Понедельник, 11.12.2017

Страница 10 из 20«12891011121920»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Стоит ли уезжать оттуда где родился? (Многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?)
Стоит ли уезжать оттуда где родился?
Рядовой
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:27 | Сообщение # 1
эту тему я решил открыть здесь так как многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?

Я сравнил и вот результат

Стоит ещё как!

Вот то что вас ожидает:

1. научитесь иностранному языку

2. сумеете использовать свои навыки которые невостребованны не за ту зарплату за которую вы сейчас работаетеа 10-30 раз выше, иногда и 100 раз( в зависимости от вашей сейчас)

3. получите социальную помощь в случае потери работы

4. не будете бояться что завтра рухнет манат, конец вашим сбережениям в сберкассах(как это было у нас в 90,91,96,98 годах)настанет каюк

5. сумеете дать вашим детям гораздо более безмятежное будущее чем дома

6. не будете постоянно смотреть АЗТВ ,читать газеты с прославлениями одного и того же человека или членов его семьи

7. сможете БЕЗ ПРОБЛЕМ по ПРАВИЛАМ ездить на собственной машине без боязни быть остановленными полицейскими

8. сможете избежать принудительной армии своим детям

9. сможете первое время помогать своим родственникам деньгами пока не вытащите их к себе

10. сможете ездить по разным странам не думая о визах

11. сможете жить в гораздо более лучших экологических условиях

12. не будете бояться раковых заболеваний(если конечно они у вас не наследственные)получаемых ввиду вредных припродных условий(как у нас на апшероне)

13. если попадёте в страну бывшей британской короны(куда кстати все у кого есть деньги переправляют своих детей на учёбу или оформляют переезд насовсем) то и медицина здесь бесплатная и хорошая

14. у вас появиться масса возможностей для обучения(конечно за деньги, но уже к вам отношение будет не как к чучмеку из непроизносимой страны)

15. сможете купить собственный дом и спать там спокойно без боязни проверки вашего бизнеса или просто наездов

16. сможете открыть свой бизнез непреходя никому дорогу

17. сможете открывать свои вебсайты сколько угодо в домейне .cом не боясь того что завтра кому -то что то не понравилось и он позвонил в домейновую компанию .az и вас закрыли.

18. наконец-то увидите что работа не главное

19. увидите КАК должна развиваться индустрия туризма

20. увидите какими должны быть депутаты парламента, и как они решают проблемы населения их округов

21. у вас ВСЕГА будет ГАЗ, СВЕТ, ВОДА и вас практически никогда не нарисуют на левые расходы, а если и нарисуют то вы мгновенно сможете это себе всё восстановить

22. никакие папинкины маменькины сынки или менты озлобленные чем-то либо озадаченные "планом"к вам не пристанут в баре или ресторане, а если и пристанут то их сразу посадят на такое место что мало не покажется

23. сможете приезжать на Родину КОГДА и КАК вам заблагорассудиться(купив визу если захотите) и получив при этом ПОЛНУЮ ПОДДЕРЖКУ того государства из которого приехали(это закон любой страны даже Вашей, просто он не используется когда дело касается наших за рубежом, но по отношению к иностранцам)

24.сможете всем расказывать из КАКОЙ страны вы приехали и где она находится, не утруждая себя упоминайиями о количестве парков имени тог-то или того-то

25. увидите КАК люди заботятся о СВОЕЙ культуре и истории в ДРУГИХ странах и КАК защищают её до последнего БЕЗ старших или младших братьев...

в общем ЕСЛИ у вас получается, пытайтесь.

дополнение:

1. конечно у вас тут не будет родственников, но появятся друзья, причём из НАШИХ

2. вы сможете поучаствиовать в жизни наших "обществ" и существенно помочь родной стране так как будете настолько бояться потратить лишний доллар

3. вы не сможете смотреть свои любимые телепередачи именно в то же самое время когда это делают дома(ужасно,как это пережить просто не знаю)

4. вы не сможете обсуждать тот факт что какой-то ишак поехал против движения у фабрики володарского только потому что у него номера "АА"

5. не сразу узнаете какую ещё фабрику или завод закрыли и разогнали работников.

6. вам будет до лампочки чем закончилай битва Стэнли Эскудеро и НОвханинцев(а это же просто такая новость что спать невозможно)

7. вы не сможете вдыхать мазутный воздух окрестностей ( иногда хочется вдохнуть, но для этого не надо всю жизнь им дышать)

8. вы не сможете летом в каждое воскресение купаться и есть шашлыки на берегу booze (однако реки и озера в других странах ничуть не хуже)

9. вы не сможете видеть памятники горячо любимому, но если поедете в любое ваше посольтво вам обязательно покажут его бюст

Да.. Вот такая тема для размышления. А Вы что скажете?

Человек безрассуден, нелогичен и эгоистичен. Неважно, люби его.
Если делаешь добро, скажут, что поступаешь так из личной выгоды. Неважно,делай.
Добро, которое ты делаешь, завтра забудут. Неважно, будь стойким и честным.
Полковник
Дата: Вторник, 07.08.2012, 07:51 | Сообщение # 136
Quote (Итальянка)
скорее всего в этом все и дело. отличники часто "купаются в лучах соей славы", их в учебном заведении холят и лелеят. вот они и расслабляются, думая, что все так и будет сыпаться им на голову (есть такие люди, я знаю). а двоечники начинаеют не умом, так катанием пробивать себе дорогу в жизнь

а мне кажется, что все зависит от умения приспосабливаться в жизни, искать цели и достигать их. и неважно, как человек учился. это от природы скорее

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 07.08.2012, 12:45 | Сообщение # 137
Quote (Краказябра)
а мне кажется, что все зависит от умения приспосабливаться в жизни, искать цели и достигать их. и неважно, как человек учился. это от природы скорее

В точку. Если у человека есть характер, да будь он трижды ботаном, но он все равно добьется своего. Все зависит от того, что вложила в тебя природа и какой у тебя характер.

The boy is father of the man.
Полковник
Дата: Среда, 08.08.2012, 08:41 | Сообщение # 138
Quote (Globys)
Все зависит от того, что вложила в тебя природа и какой у тебя характер.

скорее все зависит от того, что вложили в тебя родители и окружение. я бы так сказала. потому что когда жизнь заставляет, начинаешь либо учиться приспосабливаться, либо отступаешь и складываешь лапки. каждый выбирает для себя, что ему делать

Подполковник
Награды: 2
Дата: Среда, 08.08.2012, 12:10 | Сообщение # 139
Quote (olga_leuhina)
скорее всего в этом все и дело. отличники часто "купаются в лучах соей славы", их в учебном заведении холят и лелеят. вот они и расслабляются, думая, что все так и будет сыпаться им на голову (есть такие люди, я знаю). а двоечники начинаеют не умом, так катанием пробивать себе дорогу в жизнь Quote (marashcka)ну, не скажите. не так уж отличники и расслабляются. с них требуют ого-ого как! говорю по себе, ибо в школе хорошо училась. так иногда у меня не было каникул: на олимпиады отправляли, мол, некому больше идти. и домашнее задание больше всех давали...

и то и то правда)))
но лучше быть собой) и стараться для себя)

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генерал-майор
Дата: Среда, 08.08.2012, 13:10 | Сообщение # 140
Quote (Краказябра)
я бы так сказала. потому что когда жизнь заставляет, начинаешь либо учиться приспосабливаться, либо отступаешь и складываешь лапки. каждый выбирает для себя, что ему делать

И при чем здесь родители и окружающие, если Вы только что сами же сказали, что все зависит от выбора САМОГО человека, а не от его родителей или окружающих.

Подполковник
Дата: Четверг, 09.08.2012, 12:26 | Сообщение # 141
Quote (Globys)
И при чем здесь родители и окружающие, если Вы только что сами же сказали, что все зависит от выбора САМОГО человека, а не от его родителей или окружающих.

можно я отвечу? при том, что все, что есть в человеке закладывается в детстве родителями и окружением. если ребенок с раннего возраста видит действие, борьбу за место под солнцем, если его воспитывают борцом, он и будет борцом в будущем: самостоятельным человеком, пробивающем свою дорогу, умеющему делать выбор.
Полковник
Дата: Пятница, 10.08.2012, 10:48 | Сообщение # 142
Quote (Итальянка)
можно я отвечу? при том, что все, что есть в человеке закладывается в детстве родителями и окружением. если ребенок с раннего возраста видит действие, борьбу за место под солнцем, если его воспитывают борцом, он и будет борцом в будущем: самостоятельным человеком, пробивающем свою дорогу, умеющему делать выбор.

да-да, я именно это и имела в виду. родители должны в детстве постараться заложить в ребенка хорошие черты характера (когда характер еще поддается изменению, а ребенок - влиянию). чтобы потом со спокойной душой отпустить его во внешний мир.

Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Пятница, 10.08.2012, 12:24 | Сообщение # 143
Знаете, в этом споре обе стороны правы. Да, конечно, воспитание человека во много зависит от того, что в них вложили родители. Но и в такой же степени все зависит и от того, что в человека вложено от природы. Если он по своей натуре не борец, то сколько его бы не воспитывали в таком духе родители, он все равно борцом не будет.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 10.08.2012, 17:16 | Сообщение # 144
В нашей стране (России и бывшем СССР) многое еще зависит от того, что десятилетиями наше общество было очень политизированно. Мы считали, что наша страна - самая лучшая в мире. Подобными качествами характеризуется и Америка.
Генерал-майор
Дата: Суббота, 11.08.2012, 12:44 | Сообщение # 145
Quote (olga_leuhina)
Мы считали, что наша страна - самая лучшая в мире. Подобными качествами характеризуется и Америка.

Она (Америка) и сейчас характеризуется подобными качествами, да и не только она. В любой стране найдутся идиоты с розовыми очками на глазах, кричащие, что у них все хорошо и что у них лучше всех, не видя, что страна загибается.

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 07:27 | Сообщение # 146
Quote (Globys)
В любой стране найдутся идиоты с розовыми очками на глазах, кричащие, что у них все хорошо и что у них лучше всех, не видя, что страна загибается.

Похоже, что раньше большинство россиян "ходило в розовых очках", и я в том числе! Но все равно никуда уезжать не хочу! Везде надо начинать с нуля. Так почему бы не в своей стране, где имеешь гражданство!
Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 10:56 | Сообщение # 147
Quote (olga_leuhina)
Так почему бы не в своей стране, где имеешь гражданство!

Дельная мысль. Можно в своей стране сколотить капитал, где ты знаешь все подводные камни, а потом уже уехать за границу шиковать. biggrin

Подполковник
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:37 | Сообщение # 148
Quote (olga_leuhina)
Похоже, что раньше большинство россиян "ходило в розовых очках"

в США и сейчас большинство людей в роовых очках ходит. и массовая поп-культура активно это положение вещей поддерживает. иногда включишь какой-нибудь фильм или сериал, а там чистой воды идеология, что Америка - величайшая страна мира. собственно, так американцы воспитывают не только своих граждан, но и другие страны
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:02 | Сообщение # 149
Quote (Итальянка)
а там чистой воды идеология, что Америка - величайшая страна мира. собственно, так американцы воспитывают не только своих граждан, но и другие страны

Подобная идеология нашей страны потерпела КРАХ, к сожалению. Те же "американцы" помогли в этом в период холодной войны. Их статуя свободы имеет какой-то демонический характер.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:03 | Сообщение # 150
Quote (Globys)
Дельная мысль. Можно в своей стране сколотить капитал, где ты знаешь все подводные камни, а потом уже уехать за границу шиковать.

Вот то-то и оно... smile
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Стоит ли уезжать оттуда где родился? (Многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?)
Страница 10 из 20«12891011121920»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!