Воскресенье, 20.08.2017

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: MariUs, Nyusya 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » итальянки рожают позже всех в Европе
итальянки рожают позже всех в Европе
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 30.05.2013, 21:29 | Сообщение # 1
более 30% жительниц Италии решаются впервые родить лишь в возрасте 35 лет. такова европейская статистика, в которой Италия лидирует по среднему возрасту рожениц. далее за ней следует Испания и Ирландия. в славянских странах даже 30-летнюю уже называют старородящей и обещают всяческие трудности. а у них ничего...
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 30.05.2013, 22:08 | Сообщение # 2
Я считаю, что рожать после 30 это действительно поздно, мне кажется нормальным рожать в возрасте 22-25, лишь из того, что это действительно хорошо сказывается на здоровье ребёнка. А рожать после 30 лет ведёт за собой различные проблемы в плане развития и здоровья малыша.
Майор
Дата: Пятница, 31.05.2013, 17:31 | Сообщение # 3
Мало того поздно,еще и только одного ребенка.Я знаю много итальянцев-один ребенок и баста.о себе скажу-первого ребенка родила в 21,а второго в 32-старородящая.
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 31.05.2013, 20:40 | Сообщение # 4
Цитата (Румина)
Мало того поздно,еще и только одного ребенка.
У всех разные взгляды на жизнь, может они не рожают так как хотят сначала построить карьеру,  и когда уже решаются завести детей, то уже слишком поздно, лишь бы одного родить, а второго уже и подавно будет поздно.
Цитата (Румина)
Я знаю много итальянцев-один ребенок и баста.о себе скажу-первого ребенка родила в 21,а второго в 32-старородящая.
Я родила в 23 года сына, муж теперь просит дочку, но пока нет возможности содержать 2-х детей, ближе к 30 может и надумаем,тоже буду старородящей.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Суббота, 01.06.2013, 17:51 | Сообщение # 5
Да, есть такое. Мне вот 27, и о ребёнке я пока особо не думаю, т.к. считаю, что малыш должен быть желанным по возможности (в жизни всяко бывает), а не появляться, как галочка в зачётке, потому что "мама и тётя с бабкой сказали, что пора". Кто-то в 18 рожает - и всё отлично, а кому-то и без детей жизнь-малина. И в Италии в этом плане мне дали расслабиться наконец-то. Ну не готова я пока стать мамой: даст Бог - всё придёт в своё время. Может, я и выбиваюсь из общих рамок, но, например, и то мнение, что если ты до 30-ти не выскочила замуж, то жизнь закончена, меня как-то коробит:)

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 01.06.2013, 21:22 | Сообщение # 6
Цитата (Annarella)
Мне вот 27, и о ребёнке я пока особо не думаю, т.к. считаю, что малыш должен быть желанным по возможности (в жизни всяко бывает), а не появляться, как галочка в зачётке, потому что "мама и тётя с бабкой сказали, что пора".
Обеими лапами поддерживаю сие высказывание!
Хотя мне уже не  27, но торопиться я тоже не собираюсь.
Всему свое время.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Майор
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:13 | Сообщение # 7
вообще то тема про итальянок,не про русские печали.Конечно,не рожайте-делайте карьеру,деньги и пр.А я в 41 стала бабушкой,сейчас в 53-дважды,но в Италии я только ЖЕНА
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:26 | Сообщение # 8
Цитата (Румина)
вообще то тема про итальянок
В том-то и дело. Тут считается нормальным рожать позже (или когда душе угодно), поэтому никто особо не донимает с вопросами типа "А когда у Вас будет малыш?". Году эдак в 2007 была я волонтёром в estate ragazzi на Севере, итальянские мамы сорока лет были у нас нормой.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:08 | Сообщение # 9
Цитата (Матильда)
старородящей.
старородящей я думаю вы не будете, у вас уже же есть ребенок первый. Старородящей же считают, если женщина рожает перовго ребенка поздно...
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:02 | Сообщение # 10
Цитата (Ириска)
Старородящей же считают, если женщина рожает перовго ребенка поздно...
Нет. Вы не правы. Не зависимо от того, какой по счету ребенок, если вы рожаете после 28 лет (это в России так) считаетесь старородящей.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 14:19 | Сообщение # 11
А я считаю, что тут ситуация спорная... С одной стороны, конечно, сверх глупости бежать всем рожать, чтобы успеть к тому времени, чтобы не стать старородящей... Чушь все это. Толку, что некоторые в 18 порожают, кидают детей на бабушек - а сами на дискотеку, не нагулялись... Или когда у самих ни работы, ни институт не закончен, а так - любофф....
Но сильно тянуть с этим тоже не стОит... Можно так квартиру и до 50 ждать.... Если есть хороший муж, который тоже хочет детей - то чего ждать до 30? глупости....) 
Только в последнее время огромное количество женщин, который вообще родить не могут - ВОТ, что ужасно...( А при этом какие-то мрази (извиняюсь за грубость) родят, да выбросят..( 
Так что... индивидуально все это. Когда созрели люди к этому, тогда пусть и рожают ;-)

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 20:39 | Сообщение # 12
Цитата (Artistka)
что некоторые в 18 порожают, кидают детей на бабушек - а сами на дискотеку, не нагулялись...

Да вот именно, сама лично знакома с такой девушкой, только она родила в 17 лет, вышла замуж (всё как полагается), даже на 9 месяце ходила на дискотеки(!!!), пардон, я на 9 месяце с ума сходила по быстрее бы родить. В итоге через год она развелась, ребенка оставила бабушке, а сама укатила в Питер жить.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Вторник, 18.06.2013, 15:28 | Сообщение # 13
Цитата (Матильда)
Да вот именно, сама лично знакома с такой девушкой, только она родила в 17 лет, вышла замуж (всё как полагается), даже на 9 месяце ходила на дискотеки(!!!), пардон, я на 9 месяце с ума сходила по быстрее бы родить. В итоге через год она развелась, ребенка оставила бабушке, а сама укатила в Питер жить.

Но к сожалению, есть и обратная сторона..( Количество яйцеклеток заложено в женщинах, можно сказать, генетически, и это количество весьма ограничено, поэтому знаю, что бывают случаи, когда нужно было рожать в 20, а в 30 уже поздно....( Но это, слава Богу, не частое явление...
Да и взрослеют все по-разному, кто-то в 20 лет самостоятельный и готов к жизни, а кто-то и в 45 дитё горькое)))

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 20.06.2013, 22:19 | Сообщение # 14
Цитата (Artistka)
Да и взрослеют все по-разному, кто-то в 20 лет самостоятельный и готов к жизни, а кто-то и в 45 дитё горькое)))
а вот это уже я считаю зависит всё от воспитания, так как у многих мамочки так лелеют своих детишек, что они потом тупо на шею садятся, и ничего не хотят делать, вплоть до взаимоотношений. А у некоторых с точностью наоборот.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 22.06.2013, 20:53 | Сообщение # 15
Цитата (MariUs)
Хотя мне уже не 27, но торопиться я тоже не собираюсь.Всему свое время.
Понятно, что всему свое время, но иногда девушки оттягивают вопрос детьми, ссылаясь на учебу, карьеру и т.д.  а когда это время приходит, то начинаются проблемы со здоровьем и забеременеть не получается. Это как говорится закон подлости.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » итальянки рожают позже всех в Европе
Страница 1 из 41234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!