Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Воскресенье, 17.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума Дюша
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Дюша
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаO`Cafe темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Viel
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs
темы форума10 самых зрелищных и незабываемых мест в Италии темы форума Аха
темы форумаПаста - итальянский секрет темы форума Viel
темы форумаОбновление вида на жительство! темы форума Svet37

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MariUs, Nyusya  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » итальянки рожают позже всех в Европе
итальянки рожают позже всех в Европе
Бегущая по ветру
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 30.05.2013, 21:29 | Сообщение # 1
более 30% жительниц Италии решаются впервые родить лишь в возрасте 35 лет. такова европейская статистика, в которой Италия лидирует по среднему возрасту рожениц. далее за ней следует Испания и Ирландия. в славянских странах даже 30-летнюю уже называют старородящей и обещают всяческие трудности. а у них ничего...
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 30.05.2013, 22:08 | Сообщение # 2
Я считаю, что рожать после 30 это действительно поздно, мне кажется нормальным рожать в возрасте 22-25, лишь из того, что это действительно хорошо сказывается на здоровье ребёнка. А рожать после 30 лет ведёт за собой различные проблемы в плане развития и здоровья малыша.
Майор
Дата: Пятница, 31.05.2013, 17:31 | Сообщение # 3
Мало того поздно,еще и только одного ребенка.Я знаю много итальянцев-один ребенок и баста.о себе скажу-первого ребенка родила в 21,а второго в 32-старородящая.
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 31.05.2013, 20:40 | Сообщение # 4
Цитата (Румина)
Мало того поздно,еще и только одного ребенка.
У всех разные взгляды на жизнь, может они не рожают так как хотят сначала построить карьеру,  и когда уже решаются завести детей, то уже слишком поздно, лишь бы одного родить, а второго уже и подавно будет поздно.
Цитата (Румина)
Я знаю много итальянцев-один ребенок и баста.о себе скажу-первого ребенка родила в 21,а второго в 32-старородящая.
Я родила в 23 года сына, муж теперь просит дочку, но пока нет возможности содержать 2-х детей, ближе к 30 может и надумаем,тоже буду старородящей.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Суббота, 01.06.2013, 17:51 | Сообщение # 5
Да, есть такое. Мне вот 27, и о ребёнке я пока особо не думаю, т.к. считаю, что малыш должен быть желанным по возможности (в жизни всяко бывает), а не появляться, как галочка в зачётке, потому что "мама и тётя с бабкой сказали, что пора". Кто-то в 18 рожает - и всё отлично, а кому-то и без детей жизнь-малина. И в Италии в этом плане мне дали расслабиться наконец-то. Ну не готова я пока стать мамой: даст Бог - всё придёт в своё время. Может, я и выбиваюсь из общих рамок, но, например, и то мнение, что если ты до 30-ти не выскочила замуж, то жизнь закончена, меня как-то коробит:)

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 01.06.2013, 21:22 | Сообщение # 6
Цитата (Annarella)
Мне вот 27, и о ребёнке я пока особо не думаю, т.к. считаю, что малыш должен быть желанным по возможности (в жизни всяко бывает), а не появляться, как галочка в зачётке, потому что "мама и тётя с бабкой сказали, что пора".
Обеими лапами поддерживаю сие высказывание!
Хотя мне уже не  27, но торопиться я тоже не собираюсь.
Всему свое время.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Майор
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:13 | Сообщение # 7
вообще то тема про итальянок,не про русские печали.Конечно,не рожайте-делайте карьеру,деньги и пр.А я в 41 стала бабушкой,сейчас в 53-дважды,но в Италии я только ЖЕНА
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:26 | Сообщение # 8
Цитата (Румина)
вообще то тема про итальянок
В том-то и дело. Тут считается нормальным рожать позже (или когда душе угодно), поэтому никто особо не донимает с вопросами типа "А когда у Вас будет малыш?". Году эдак в 2007 была я волонтёром в estate ragazzi на Севере, итальянские мамы сорока лет были у нас нормой.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:08 | Сообщение # 9
Цитата (Матильда)
старородящей.
старородящей я думаю вы не будете, у вас уже же есть ребенок первый. Старородящей же считают, если женщина рожает перовго ребенка поздно...
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:02 | Сообщение # 10
Цитата (Ириска)
Старородящей же считают, если женщина рожает перовго ребенка поздно...
Нет. Вы не правы. Не зависимо от того, какой по счету ребенок, если вы рожаете после 28 лет (это в России так) считаетесь старородящей.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 14:19 | Сообщение # 11
А я считаю, что тут ситуация спорная... С одной стороны, конечно, сверх глупости бежать всем рожать, чтобы успеть к тому времени, чтобы не стать старородящей... Чушь все это. Толку, что некоторые в 18 порожают, кидают детей на бабушек - а сами на дискотеку, не нагулялись... Или когда у самих ни работы, ни институт не закончен, а так - любофф....
Но сильно тянуть с этим тоже не стОит... Можно так квартиру и до 50 ждать.... Если есть хороший муж, который тоже хочет детей - то чего ждать до 30? глупости....) 
Только в последнее время огромное количество женщин, который вообще родить не могут - ВОТ, что ужасно...( А при этом какие-то мрази (извиняюсь за грубость) родят, да выбросят..( 
Так что... индивидуально все это. Когда созрели люди к этому, тогда пусть и рожают ;-)

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 20:39 | Сообщение # 12
Цитата (Artistka)
что некоторые в 18 порожают, кидают детей на бабушек - а сами на дискотеку, не нагулялись...

Да вот именно, сама лично знакома с такой девушкой, только она родила в 17 лет, вышла замуж (всё как полагается), даже на 9 месяце ходила на дискотеки(!!!), пардон, я на 9 месяце с ума сходила по быстрее бы родить. В итоге через год она развелась, ребенка оставила бабушке, а сама укатила в Питер жить.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Вторник, 18.06.2013, 15:28 | Сообщение # 13
Цитата (Матильда)
Да вот именно, сама лично знакома с такой девушкой, только она родила в 17 лет, вышла замуж (всё как полагается), даже на 9 месяце ходила на дискотеки(!!!), пардон, я на 9 месяце с ума сходила по быстрее бы родить. В итоге через год она развелась, ребенка оставила бабушке, а сама укатила в Питер жить.

Но к сожалению, есть и обратная сторона..( Количество яйцеклеток заложено в женщинах, можно сказать, генетически, и это количество весьма ограничено, поэтому знаю, что бывают случаи, когда нужно было рожать в 20, а в 30 уже поздно....( Но это, слава Богу, не частое явление...
Да и взрослеют все по-разному, кто-то в 20 лет самостоятельный и готов к жизни, а кто-то и в 45 дитё горькое)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 20.06.2013, 22:19 | Сообщение # 14
Цитата (Artistka)
Да и взрослеют все по-разному, кто-то в 20 лет самостоятельный и готов к жизни, а кто-то и в 45 дитё горькое)))
а вот это уже я считаю зависит всё от воспитания, так как у многих мамочки так лелеют своих детишек, что они потом тупо на шею садятся, и ничего не хотят делать, вплоть до взаимоотношений. А у некоторых с точностью наоборот.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 22.06.2013, 20:53 | Сообщение # 15
Цитата (MariUs)
Хотя мне уже не 27, но торопиться я тоже не собираюсь.Всему свое время.
Понятно, что всему свое время, но иногда девушки оттягивают вопрос детьми, ссылаясь на учебу, карьеру и т.д.  а когда это время приходит, то начинаются проблемы со здоровьем и забеременеть не получается. Это как говорится закон подлости.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » итальянки рожают позже всех в Европе
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb