Вторник, 24.10.2017

Страница 18 из 20«121617181920»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Стоит ли уезжать оттуда где родился? (Многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?)
Стоит ли уезжать оттуда где родился?
Рядовой
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:27 | Сообщение # 1
эту тему я решил открыть здесь так как многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?

Я сравнил и вот результат

Стоит ещё как!

Вот то что вас ожидает:

1. научитесь иностранному языку

2. сумеете использовать свои навыки которые невостребованны не за ту зарплату за которую вы сейчас работаетеа 10-30 раз выше, иногда и 100 раз( в зависимости от вашей сейчас)

3. получите социальную помощь в случае потери работы

4. не будете бояться что завтра рухнет манат, конец вашим сбережениям в сберкассах(как это было у нас в 90,91,96,98 годах)настанет каюк

5. сумеете дать вашим детям гораздо более безмятежное будущее чем дома

6. не будете постоянно смотреть АЗТВ ,читать газеты с прославлениями одного и того же человека или членов его семьи

7. сможете БЕЗ ПРОБЛЕМ по ПРАВИЛАМ ездить на собственной машине без боязни быть остановленными полицейскими

8. сможете избежать принудительной армии своим детям

9. сможете первое время помогать своим родственникам деньгами пока не вытащите их к себе

10. сможете ездить по разным странам не думая о визах

11. сможете жить в гораздо более лучших экологических условиях

12. не будете бояться раковых заболеваний(если конечно они у вас не наследственные)получаемых ввиду вредных припродных условий(как у нас на апшероне)

13. если попадёте в страну бывшей британской короны(куда кстати все у кого есть деньги переправляют своих детей на учёбу или оформляют переезд насовсем) то и медицина здесь бесплатная и хорошая

14. у вас появиться масса возможностей для обучения(конечно за деньги, но уже к вам отношение будет не как к чучмеку из непроизносимой страны)

15. сможете купить собственный дом и спать там спокойно без боязни проверки вашего бизнеса или просто наездов

16. сможете открыть свой бизнез непреходя никому дорогу

17. сможете открывать свои вебсайты сколько угодо в домейне .cом не боясь того что завтра кому -то что то не понравилось и он позвонил в домейновую компанию .az и вас закрыли.

18. наконец-то увидите что работа не главное

19. увидите КАК должна развиваться индустрия туризма

20. увидите какими должны быть депутаты парламента, и как они решают проблемы населения их округов

21. у вас ВСЕГА будет ГАЗ, СВЕТ, ВОДА и вас практически никогда не нарисуют на левые расходы, а если и нарисуют то вы мгновенно сможете это себе всё восстановить

22. никакие папинкины маменькины сынки или менты озлобленные чем-то либо озадаченные "планом"к вам не пристанут в баре или ресторане, а если и пристанут то их сразу посадят на такое место что мало не покажется

23. сможете приезжать на Родину КОГДА и КАК вам заблагорассудиться(купив визу если захотите) и получив при этом ПОЛНУЮ ПОДДЕРЖКУ того государства из которого приехали(это закон любой страны даже Вашей, просто он не используется когда дело касается наших за рубежом, но по отношению к иностранцам)

24.сможете всем расказывать из КАКОЙ страны вы приехали и где она находится, не утруждая себя упоминайиями о количестве парков имени тог-то или того-то

25. увидите КАК люди заботятся о СВОЕЙ культуре и истории в ДРУГИХ странах и КАК защищают её до последнего БЕЗ старших или младших братьев...

в общем ЕСЛИ у вас получается, пытайтесь.

дополнение:

1. конечно у вас тут не будет родственников, но появятся друзья, причём из НАШИХ

2. вы сможете поучаствиовать в жизни наших "обществ" и существенно помочь родной стране так как будете настолько бояться потратить лишний доллар

3. вы не сможете смотреть свои любимые телепередачи именно в то же самое время когда это делают дома(ужасно,как это пережить просто не знаю)

4. вы не сможете обсуждать тот факт что какой-то ишак поехал против движения у фабрики володарского только потому что у него номера "АА"

5. не сразу узнаете какую ещё фабрику или завод закрыли и разогнали работников.

6. вам будет до лампочки чем закончилай битва Стэнли Эскудеро и НОвханинцев(а это же просто такая новость что спать невозможно)

7. вы не сможете вдыхать мазутный воздух окрестностей ( иногда хочется вдохнуть, но для этого не надо всю жизнь им дышать)

8. вы не сможете летом в каждое воскресение купаться и есть шашлыки на берегу booze (однако реки и озера в других странах ничуть не хуже)

9. вы не сможете видеть памятники горячо любимому, но если поедете в любое ваше посольтво вам обязательно покажут его бюст

Да.. Вот такая тема для размышления. А Вы что скажете?

Человек безрассуден, нелогичен и эгоистичен. Неважно, люби его.
Если делаешь добро, скажут, что поступаешь так из личной выгоды. Неважно,делай.
Добро, которое ты делаешь, завтра забудут. Неважно, будь стойким и честным.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 00:19 | Сообщение # 256
Цитата AlexandraMafia ()
У меня тоже есть такие знакомые, которые уехали в Москву, работают там по 25 часов в сутки, а большую часть того, что заработали отдают за съемное жилье, на жизнь остаются те же деньги, что и у нас в городе. Но обратно не возвращаются, потому что статус свой столичных жителей терять не хотят. Или еще часто слышу истории о том, как люди едут в большие города за новой работой или любовью, а знакомятся там с земляками, возвращаются на Родину и женятся)

Ну ничего себе. Из моих знакомых (а их не так и мало), все кто уехал в Москву или в Италию, или просто за границу - никто не вернулся. Даже если "как белка в колесе" и уровень жизни не сильно выше, то ради детей не уезжают. -
Сообщение отредактировал Джулия_Антинари - Воскресенье, 15.06.2014, 00:20
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:34 | Сообщение # 257
Джулия_Антинари, а Вы думаете стоит издеваться над собой и так пахать, только чтобы дети остались в этом городе? и что потом? как именно это поможет детям? прописки нет, иногда даже регистрации нет, в садик и в школу не принимают, а иногда бывает и такое, что дети начинают выпедриваться и заявляют родителям, что я мол вас так жить не заставлял(а), вы сами так решили
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 01.11.2014, 22:54 | Сообщение # 258
Цитата AlexandraMafia ()
а Вы думаете стоит издеваться над собой и так пахать, только чтобы дети остались в этом городе?

Ну, как говорится, каждый выбирает по себе. Есть те, кто возвращаются, есть те, кто зубами и когтями цепляются за возможность жить "там". Как говорится, уж лучше сделать и жалеть, чем жалеть всю жизнь о том, чего не сделал.
Сообщение отредактировал Аха - Воскресенье, 02.11.2014, 20:54
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 09:25 | Сообщение # 259
А ведь AlexandraMafia права, вполне возможно, что дети не скажут спасибо, за то, что родители гробили свое здоровье, чтобы обеспечить своему чаду достойное будущее, мол, никто вас не просил. Смысл оставаться где-то в большом городе, живя черт знает как, если можно вернуться домой или просто переехать в город поменьше, жить гораздо лучше?
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 09:41 | Сообщение # 260
Ой, для меня, как для жителя Москвы этот вопрос вообще болезненный. Я ненавижу тех, кто тащит свою пятую точку в столицу и пытается тут остаться всеми способами! Какого чёрта?! Это получается, что я должен тащиться в их деревню и пахать за них?! Москва что, резиновая?! Это гады сбивают нам цены! Гррррр!
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 16:34 | Сообщение # 261
Цитата BlackJack ()
Как говорится, уж лучше сделать и жалеть, чем жалеть всю жизнь о том, чего не сделал.
Вот тут я полностью согласна!

Smith, а вам замечание!
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 16:39 | Сообщение # 262
Smith, ну да.. знавала я парочку таких "городских", которые всех остальных быдлом считают. Это выскочки,ничего из себя не представляющие. ИМХО!

PS сама себе как модератор выношу предупреждение и обещаю больше подобного не говорить :-), но поскольку я сама из деревни и воспринимаю это как личное оскорбление, то не могу не написать, что думаю.
Сообщение отредактировал Samanta - Воскресенье, 02.11.2014, 16:45
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 17:24 | Сообщение # 263

Так. Господа, давайте  ещё раз вспомним основное правило поведения на любом форумном пространстве и нашем в том числе:

НИКАКИХ ОСКОРБЛЕНИЙ В АДРЕС УЧАСТНИКОВ!

То, что  вы не написали конкретного ника, не значит, что не оскорбили половину, а то и большее количество читателей.

Повторяла 1000 раз уже! Прежде чем судить и осуждать, примерьте шкуру. А лучше вообще воздержитесь от высказываний, в которых задевается ЧЕСТЬ других людей.
Чтобы я в последний раз видела слова оскорбительного характера, пусть и завуалированные, на нашем форуме!
НИКТО не в праве осуждать другого человека и оскорблять его, в том числе обзывая гадами людей, находящихся в похожей ситуации, занимающихся похожей профессией, или говоря о ненависти к ему подобным.

ps
Для непосвященных: "честь" - это твоё достоинство, как ты его понимаешь (с)

pps
Лена, Enid, спасибо за оперативную реакцию: я не все высказывания на форуме, увы, читать успеваю.

И вдогонку, для тех, кто в танке:

ppps
Исторический д'Артаньян тоже покорял столицу. И стал маршалом Франции!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 11:47 | Сообщение # 264
Enid, за честное своё мнение можно и замечание)
Samanta, не важно, представляют они из себя что-то или нет. Они не едут в какое-нибудь село, чтобы пытаться диктовать там свои правила, ползать у всех в ногах, чтобы разрешили работать за 3000 рублей, но главное с ночёвкой, не цепляют столичных, чтобы любой ценой состряпать себе прописку. Редко, просто супер редко, когда приезжие действительно добиваются хоть чего-то не шастая по головам других людей, добиваются своими мозгами, а не нижней частью тела и своей невероятной приставучестью. Я таких не встречал вообще. Хотя знакомых куча.

Вы и сами это всё знаете. И это вовсе никакое не оскорбление. Это правда. Это то, что происходит каждый день. Это факты, сопровождающие многих известных людей. Не ищите повода оскорбиться.

P.S. Это не осуждение, а констатация фактов.

И вообще, я не говорил об эмигрантах, которые едут ради нормальной работы, нормальной жизни.
Сообщение отредактировал Smith - Понедельник, 03.11.2014, 11:55
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 05.11.2014, 22:36 | Сообщение # 265
Закрыли тему!

Иначе споры до посинения и бан.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Дата: Четверг, 06.11.2014, 04:22 | Сообщение # 266
Ребята, а кто-то переезжал по приглашению на работу? Если-да, то поделитесь опытом, пожалуйста
Лейтенант
Дата: Четверг, 06.11.2014, 04:24 | Сообщение # 267
По-моему , в переезде каждый увидит то, что хочет увидеть, кто-то большие возможности и хорошую зарплату, кто-то унижение и "некомуненужность"
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Четверг, 06.11.2014, 07:56 | Сообщение # 268
lenadelfina, да, у меня тетя уехала из Молдавии в Канаду по приглашению друзей. Все (и тетя и дядя и два брата) нашли работу, работают, старший брат женился, двое детей. Взяли половину дома (два этажа + гараж) в кредит, выплатили. Уже более 10 лет живут.
На мой взгляд, уезжать есть смысл, если видишь реальную перспективу, тебя манит и тебе не очень комфортно там, где ты живешь.
А заграницу дома построить недолго. Достаточно чуть-чуть сменить окружение на более подходящее душевной организации.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 06.11.2014, 16:07 | Сообщение # 269
lenadelfina, моя подруга сразу после окончания института уехала в Австрию по приглашению работать гувернанткой, семья ей очень нравится, устраивают все условия, только нет возможности устроить свою личную жизнь(
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 07.11.2014, 10:16 | Сообщение # 270
Я много думал о переезде. Но в итоге решил, что в Европу я лучше буду гостем кататься. Как турист.
А жить и в первопрестольной можно.

Понимаю, что людям с периферии в этом плане все равно переезжать, коли уж собрались менять свою жизнь: или в более крупные города своей страны, или в эмиграцию.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Стоит ли уезжать оттуда где родился? (Многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?)
Страница 18 из 20«121617181920»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!