Среда, 16.08.2017

Страница 16 из 19«12141516171819»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Стоит ли уезжать оттуда где родился? (Многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?)
Стоит ли уезжать оттуда где родился?
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:27 | Сообщение # 1
эту тему я решил открыть здесь так как многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?

Я сравнил и вот результат

Стоит ещё как!

Вот то что вас ожидает:

1. научитесь иностранному языку

2. сумеете использовать свои навыки которые невостребованны не за ту зарплату за которую вы сейчас работаетеа 10-30 раз выше, иногда и 100 раз( в зависимости от вашей сейчас)

3. получите социальную помощь в случае потери работы

4. не будете бояться что завтра рухнет манат, конец вашим сбережениям в сберкассах(как это было у нас в 90,91,96,98 годах)настанет каюк

5. сумеете дать вашим детям гораздо более безмятежное будущее чем дома

6. не будете постоянно смотреть АЗТВ ,читать газеты с прославлениями одного и того же человека или членов его семьи

7. сможете БЕЗ ПРОБЛЕМ по ПРАВИЛАМ ездить на собственной машине без боязни быть остановленными полицейскими

8. сможете избежать принудительной армии своим детям

9. сможете первое время помогать своим родственникам деньгами пока не вытащите их к себе

10. сможете ездить по разным странам не думая о визах

11. сможете жить в гораздо более лучших экологических условиях

12. не будете бояться раковых заболеваний(если конечно они у вас не наследственные)получаемых ввиду вредных припродных условий(как у нас на апшероне)

13. если попадёте в страну бывшей британской короны(куда кстати все у кого есть деньги переправляют своих детей на учёбу или оформляют переезд насовсем) то и медицина здесь бесплатная и хорошая

14. у вас появиться масса возможностей для обучения(конечно за деньги, но уже к вам отношение будет не как к чучмеку из непроизносимой страны)

15. сможете купить собственный дом и спать там спокойно без боязни проверки вашего бизнеса или просто наездов

16. сможете открыть свой бизнез непреходя никому дорогу

17. сможете открывать свои вебсайты сколько угодо в домейне .cом не боясь того что завтра кому -то что то не понравилось и он позвонил в домейновую компанию .az и вас закрыли.

18. наконец-то увидите что работа не главное

19. увидите КАК должна развиваться индустрия туризма

20. увидите какими должны быть депутаты парламента, и как они решают проблемы населения их округов

21. у вас ВСЕГА будет ГАЗ, СВЕТ, ВОДА и вас практически никогда не нарисуют на левые расходы, а если и нарисуют то вы мгновенно сможете это себе всё восстановить

22. никакие папинкины маменькины сынки или менты озлобленные чем-то либо озадаченные "планом"к вам не пристанут в баре или ресторане, а если и пристанут то их сразу посадят на такое место что мало не покажется

23. сможете приезжать на Родину КОГДА и КАК вам заблагорассудиться(купив визу если захотите) и получив при этом ПОЛНУЮ ПОДДЕРЖКУ того государства из которого приехали(это закон любой страны даже Вашей, просто он не используется когда дело касается наших за рубежом, но по отношению к иностранцам)

24.сможете всем расказывать из КАКОЙ страны вы приехали и где она находится, не утруждая себя упоминайиями о количестве парков имени тог-то или того-то

25. увидите КАК люди заботятся о СВОЕЙ культуре и истории в ДРУГИХ странах и КАК защищают её до последнего БЕЗ старших или младших братьев...

в общем ЕСЛИ у вас получается, пытайтесь.

дополнение:

1. конечно у вас тут не будет родственников, но появятся друзья, причём из НАШИХ

2. вы сможете поучаствиовать в жизни наших "обществ" и существенно помочь родной стране так как будете настолько бояться потратить лишний доллар

3. вы не сможете смотреть свои любимые телепередачи именно в то же самое время когда это делают дома(ужасно,как это пережить просто не знаю)

4. вы не сможете обсуждать тот факт что какой-то ишак поехал против движения у фабрики володарского только потому что у него номера "АА"

5. не сразу узнаете какую ещё фабрику или завод закрыли и разогнали работников.

6. вам будет до лампочки чем закончилай битва Стэнли Эскудеро и НОвханинцев(а это же просто такая новость что спать невозможно)

7. вы не сможете вдыхать мазутный воздух окрестностей ( иногда хочется вдохнуть, но для этого не надо всю жизнь им дышать)

8. вы не сможете летом в каждое воскресение купаться и есть шашлыки на берегу booze (однако реки и озера в других странах ничуть не хуже)

9. вы не сможете видеть памятники горячо любимому, но если поедете в любое ваше посольтво вам обязательно покажут его бюст

Да.. Вот такая тема для размышления. А Вы что скажете?

Человек безрассуден, нелогичен и эгоистичен. Неважно, люби его.
Если делаешь добро, скажут, что поступаешь так из личной выгоды. Неважно,делай.
Добро, которое ты делаешь, завтра забудут. Неважно, будь стойким и честным.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:04 | Сообщение # 226
Цитата Artistka ()
Ну, не знаю, можно ли где-то себя чувствовать, как дома? М
Легко! Причем я знаю ни одного человека, который уехав в чужой город, "вернулся домой" в своих ощущениях.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:10 | Сообщение # 227
Цитата Пчёлка ()
Ну, не знаю, можно ли где-то себя чувствовать, как дома?
Не знаю, на мой взгляд, не всегда дом там, где  родился. Дом там, где ты себя дома ощущаешь.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:54 | Сообщение # 228
Цитата Пчёлка ()
Да ничего похожего. Я, как это ни странно, паталогически верю в хорошее.
Вы себе противоречите тут:
Цитата Пчёлка ()
Цитата Artistka ()ВОт я если настроюсь на хорошее - никогда не произойдет, а если прокручу в голове вариант неудачного исхода - есть все шансы....
О! "Узнаю брата Колю!" У меня вАЩе засада: чем больше и глубже хочу, тем меньше получаю
Так что курилка прав, когда пишет:
Цитата Курилка ()
Если вы уверяете себя, что надо настраиваться на плохое и тогда будет лучше, то так и случится.
Вы еще до реализации идеи УЖЕ уверены, что ничего не выйдет "как всегда", поэтому... Чего удивляться тому, что жизнь дает именно то, чего вы хотите? 

У меня есть подружка (вернее сокурсница): она уверена, что если говорить о человеке хорошо, то непременно сглазишь и он тебе сделает подлость - поэтому она всех ругает. Она также уверена, что если что-то задумал, то надо непременно сказать, что ты не будешь делать ибо все равно нет смысла и даже если сделаешь, то не получится, потому что... и т.д.
Потом она будет ходить и делать, и канючить (начиналось все с невинного: "я не учила ничего, я не сдам экзаен и провалю сессию!" - а закончила она при этом  - внимание! - с красным дипломом, а тперь та же песня в личной жизни).

Почему? Потом что она ТАК для себя решила, что надо говорить все наоборот, чтобы не сглазиь и менно это у нее и работает по жизни. Человек вообще максимально везучий, при этом всегда конючит, что все плохо, что никто не помогает ей в ее делах (а это не  так), кто не с кем поговорить (а это тоже не та), что не на что  жить,а  при этом берут без кредита новую шубу за 200 тыс рублей...
Ну кредо у нее такое! И это кредо работае6т. Потому что она так решила. Правда, ей все равно мало, поэтому она всегда всем недовольна.

Если же взять пример более удачливых и популярных людей, то ВСЕ они жили именно о позитиве и о том, что всегда верили в свои силы.
Алла Пугачева в песенке "Про меня" - "В час когда смертельно не везет, говорю, что везет все равно), Владимир Шевельков в интервью о своей первой роли: "Я просто не думал, что меня не возьмут".
Женя Белоусов о своей популярности: "Я не задумывался над тем, что может что-то не получиться, я просто пел, потому что  мне нравилась слава".

Это я цитирую по памяти. Но людей, добившихся большего. чем рядовые наши друзья, говорили о своей настроее на лучшее и веры в силы, намного больше. Причем они достигли гораздо большего, чем те, что канючат и им хватает только на шубы. Тут какая-то психология потребления сказывается, как мне кажется.
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:55 | Сообщение # 229
Не, знаю, кто – как, а лично, по – мне, то, как бы человеку не было хорошо везде, но именно, это чувство своей малой родины с годами, только – обостряется (запутался – слов не хватило)... Лучше – ответить, словами из песни:

Здесь, все – мое!..
И, мы – отсюда родом,
И – васильки, и я, и тополя...

Пока, писал ответ, на пост – Антона, Лена – оказалась ''быстрей'' и успела отправить свое сообщение раньше меня – это я к тому, что делать сноски и цитировать – если начинаю, то – происходят разные ''чудеса'' – то текст ''испарится'', то смайлики цепляются – совсем не туда...

Tibi et igni.
Сообщение отредактировал farkas - Воскресенье, 13.10.2013, 19:10
Генерал-майор
Награды: 8
Дата: Вторник, 15.10.2013, 00:21 | Сообщение # 230
"Поле, русское поле,
Светит луна или падает снег -
Счастьем и болью вместе с тобою,
Нет, не забыть тебя сердцу вовек.
Русское поле, русское поле...
...................................................
Не сравнятся с тобой
Ни леса, ни моря.
Ты со мной, моё поле,
Студит ветер висок.
Здесь Отчизна моя,
И скажу не тая:
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок."
Генералиссимус
Дата: Вторник, 15.10.2013, 11:11 | Сообщение # 231
Цитата farkas ()
Здесь, все – мое!.. И, мы – отсюда родом, И – васильки, и я, и тополя...
Ооо, я ее помню.. Красивая.

Цитата farkas ()
это я к тому, что делать сноски и цитировать – если начинаю, то – происходят разные ''чудеса'' – то текст ''испарится'', то смайлики цепляются – совсем не туда...
Да. с планшета не очень удобно на форумах отписываться, мне это уже не один человек вреди знакомых говорит.
Видимо, пока производители техники не адаптируют их под хосты на 100% мы ничего не поделаем.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Дата: Вторник, 15.10.2013, 22:10 | Сообщение # 232
"Взвейтесь кострами, синие ночи!Мы - пионеры, дети рабочих!Близится время светлых годов,Клич пионеров - Всегда будь готов!" ok
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 15.10.2013, 22:37 | Сообщение # 233
Пчёлка,  Интернационал, петь – не заставите? cool

Tibi et igni.
Генерал-майор
Дата: Среда, 16.10.2013, 15:29 | Сообщение # 234
Цитата farkas ()
Пчёлка, Интернационал, петь – не заставите?
Стыдно сказать, конечно, но я его не знаю. confused
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 16.10.2013, 19:12 | Сообщение # 235
Ребята, а тема то – о Родине. smile

Tibi et igni.
Генерал-майор
Дата: Среда, 16.10.2013, 21:23 | Сообщение # 236
"К родной земле прикосновение,
 Тепло берёз и тишина.
 И словно в юность возвращение,
 Земля у каждого одна.

Припев:
Родина моя -
Бескрайние поля
И стаи облаков,
И свежесть родников.
Славлю отчий кров
И руки мастеров,
Что раскрутить смогли
Гончарный круг земли.

Горит заря, заря вечерняя
Над ширью пашен и лесов.
На тихий праздник повечерия
Я прихожу к земле отцов."   

О ТАК ОТ!
Генерал-полковник
Дата: Среда, 07.05.2014, 05:31 | Сообщение # 237
Если судить по этой статье, то всем нужно собираться и в срочном порядке ехать за границу. А ведь и там есть свои проблемы и нюансы. Как говорится, хорошо там, где нас нет. И тем не менее, в большей степени автор прав.
Генералиссимус
Дата: Среда, 07.05.2014, 08:31 | Сообщение # 238
Цитата BlackJack ()
Как говорится, хорошо там, где нас нет
Наверное, в этом проблема славянской души.. Вместо того, чтобы построить свой рай на своей Родине, мы предпочитаем куда-то сбежать. на готовенькое..
А так не получится!
Готовенькое - для своих.

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 10.05.2014, 10:44 | Сообщение # 239
Цитата MariUs ()
Наверное, в этом проблема славянской души.. Вместо того, чтобы построить свой рай на своей Родине, мы предпочитаем куда-то сбежать. на готовенькое..

А мне кажется, что это проблема не только славянской души, но и вообще человеческой психологии. Просто у нас, у россиян, это выражено сильнее, потому что мы столько лет жили за железным занавесом и нам кажется, что ТАМ лучше.
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 10.05.2014, 12:41 | Сообщение # 240
MariUs,  увы-увы. Боюсь, "готовенькое" у будет еще не скоро. Если вообще когда-нибудь будет. "На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может." Фаина Раевская.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Стоит ли уезжать оттуда где родился? (Многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?)
Страница 16 из 19«12141516171819»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!