором, который предлагают итальянские магазины - это не сложно.
Рядовой
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 19:38 | Сообщение # 7
А еще от каблуков развивается деформация стопы. Да приятного мало, но как же приятно когда идешь на каблучках в короткой юбочке или шортиках и все вокруг оборачиваются. Проверено! В обуви на низком ходу такого эффекта не выявлено! biggrin biggrin biggrin
Рядовой
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 19:55 | Сообщение # 8
Я тоже за обувь на небольшой платформе или совсем низкую. Хотя, если работа в офисе в основном сидячая, то можно и каблуки надеть, но если приходится много передвигаться по городу, кончено лучше поберечь ножки, ведь они у нас одни и никто потмо спасибо вам не скажет за то, что вы сами себе так вредите. smile
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Четверг, 23.06.2011, 09:25 | Сообщение # 9
Девочки, ну ясно же, что модельеры рекомендуют каблуки-шпильки тем богатым гламурным дамам, которые сами не ходят по булыжной мостовой, к чьим услугам всегда личный автомобиль с шофёром. smile В магазин, в клуб, в ресторан - там и ноги на каблуках показывать. Всё просто.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Сержант
Дата: Пятница, 24.06.2011, 12:55 | Сообщение # 10
Да каблуки и мостовая это два взаимоисключающих понятия, только низкий ход, тем более сегодня есть очень много хороше обуви на низком ходу.
Рядовой
Дата: Суббота, 25.06.2011, 10:16 | Сообщение # 11
Чтобы ножки всегда были на высоте, нужно обязательно делать зарядку, носить удобную обувь, делать контрастные ножные ванны. Если есть какие-либо проблемы с венами, проходить курсы профилактического лечения.

Солнечный привет! ))))
Рядовой
Дата: Суббота, 25.06.2011, 12:52 | Сообщение # 12
Quote (Лека)
Ноги дороже. Я как-то попробовала по мостовой пройтись... Хорошо что чешки в сумке были.

biggrin biggrin я тоже как-то прошлась...Только и чешек в сумки у меня не было, к большому сожалению, да и каблук в 10см. с правой туфли, мне пришлось нести в руках biggrin Оборачивалось на меня большое количество и туристов, и итальянцев. Больше с каблуками на мостовой я не экспериментировала.
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 12:08 | Сообщение # 13
Ножки в обуви на каблуке - это очень красиво. 10-сантиметровые шпильки эффектны, не спорю. Но есть же и другая обувь, с более устойчивым каблуком, меньшим по высоте, и в них ноги смотрятся нисколько не хуже. Главное подобрать обувь, которая идет именно вам.
Покупать обувь лучше во второй половине дня, после 14-15 ч, потому к этому времени ноги уже находились и стали более чувствительны, чем утром., если свойственны отеки - они уже появились. Значит ошибка в удобстве обуви при покупке будет минимальной, что гарантирует летящую походку женщины не только в мае.
Мне вот например совершенно не идут балетки, ни со стороны, глядя в зеркало, ничего не нахожу хорошего, ни тонкую подошву не люблю у них. Не мое это. Хотя очень люблю кожаные сандалии, опять же не на тонкой подошве, а на толстой пробковой. Еще мне не нравятся туфлю с очень глубоким вырезом, когда видны даже пальчики.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 12:27 | Сообщение # 14
Quote (Venera)
Ножки в обуви на каблуке - это очень красиво.

Как мужчина говорю, это не просто красиво, если есть что показать, это ещё и сногсшибательно!

Surprised to see me?
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 12:34 | Сообщение # 15
Quote (Negent)
Как мужчина говорю, это не просто красиво, если есть что показать, это ещё и сногсшибательно!

Конечно, ножки на каблуках выглядят сексуально biggrin А интерес мужской половины человечества нельзя не учитывать в этом вопросе. Очень часто женщины ориентируются в своем выборе на то, как они будут выглядеть в глазах любимых мужчин.
Плюс в том, что ноги в такой обуви кажутся длиннее, пусть и не "от ушей", но все же biggrin .
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Войти в май летящей походкой (Шесть полезных советов)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!