Четверг, 19.10.2017

Страница 17 из 20«12151617181920»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Стоит ли уезжать оттуда где родился? (Многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?)
Стоит ли уезжать оттуда где родился?
Рядовой
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:27 | Сообщение # 1
эту тему я решил открыть здесь так как многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?

Я сравнил и вот результат

Стоит ещё как!

Вот то что вас ожидает:

1. научитесь иностранному языку

2. сумеете использовать свои навыки которые невостребованны не за ту зарплату за которую вы сейчас работаетеа 10-30 раз выше, иногда и 100 раз( в зависимости от вашей сейчас)

3. получите социальную помощь в случае потери работы

4. не будете бояться что завтра рухнет манат, конец вашим сбережениям в сберкассах(как это было у нас в 90,91,96,98 годах)настанет каюк

5. сумеете дать вашим детям гораздо более безмятежное будущее чем дома

6. не будете постоянно смотреть АЗТВ ,читать газеты с прославлениями одного и того же человека или членов его семьи

7. сможете БЕЗ ПРОБЛЕМ по ПРАВИЛАМ ездить на собственной машине без боязни быть остановленными полицейскими

8. сможете избежать принудительной армии своим детям

9. сможете первое время помогать своим родственникам деньгами пока не вытащите их к себе

10. сможете ездить по разным странам не думая о визах

11. сможете жить в гораздо более лучших экологических условиях

12. не будете бояться раковых заболеваний(если конечно они у вас не наследственные)получаемых ввиду вредных припродных условий(как у нас на апшероне)

13. если попадёте в страну бывшей британской короны(куда кстати все у кого есть деньги переправляют своих детей на учёбу или оформляют переезд насовсем) то и медицина здесь бесплатная и хорошая

14. у вас появиться масса возможностей для обучения(конечно за деньги, но уже к вам отношение будет не как к чучмеку из непроизносимой страны)

15. сможете купить собственный дом и спать там спокойно без боязни проверки вашего бизнеса или просто наездов

16. сможете открыть свой бизнез непреходя никому дорогу

17. сможете открывать свои вебсайты сколько угодо в домейне .cом не боясь того что завтра кому -то что то не понравилось и он позвонил в домейновую компанию .az и вас закрыли.

18. наконец-то увидите что работа не главное

19. увидите КАК должна развиваться индустрия туризма

20. увидите какими должны быть депутаты парламента, и как они решают проблемы населения их округов

21. у вас ВСЕГА будет ГАЗ, СВЕТ, ВОДА и вас практически никогда не нарисуют на левые расходы, а если и нарисуют то вы мгновенно сможете это себе всё восстановить

22. никакие папинкины маменькины сынки или менты озлобленные чем-то либо озадаченные "планом"к вам не пристанут в баре или ресторане, а если и пристанут то их сразу посадят на такое место что мало не покажется

23. сможете приезжать на Родину КОГДА и КАК вам заблагорассудиться(купив визу если захотите) и получив при этом ПОЛНУЮ ПОДДЕРЖКУ того государства из которого приехали(это закон любой страны даже Вашей, просто он не используется когда дело касается наших за рубежом, но по отношению к иностранцам)

24.сможете всем расказывать из КАКОЙ страны вы приехали и где она находится, не утруждая себя упоминайиями о количестве парков имени тог-то или того-то

25. увидите КАК люди заботятся о СВОЕЙ культуре и истории в ДРУГИХ странах и КАК защищают её до последнего БЕЗ старших или младших братьев...

в общем ЕСЛИ у вас получается, пытайтесь.

дополнение:

1. конечно у вас тут не будет родственников, но появятся друзья, причём из НАШИХ

2. вы сможете поучаствиовать в жизни наших "обществ" и существенно помочь родной стране так как будете настолько бояться потратить лишний доллар

3. вы не сможете смотреть свои любимые телепередачи именно в то же самое время когда это делают дома(ужасно,как это пережить просто не знаю)

4. вы не сможете обсуждать тот факт что какой-то ишак поехал против движения у фабрики володарского только потому что у него номера "АА"

5. не сразу узнаете какую ещё фабрику или завод закрыли и разогнали работников.

6. вам будет до лампочки чем закончилай битва Стэнли Эскудеро и НОвханинцев(а это же просто такая новость что спать невозможно)

7. вы не сможете вдыхать мазутный воздух окрестностей ( иногда хочется вдохнуть, но для этого не надо всю жизнь им дышать)

8. вы не сможете летом в каждое воскресение купаться и есть шашлыки на берегу booze (однако реки и озера в других странах ничуть не хуже)

9. вы не сможете видеть памятники горячо любимому, но если поедете в любое ваше посольтво вам обязательно покажут его бюст

Да.. Вот такая тема для размышления. А Вы что скажете?

Человек безрассуден, нелогичен и эгоистичен. Неважно, люби его.
Если делаешь добро, скажут, что поступаешь так из личной выгоды. Неважно,делай.
Добро, которое ты делаешь, завтра забудут. Неважно, будь стойким и честным.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Суббота, 10.05.2014, 20:13 | Сообщение # 241
Моя племянница не очень хорошо относится к тем, кто уезжает из своей страны, хотя имеет в своей стране значительные возможности для развития. Так у неё молодой человек уехал из страны, просто потому, что его родители уехали в другую страну, а он вместе с ними, хотя и в России он имел неплохие шансы, чтоб жить и работать.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Суббота, 10.05.2014, 22:51 | Сообщение # 242
Цитата Аха ()
А мне кажется, что это проблема не только славянской души, но и вообще человеческой психологии.
Я думаю. что вы правы... мы находимся в вечном поиске...
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Online
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 21:02 | Сообщение # 243
Цитата Дюша ()
Так у неё молодой человек уехал из страны, просто потому, что его родители уехали в другую страну, а он вместе с ними, хотя и в России он имел неплохие шансы, чтоб жить и работать.

Он предпочел кровные узы, узам некровным, только и всего. Нельзя за это осуждать, мне так кажется, каждый выбирает по себе.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 20:18 | Сообщение # 244
Аха, я бы сказала, что он просто пошёл за семьёй.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 13.05.2014, 05:29 | Сообщение # 245
Абсолютно с Вами согласна, Аха, не стоит его осуждать. Еще неизвестно, что бы выбрали мы, поставь нас в такую же ситуацию. Все-таки, в жизни разные ситуации бывают, а в некоторых странах действительно гораздо больше возможностей, чем здесь.
Лейтенант
Дата: Вторник, 13.05.2014, 14:43 | Сообщение # 246
Выскажу и я свое мнение... А я считаю, что все сугубо индивидуально. Есть люди, которые всю жизнь рвутся в Европу, а попав туда разочаровываются и возвращаются обратно.... Но есть и другие - те , что находят в Европе себя, реализуют свои идеи и возможности. Ест и третьи - что просто выживают. Потому что и вернуться как бы уже не хочется, но и заоблачность куда-то улетучилась...
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Вторник, 13.05.2014, 14:53 | Сообщение # 247
Смотря откуда человек едет и смотря как он добивается своих целей. Если он притаскивает свою пятую точку в чужой город/чужую страну, а потом начинает ходить по головам, пытается зацепить кого-нибудь побогаче... Ну, извините... Пусть чистит картошку в глухой деревни.
Лейтенант
Дата: Вторник, 13.05.2014, 17:50 | Сообщение # 248
Цитата Smith ()
Если он притаскивает свою пятую точку в чужой город/чужую страну, а потом начинает ходить по головам, пытается зацепить кого-нибудь побогаче... Ну, извините...
как будто ходят по головам и цепляют побогаче только приехав в другую страну...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 15.05.2014, 08:54 | Сообщение # 249
Цитата Александра ()
Ест и третьи - что просто выживают. Потому что и вернуться как бы уже не хочется, но и заоблачность куда-то улетучилась...
А есть ещё такие, кому вернуться стыдно. Есть у меня парочка и таких знакомых, которые и хотели бы вернуться в Россию, но элементарно боятся, что будут пальцем показывать. Дескать, уж лучше никто, но в Европе. Дурость какая-то. Надо жить там, где комфортно.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 16.05.2014, 05:34 | Сообщение # 250
Бред какой-то. А с чего вдруг на них пальцем показывать будут? Кому какое дело до того, что вы уезжаете, приезжаете, меняете место жительства. Большинству ваших знакомых чхать на вас с высокой колокольни. А если всю жизнь оглядываться на других... В общем, ничего путного не выйдет.
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 16.05.2014, 07:45 | Сообщение # 251
BlackJack, Ну, пальцем показывать- это образно, конечно, но  есть среди моих знакомых такие мнительныелюди, для которых мнение «тусовки», в которой они крутятся,  много значит. Хотя я сама этого не понимаю. Надо
жить так и там, как и где тебе удобно.

Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 16.05.2014, 13:34 | Сообщение # 252
Цитата Александра ()
как будто ходят по головам и цепляют побогаче только приехав в другую страну...
Нет, я всё-таки в Москве живу, так что прекрасно вижу всех этих товарищей. И заведомо их не люблю.

Жить там, где комфортно - это, да... Правда, теперь я убеждаюсь в том, что... Везде примерно одинаково. Есть разница в лучшую или худшую сторону, но по сути...
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 13.06.2014, 22:45 | Сообщение # 253
А ещё я думаю, что переезд из страны в страну, своего рода, попытка убежать от себя, от каких -то своих стереотипов от людей, отношений. Встречается и такое. А если подворачивается ещё и карьерный рост при этом- вдвойне хорошо.

Генерал-полковник
Дата: Суббота, 14.06.2014, 05:39 | Сообщение # 254
Aglaya, может быть и такое. Вообще этот вопрос далеко не однозначный. Сколько людей, столько и ответов на этот вопрос. Все мы разные, и это замечательно. Пожалуй, время от времени нужно выезжать за границу, хотя бы просто для того, чтобы поменять обстановку.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 14.06.2014, 21:36 | Сообщение # 255
У меня тоже есть такие знакомые, которые уехали в Москву, работают там по 25 часов в сутки, а большую часть того, что заработали отдают за съемное жилье, на жизнь остаются те же деньги, что и у нас в городе. Но обратно не возвращаются, потому что статус свой столичных жителей терять не хотят. Или еще часто слышу истории о том, как люди едут в большие города за новой работой или любовью, а знакомятся там с земляками, возвращаются на Родину и женятся)
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Стоит ли уезжать оттуда где родился? (Многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?)
Страница 17 из 20«12151617181920»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!