Среда, 18.10.2017

Страница 12 из 20«1210111213141920»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Стоит ли уезжать оттуда где родился? (Многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?)
Стоит ли уезжать оттуда где родился?
Рядовой
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:27 | Сообщение # 1
эту тему я решил открыть здесь так как многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?

Я сравнил и вот результат

Стоит ещё как!

Вот то что вас ожидает:

1. научитесь иностранному языку

2. сумеете использовать свои навыки которые невостребованны не за ту зарплату за которую вы сейчас работаетеа 10-30 раз выше, иногда и 100 раз( в зависимости от вашей сейчас)

3. получите социальную помощь в случае потери работы

4. не будете бояться что завтра рухнет манат, конец вашим сбережениям в сберкассах(как это было у нас в 90,91,96,98 годах)настанет каюк

5. сумеете дать вашим детям гораздо более безмятежное будущее чем дома

6. не будете постоянно смотреть АЗТВ ,читать газеты с прославлениями одного и того же человека или членов его семьи

7. сможете БЕЗ ПРОБЛЕМ по ПРАВИЛАМ ездить на собственной машине без боязни быть остановленными полицейскими

8. сможете избежать принудительной армии своим детям

9. сможете первое время помогать своим родственникам деньгами пока не вытащите их к себе

10. сможете ездить по разным странам не думая о визах

11. сможете жить в гораздо более лучших экологических условиях

12. не будете бояться раковых заболеваний(если конечно они у вас не наследственные)получаемых ввиду вредных припродных условий(как у нас на апшероне)

13. если попадёте в страну бывшей британской короны(куда кстати все у кого есть деньги переправляют своих детей на учёбу или оформляют переезд насовсем) то и медицина здесь бесплатная и хорошая

14. у вас появиться масса возможностей для обучения(конечно за деньги, но уже к вам отношение будет не как к чучмеку из непроизносимой страны)

15. сможете купить собственный дом и спать там спокойно без боязни проверки вашего бизнеса или просто наездов

16. сможете открыть свой бизнез непреходя никому дорогу

17. сможете открывать свои вебсайты сколько угодо в домейне .cом не боясь того что завтра кому -то что то не понравилось и он позвонил в домейновую компанию .az и вас закрыли.

18. наконец-то увидите что работа не главное

19. увидите КАК должна развиваться индустрия туризма

20. увидите какими должны быть депутаты парламента, и как они решают проблемы населения их округов

21. у вас ВСЕГА будет ГАЗ, СВЕТ, ВОДА и вас практически никогда не нарисуют на левые расходы, а если и нарисуют то вы мгновенно сможете это себе всё восстановить

22. никакие папинкины маменькины сынки или менты озлобленные чем-то либо озадаченные "планом"к вам не пристанут в баре или ресторане, а если и пристанут то их сразу посадят на такое место что мало не покажется

23. сможете приезжать на Родину КОГДА и КАК вам заблагорассудиться(купив визу если захотите) и получив при этом ПОЛНУЮ ПОДДЕРЖКУ того государства из которого приехали(это закон любой страны даже Вашей, просто он не используется когда дело касается наших за рубежом, но по отношению к иностранцам)

24.сможете всем расказывать из КАКОЙ страны вы приехали и где она находится, не утруждая себя упоминайиями о количестве парков имени тог-то или того-то

25. увидите КАК люди заботятся о СВОЕЙ культуре и истории в ДРУГИХ странах и КАК защищают её до последнего БЕЗ старших или младших братьев...

в общем ЕСЛИ у вас получается, пытайтесь.

дополнение:

1. конечно у вас тут не будет родственников, но появятся друзья, причём из НАШИХ

2. вы сможете поучаствиовать в жизни наших "обществ" и существенно помочь родной стране так как будете настолько бояться потратить лишний доллар

3. вы не сможете смотреть свои любимые телепередачи именно в то же самое время когда это делают дома(ужасно,как это пережить просто не знаю)

4. вы не сможете обсуждать тот факт что какой-то ишак поехал против движения у фабрики володарского только потому что у него номера "АА"

5. не сразу узнаете какую ещё фабрику или завод закрыли и разогнали работников.

6. вам будет до лампочки чем закончилай битва Стэнли Эскудеро и НОвханинцев(а это же просто такая новость что спать невозможно)

7. вы не сможете вдыхать мазутный воздух окрестностей ( иногда хочется вдохнуть, но для этого не надо всю жизнь им дышать)

8. вы не сможете летом в каждое воскресение купаться и есть шашлыки на берегу booze (однако реки и озера в других странах ничуть не хуже)

9. вы не сможете видеть памятники горячо любимому, но если поедете в любое ваше посольтво вам обязательно покажут его бюст

Да.. Вот такая тема для размышления. А Вы что скажете?

Человек безрассуден, нелогичен и эгоистичен. Неважно, люби его.
Если делаешь добро, скажут, что поступаешь так из личной выгоды. Неважно,делай.
Добро, которое ты делаешь, завтра забудут. Неважно, будь стойким и честным.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 17.08.2012, 13:04 | Сообщение # 166
Quote (Samanta)
Quote (kkaterina13)
буквально вчера читала про парк любви в Корее - смело и оригинально

А что за парк в любви?

Присоединяюсь к вопросу?
Полковник
Дата: Пятница, 17.08.2012, 14:58 | Сообщение # 167
Quote (marashcka)
а у нас только Ленину и воинам, погибшим во время ВОВ... это я так, говорю, в общем.))) да, было бы здорово, если бы в каждом городе были бы такие красивые скульптуры.

в городе, откуда я родом, почти нет никаких скульптур, а вот сейчас я живу в городе Бобруйске. так у нас в центре целых 2 бобра! один стоит возле городского рынка, эдакий старый еврей (Бобруйск ведь был еврейским городом, и бобра изобразили так, как в кино обычно евреев показывают), другой сидит на лавочке возле кафе. кстати, у того, который стоит, уже несколько мест отполированы до блеска: кольцо на пальце, нос и золотая цепочка на пузе. говорят, что если эти места потереть, то деньги будут.
вот они:

Quote (Samanta)
А что за парк в любви?

тоже хочется узнать, что за парк любви...

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генералиссимус
Дата: Пятница, 17.08.2012, 17:25 | Сообщение # 168
Quote (Краказябра)
а вот сейчас я живу в городе Бобруйске. так у нас в центре целых 2 бобра!

А что? Ваши бобры тоже ТЯНУТ на городскую скульптуру! Мне они очень даже симпатичны!
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Пятница, 17.08.2012, 21:56 | Сообщение # 169
Quote (olga_leuhina)
А что за парк в любви?
Присоединяюсь к вопросу?

Очень не обычный парк, все скульптуры посвящены любви и сексу, городок можно сказать любимое (традиционное) место проведения медового месяца корейцев.
Прикрепления: 0613660.jpg(48Kb)

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Суббота, 18.08.2012, 10:58 | Сообщение # 170
Quote (kkaterina13)
Очень не обычный парк, все скульптуры посвящены любви и сексу, городок можно сказать любимое (традиционное) место проведения медового месяца корейцев.

Вау... Нет слов.

Quote (Краказябра)
так у нас в центре целых 2 бобра!

Ой, какие симпатичные бобры! Интересно, а кто их мастер? Ибо у него золотые руки.
Полковник
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 10:47 | Сообщение # 171
Quote (kkaterina13)
Очень не обычный парк, все скульптуры посвящены любви и сексу, городок можно сказать любимое (традиционное) место
проведения медового месяца корейцев.

ничего себе! ребенку эти скульптуры я бы даже на картинках не показала бы... а вот с мужем с удовольствием сходила бы

Quote (Samanta)
Ой, какие симпатичные бобры! Интересно, а кто их мастер? Ибо у него золотые руки.

честно говоря, я не знаю, кто их делал... но мне они действительно очень нравятся... жаль, правда, что не всем людям хочется на эту красоту просто смотреть... потому что у того бобра, которай сидит, шляпы в руках уже нет... какие-то вандалы сдали ее на цвет. мет. angry love

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:14 | Сообщение # 172
Quote (Samanta)
Quote (kkaterina13)

Вау... Нет слов.

Quote (Краказябра)
ничего себе! ребенку эти скульптуры я бы даже на картинках не показала бы... а вот с мужем с удовольствием сходила бы

Да уж. Очень откровенный характер у скульптур, надо сказать.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:47 | Сообщение # 173
Quote (olga_leuhina)
Да уж. Очень откровенный характер у скульптур, надо сказать.

Откровенный, это еще мягко говоря... Одного бы я туда своего молодого человека не пустила бы, а вот с ним, может быть и сходила бы. biggrin
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 17:10 | Сообщение # 174
Quote (Краказябра)
у того бобра, которай сидит, шляпы в руках уже нет... какие-то вандалы сдали ее на цвет. мет.

ЖЕСТЬ...

Quote (Samanta)
Одного бы я туда своего молодого человека не пустила бы, а вот с ним, может быть и сходила бы.

.................................. smile
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 17:35 | Сообщение # 175
Quote (Samanta)
Одного бы я туда своего молодого человека не пустила бы, а вот с ним, может быть и сходила бы.

Какого еще "молодого человека"? Когда эт он у тебя успел появится, а? smile Да и с ним тебя в этот парк пускать нельзя, маленькая еще! biggrin

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 16.05.2013, 11:32 | Сообщение # 176
Хорошая тема для размышлений. давайте поговорим)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 16.05.2013, 23:45 | Сообщение # 177
MariUs, я вот думаю...не даром же придумали пословицу "В гостях хорошо, а дома лучше." Как бы ты ни любил путешествовать, но там, где ты родился-родной язык. Мне кажется, ностальгия по Родине будет всегда) Хотя сама я совсем не против переездов) Просто знаю, что определенная тоска по родным местам всегда есть и будет)

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Пятница, 17.05.2013, 13:43 | Сообщение # 178
Я однозначно переезжать и жить в другой стране не за что бы не стала. Во первых я не знаю языка, так что бы свободно им владеть, а во вторых, вся эта волокита с документами, меня всегда раздражала, и тут придется искать ребёнку садик, как он будет там привыкать к воспитателям и детям которых он вообще не понимает, или придется искать няню говорящую на русском языке. Ой, не, это вообще не по мне. Вот как турист съездить посмотреть я полностью согласна.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Пятница, 17.05.2013, 14:45 | Сообщение # 179
Всё относительно. В 80-х, начале 90-х я бы подписалась почти под всеми пунктами из списка. Во время экономического подъёма работы было много и для всех, имелись разные варианты собственного развития. Сейчас ситуация намного сложнее. Но я на всё это стараюсь смотреть со стороны. Всётаки экономика развивается витками. Будет и на нашей улице праздник (снова). И в Америке сейчас всё не так классно как раньше.
А по-поводу переезда...это очень индивидуально. Кто-то очень прикипает к своим родным местам, а кого-то тянет к путешествиям, смене мест. Есть же такое понятие "гражданин мира".
Цитата (Краказябра)
я живу в городе Бобруйске
Красивый городок Бобруйск, очень опрятный. Знаю, что это- центр еврейской общины в Беларуси, если не ошибаюсь. У нас по Беларуси много таких интересных скульптур поставили. Из минских вспоминаются следующие

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Сообщение отредактировал Annarella - Пятница, 17.05.2013, 14:46
Генералиссимус
Дата: Пятница, 17.05.2013, 21:27 | Сообщение # 180
Переезжать в другую страну... Не знаю, не уверена, что захотела бы. По крайней мере, на данный момент мне больше хочется побывать в других странах в качестве туристки, посмотреть, как там и что, а потом уже думать. Тем более что у всякой страны свои достоинства и свои недостатки, и неизвестно, приживёшься ли за границей. Во всяком случае, лучше для начала поездить по свету, присмотреться, а там уже решать.
Annarella, а я была в Минске и видела многие из этих скульптур! Красивые!
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Стоит ли уезжать оттуда где родился? (Многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?)
Страница 12 из 20«1210111213141920»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!