Вторник, 22.08.2017

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: MariUs, Nyusya 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » итальянки рожают позже всех в Европе
итальянки рожают позже всех в Европе
Генералиссимус
Награды: 27
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:55 | Сообщение # 16
Цитата (Ириска)
Понятно, что всему свое время, но иногда девушки оттягивают вопрос детьми, ссылаясь на учебу, карьеру и т.д.  а когда это время приходит, то начинаются проблемы со здоровьем и забеременеть не получается. Это как говорится закон подлости.

Да... Такое сейчас сплошь и рядом. А я вот больше всего не понимаю людей, которые нашли свою вторую половинку, поженились и... "решили пожить для себя"... Год, два, три.. А дальше именно так, как Ириска сказала...
ОДно дело, когда человек не готов к браку, к созданию семьи, выбору одного-единственного, а совсем другое, когда по глупым земным причинам откладывается самое главное в жизни - дети.. sad

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 24.09.2014, 22:58 | Сообщение # 17
Девочки, про старородящих это уже давно не так. Ерунда. Это в советское время придумали, были причины свои. Я в 34 года родила, никто мне ничего такого не говорил. И никаких проблем не было. А у многих девочек и в 20 сложные роды и пр. Так что тут как повезет, как говорится.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 25.09.2014, 13:44 | Сообщение # 18
Цитата Artistka ()
А я вот больше всего не понимаю людей, которые нашли свою вторую половинку, поженились и... "решили пожить для себя"...
А я все больше пар именно таких сейчас встречаю. Поженились в 18-20 лет и лет до 25-27 живут себе -по заграницам ездят - и рожают потом.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 25.09.2014, 17:19 | Сообщение # 19
Я тоже считаю, что время для появления нового члена в семье каждый выбирает индивидуально, конечно, плохо, когда дети появляются в семье детей, еще неготовых стать родителями, но все же мне кажется, что большинство стараются повзрослеть уже для ребенка. А то, что итальянки так поздно рожают считаю абсолютно нормальным явлением, сначала они занимаются собой и карьерой, а потом уже и рожать не страшно, поскольку за своим здоровьем они все равно следят намного лучше, чем мы, да в материальном плане проблем нет, и потом прослеживается зависимость и от продолжительности жизни, которая, как известно, в Европе выше
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 27.09.2014, 17:02 | Сообщение # 20
Цитата Artistka ()
А я вот больше всего не понимаю людей, которые нашли свою вторую половинку, поженились и... "решили пожить для себя"..
Ты знаешь, что я тебе скажу, да?

Не понимаю, как можно рожать сразу))))
И вообще...
Соглашусь с Александрой:

Цитата AlexandraMafia ()
время для появления нового члена в семье каждый выбирает индивидуально,

Кроме того. я отнюдь не считаю, что 
Цитата Artistka ()
самое главное в жизни - дети..
Отнюдь не для всех и отнюдь не главное. ИМХО, моё махровое ИМХО.

Цитата AlexandraMafia ()
А то, что итальянки так поздно рожают считаю абсолютно нормальным явлением, сначала они занимаются собой и карьерой, а потом уже и рожать не страшно
Собственно, и в России сейчас многие женщины сначала на ноги встают, а потом уже думают о том, смогут ли они ещё оного человечка в этом мире прокормить, воспитать и вырастить.
Ибо я не по наслышке знаю, что муж - это не глобальная стенка. И что в любой момент женщина может лишиться его... просто его не станет, тли он покалечится, будет парализован, привязан к кровати или инвалидному креслу. 
Поэтому рассчитывать на то, что вышла замуж и теперь"за каменной стеной" - это  попросту глупо.
Никогда нельзя быть уверенным на 100% в том, что жизнь не подложит свинью. И я очень рада, что не поддалась на уговоры первого мужа, который безумно хотел детей.

Всё нужно делать вовремя и с тонким расчётом. Прошли времена, когда можно было жить ро психологии "авось да небось".

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 27.09.2014, 18:27 | Сообщение # 21
Цитата MariUs ()
Поэтому рассчитывать на то, что вышла замуж и теперь"за каменной стеной" - это  попросту глупо.
Никогда нельзя быть уверенным на 100% в том, что жизнь не подложит свинью.

А мне многие говорят: Вот, в 90ые было хуже, девки рожали и ничего, поднимали. А что на выходе получилось из этого поколения, которое называют потерянным, потому что родители детей не видели, а кусок хлеба зарабатывали? А уж если мамочка одна, то тут ваще...
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Суббота, 27.09.2014, 18:56 | Сообщение # 22
Цитата Аха ()
А мне многие говорят: Вот, в 90ые было хуже, девки рожали и ничего, поднимали.
Ерунда. В 90-е в России наступила демографическая яма.
Я первые классы не могли набрать детей.
Моя тетка была сокращена в 199 году - она учитель начальных классов. Некому было идти в школу.

Цитата Аха ()
А что на выходе получилось из этого поколения, которое называют потерянным, потому что родители детей не видели, а кусок хлеба зарабатывали?
Ой, а это вообще отдельная песня... Грустная.
Сообщение отредактировал Enid - Суббота, 27.09.2014, 18:57
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 18:54 | Сообщение # 23
Цитата Аха ()
А уж если мамочка одна, то тут ваще...
Тут сложнее её было больше из-за того, что на неё смотрели, как на прокажённую.

В России ещё долго не будут относится к мамочкам, которые становятся мамочками в 35+, спокойно. Да даже на просто незамужних 25+ смотрят странно))

Своими ушами слышал, как друг говорил: "я вообще не встречаюсь с теми, кому больше 25ти. У них только замужество на уме".
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Четверг, 02.10.2014, 08:29 | Сообщение # 24
Цитата Smith ()
Своими ушами слышал, как друг говорил: "я вообще не встречаюсь с теми, кому больше 25ти. У них только замужество на уме".
Передайте другу, что совсем наоборот, как правило!

Что же касается рожениц - совсем не важно, сколько им лет. С медицинской точки зрения женщина, вступившая в пубертатный период, способна рожать здоровых детей при ряде условий. К ним относятся хороший иммунитет, отсутствие авитаминозов, остеопорозов и других заболеваний, которые при беременности могут дать сбои в организме.
Женщина может родить здорового ребёнка и в 13, и в 45. С тем же успехом может появиться на свет и ребёнок с отклонениями.
Другой разговор, готова ли она к появления малыша психологически

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Четверг, 02.10.2014, 10:01 | Сообщение # 25
Цитата Nyusya ()
Передайте другу, что совсем наоборот, как правило!
Ну, не знаю, как наоборот, но по-моему после 25 все ищут свой последний шанс) Ну, не все, но многие)

Цитата Nyusya ()
родить здорового ребёнка и в 13
В деревне да, а вот в городе что-то не получается, "не розраждаются". И... Бррр, когда такие мелкие плодятся.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 02.10.2014, 20:13 | Сообщение # 26
Цитата Smith ()
Бррр, когда такие мелкие плодятся.

А как же то, что на Руси в 17-18 веке девочек рано выдавали замуж, лет в 13-14, особенно в крестьянских семьях? И рожали рано соответственно. У дворян было по-другому, но уже с 16-17 лет девушка была на выданье и считалась "невестой".

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 03.10.2014, 09:51 | Сообщение # 27
Цитата Aglaya ()
16-17 лет девушка была на выданье и считалась "невестой".
Ну, это туда-сюда. их хотя бы хорошо обучали.
Цитата Aglaya ()
А как же то, что на Руси в 17-18 веке девочек рано выдавали замуж, лет в 13-14, особенно в крестьянских семьях?
Печально это всё. Хотя, в то время женщина и нужна была только для продолжения рода) Если с этой позиции рассматривать, то конечно. Можно и с 10 начать. Вполне девочки и в 9-10 могут забеременеть)
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 03.10.2014, 16:23 | Сообщение # 28
Smith, ты не поверишь, я знакомлюсь с девушками примерно своего  возраста и иногда даже старше. иногда это разведенки - мне не страшно, я не гордый.ю
Но хоть бы одна сказала: "Да, Саш, я буду твоей женой!"
Фига с два.

Эмансипация сплошь и рядом.
И рожать как-то не все торопятся, тоже интересная тенденция.

Мне иногда кажется, что женщины перестали быть женщинами в чистом виде. Они стали карьеристками и роботами.
sad
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 04.10.2014, 11:15 | Сообщение # 29
Цитата Aglaya ()
А как же то, что на Руси в 17-18 веке девочек рано выдавали замуж, лет в 13-14, особенно в крестьянских семьях?
Если я не ошибаюсь и правильно помню, то и продолжительность жизни в те годы была не такая большая как сейчас, в среднем жили лет до 35-40, поэтому и возраст в 13 лет считался уже достаточным для брака
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 10:16 | Сообщение # 30
Дурилка, ну, если они провинциалки, то я не поверю) Либо, не завидный ты жених, чувак) В Москве... Тут цепляют за все места, только кольцо на руку одень)
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » итальянки рожают позже всех в Европе
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!