Воскресенье, 24.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Дюша
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MariUs, Nyusya  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » кардиологические футболки на страже детского здоровья
кардиологические футболки на страже детского здоровья
Бегущая по ветру
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 30.05.2013, 21:26 | Сообщение # 1
новое изобретение - футболка со специальными сенсорами - сейчас проходит испытания в туринском госпитале Regina Margherita. разработка должна помочь маленьким пациентам, имеющим проблемы с сердцем и нуждающимся в постоянно врачебном контроле, вернуться домой. ведь данные с датчиков поступают прямо на монитор врачу, хотя ребенок находится дома со своей семьей. правда, отличное изобретение?
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 30.05.2013, 22:12 | Сообщение # 2
Очень интересное изобретение для детей. Знаете я сама страдаю заболеванием сердца, и мне очень интересно, какие именно данные появляются на их мониторах, и как они могут о чем либо предупредить, если конечно они вообще могут, ведь бывают различные ситуации.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:20 | Сообщение # 3
Цитата (Матильда)
Очень интересное изобретение для детей.
да интересное изобретение, очень полезное. Только врачам получается нужно будет не только за простыми пациентами смотреть, но и за детками в этих футболках. так получается?
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:51 | Сообщение # 4
Цитата (Ириска)
да интересное изобретение, очень полезное. Только врачам получается нужно будет не только за простыми пациентами смотреть, но и за детками в этих футболках. так получается?
Мне кажется что там всё автоматизировано, как никак технология далеко зашла, и постоянного контроля не требуется, но в случае каких-то отклонений наверно какой-то сигнал происходит, или может даже смс-ка приходит врачу на телефон.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 01:26 | Сообщение # 5
Вот и мне интересно, как такие футболки работают. Но идея, по-моему, хорошая! Ведь, если вся система работает как надо, то можно проконтролировать ситуацию, и, если маленькому пациенту вдруг станет плохо, ему смогут вовремя помочь. По крайней мере, я так предполагаю. Вопрос только в том, насколько успешно всё это будет развиваться.
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 21:42 | Сообщение # 6
Да ещё вот такая идея возникла, если действительно ребёнку станет плохо с сердцем, то к нему немедленно выедет скорая помощь вместе с врачом или как? ведь нужно же будет как то организовать первую помощь.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 04.06.2013, 14:13 | Сообщение # 7
Цитата (Матильда)
если действительно ребёнку станет плохо с сердцем, то к нему немедленно выедет скорая помощь вместе с врачом или как? ведь нужно же будет как то организовать первую помощь.
мне кажется, что в Европе все должно быть предусмотрено. врачам, думаю, следить ни за чем не нужно будет. потому что система сможет подать звуковой сигнал прямо на пульт скорой помощи, если хотите. в США нечто подобное есть для определенных групп людей. помогают в считанные минуты. думаю, что и деткам надо дать шанс на нормальное (относительно) детство, а не консервацию в больничной палате
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 08.06.2013, 22:20 | Сообщение # 8
Ничего себе техника дошла! Медицина не стоит на месте)
Цитата (Samanta)
ведь данные с датчиков поступают прямо на монитор врачу, хотя ребенок находится дома со своей семьей.
Наверно, все-таки сигнал какой-то действительно поступает, иначе зачем еще ребенку такую футболку дома носить? Не олько же для круглосуточного мониторинга, хоть это и важно.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:11 | Сообщение # 9
Цитата (Aqua-Tofana)
Ничего себе техника дошла! Медицина не стоит на месте)
Да все развивается, но все таки многое в медицине не лечиться, хоть и придумано столько оборудований.
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:58 | Сообщение # 10
Цитата (Ириска)
Да все развивается, но все таки многое в медицине не лечиться, хоть и придумано столько оборудований.
Согласна, по поводу СПИДа и всякого там свиного гриппа  хочу сказать, что это же сами генетики создали такие болезни, пустили в мир, прежде чем найти лекарство от этих заболеваний.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Вторник, 03.09.2013, 12:53 | Сообщение # 11
Люблю, когда появляются такие реально полезные изобретения. Кстати, еще в 2012 русские ученые создали "народный кардиограф", который по стоимости и эффективности обгоняет некоторые европейские изобретения. Он отсылает данные не в один, а в несколько кардиоцентров, и через две минуты расшифровка данных сердца приходит обратно. И проект кардиофутболки уже тогда был нашими разработан, только, как всегда, в России нет инвесторов для таких изобретений... Как обидно ((
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Пятница, 10.07.2015, 13:54 | Сообщение # 12
Какое интересное изобретение!! Интересно, прошло ли оно испытание, ведь год уже прошёл) Представляю, как бы оно могло облегчить жизнь больным деткам..

Цитата Марго ()
И проект кардиофутболки уже тогда был нашими разработан, только, как всегда, в России нет инвесторов для таких изобретений...
Вот почему так всегда??
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 11.07.2015, 00:08 | Сообщение # 13
А я и не знала, что у нас в стране ещё раньше, чем в Италии, были разработаны кардиофутболки, причём в лучшем, чем в Италии, варианте... И так обидно, что не оказалось инвесторов... Ещё с царских времён было так, что наши что-то изобретали раньше других, но кто-то другой это умудрялся запатентовать...
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 09:39 | Сообщение # 14
Интересное изобретение)) По-моему есть ещё браслеты, которые контролируют деятельность сердца. Но футболки малышам больше подходят, это мило))
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 15.07.2015, 14:42 | Сообщение # 15
Недавно натыкалась на информацию про такие футболки, читала, что они есть и в Израиле, но только для взрослых, футболка может подключаться к телефонной линии и сообщать врачу о состоянии пациента, стирают ее как обычные вещи. А вот детские футболки есть только в Италии)

Прикрепления:
8198676.jpg(26.9 Kb)
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » кардиологические футболки на страже детского здоровья
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb