Среда, 23.08.2017

Страница 14 из 19«1212131415161819»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Стоит ли уезжать оттуда где родился? (Многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?)
Стоит ли уезжать оттуда где родился?
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:27 | Сообщение # 1
эту тему я решил открыть здесь так как многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?

Я сравнил и вот результат

Стоит ещё как!

Вот то что вас ожидает:

1. научитесь иностранному языку

2. сумеете использовать свои навыки которые невостребованны не за ту зарплату за которую вы сейчас работаетеа 10-30 раз выше, иногда и 100 раз( в зависимости от вашей сейчас)

3. получите социальную помощь в случае потери работы

4. не будете бояться что завтра рухнет манат, конец вашим сбережениям в сберкассах(как это было у нас в 90,91,96,98 годах)настанет каюк

5. сумеете дать вашим детям гораздо более безмятежное будущее чем дома

6. не будете постоянно смотреть АЗТВ ,читать газеты с прославлениями одного и того же человека или членов его семьи

7. сможете БЕЗ ПРОБЛЕМ по ПРАВИЛАМ ездить на собственной машине без боязни быть остановленными полицейскими

8. сможете избежать принудительной армии своим детям

9. сможете первое время помогать своим родственникам деньгами пока не вытащите их к себе

10. сможете ездить по разным странам не думая о визах

11. сможете жить в гораздо более лучших экологических условиях

12. не будете бояться раковых заболеваний(если конечно они у вас не наследственные)получаемых ввиду вредных припродных условий(как у нас на апшероне)

13. если попадёте в страну бывшей британской короны(куда кстати все у кого есть деньги переправляют своих детей на учёбу или оформляют переезд насовсем) то и медицина здесь бесплатная и хорошая

14. у вас появиться масса возможностей для обучения(конечно за деньги, но уже к вам отношение будет не как к чучмеку из непроизносимой страны)

15. сможете купить собственный дом и спать там спокойно без боязни проверки вашего бизнеса или просто наездов

16. сможете открыть свой бизнез непреходя никому дорогу

17. сможете открывать свои вебсайты сколько угодо в домейне .cом не боясь того что завтра кому -то что то не понравилось и он позвонил в домейновую компанию .az и вас закрыли.

18. наконец-то увидите что работа не главное

19. увидите КАК должна развиваться индустрия туризма

20. увидите какими должны быть депутаты парламента, и как они решают проблемы населения их округов

21. у вас ВСЕГА будет ГАЗ, СВЕТ, ВОДА и вас практически никогда не нарисуют на левые расходы, а если и нарисуют то вы мгновенно сможете это себе всё восстановить

22. никакие папинкины маменькины сынки или менты озлобленные чем-то либо озадаченные "планом"к вам не пристанут в баре или ресторане, а если и пристанут то их сразу посадят на такое место что мало не покажется

23. сможете приезжать на Родину КОГДА и КАК вам заблагорассудиться(купив визу если захотите) и получив при этом ПОЛНУЮ ПОДДЕРЖКУ того государства из которого приехали(это закон любой страны даже Вашей, просто он не используется когда дело касается наших за рубежом, но по отношению к иностранцам)

24.сможете всем расказывать из КАКОЙ страны вы приехали и где она находится, не утруждая себя упоминайиями о количестве парков имени тог-то или того-то

25. увидите КАК люди заботятся о СВОЕЙ культуре и истории в ДРУГИХ странах и КАК защищают её до последнего БЕЗ старших или младших братьев...

в общем ЕСЛИ у вас получается, пытайтесь.

дополнение:

1. конечно у вас тут не будет родственников, но появятся друзья, причём из НАШИХ

2. вы сможете поучаствиовать в жизни наших "обществ" и существенно помочь родной стране так как будете настолько бояться потратить лишний доллар

3. вы не сможете смотреть свои любимые телепередачи именно в то же самое время когда это делают дома(ужасно,как это пережить просто не знаю)

4. вы не сможете обсуждать тот факт что какой-то ишак поехал против движения у фабрики володарского только потому что у него номера "АА"

5. не сразу узнаете какую ещё фабрику или завод закрыли и разогнали работников.

6. вам будет до лампочки чем закончилай битва Стэнли Эскудеро и НОвханинцев(а это же просто такая новость что спать невозможно)

7. вы не сможете вдыхать мазутный воздух окрестностей ( иногда хочется вдохнуть, но для этого не надо всю жизнь им дышать)

8. вы не сможете летом в каждое воскресение купаться и есть шашлыки на берегу booze (однако реки и озера в других странах ничуть не хуже)

9. вы не сможете видеть памятники горячо любимому, но если поедете в любое ваше посольтво вам обязательно покажут его бюст

Да.. Вот такая тема для размышления. А Вы что скажете?

Человек безрассуден, нелогичен и эгоистичен. Неважно, люби его.
Если делаешь добро, скажут, что поступаешь так из личной выгоды. Неважно,делай.
Добро, которое ты делаешь, завтра забудут. Неважно, будь стойким и честным.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Четверг, 25.07.2013, 11:03 | Сообщение # 196
Стоит уезжать, или не стоит?..
23 мая исполнилось 9 лет, как я в Италии. Тогда– в начале третьего тысячелетия, еще не так ощущался кризис, с работой было гораздо проще. Без знания языка, (я имею ввиду мужчин) было 3 выбора работы: строительство, разнорабочим куда –нибудь на виллу, и бадантэ. Но, эта работа– была, и не столь важно, что на стройке я поначалу имел 30 евро в день, а в конце недели в пятницу 150. Для женщин, устроиться в те времена на день и ночь, тоже не составляло особой сложности. Но! Евросоюз–расширился, по всей Европе появилось достаточное количество рабочей силы... Где–то с конца 2008г. кризис потихоньку начал ощутимо усиливаться... Что мы имеем сегодня – не мне Вам объяснять (и так очевидно). Вывод делайте, сами...
Об ностальгии. Сразу на ум приходят слова старого графа–эмигранта, об простом окуньке пойманом на РОДИНЕ... Это– правда!

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 26.07.2013, 19:14 | Сообщение # 197
Цитата (farkas)
Об ностальгии. Сразу на ум приходят слова старого графа–эмигранта, об простом окуньке пойманом на РОДИНЕ... Это– правда!
Спасибо. Душевно высказались!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Пятница, 26.07.2013, 19:34 | Сообщение # 198
Хочешь, не хочешь, а получится офтопик! Это ведь, благодаря руководству ресурса позволяешь себе откровенничать, не опасаясь демагогов и флейма.

Tibi et igni.
Сообщение отредактировал farkas - Пятница, 26.07.2013, 19:44
Генерал-майор
Награды: 8
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 23:35 | Сообщение # 199
Цитата (nikola)
21. у вас ВСЕГА будет ГАЗ, СВЕТ, ВОДА и вас практически никогда не нарисуют на левые расходы, а если и нарисуют то вы мгновенно сможете это себе всё восстановить

Прокомментирую только этот пункт, потому что остальные просто лень. Итак, аккурат два года назад от газовой компании пришёл астрономический счёт за газ. Якобы мы не платили весь предшествующий год за газ+пени. Я вытащила все квитанции за оплаты и понесла с мужем это хозяйство в компанию на предмет "разбора полётов". Ответ: "Сперва оплатите, потом все разговоры!" Опаньки. Я им сую квитанции об оплате - морду в сторону и даже ничего не желают слушать. Мол, мы должны сперва оплатить этот "долг", а потом только будет разбирательство, и потом, если сочтут нужным, вернут деньги. Как вам такая формулировочка? Я строго приказала мужу не давать ни цента, и сразу пошли к адвокату. Тот подал иск. Вот ждём-с. Кстати, в самый холодный день зимы(даже по телеку объявили, что в тот день была зафиксированная минимальная температура за весь период метеонаблюдений) к нам пришёл работник от газовой компании и срезал газовую трубу. Молодцы, ребята - нашли время! Теперь живём на газовых баллонах. Кстати, выходит в 1,5 раза дешевле. Насчёт медицины - даже и обсуждать не хочу - ...опа полная.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Вторник, 01.10.2013, 10:05 | Сообщение # 200
Цитата (Пчёлка)
"Сперва оплатите, потом все разговоры!"
Классика практически всех компаний, предоставляющих услуги в Италии. Вот поэтому  всегда важно помнить, что в любой стране есть как плюсы, так и минусы, ато всё молочные реки и сахарные берега...
    Молодец, Пчёлка, боевая. Было бы побольше таких как Вы, так и компании воровали бы поменьше wink

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Вторник, 01.10.2013, 11:36 | Сообщение # 201
Цитата (Annarella)
Молодец, Пчёлка, боевая. Было бы побольше таких как Вы, так и компании воровали бы поменьше

Согласна! Я думаю, в любой стране люди должны отстаивать свои права, которые были незаконно нарушены! Потому что многое происходит ввиду нашего так сказать попустительства... Один раз кто-то промолчит, второй раз еще кто-то - вот и начинают борзеть.
Правда, чтобы отстаивать что-то нужно знать законы и иметь деньги, как минимум на адвоката, как  я поняла... Адвокат же не бесплатный?!
Пчёлка, желаю, чтобы Ваша проблема разрешилась благополучно! 
А по поводу медицины... в двух словах расскажете?

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Вторник, 01.10.2013, 18:49 | Сообщение # 202
Доступно только для пользователей

Цитата (Пчёлка)
Теперь живём на газовых баллонах. Кстати, выходит в 1,5 раза дешевле. Насчёт медицины - даже и обсуждать не хочу - ...опа полная.

Надо же.. мы тоже  теперь живем на газовом балоне! Природный раз все обещают да не  подводят никак.

Я думаю, в любой стране можно найти минусы. и хорошо там, где мы отдыхаем. Жить везде сложно. будь то Америка, будь то Израиль, будь то Неаполь.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-майор
Дата: Среда, 02.10.2013, 23:37 | Сообщение # 203
Цитата (Artistka)
Пчёлка, желаю, чтобы Ваша проблема разрешилась благополучно!
Я этим гадам, с газовой компании, так дело не спущу с рук! Они мне и за материальный и за моральный ущерб заплатят! Адвокат сказал, что дело наше чистое. Газовики сто пудов неправы были. Вот пусть и платят теперь. Что странно, муж сперва хотел оплатить безропотно. Это я упёрлась рогом.

Добавлено (02.10.2013, 23:37)
---------------------------------------------
Цитата (Artistka)
А по поводу медицины... в двух словах расскажете?
Ну, например, к зубному мы идём обычно, уж когда болеть зуб начнёт. А чтобы попасть к бесплатному, надо за несколько месяцев талончик иметь. Тут нет такого, что с зубной болью без очереди можно идти. Сильно надо - иди к платнику. Та же фигня с анализами. Хорошо, когда на производстве типа наших диспансеризаций есть возможность посетить врачей без записи. У мужа это есть. Но, вот, у меня нет такого. К специалистам месяцами ждать надо приёма. Моя хорошая знакомая тут неудачно вывернула стопу(она вообще по жизни неуклюжая), когда выходила из автобуса. Ей наложили странную шину. Шина эта вообще никак не фиксировала стопу, стопа в ней болталась свободно. Вопрос: На фига тогда вообще нужна эта шина? Два раза я её отвозила в тот центр на базе больницы. Думала, что шину потом поменяют на другую - наивная. Смотрю, выходит моя знакомая с той же шиной(даже новую не стали ставить). Я решила узнать почём сейчас шины в итальянской медицине. Зашла в кабинет, задала вопрос, получила ответ, что шина очень хорошая и очень хорошо поставлена. Я тогда спросила: "А, вот, это так и надо, чтобы нога в ней болталась без фиксации?" Ответ: "Нога очень хорошо зафиксирована." Я не унимаюсь, задаю встречный вопрос: "Какая фиксация есть хорошя по итальянской методике, а какая плохая?" В ответ получила: "Что хорошая фиксация - это такая, какая позволяет быстро выздороветь." Я, уже почти не надеясь на чёткий ответ, всё же решила дожать итальянских эскулапов и опять спросила: "Как они полагают, с фиксацией, когда шина кружит вокруг ноги, как пчела над цветком, нога быстро поправится?" Ответ от эскулапов: "Шина поставлено исключительно хорошо, нога обязательно поправится". Я им ответила, что они - молодцы, что хорошо устроились. Пожелала поменьше больных и ушла. Дальше. Свекровь в прошлом сентябре попала в больницу с переломом шейки бедра - дежурная проблема у стариков. Операцию сделали. Всё хорошо. Через две недели свекровь отправили в центр реабилитации(тут так принято). Там она стала жаловаться, что вроде как нога короче стала, и потому ей больно часто. Врач стал уверять, что ей это только кажется. Что это у ней нервное, а не физическое. Я чего-то напряглась от такого ответа. Стала мужа заставлять, чтобы он настоял на ортопедическом обследовании всестороннем. Провели обследование. Выяснилось, что действительно одна нога короче другой. И ВСЁ. Я спрашиваю: "И чего?" Ответ врача: "Нога короче другой, и потому у ней боли". Я чувствую, что теряю терпение и начинаю говорить уже чуть ли не полушёпотом: " Вы издеваетесь надо мной? Мне не интересно слышать в 25-ый раз одно и тоже. Мне интересно услышать, что лично ВЫ собираетесь с этой проблемой делать по срокам?" Ответ: "У центра нет денег. А операция эта не из дешёвых по увеличению длины ноги." Тогда я сказала, что если центр не найдёт средства в течение недели, следующая наша встреча будет уже с мед.адвокатом. Пусть готовят кофе! Тут врач стал очень ласковым, стал мне рассказывать, что ведь я вся такая воспитанная донна, не то, что многие тут, что орут, как подрезанные, а я вся такая спокойная... Я ответила: "Это я-то спокойна? Да я в бешенстве!"... Свекровь прооперировали через 10 дней.
Сообщение отредактировал Пчёлка - Среда, 02.10.2013, 23:40
Генералиссимус
Дата: Четверг, 03.10.2013, 10:30 | Сообщение # 204
Цитата (Пчёлка)
рач стал уверять, что ей это только кажется. Что это у ней нервное, а не физическое. Я чего-то напряглась от такого ответа. Стала мужа заставлять, чтобы он

Вы знаете, Пчёлка, меня это не удивило) У нас вероятно было бы что-то вроде "вы не одна такая" или "не нравится - идите в платную", плюс возможно нахамили бы, а за операцию пришлось кучу бабла "налапить" ... А с Вами вон как вежливо)
Да и очереди к специалистам у нас тоже по месяцам, правда по острой боли все еще можно попасть...
Я далеко не в восторге от нашей медицины, придешь к терапевту - на все болезни один антибиотик :-(
Вы адвокатами можете пригрозить, а мы пока книгой жалоб - иногда действует...
Я лечусь у знакомого терапевта, хоть он и в другом городе и диагнозы ставит по телефону, а в поликлинику только за больничными.
А вот в военном госпитале - все супер, тут без вопросов!

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 03.10.2013, 10:54 | Сообщение # 205
Цитата (Пчёлка)
Тут врач стал очень ласковым, стал мне рассказывать, что ведь я вся такая воспитанная донна, не то, что многие тут, что орут, как подрезанные, а я вся такая спокойная... Я ответила: "Это я-то спокойна? Да я в бешенстве!"... Свекровь прооперировали через 10 дней.
Мне больше всего этот пункт импонирует. Мда.. как ни крути, а везде одно - пока не надавишь и не скажешь. что о своих правах не по наслышке знаешь, никто не пошевелится.

У  нас те же дела: моя подруга - жена военного офицера, ветерана боевых действий, многодетная мать - не может поставить детей на очередь в детсад так, чтобы это было льготно )то есть быстро), с учетом того, что в город они на 2 года всего приехали. И ей как бы работать хочется, чтобы деток прокормить.
Ведь т.к. с прежнего места прописки их не сняли (ибо детки несовершеннолетние и их выписывать из военчасти низя), то в другом городе при переезде им никакие льготы и выплаты пособий не полагаются, пока наши органы чудесные не удостоверятся, что они реально при части не живут уже и ничего там не получают (для этого ей посоветовали скататься туда-сюда за 1,5 тыс км за справочкой при наличии в стране ЕДИНОЙ электронной системы учета данных - госреестра. ВНИМАНИЕ: сада нет, детей оставить не с кем!). Пока не научила как с ними говорить (благо все это по работе знаю), никто пальцем не ударил.

Так что, проблемы везде одинаковые. как там говорится? хорошо там, где нас нет...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Четверг, 03.10.2013, 13:00 | Сообщение # 206
Цитата (MariUs)
Так что, проблемы везде одинаковые. как там говорится? хорошо там, где нас нет...

MariUs, Вот тут не могу не вспомнить мысль, которую я впервые услышала когда-то от Задорнова... По поводу того, что "Богатые тоже плачут": что лучше плакать собственном автомобиле, чем в троллейбусе. Я это сейчас не к тому, что в Европе все такие богатые, а к тому, что меня лично привлекает она воспитанностью, вежливостью. Хочется убежать  подальше от нашего русского хамства, которое с каждым годом все ярче проявляется... Казалось бы, врем идет вперед, все меняется, нужно взрослеть, учиться владеть собой, чему-то вообще учиться в жизни (не имею ввиду образование), а у нас только быдла (простите) прибавляется.... Возможно, и правда Америка поставила себе цель уничтожить всех нас "изнутри"..... :-(

Генерал-майор
Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:11 | Сообщение # 207
Цитата (Artistka)
Я это сейчас не к тому, что в Европе все такие богатые, а к тому, что меня лично привлекает она воспитанностью, вежливостью. Хочется убежать подальше от нашего русского хамства, которое с каждым годом все ярче проявляется...
 Чё-тА мне эта фраза напомнила...."Мой король, соблаговолите проследовать на гильотину." Мне, например, однофигственно, почему мне создают проблемы: от вежливого итальянского пофигизма или от хамской российской халатности - результат один ведь. Мне очень везло с врачами в Москве. Только раз натолкнулась на нерадивого врача. Но он не хамил. Он просто был плохим спецом. А, вот, именно, чтобы меня обхамили или невнимательно отнеслись - такого у меня не было(говорю только за себя!).
Сообщение отредактировал Пчёлка - Четверг, 03.10.2013, 22:14
Генералиссимус
Дата: Пятница, 04.10.2013, 09:02 | Сообщение # 208
Цитата (Пчёлка)
Мне, например, однофигственно, почему мне создают проблемы: от вежливого итальянского пофигизма или от хамской российской халатности - результат один ведь.

Ну, конечно, проблем, как в общем-то и нерадивых специалистов везде хватает... Но вот когда я возвращалась из Великобритании, то на всю жизнь запомнила этот четкий контраст на лицах... Там все улыбаются, пусть не искренне, но ведь ощущение то хорошее. И тут выходишь с самолета - и наши мрачные лица.. Какая-то мадама тележкой наехала мне на ногу, я по привычке "сорри", а она мне: смотреть надо... Я стою и думаю.. вот он - менталитет.  В Англии бы я наскочила на кого - и они извинялись, а тут на меня наехали и я виновата... Ну, неприятно, я вам скажу... 
Я не знаю, как по этому поводу в Италии обстоят дела. Может, Вы, Пчёлка, как раз и расскажете? Как обстановка на итальянских улиуцах? Как отношение друг к другу?

Генерал-майор
Дата: Пятница, 04.10.2013, 21:14 | Сообщение # 209
Цитата (Artistka)
Я не знаю, как по этому поводу в Италии обстоят дела. Может, Вы, Пчёлка, как раз и расскажете? Как обстановка на итальянских улиуцах? Как отношение друг к другу
 Да такое же, как и в Великобритании - ласковость в лицах - топорик запазухой. Мне кажется, что дело тут не только в привычке делать вид, что всё зашибись у тебя. Тут дело в том, что российский народ просто психологически вымотан донельзя. Уже просто нет сил на всякие надевания масок на лица - душа выжата, как лимон после пресса. Одна мысль - выжить и сделать всё, чтобы хоть детей минула чаша сия. Я думаю, что всё дело именно в этом. Европа никогда так плохо не жила. Против Европы никогда выступал весь мир, как против России. Заездили российского человека, замордовали дефолтами, пересторойками, звериным оскалом постперестроичной экономики. Ведь, чтобы притворяться, лицедействовать, тоже душевные силы нужны. А у наших людей все душевные силы кладутся на то, чтобы выжить. Уверена, что европейцы и малой толики не смогли бы выдюжить и не сломаться, что выпало на долю многострадального народа России. Посмотрела бы я, как бы они рисовали свои улыбки, если на жизнь только одного поколения выпала бы революция, сталинские репрессии, ВОВ, поствоенное время с разрухой, перестройка, а правильнее сказать - третья ВОВ, которую мы с треском проиграли Америке(и именно потому нам строго приказали срочно разоружиться и уйти из всех стран, куда мы по праву победителя во второй Отечественной пришли, разрушили нашу экономику и развернули геноцид россиян на их же территории), несколько дефолтов в течение нескольких лет, разрушение всех основ жизни человека и ввержение народа в состояние выживания. Вот мне было бы очень интересно посмотреть на европейские улыбки тогда. Меня не обижают мрачные лица россиян, меня удивляет другое: что после всего, что мировое сообщество "сотворило" в жизни россиян, российский человек не повесился, не сошёл с ума, а стиснув зубы на карачках, а где-то и по-пластунски, сдирая руки и колени в кровь, продолжает двигаться к жизни. Какие уж тут улыбки! "Тут не до жиру - быть бы живу", как говорится.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 05.10.2013, 08:48 | Сообщение # 210
Цитата (Пчёлка)
Меня не обижают мрачные лица россиян, меня удивляет другое: что после всего, что мировое сообщество "сотворило" в жизни россиян, российский человек не повесился, не сошёл с ума, а стиснув зубы на карачках, а где-то и по-пластунски, сдирая руки и колени в кровь, продолжает двигаться к жизни. Какие уж тут улыбки! "Тут не до жиру - быть бы живу", как говорится.

Вот видите, Пчелка, Вы сами ответили на тот трепещущий вопрос, который часто мелькал в темах этого форума, да и не только здесь - ПОЧЕМУ же уезжают славяне из мест, в которых родились....
Потому что сил уже больше ни у кого нет. Изменить что-то никто не может - хоть на площадь выходи, хоть "в ладоши хлопай" (акция у нас такая была, после чего было запрещено на улицах толпе хлопать в ладоши). Вот и бежит наш люд. Чтоб хоть со стороны посмотреть на веселые беззаботные лица. Чтобы получить шанс хоть детям дать такую жизнь - не выживание, а жизнь. 

Вон африканцы как рвутся в Европу! И ведь они тоже слышат, что десятки, а теперь уже и сотни их соотечественников гибнут в дороге, оно все равно берут жен, детей и отправляются в поисках лучшей жизни, рискуя самой жизнью.
Мы, слава Богу, до этого еще не дошли и пытаемся найти более достойную дорогу. 
Поэтому нельзя осуждать этих людей, нельзя называть "предателями", "непатриотами"... Я люблю свою страну, хочу, чтобы она процветала, но еще больше я хочу сама жить, и если мне представится хоть малейшая возможность уехать туда, где мне кажется будет лучше- я попытаюсь это сделать. 
Мне, например, сложно понять людей, меняющих например Беларусь на Польшу - это скорее предатели, т.к. поляки принимают наших только ради борьбы с нашей властью. Но есть страны, например Швейцария, в которую даже англичане стремятся попасть. Там - цивилизация, а это уже много!

Поэтому, как я поняла, и был создан этот форум - чтобы славяне, уехавшие жить в Италию, помогали друг другу морально, поддерживали, советовали. Вы все находитесь в чужой стране, Вам тяжело, бесспорно - чужой язык, менталитет... Но у каждого из вас была своя причина сделать ТАКОЙ выбор. Ведь даже выйдя замуж за иностранца, можно остаться в СНГ (и такие случаи есть). Но человеку свойственно стремиться туда, где ему будет лучше, даже если это всего лишь его иллюзия...

Так что всем славянским итальянцам искренне желаю "влиться" в иностранную жизнь настолько, чтобы она не казалась чужой! А всем мечтающим изменить свою жизнь, пусть даже сбежав куда-то в Италию, так же искренне желаю достигнут желаемого!!! flower

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Стоит ли уезжать оттуда где родился? (Многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?)
Страница 14 из 19«1212131415161819»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!