Суббота, 21.10.2017

Страница 4 из 20«1234561920»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Стоит ли уезжать оттуда где родился? (Многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?)
Стоит ли уезжать оттуда где родился?
Рядовой
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:27 | Сообщение # 1
эту тему я решил открыть здесь так как многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?

Я сравнил и вот результат

Стоит ещё как!

Вот то что вас ожидает:

1. научитесь иностранному языку

2. сумеете использовать свои навыки которые невостребованны не за ту зарплату за которую вы сейчас работаетеа 10-30 раз выше, иногда и 100 раз( в зависимости от вашей сейчас)

3. получите социальную помощь в случае потери работы

4. не будете бояться что завтра рухнет манат, конец вашим сбережениям в сберкассах(как это было у нас в 90,91,96,98 годах)настанет каюк

5. сумеете дать вашим детям гораздо более безмятежное будущее чем дома

6. не будете постоянно смотреть АЗТВ ,читать газеты с прославлениями одного и того же человека или членов его семьи

7. сможете БЕЗ ПРОБЛЕМ по ПРАВИЛАМ ездить на собственной машине без боязни быть остановленными полицейскими

8. сможете избежать принудительной армии своим детям

9. сможете первое время помогать своим родственникам деньгами пока не вытащите их к себе

10. сможете ездить по разным странам не думая о визах

11. сможете жить в гораздо более лучших экологических условиях

12. не будете бояться раковых заболеваний(если конечно они у вас не наследственные)получаемых ввиду вредных припродных условий(как у нас на апшероне)

13. если попадёте в страну бывшей британской короны(куда кстати все у кого есть деньги переправляют своих детей на учёбу или оформляют переезд насовсем) то и медицина здесь бесплатная и хорошая

14. у вас появиться масса возможностей для обучения(конечно за деньги, но уже к вам отношение будет не как к чучмеку из непроизносимой страны)

15. сможете купить собственный дом и спать там спокойно без боязни проверки вашего бизнеса или просто наездов

16. сможете открыть свой бизнез непреходя никому дорогу

17. сможете открывать свои вебсайты сколько угодо в домейне .cом не боясь того что завтра кому -то что то не понравилось и он позвонил в домейновую компанию .az и вас закрыли.

18. наконец-то увидите что работа не главное

19. увидите КАК должна развиваться индустрия туризма

20. увидите какими должны быть депутаты парламента, и как они решают проблемы населения их округов

21. у вас ВСЕГА будет ГАЗ, СВЕТ, ВОДА и вас практически никогда не нарисуют на левые расходы, а если и нарисуют то вы мгновенно сможете это себе всё восстановить

22. никакие папинкины маменькины сынки или менты озлобленные чем-то либо озадаченные "планом"к вам не пристанут в баре или ресторане, а если и пристанут то их сразу посадят на такое место что мало не покажется

23. сможете приезжать на Родину КОГДА и КАК вам заблагорассудиться(купив визу если захотите) и получив при этом ПОЛНУЮ ПОДДЕРЖКУ того государства из которого приехали(это закон любой страны даже Вашей, просто он не используется когда дело касается наших за рубежом, но по отношению к иностранцам)

24.сможете всем расказывать из КАКОЙ страны вы приехали и где она находится, не утруждая себя упоминайиями о количестве парков имени тог-то или того-то

25. увидите КАК люди заботятся о СВОЕЙ культуре и истории в ДРУГИХ странах и КАК защищают её до последнего БЕЗ старших или младших братьев...

в общем ЕСЛИ у вас получается, пытайтесь.

дополнение:

1. конечно у вас тут не будет родственников, но появятся друзья, причём из НАШИХ

2. вы сможете поучаствиовать в жизни наших "обществ" и существенно помочь родной стране так как будете настолько бояться потратить лишний доллар

3. вы не сможете смотреть свои любимые телепередачи именно в то же самое время когда это делают дома(ужасно,как это пережить просто не знаю)

4. вы не сможете обсуждать тот факт что какой-то ишак поехал против движения у фабрики володарского только потому что у него номера "АА"

5. не сразу узнаете какую ещё фабрику или завод закрыли и разогнали работников.

6. вам будет до лампочки чем закончилай битва Стэнли Эскудеро и НОвханинцев(а это же просто такая новость что спать невозможно)

7. вы не сможете вдыхать мазутный воздух окрестностей ( иногда хочется вдохнуть, но для этого не надо всю жизнь им дышать)

8. вы не сможете летом в каждое воскресение купаться и есть шашлыки на берегу booze (однако реки и озера в других странах ничуть не хуже)

9. вы не сможете видеть памятники горячо любимому, но если поедете в любое ваше посольтво вам обязательно покажут его бюст

Да.. Вот такая тема для размышления. А Вы что скажете?

Человек безрассуден, нелогичен и эгоистичен. Неважно, люби его.
Если делаешь добро, скажут, что поступаешь так из личной выгоды. Неважно,делай.
Добро, которое ты делаешь, завтра забудут. Неважно, будь стойким и честным.
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Среда, 06.06.2012, 21:31 | Сообщение # 46
Quote (Jakie)
Если бы прямо сегодня вам предложили выехать на ПМЖ в Италию, (с выездом и документами проблем не будет), кто уже завтра поехал бы туда?

Первая реакция была бы: О да, я еду-еду-еду, мама, пакуй мои вещи.
А потом бы задумалась. Нелегко всё вот так бросить и уехать. Когда-то я себе сказала, что уеду куда-то в другую страну только если захочу начать жизнь с чистого листа.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 06.06.2012, 22:11 | Сообщение # 47
Quote (Cuppa)
Quote (Jakie)
Если бы прямо сегодня вам предложили выехать на ПМЖ в Италию, (с выездом и документами проблем не будет), кто уже завтра поехал бы туда?

Первая реакция была бы: О да, я еду-еду-еду, мама, пакуй мои вещи.
А потом бы задумалась. Нелегко всё вот так бросить и уехать. Когда-то я себе сказала, что уеду куда-то в другую страну только если захочу начать жизнь с чистого листа.

МОЙ СОВЕТ: только не этим летом свершать подобное желание, когда трясет южную Европу, так сказать!!! wacko
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 06.06.2012, 22:11
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 07.06.2012, 18:39 | Сообщение # 48
Quote (olga_leuhina)
когда трясет южную Европу, так сказать!!!

Это уж точно. Но я сказала в целом- как бы я вообще поступила. И понимаю, что всё-таки бросить свою родную страну нелегко. Ведь здесь во многом привычнее- родной язык, даже реклама привычнее на своем языке.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 07.06.2012, 20:32 | Сообщение # 49
Quote (Cuppa)
И понимаю, что всё-таки бросить свою родную страну нелегко. Ведь здесь во многом привычнее- родной язык, даже реклама привычнее на своем языке.

Когда я первый раз ездила за границу в период студенчества, то во время путешествия даже толком есть не могла... Через три дня в Праге моя душа запела:" ... а я в Россию домой хочу..." ТАМ... я не могла без раздражения даже смотреть рекламы на чешском языке, хотя их словник знала тогда отлично. ТАМ мне в воздухе, по-моему, даже кислорода не хватало... Да и кормили какой-то бредятиной в ресторане. Суп, например, - бульон, в котором плавало несколько миллиметровых крупинок мяса и макаронные звездочки. Я ТАМ могла есть только мясо и торт "Прагу" (каждый день на ужин+еще обменивалась с нашими студентами-мальчишками пивом на такой же десерт), ну иногда ела их кнедлики! На завтрак нас держали на полуголодном пайке, тем более, что русским в те времена давали очень мало хлеба. Но я хлеб востребовала. И нам его приносили в изобилии, за что все студенты и студентки были мне весьма благодарны! Мама на меня по приезду глядела с тоской в глазах, поскольку приехала домой отощавшая и с бледной кожей голубоватого оттенка! wink
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 07.06.2012, 20:54 | Сообщение # 50
Quote (olga_leuhina)
К сожалению мы не все и не всегда обеспечены материально так, чтобы регулярно баловать себя путешествиями...

Это верно. Однако есть масса способов путешествий и с минимальными затратами. Автостопом.. Или с палатками. Пару недель назад ездила в гости к тете поездом и встретила там парня, сам он из России. Так вот, он путешествует с минимальными затратами. Ночует в спальном мешке в парке, а добирается из пункта А в пункт Б автостопом или на пригородных поездах (билет очень дешево стоит). А сколько впечатлений! biggrin
Генералиссимус
Дата: Пятница, 08.06.2012, 01:07 | Сообщение # 51
Quote (Samanta)
Однако есть масса способов путешествий и с минимальными затратами. Автостопом.. Или с палатками. Пару недель назад ездила в гости к тете поездом и встретила там парня, сам он из России. Так вот, он путешествует с минимальными затратами. Ночует в спальном мешке в парке, а добирается из пункта А в пункт Б автостопом или на пригородных поездах (билет очень дешево стоит). А сколько впечатлений!

Однако, все подобные действа весьма небезопасны, хотя и соблазнительны! Увы! Хотя бы компания везде нужна... для собственного успокоения что ли... А так-то , конечно же, здорово! wink
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Пятница, 08.06.2012, 17:35
Генералиссимус
Дата: Пятница, 08.06.2012, 16:04 | Сообщение # 52
Quote (olga_leuhina)
Однако, все подобные действа весьма небезопасны

Да, это единственный минус таких путешествий.. Однако, собрать компанию возможно. Думаю, что найдутся люди, которые тоже хотели бы весело отдохнуть.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 08.06.2012, 17:36 | Сообщение # 53
Quote (Samanta)
Однако, собрать компанию возможно. Думаю, что найдутся люди, которые тоже хотели бы весело отдохнуть

Еще одно НО... Подобные путешествия с компанией планируются заранее.
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 08.06.2012, 20:57 | Сообщение # 54
Quote (olga_leuhina)
Однако, собрать компанию возможно. Думаю, что найдутся люди, которые тоже хотели бы весело отдохнуть

Не у всех финансы соответственные) Ну, например, если все мои друзья почти студенты, то им просто банально неоткуда будет взять деньги на поездку в компании)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 08.06.2012, 21:18 | Сообщение # 55
Quote (Cuppa)
Ну, например, если все мои друзья почти студенты, то им просто банально неоткуда будет взять деньги на поездку в компании)

К сожалению, даже студенты в наше время весьма разные по финансовому обеспечению. Кто-то - на мерсах, кто-то на обеды (например, в МГУ) лопает каждый день в профессорской столовке и такие блюда, что я, находясь, например, в Москве в МГУ в командировке, лишь облизывалась...
А вообще в Италии много наших студентов-туристов, умудряющихся путешествовать типа АВТОСТОПОМ и т.п. Скромненько одетые, неприхотливые к еде (возможно, - в силу
финансовых возможностей).
Генералиссимус
Дата: Суббота, 09.06.2012, 11:37 | Сообщение # 56
Quote (Cuppa)
Не у всех финансы соответственные) Ну, например, если все мои друзья почти студенты, то им просто банально неоткуда будет взять деньги на поездку в компании)

Это лишь оправдание. При большом желании можно найти и деньги. А можно просто экономить. В общем, главное - чтобы было желание, а остальное ерунда. smile
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Суббота, 09.06.2012, 18:17 | Сообщение # 57
Quote (Samanta)
В общем, главное - чтобы было желание, а остальное ерунда.

Пожалуй, поспорю. Одного желания мало. Вот у меня есть желание побывать на венецианском карнавале. Но у меня есть семья и поэтому я не могу поехать одна. Хотя бы вдвоем - это уже в два раза дороже, а затраты все из одного бюджета будут... И постоянно находятся какие-то более важные траты.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Полковник
Награды: 2
Дата: Суббота, 09.06.2012, 18:47 | Сообщение # 58
Quote (Nyusya)
Одного желания мало.

Желание должно стать целью, вот тогда оно и осуществится.

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Суббота, 09.06.2012, 18:51 | Сообщение # 59
Quote (Samanta)
Да, это единственный минус таких путешествий.. Однако, собрать компанию возможно. Думаю, что найдутся люди, которые тоже хотели бы весело отдохнуть.

Вон российские байкеры "отдохнули" в иракской тюрьме. Вроде и ехали по проверенному маршруту, и перед ними группа по документам, которые та же самая фирма делала, прошла без приключений, а им вот так повезло!

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Суббота, 09.06.2012, 19:23 | Сообщение # 60
Quote (Nyusya)
Вон российские байкеры "отдохнули" в иракской тюрьме. Вроде и ехали по проверенному маршруту, и перед ними группа по документам, которые та же самая фирма делала, прошла без приключений, а им вот так повезло!

Кстати, о подобных случаях стали писать все чаще и чаще!
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Стоит ли уезжать оттуда где родился? (Многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?)
Страница 4 из 20«1234561920»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!