Суббота, 16.12.2017

Страница 15 из 20«1213141516171920»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Стоит ли уезжать оттуда где родился? (Многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?)
Стоит ли уезжать оттуда где родился?
Рядовой
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:27 | Сообщение # 1
эту тему я решил открыть здесь так как многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?

Я сравнил и вот результат

Стоит ещё как!

Вот то что вас ожидает:

1. научитесь иностранному языку

2. сумеете использовать свои навыки которые невостребованны не за ту зарплату за которую вы сейчас работаетеа 10-30 раз выше, иногда и 100 раз( в зависимости от вашей сейчас)

3. получите социальную помощь в случае потери работы

4. не будете бояться что завтра рухнет манат, конец вашим сбережениям в сберкассах(как это было у нас в 90,91,96,98 годах)настанет каюк

5. сумеете дать вашим детям гораздо более безмятежное будущее чем дома

6. не будете постоянно смотреть АЗТВ ,читать газеты с прославлениями одного и того же человека или членов его семьи

7. сможете БЕЗ ПРОБЛЕМ по ПРАВИЛАМ ездить на собственной машине без боязни быть остановленными полицейскими

8. сможете избежать принудительной армии своим детям

9. сможете первое время помогать своим родственникам деньгами пока не вытащите их к себе

10. сможете ездить по разным странам не думая о визах

11. сможете жить в гораздо более лучших экологических условиях

12. не будете бояться раковых заболеваний(если конечно они у вас не наследственные)получаемых ввиду вредных припродных условий(как у нас на апшероне)

13. если попадёте в страну бывшей британской короны(куда кстати все у кого есть деньги переправляют своих детей на учёбу или оформляют переезд насовсем) то и медицина здесь бесплатная и хорошая

14. у вас появиться масса возможностей для обучения(конечно за деньги, но уже к вам отношение будет не как к чучмеку из непроизносимой страны)

15. сможете купить собственный дом и спать там спокойно без боязни проверки вашего бизнеса или просто наездов

16. сможете открыть свой бизнез непреходя никому дорогу

17. сможете открывать свои вебсайты сколько угодо в домейне .cом не боясь того что завтра кому -то что то не понравилось и он позвонил в домейновую компанию .az и вас закрыли.

18. наконец-то увидите что работа не главное

19. увидите КАК должна развиваться индустрия туризма

20. увидите какими должны быть депутаты парламента, и как они решают проблемы населения их округов

21. у вас ВСЕГА будет ГАЗ, СВЕТ, ВОДА и вас практически никогда не нарисуют на левые расходы, а если и нарисуют то вы мгновенно сможете это себе всё восстановить

22. никакие папинкины маменькины сынки или менты озлобленные чем-то либо озадаченные "планом"к вам не пристанут в баре или ресторане, а если и пристанут то их сразу посадят на такое место что мало не покажется

23. сможете приезжать на Родину КОГДА и КАК вам заблагорассудиться(купив визу если захотите) и получив при этом ПОЛНУЮ ПОДДЕРЖКУ того государства из которого приехали(это закон любой страны даже Вашей, просто он не используется когда дело касается наших за рубежом, но по отношению к иностранцам)

24.сможете всем расказывать из КАКОЙ страны вы приехали и где она находится, не утруждая себя упоминайиями о количестве парков имени тог-то или того-то

25. увидите КАК люди заботятся о СВОЕЙ культуре и истории в ДРУГИХ странах и КАК защищают её до последнего БЕЗ старших или младших братьев...

в общем ЕСЛИ у вас получается, пытайтесь.

дополнение:

1. конечно у вас тут не будет родственников, но появятся друзья, причём из НАШИХ

2. вы сможете поучаствиовать в жизни наших "обществ" и существенно помочь родной стране так как будете настолько бояться потратить лишний доллар

3. вы не сможете смотреть свои любимые телепередачи именно в то же самое время когда это делают дома(ужасно,как это пережить просто не знаю)

4. вы не сможете обсуждать тот факт что какой-то ишак поехал против движения у фабрики володарского только потому что у него номера "АА"

5. не сразу узнаете какую ещё фабрику или завод закрыли и разогнали работников.

6. вам будет до лампочки чем закончилай битва Стэнли Эскудеро и НОвханинцев(а это же просто такая новость что спать невозможно)

7. вы не сможете вдыхать мазутный воздух окрестностей ( иногда хочется вдохнуть, но для этого не надо всю жизнь им дышать)

8. вы не сможете летом в каждое воскресение купаться и есть шашлыки на берегу booze (однако реки и озера в других странах ничуть не хуже)

9. вы не сможете видеть памятники горячо любимому, но если поедете в любое ваше посольтво вам обязательно покажут его бюст

Да.. Вот такая тема для размышления. А Вы что скажете?

Человек безрассуден, нелогичен и эгоистичен. Неважно, люби его.
Если делаешь добро, скажут, что поступаешь так из личной выгоды. Неважно,делай.
Добро, которое ты делаешь, завтра забудут. Неважно, будь стойким и честным.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 05.10.2013, 22:18 | Сообщение # 211
Цитата (Artistka)
акция у нас такая была, после чего было запрещено на улицах толпе хлопать в ладоши
Нормально. А если на улице концерт какой-нибудь? Или и это в связи с запретом отменили?

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Награды: 8
Дата: Суббота, 05.10.2013, 23:04 | Сообщение # 212
Я всё-таки надеюсь, что здравый смысл победит, и наша Родина освободиться от той бесовщины, куда она была помещена с Перестройкой. Говорят, что без ведома Господня и прыщ на носу не вскочит. Не знаю. Может быть. Нам, людями, не дано понять Его путей. Говорят, что есть генетическая память человека. Есть память у воды. Есть память у каждого объекта, даже неживого. Мы все родом из детства. То, с чем человек сталкивается в детстве, откладывает на него неизгладимый отпечаток на всю его жизнь: привычки в еде; вкус к определённым фильмам, книгам... Всё-таки основной процент уехавших за рубеж и удачно устроившийся на чужбине, после определённого времени очень скучает по Родине. А, уж, что твориться в душах тех, кто не так круто сумел устроится на чужбине, и говорить нечего - ностальгия накрывает конкретно. Я тут случайно разговорилась с одной евреечкой, которую родители в начале 90-ых увезли из России в Израиль. Ей было тогда 12 лет, потому русский она хорошо помнит. Она и образование там получила, и уже имеет свою семью, а, вот, опостылила ей жизнь в Израиле до коликов. Всё её там раздражает: и грязь, и солнце, и люди - вообще всё задолбало. Поехала к дальней родне в Россию в отпуск. Так ей даже русский мат сладкой музыкой показался. Во, как припекло конкретно женщину! Вот теперь рассматривает варианты, чтобы перебраться в Канаду. Говорит, что там природа более на российскую схожа, да и по профессии ей и мужу там проще будет найти работу, чем в России. А в Израиле не останется ни в жисть. Причём, даже непонятно, с чего всё это у ней началось?! Вот, прям разом и накрыло человека. Думаю, что это генетическая память её родителей, что долгое время жили в России, вот таким образом даёт о себе знать. Она говорит, что в Израиле многие иммигранты вернулись бы в Россию, если было бы куда. А так, всё продано - куда возвращаться-то? Трагедия. Наверное, так у всех иммигрантов любого цвета кожи. Наверное, негры тоже тоскуют по своим пальмам, а азиаты - по своим храмам и лианам... У каждого из нас есть то, что нас греет в воспоминаниях, и благодаря чему, мы себя ощущаем принадлежащими именно той земле, что зовётся Родиной.
"С чего начинается Родина?
С картинки в твоём букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.

А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать.
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот.
С той самой берёзки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растёт.

А может, она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги просёлочной,
Которой не видно конца.

С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
Со старой отцовской будёновки,
Что где-то в шкафу мы нашли.

А может, она начинается
Со стука вагонных колёс
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своём сердце принёс.
С чего начинается Родина?.."
Сообщение отредактировал Пчёлка - Суббота, 05.10.2013, 23:07
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 09:13 | Сообщение # 213
Пчёлка,  все, я уже смотрю фильм ''Щит и меч'' smile

Tibi et igni.
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:05 | Сообщение # 214
Ой, ну и разговоры тут у вас...
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:13 | Сообщение # 215
Курилка, а вот и ничего – крамольного... smok Так, маленький междусобойчик – повздыхайчик по безвозвратно ушедшей юности weep

Tibi et igni.
Генерал-майор
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 00:27 | Сообщение # 216
Это ещё что! Вот погодите! Как соберусь, да как открою тему "Что мы помним из того, что ушло из современной жизни?", тогда каюк полный будет. yes
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 09:19 | Сообщение # 217
Цитата (farkas)
междусобойчик – повздыхайчик по безвозвратно ушедшей юности
Это иногда полезно Людям нужно "выпускать пар", как выражаются психологи - лио на кухне за рюмкой чая, лио в Интернете.

Цитата (Пчёлка)
Вот погодите! Как соберусь, да как открою тему "Что мы помним из того, что ушло из современной жизни?", тогда каюк полный будет.
Ольга, ждемс, задумка хороша.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Четверг, 10.10.2013, 19:29 | Сообщение # 218
Я все равно считаю, что где родился - там и пригодился- очень мудрая фраза, если все ломанутся в Европу и Америку- куда денутся те, кто называется коренными жителями?
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Пятница, 11.10.2013, 18:53 | Сообщение # 219
Нигде нас особо не джут, это Россия добрая душа  всех принимает с распростертыми объятиями, а нашим людям устроиться за границей очень трудно, хотя наверное кому как повезет. Легче тем, у кого там уже есть родственники или друзья, есть кому помочь. Но как бы там хорошо ни было, тянет все равно на родину.
Генерал-майор
Дата: Суббота, 12.10.2013, 01:34 | Сообщение # 220
И ещё есть такое слово как УДАЧА и её дрянная противоположность. У меня перед носом два примера. Обе россиянки, обе замужние за итальянцами с разницей в 1 год. Но одна мучилась с доками, аж, 1,5 года! А другая имела все доки через 2,5 месяца. И конечно же у них будет разное представление об Италии уже с первых шагов. Что уж говорить о тех, кто попал в серьёзную мясорубку тут! Да, есть везунчики, что всегда и везде выходят сухими из воды - все вымрут, а они будут живы и счастливы. А есть....что и в царской короне упадут на ровном месте, сломают ногу, эту ногу неправильно пришьют, занесут туда гангрену и усё - нету человека. - Судьба!
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Суббота, 12.10.2013, 07:55 | Сообщение # 221
Цитата Пчёлка ()
Да, есть везунчики, что всегда и везде выходят сухими из воды - все вымрут, а они будут живы и счастливы. А есть....что и в царской короне упадут на ровном месте, сломают ногу, эту ногу неправильно пришьют, занесут туда гангрену и усё - нету человека. - Судьба!

Пчёлка, вот правильно!!! Причем удача не смотрит на на страну, ни на что другое. Бывает, кому-то везет и все гладенько получается - конечно им будет везде хорошо... 
Вот все говорят : Мыслите и рассуждайте позитивно, привлекайте удачу.. А мне вот кажется, что ее нельзя привлечь... Она сама, когда хочет...
ВОт я если настроюсь на хорошее - никогда не произойдет, а если прокручу в голове вариант неудачного исхода - есть все шансы....

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-майор
Дата: Суббота, 12.10.2013, 16:51 | Сообщение # 222
Цитата Artistka ()
ВОт я если настроюсь на хорошее - никогда не произойдет, а если прокручу в голове вариант неудачного исхода - есть все шансы....
О! "Узнаю брата Колю!" У меня вАЩе засада: чем больше и глубже хочу, тем меньше получаю. Впечатление, что кто-то там наверху(помру, найду гада, что эти штуки выделывает, и оторву бошку за саботаж конкретно!) специально все мои начинания на свой гадливый лад переиначивает: я захочу, к примеру, вниз, а он меня вверх кинет. Да не просто так - в свободный полёт - а чтоб именно вверхтормашками летела. Наверное, так ему завлекательней, что ли, наблюдать, как я там ногами бултыхаюсь, стараясь выровнить положение. Надо мне вверх, например, так он, зараза, меня вниз так грохнет, что потом себя скребком с асфальта натурально приходится отдирать. Всю мою жисть он, сцука, так надо мной измывается... Повторяю: помру, найду гада и нафиг откручу башку!
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Суббота, 12.10.2013, 20:51 | Сообщение # 223
Девочки. я могу вам одно сказать - каждый моделирует свою реальность и получает именно то, что хочет.
Если вы уверяете себя, что надо настраиваться на плохое и тогда будет лучше, то так и случится.
Но это офф-топик.

По поводу уезжать.. Мыслишка возникла.
Уехать-то не поздно никогда. причем не важно, из родного города в чужой или из чужого в родной..внутри станы или за ее пределами. Важно, чтобы приезжая, чувствовал себя как дома.
Если этого ощущения нет, то и не было смысла менять шило на мыло.
Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 05:41 | Сообщение # 224
Цитата Курилка ()
Девочки. я могу вам одно сказать - каждый моделирует свою реальность и получает именно то, что хочет.Если вы уверяете себя, что надо настраиваться на плохое и тогда будет лучше, то так и случится.
Да ничего похожего. Я, как это ни странно, паталогически верю в хорошее. Ну, там в хороших людей, в добрый случай... прям, засада какая-то. А, уж, с какими я радужными надеждами в Италию ехала - вАще неспетая песня! А, вот, нифига. Зашкирман судьба взяла и стала трясти, как грушу. До сих пор потрясывает. Правда, я сдачи даю, но всё равно, подлая, трясёёёёёть. facepalm

Добавлено (13.10.2013, 05:41)
---------------------------------------------

Цитата Курилка ()
Уехать-то не поздно никогда. причем не важно, из родного города в чужой или из чужого в родной..внутри станы или за ее пределами. Важно, чтобы приезжая, чувствовал себя как дома.Если этого ощущения нет, то и не было смысла менять шило на мыло.
Ну, не знаю, можно ли где-то себя чувствовать, как дома? Мне кажется, что это вопрос, скорее, философский, чем психологический. Я глубоко убеждена, что не может быть у человека несколько домов. Дом всегда только один. Правда, подделок под него - великое множество. И многие просто себя обманывают вольно или невольно - не важно, иногда рассказывая, что имеют несколько домов(как некоторые мои приятельницы говорили). Помните, как в песне в фильме "Весна на Заречной улице"? icecream

"Когда весна придет, не знаю,
Пройдут дожди, сойдут снега.
Но ты мне, улица родная,
И в непогоду дорога."

Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 15:17 | Сообщение # 225
Цитата Пчёлка ()
Ну, не знаю, можно ли где-то себя чувствовать, как дома? Мне кажется, что это вопрос, скорее, философский, чем психологический. Я глубоко убеждена, что не может быть у человека несколько домов. Дом всегда только один

А я вот не соглашусь... Я сама из Бреста, а лет 5-6 назад переехала в Минск. И каждый раз, приезжая к родителям в Брест, у меня ощущение, что я возвращаюсь домой. НО каждый раз возвращаясь обратно в Минск,  я испытываю точно такое же ощущение.... Думаю, что дом человека там, где его семья, близкие, там, где он привык жить. 
И еще момент, чем старше становится человек, тем сложнее ему приспосабливаться к новому образу жизни и новым местам, поэтому допускаю, что далее мое мнение может измениться  smile

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Стоит ли уезжать оттуда где родился? (Многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?)
Страница 15 из 20«1213141516171920»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!