Национальный археологический музей Неаполя
Пятница, 22.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Корица
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Манюня
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Манюня
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MariUs, Nyusya  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Войти в май летящей походкой (Шесть полезных советов)
Войти в май летящей походкой
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:49 | Сообщение # 1
Итальянская мода неумолима. Каблуки и еще раз каблуки. Носить на ногах это хрупкое и хитрое сплетение из тонких ремешков, страз и бусинок, которое непременно венчает шпилька - настоящее искусство и иногда наказание. Но… красота требует жертв.

Итальянские модельеры настоятельно рекомендуют подготовить ноги к летнему сезону. Прятать их ни в коем случае нельзя! А потому мы дадим несколько советов, как сделать ноги более красивыми и здоровыми с помощью легких упражнений. Их можно делать дома, слушая музыку или смотря телевизор.

И так:

Сядьте на стул, ноги поставьте на пол. Вытягивайте пальцы ног на себя и от себя, минимум 15 раз.
Продолжая сидеть на стуле, катайте ногами теннисные мячики.
Все еще сидя, вытяните ноги перед собой. Согните их в коленях и сделайте несколько вращательных движений голенями влево и вправо. Минимум 20 раз.
Поочередно ходите на носках, на пятках, на внутренней и внешней стороне стопы.
Ноги вместе. Поднимитесь на носки. Разводите пятки в стороны и снова сводите.
Поднимайтесь на носках, при этом контролируйте осанку: выпрямите спину и напрягите мышцы ног. Это упражнение укрепляет еще и икры.

Выполняйте упражнения, пока не почувствуете усталость.

Сообщение отредактировал daniella - Понедельник, 18.04.2011, 21:00
Рядовой
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:53 | Сообщение # 2
Эх, итальянцы.. советуют всем ходить на каблуках, а сами-то ? С их мостовыми каблуки и ноги можно только ломать.. Кому нужны ножки с красными мозолями и прочими последствиями ношения неудобной обуви?

Спасибо большое, сейчас как раз думаю что сделать с туфельками на каблуках чтоб не натирали? Кто-то знает?
Упражнения попробую, на каблуках ходить умею, но ноги к концу дня устают...

Рядовой
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:58 | Сообщение # 3
Шпильки только для особенных случаев, в так достаточно удобного среднего каблучка 5-7 см.

Надя, по идее через какое-то время перестает натирать, так как обувь размягчается и твоя кожа притирается. Но если не перестает, пара не твоя... Попробуй каким-нибудь размягчающим спреем брызгать или кремом мазать, наверняка что-то подобное есть.

видела здесь и в испании: в аптеках или магазинах типа, наверное, российского Арбат-Престиж, продаются гелевые подушечки Party feet, специально от "горящего" чувства в ногах. подружайка-тусовщица хвалила, я не пробовала, хожу только в удобной обуви....

Рядовой
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 21:00 | Сообщение # 4
до этого таких проблем не было... Но каждый раз когда я обуваю эти туфли, какой-то ужас...
Надо поискать
Рядовой
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 21:07 | Сообщение # 5
Я почему-то всегда считала, что черезмерное ношение каблуков только вредит здоровью(говорят и варикоз от этого)...
В Италии каблуки действительно мало носят. Да и когда носить?
Если иду на прогулку или по магазинам - неудобно, на диско потанцевать-неудобно, в гости пойти - чересчур. Разве что на какое-то официальное торжество...
Сержант
Награды: 1
Дата: Среда, 01.06.2011, 22:28 | Сообщение # 6
Ноги дороже. Я как-то попробовала по мостовой пройтись... Хорошо что чешки в сумке были. А от каблуков мало того, что варикоз, так еще и проблемы с позвоночником начинаются. Потому стоит подобрать элегантную обувь на низком каблучке, в тем выбором, который предлагают итальянские магазины - это не сложно.
Рядовой
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 19:38 | Сообщение # 7
А еще от каблуков развивается деформация стопы. Да приятного мало, но как же приятно когда идешь на каблучках в короткой юбочке или шортиках и все вокруг оборачиваются. Проверено! В обуви на низком ходу такого эффекта не выявлено! biggrin biggrin biggrin
Рядовой
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 19:55 | Сообщение # 8
Я тоже за обувь на небольшой платформе или совсем низкую. Хотя, если работа в офисе в основном сидячая, то можно и каблуки надеть, но если приходится много передвигаться по городу, кончено лучше поберечь ножки, ведь они у нас одни и никто потмо спасибо вам не скажет за то, что вы сами себе так вредите. smile
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Четверг, 23.06.2011, 09:25 | Сообщение # 9
Девочки, ну ясно же, что модельеры рекомендуют каблуки-шпильки тем богатым гламурным дамам, которые сами не ходят по булыжной мостовой, к чьим услугам всегда личный автомобиль с шофёром. smile В магазин, в клуб, в ресторан - там и ноги на каблуках показывать. Всё просто.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Сержант
Дата: Пятница, 24.06.2011, 12:55 | Сообщение # 10
Да каблуки и мостовая это два взаимоисключающих понятия, только низкий ход, тем более сегодня есть очень много хороше обуви на низком ходу.
Рядовой
Дата: Суббота, 25.06.2011, 10:16 | Сообщение # 11
Чтобы ножки всегда были на высоте, нужно обязательно делать зарядку, носить удобную обувь, делать контрастные ножные ванны. Если есть какие-либо проблемы с венами, проходить курсы профилактического лечения.

Солнечный привет! ))))
Рядовой
Дата: Суббота, 25.06.2011, 12:52 | Сообщение # 12
Quote (Лека)
Ноги дороже. Я как-то попробовала по мостовой пройтись... Хорошо что чешки в сумке были.

biggrin biggrin я тоже как-то прошлась...Только и чешек в сумки у меня не было, к большому сожалению, да и каблук в 10см. с правой туфли, мне пришлось нести в руках biggrin Оборачивалось на меня большое количество и туристов, и итальянцев. Больше с каблуками на мостовой я не экспериментировала.
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 12:08 | Сообщение # 13
Ножки в обуви на каблуке - это очень красиво. 10-сантиметровые шпильки эффектны, не спорю. Но есть же и другая обувь, с более устойчивым каблуком, меньшим по высоте, и в них ноги смотрятся нисколько не хуже. Главное подобрать обувь, которая идет именно вам.
Покупать обувь лучше во второй половине дня, после 14-15 ч, потому к этому времени ноги уже находились и стали более чувствительны, чем утром., если свойственны отеки - они уже появились. Значит ошибка в удобстве обуви при покупке будет минимальной, что гарантирует летящую походку женщины не только в мае.
Мне вот например совершенно не идут балетки, ни со стороны, глядя в зеркало, ничего не нахожу хорошего, ни тонкую подошву не люблю у них. Не мое это. Хотя очень люблю кожаные сандалии, опять же не на тонкой подошве, а на толстой пробковой. Еще мне не нравятся туфлю с очень глубоким вырезом, когда видны даже пальчики.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 12:27 | Сообщение # 14
Quote (Venera)
Ножки в обуви на каблуке - это очень красиво.

Как мужчина говорю, это не просто красиво, если есть что показать, это ещё и сногсшибательно!

Surprised to see me?
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 12:34 | Сообщение # 15
Quote (Negent)
Как мужчина говорю, это не просто красиво, если есть что показать, это ещё и сногсшибательно!

Конечно, ножки на каблуках выглядят сексуально biggrin А интерес мужской половины человечества нельзя не учитывать в этом вопросе. Очень часто женщины ориентируются в своем выборе на то, как они будут выглядеть в глазах любимых мужчин.
Плюс в том, что ноги в такой обуви кажутся длиннее, пусть и не "от ушей", но все же biggrin .
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Войти в май летящей походкой (Шесть полезных советов)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb