Понедельник, 16.01.2017
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: MariUs, Nyusya 
Форум в Италии - Неаполь по-славянски » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Русские врачи
Русские врачи
ЛекаДата: Среда, 01.06.2011, 22:33 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
А есть ли в Неаполе врачи выходцы из бывшего Союза? Мне бы хотелось найти русскоговорящего врача, а еще лучше соотечественника. Слышала, что местные светила от медицины не очень компетентны. Это правда?

maxkorДата: Среда, 01.06.2011, 23:01 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 44
В Неаполе, как и в других Больших Европейских городах, есть врачи выходцы из бывшего Союза. я был знаком с одной семьей дантистов из Украины, также достаточно часто можно встретить русскоязычных медсестер с нашим образованием. Наверное, не легко устроиться здесь нашим специалистам (не уважают наши дипломы) angry , но на практике наши знания и умения на порядок выше.

Каждое воскресенье езжу в Неаполь (живу в пригороде) и ,конечно посещаю русский базар, (кстати есть все! даже птичье молоко нашего производства biggrin )
На рынке много объявлений от русскоязычных врачей и др. мед. услугах, могу выложить здесь информацию. Может кому будет интересно пообщаться с ними.

А я сам себе режиссер...

ЛекаДата: Среда, 01.06.2011, 23:24 | Сообщение # 3
Сержант
Мою подругу, она врач-терапевт, очень интересует как устроиться в Италии на работу, желательно по специальности. Мало того, она настаивает на легальном выезде и работе.
Я ничем не могу ей помочь, так как просто не знаю.

reeseДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Скорее всего ей придется подтверждать диплом, а это очень хлопотно и требует определенных финансовых затрат, собственно как и выезд в Италию. Если она готова ко всякого рода проблемам и передрягам, то у нее все получится. Ну и конечно же знание языка приветствуется. А хорошие врачи я думаю нужны везде.

MariaДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:51 | Сообщение # 5
Рядовой
По-моему наше образование всегда ценилось по всему миру. Я тоже слышала, что врачи в Италии не очень, но ведь и унас бывают очень даже не компетентные работники медицины. А хороший врач и у себя в городе нищенствовать не будет.ИМХО Сама хожу к знакомому врачу и плачу ей за прием, и не жалко потому как здоровье дороже.

пускДата: Вторник, 07.06.2011, 01:22 | Сообщение # 6
Сержант
В неаполе есть "русский" стоматологический кабинет. Пришлось побывать там, вылетела пломба.
Лечение кариеса, или "дырку" запломбировать стоит 50 евро, уровень оснащения и скорей всего уровень услуг схожий с обычным украинскими частными_ стомат_кабинетами. Мне не понравилось обслуживание, огромные минусы для кабинета то что заразили герписом, карточки больных нэт, гарантий на пломбирование нэт, и пр. мелочи. Кантора весьма спорная, хотя если что случиться с зубами побегу к ним - цены у них действительно ниже. Телефон ефиса 0817643168 Добираться от пьяцы Виктроия пешком по виа Ривьера ди Кьяйяа 257

dimichДата: Среда, 08.06.2011, 00:46 | Сообщение # 7
Сержант
Награды: 0
Quote (пуск)
Кантора весьма спорная, хотя если что случиться с зубами побегу к ним

Если кантора спорная, зачем ходить к ним, пусть даже если и наши. Я в Марано вырвал зуб, 30 евро - обслуживание люкс!
Жена пломбу поставила - 60 евро. Кабинет итальянский, немного дороже, но зато доверяешься проверенным профессионалам smile

пускДата: Четверг, 09.06.2011, 21:34 | Сообщение # 8
Сержант
!Хопля, не знал что можно найти не дорогого стоматолога из местных, в топку таких дантистов с украинскими методами работы. Dimich адрес или телефон в Марано, оставишь на форуме?

dimichДата: Четверг, 09.06.2011, 21:44 | Сообщение # 9
Сержант
Награды: 0
Чет я не обратил внимание на адрес, на днях буду в центре и подробно напишу адрес и информацию для связи.
хотя всем желаю не болеть и беречь себя smile

SerpentagoДата: Среда, 22.06.2011, 17:09 | Сообщение # 10
Подполковник
Награды: 5
Сейчас ВСЕ врачи из России и стран бывшего СССР, кто имел такую возможность уехали в богатую Европу и Штаты. Там платят больше. По квалификации же и таланту как различались у нас, точно так же теперь различаются и за границей. Неважно, "наши" это врачи или иностранные, вы можете натолкнуться как на профессионала экстракласса, так и на безразличного неуча.

EnidДата: Среда, 22.06.2011, 17:26 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Награды: 15
Кстати, да. Мне повезло попасть за границей к очень хорошему стоматологу из Москвы. Дорого, конечно, но ведь и сама страна дорогая, да и расходы на содержание врачебного кабинета, инструменты, зарплата помощнице, и т.д. А попала я к ней после того, как местный горе-коновал неудачно удалил мне зуб. dry

VeneraДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:23 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Награды: 6
Quote (Serpentago)
Сейчас ВСЕ врачи из России и стран бывшего СССР, кто имел такую возможность уехали в богатую Европу и Штаты. Там платят больше

В Штатах платят больше, но там дипломированный специалист не устроится на ту работу, на которой работал на родине. Его диплом врача в Штатах не действителен. Чтобы работать по специальности ему придется учиться в медицинском колледже сначала, потом идти в институт. Конечно, хороший специалист может и экстерном все сдать, но специализация у них несколько другая. Там больше узкопрофильных врачей. Мой друг в свое время уехал с Украины в США, дипломированный специалист, со стажем работы. Но он до сих пор не имеет там права работать даже на должности медбрата, а живет и работает там уже 5 лет. К работе в медицинском учреждении допущен только после окончания медицинского колледжа.

AlexandrVainДата: Суббота, 07.07.2012, 20:18 | Сообщение # 13
Подполковник
Награды: 2
если уж тема назывется как :" Русские врачи" понимаю что в неаполе,но слава богу не приходилось пользоваться), скажу так:
русская медицина вполне хорошо себя чувствует (МСКВА, ПИТЕР)
остальные города...даже не знаю.. кого вообще бирут в ВУЗы .кто вообще учится там,чего вообще эти людя ждут от профессии,что им надо от пациентов ?( взятки или спасение жизней!)
мне кажется думают что на взятках хорошо проживут.ей богу... есть ребятки которых хотят этим серьезно заниматься и посвятить себя работе, но есть же и раздолбаи - бармолеи ,которые туда по знакомству попадают, русского некоторые вообще не знают!
из зарубежа миллион иностранцев учатся, так еще неизвестно от чего потом на планете всякие моры ,толи от таких врачей,толи же от таких врачей (2)
вообщем считаю медицину в России неудачной категорией знаний и учебы... вот если бы не ленились люди наши дорогие...может многие и лучше бы жили

Нет ничего лучше чем кредитная карточка

ColibriДата: Суббота, 07.07.2012, 23:30 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Не согласна, что все так. Мне приходилось общаться с врачами, в том числе и молодыми, после вузов. Не все так мрачно, Александр, уверяю Вас.

AlexandrVainДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:33 | Сообщение # 15
Подполковник
Награды: 2
Quote (Colibri)
Не согласна, что все так. Мне приходилось общаться с врачами, в том числе и молодыми, после вузов. Не все так мрачно, Александр, уверяю Вас.

Но бывает чтто и не мрачно...смотря где)))
просто я в шоке, запускают вакцины убивающие людей,честно это ужасно...поэтому никто в моей семье их не делает!

Нет ничего лучше чем кредитная карточка

Форум в Италии - Неаполь по-славянски » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » Русские врачи
Страница 1 из 41234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Loading...

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!