Понедельник, 21.08.2017

Страница 2 из 19«12341819»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Стоит ли уезжать оттуда где родился? (Многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?)
Стоит ли уезжать оттуда где родился?
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:27 | Сообщение # 1
эту тему я решил открыть здесь так как многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?

Я сравнил и вот результат

Стоит ещё как!

Вот то что вас ожидает:

1. научитесь иностранному языку

2. сумеете использовать свои навыки которые невостребованны не за ту зарплату за которую вы сейчас работаетеа 10-30 раз выше, иногда и 100 раз( в зависимости от вашей сейчас)

3. получите социальную помощь в случае потери работы

4. не будете бояться что завтра рухнет манат, конец вашим сбережениям в сберкассах(как это было у нас в 90,91,96,98 годах)настанет каюк

5. сумеете дать вашим детям гораздо более безмятежное будущее чем дома

6. не будете постоянно смотреть АЗТВ ,читать газеты с прославлениями одного и того же человека или членов его семьи

7. сможете БЕЗ ПРОБЛЕМ по ПРАВИЛАМ ездить на собственной машине без боязни быть остановленными полицейскими

8. сможете избежать принудительной армии своим детям

9. сможете первое время помогать своим родственникам деньгами пока не вытащите их к себе

10. сможете ездить по разным странам не думая о визах

11. сможете жить в гораздо более лучших экологических условиях

12. не будете бояться раковых заболеваний(если конечно они у вас не наследственные)получаемых ввиду вредных припродных условий(как у нас на апшероне)

13. если попадёте в страну бывшей британской короны(куда кстати все у кого есть деньги переправляют своих детей на учёбу или оформляют переезд насовсем) то и медицина здесь бесплатная и хорошая

14. у вас появиться масса возможностей для обучения(конечно за деньги, но уже к вам отношение будет не как к чучмеку из непроизносимой страны)

15. сможете купить собственный дом и спать там спокойно без боязни проверки вашего бизнеса или просто наездов

16. сможете открыть свой бизнез непреходя никому дорогу

17. сможете открывать свои вебсайты сколько угодо в домейне .cом не боясь того что завтра кому -то что то не понравилось и он позвонил в домейновую компанию .az и вас закрыли.

18. наконец-то увидите что работа не главное

19. увидите КАК должна развиваться индустрия туризма

20. увидите какими должны быть депутаты парламента, и как они решают проблемы населения их округов

21. у вас ВСЕГА будет ГАЗ, СВЕТ, ВОДА и вас практически никогда не нарисуют на левые расходы, а если и нарисуют то вы мгновенно сможете это себе всё восстановить

22. никакие папинкины маменькины сынки или менты озлобленные чем-то либо озадаченные "планом"к вам не пристанут в баре или ресторане, а если и пристанут то их сразу посадят на такое место что мало не покажется

23. сможете приезжать на Родину КОГДА и КАК вам заблагорассудиться(купив визу если захотите) и получив при этом ПОЛНУЮ ПОДДЕРЖКУ того государства из которого приехали(это закон любой страны даже Вашей, просто он не используется когда дело касается наших за рубежом, но по отношению к иностранцам)

24.сможете всем расказывать из КАКОЙ страны вы приехали и где она находится, не утруждая себя упоминайиями о количестве парков имени тог-то или того-то

25. увидите КАК люди заботятся о СВОЕЙ культуре и истории в ДРУГИХ странах и КАК защищают её до последнего БЕЗ старших или младших братьев...

в общем ЕСЛИ у вас получается, пытайтесь.

дополнение:

1. конечно у вас тут не будет родственников, но появятся друзья, причём из НАШИХ

2. вы сможете поучаствиовать в жизни наших "обществ" и существенно помочь родной стране так как будете настолько бояться потратить лишний доллар

3. вы не сможете смотреть свои любимые телепередачи именно в то же самое время когда это делают дома(ужасно,как это пережить просто не знаю)

4. вы не сможете обсуждать тот факт что какой-то ишак поехал против движения у фабрики володарского только потому что у него номера "АА"

5. не сразу узнаете какую ещё фабрику или завод закрыли и разогнали работников.

6. вам будет до лампочки чем закончилай битва Стэнли Эскудеро и НОвханинцев(а это же просто такая новость что спать невозможно)

7. вы не сможете вдыхать мазутный воздух окрестностей ( иногда хочется вдохнуть, но для этого не надо всю жизнь им дышать)

8. вы не сможете летом в каждое воскресение купаться и есть шашлыки на берегу booze (однако реки и озера в других странах ничуть не хуже)

9. вы не сможете видеть памятники горячо любимому, но если поедете в любое ваше посольтво вам обязательно покажут его бюст

Да.. Вот такая тема для размышления. А Вы что скажете?

Человек безрассуден, нелогичен и эгоистичен. Неважно, люби его.
Если делаешь добро, скажут, что поступаешь так из личной выгоды. Неважно,делай.
Добро, которое ты делаешь, завтра забудут. Неважно, будь стойким и честным.
Сержант
Награды: 3
Дата: Пятница, 24.06.2011, 19:08 | Сообщение # 16
Я думаю стоит уезжать, но молодым, а лучше вообще родиться зарубежом! Когда у тебя семья ты зарубежом никому не нужен, а вот один сможешь многого добиться!
Лейтенант
Награды: 3
Дата: Суббота, 02.07.2011, 19:37 | Сообщение # 17
colt, а как Вы считаете, при этом нужно сохранять свою культурную самобытность или, наоборот, стараться во всём стать похожим на иностранцев, включая их менталитет и религию?
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 18:59 | Сообщение # 18
Я за то, чтобы уехать оттуда, где тебе плохо. И не понимаю этих патриотических стенаний и криков о предательстве. Разве наша Родина - не вся Земля? smile Почему нельзя переехать из одного государства в другое?..
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Четверг, 18.08.2011, 23:54 | Сообщение # 19
Смотря что тебя держит там, где родился. Если, например, ты несёшь ответственность за чужую жизнь, то при всём желании уехать не сможешь. К примеру, если от тебя зависит больная мать или бабушка. Или собака умрёт, если ты уедешь...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 08.12.2011, 19:42 | Сообщение # 20
Я что-то только сейчас дошла до этого момента.
Мое стойкое убеждение, что человек должен в этой жизни НАЙТИ СЕБЯ и свое МЕСТО в мире.
Возможно, это самое ваше место, на соседней улице. А возможно - на другом континенте...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Четверг, 08.12.2011, 20:21 | Сообщение # 21
Quote (MariUs)
Мое стойкое убеждение, что человек должен в этой жизни НАЙТИ СЕБЯ и свое МЕСТО в мире.

Как модно нынче говорить - подпишусь под каждым словом!

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Пятница, 09.12.2011, 21:04 | Сообщение # 22
Quote (MariUs)

Это примерно то, что я говорила выше, только ты сказала более красиво)
Каждый должен быть там, где ему комфортно!
к сожалению, правительства многих стран, особенно развитых экономически по понятным причинам не желают понимать этого простого постулата.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 09.12.2011, 21:28 | Сообщение # 23
Enid, Лен, полностью поддерживаю, но мы же все понимаем, что если бы все наши желания реализовывались, то в мире наступил бы бардак smile

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Подполковник
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:20 | Сообщение # 24
стОит - чтобы можно было на примере понять, что лчшего места в мире нет. или есть

А свалить и сдаться я всегда успею (с)
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Пятница, 17.02.2012, 11:01 | Сообщение # 25
Уезжать нужно, чтобы понять, где тебе лучше, где тебе спокойнее, где ты можешь обеспечить свою семью, где у тебя большая стабильность, где лучше условия жизни. Когда все это понимаешь и взвешиваешь - делаешь вывод, стоило ли уезжать из родной страны или нет.
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Пятница, 17.02.2012, 14:55 | Сообщение # 26
Я уехала и не жалею. и знаю, что ездить придется дальше)))) Это для меня нормальное состояние1

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:10 | Сообщение # 27
Quote (Камилла)
Я уехала и не жалею. и знаю, что ездить придется дальше)))) Это для меня нормальное состояние1

Ну вот! Браво! Активная жизненная позиция! Умничка!
Я вот тоже уехала, правда ненадолго и не за рубеж. Скоро уже вернусь. Мне больше нравится дома.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:38 | Сообщение # 28
А моя позиция тут уже многим знакома. Уезжать надо туда, где будет лучше.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 14:58 | Сообщение # 29
Совершенно верно! Каждый человек ищет то место, где ему будет лучше. Может не сразу находит или это лучше наступает ни сразу, но все таки, нужно пробовать, чтобы в старости не жалеть о возможностях, которые были упущены.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-майор
Дата: Среда, 29.02.2012, 14:47 | Сообщение # 30
У меня вот такой вопрос к форумчанам:

Если бы прямо сегодня вам предложили выехать на ПМЖ в Италию, (с выездом и документами проблем не будет), кто уже завтра поехал бы туда?
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Стоит ли уезжать оттуда где родился? (Многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?)
Страница 2 из 19«12341819»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!