Четверг, 19.10.2017

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: MariUs, Nyusya 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » итальянки рожают позже всех в Европе
итальянки рожают позже всех в Европе
Генерал-майор
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:54 | Сообщение # 31
Цитата Дурилка ()
Мне иногда кажется, что женщины перестали быть женщинами в чистом виде. Они стали карьеристками и роботами.

Что значит "женщина в чистом виде"? Поясните мне. А то, что карьеристки, так уж .простите, надо же зарабатывать кому-то из двоих в паре. Некоторым женщинам проще самим вкалывать идти, чем мужчину своего без конца пинать.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:50 | Сообщение # 32
Цитата Smith ()
Своими ушами слышал, как друг говорил: "я вообще не встречаюсь с теми, кому больше 25ти. У них только замужество на уме".
ну а о чем ещё должна думать женщина в этом возрасте? О собаках и президенте что ли?
biggrin
Цитата Дурилка ()
Но хоть бы одна сказала: "Да, Саш, я буду твоей женой!" Фига с два.

Эмансипация сплошь и рядом.
И рожать как-то не все торопятся, тоже интересная тенденция.
Александр, у вас какие-то неправильные пчёлы женщины в Москве водятся!
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 10:26 | Сообщение # 33
Цитата Дюша ()
надо же зарабатывать кому-то из двоих в паре. Некоторым женщинам проще самим вкалывать идти, чем мужчину своего без конца пинать.
А ещё лучше, когда оба работают))
Цитата Enid ()
ну а о чем ещё должна думать женщина в этом возрасте? О собаках и президенте что ли?
Ну, почему бы и не о собаках и президенте) Но напирать со своим тайным желанием тоже не очень хорошо)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 22:37 | Сообщение # 34
А что значит женщины в чистом виде? И правда интересно...
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 21.01.2015, 12:03 | Сообщение # 35
Сто лет назад, пожилая дама в аптеке мне сказала, что дети требуют много сил, поэтому нужно их рожать в таком возрасте, чтобы на них оставались силы. После 30 уже поздно в том плане, что сил меньше. Хотя у меня подруга родила в 36 и говорит, что отлично себя чувствует и готова свернуть горы. Но ее ребенку только год, а что дальше никто ж не знает. И как там организм себя поведет неизвестно. Хотя это и в 22 неизвестно.
Генералиссимус
Дата: Среда, 21.01.2015, 17:08 | Сообщение # 36
Цитата Stelli ()
Сто лет назад, пожилая дама в аптеке мне сказала, что дети требуют много сил, поэтому нужно их рожать в таком возрасте, чтобы на них оставались силы. После 30 уже поздно в том плане, что сил меньше. Хотя у меня подруга родила в 36 и говорит, что отлично себя чувствует и готова свернуть горы. Но ее ребенку только год, а что дальше никто ж не знает. И как там организм себя поведет неизвестно. Хотя это и в 22 неизвестно.
Ну... Силы от человека зависят. У некоторых и в 18 нет сил)) Другие, в США и Европе рожают почти всегда после 30, в 40. И ничего. Это просто приколы и заскоки стран СНГ.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 21.01.2015, 17:19 | Сообщение # 37
Буквально неделю тому назад видела интересный сюжет про московский роддом, в котором половина молодых мам - это женщины уже за 40 лет, причем не все из них карьеристки, есть и те, кто просто не мог забеременнеть, а ЭКО помогло
А вот по поводу силы на ребенка я считаю, что если дитя желанное, то и силы на него в любом возрасте найдутся)
Генералиссимус
Дата: Среда, 21.01.2015, 17:47 | Сообщение # 38
Цитата AlexandraMafia ()
ЭКО помогло
Это хорошо. А то очень часто с первого раза не получается... Да и вообще ЭКО на самом страшная штука (именно когда не могут забеременеть).
Здорово, если возраст в России двигается)) А то не всем нравится себя в 25 старухой считать)
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 21.01.2015, 17:54 | Сообщение # 39
Я себя сравниваю, мне в 30 с хвостиком гораздо сложнее ухаживать за ребенком, чем в 24 было. Но это не с ленью связано, а именно с физическим состоянием.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 22.01.2015, 14:54 | Сообщение # 40
Цитата Stelli ()
Я себя сравниваю, мне в 30 с хвостиком гораздо сложнее ухаживать за ребенком, чем в 24 было. Но это не с ленью связано, а именно с физическим состоянием.
Ещё это может быть связано с тем, что в 24 не такое чувство ответственности, как в 30)) В 24 особо не напрягаешься, не мелочишься. А в 30 люди уже начинают быть гораздо внимательнее к детям. В общем, чем старше, тем больше люди своих чад опекают... Что не есть хорошо.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 24.01.2015, 16:01 | Сообщение # 41
Цитата Smith ()
В общем, чем старше, тем больше люди своих чад опекают... Что не есть хорошо.
В Ваших словах есть доля правды, но я на примере знакомых могу сказать, что большинство не столько больше опекают младших детей, сколько балуют их или часто грешат вседозволенностью. Мне кажется, что наоборот, чем больше детей, тем проще к ним относишься, не зря же придумали анекдоты:
Одежда для беременных:

Первый ребёнок: ты начинаешь носить одежду для беременных, как только получаешь справку о беременности.
Второй ребёнок: ты как можно дольше стараешься носить свою обычную одежду.
Третий ребёнок: одежда для беременных - твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:

Первый ребёнок: ты делаешь упражнения на дыхание.
Второй ребёнок: ты не тратишь время на упражнения на дыхание - ты помнишь, что в прошлый раз это тебе не помогло.
Третий ребёнок: ты просишь эпидурал на восьмом месяце беременности.

Детская одежда:

Первый ребёнок: ты стираешь все детские вещи, белое отдельно от цветного, аккуратно складываешь каждую вещь и кладёшь на полку.
Второй ребёнок: ты берёшь в стирку только те вещи, которые потемнели или на которых есть пятна.
Третий ребёнок: мальчики тоже могут носить розовое, правда?

Беспокойство:

Первый ребёнок: ты берешь его на руки при первых признаках плача, если он хнычет или выглядит недовольным.
Второй ребёнок: ты берёшь его на руки тогда, когда его плач может разбудить первого ребёнка.
Третий ребёнок: ты учишь первого ребёнка покачивать кроватку.

Соска:

Первый ребёнок: когда соска падает на землю, ты забираешь её от ребёнка, пока вы не вернётесь домой, и ты сможешь вымыть и прокипятить её.
Второй ребёнок: когда соска падет на землю, ты споласкиваешь её соком из детской бутылочки.
Третий ребёнок: ты вытираешь соску краем футболки и водворяешь её на место.

Памперсы:

Первый ребёнок: ты меняешь памперс каждый час, независимо от того, сухой он или мокрый.
Второй ребёнок: ты меняешь памперс каждые несколько часов, если в этом есть необходимость.
Третий ребёнок: ты стараешься поменять памперс до того, как окружающие начнут жаловаться на ужасный запах, или если ты видишь, что памперс болтается между колен.

Развитие:

Первый ребёнок: ты водишь его в игровую комнату, в бассейн и на спектакли.
Второй ребёнок: ты водишь его игровую комнату.
Третий ребёнок: ты берёшь его в супермаркет и химчистку.

Развлечения:

Первый ребёнок: в первый раз оставляя ребёнка с няней, ты звонишь домой 5 раз за вечер.
Второй ребёнок: выходя из дому, ты вспоминаешь, что забыла оставить номер своего мобильного телефона.
Третий ребёнок: ты просишь няню звонить только в том случае, если она видит кровь.

Дома:

Первый ребёнок: ты выделяешь большую часть своего времени на развивающие занятия с ребёнком.
Второй ребёнок: ты выделяешь каждый день немного времени на беседы с первым ребёнком о том, что нельзя бить, толкать и кусать младшего ребёнка.
Третий ребёнок: каждый день ты выкраиваешь немного времени, чтобы спрятаться от детей.

Глотание монеток:

Когда первый ребёнок проглатывает монетку, ты везёшь его в больницу и требуешь сделать рентген.
Когда второй ребёнок проглатывает монетку, ты внимательно следишь, чтобы она вышла из организма.
Когда третий ребёнок глотает монетку, ты вычитаешь эту сумму из своих карманных денег...
Генералиссимус
Дата: Суббота, 24.01.2015, 16:01 | Сообщение # 42
Цитата Простите, повтор получился(
Сообщение отредактировал AlexandraMafia - Суббота, 24.01.2015, 16:02
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 24.01.2015, 17:14 | Сообщение # 43
Цитата Smith ()
В 24 особо не напрягаешься, не мелочишься. А в 30 люди уже начинают быть гораздо внимательнее к детям. В общем, чем старше, тем больше люди своих чад опекают...
Мне кажется, это все очень индивидуально. Я единственный ребенок в семье, но как меня мама ни пыталась опекать- я не поддавалась, у меня всегда было свое личное пространство.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 24.01.2015, 19:53 | Сообщение # 44
Аха, ну, темы "я - единственный ребёнок в семье" и "моя мама родила меня рано/поздно" - совершенно разные))
AlexandraMafia, забавные цитаты)) Но это на тему "количество детишек" и т.п.) А вот поздний/ранний - другое)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:35 | Сообщение # 45
Smith, по поводу поздний-ранний могу сказать, что сама росла в такой семье, у нас с братом разница в 16 лет, он очень ранний, а я очень поздняя, между нами разница только в отношении к родителям, для меня они лучшие друзья, а для него РОДИТЕЛИ)
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Здоровье и медицина » итальянки рожают позже всех в Европе
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!