Пятница, 15.12.2017

Страница 5 из 20«12345671920»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Стоит ли уезжать оттуда где родился? (Многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?)
Стоит ли уезжать оттуда где родился?
Рядовой
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:27 | Сообщение # 1
эту тему я решил открыть здесь так как многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?

Я сравнил и вот результат

Стоит ещё как!

Вот то что вас ожидает:

1. научитесь иностранному языку

2. сумеете использовать свои навыки которые невостребованны не за ту зарплату за которую вы сейчас работаетеа 10-30 раз выше, иногда и 100 раз( в зависимости от вашей сейчас)

3. получите социальную помощь в случае потери работы

4. не будете бояться что завтра рухнет манат, конец вашим сбережениям в сберкассах(как это было у нас в 90,91,96,98 годах)настанет каюк

5. сумеете дать вашим детям гораздо более безмятежное будущее чем дома

6. не будете постоянно смотреть АЗТВ ,читать газеты с прославлениями одного и того же человека или членов его семьи

7. сможете БЕЗ ПРОБЛЕМ по ПРАВИЛАМ ездить на собственной машине без боязни быть остановленными полицейскими

8. сможете избежать принудительной армии своим детям

9. сможете первое время помогать своим родственникам деньгами пока не вытащите их к себе

10. сможете ездить по разным странам не думая о визах

11. сможете жить в гораздо более лучших экологических условиях

12. не будете бояться раковых заболеваний(если конечно они у вас не наследственные)получаемых ввиду вредных припродных условий(как у нас на апшероне)

13. если попадёте в страну бывшей британской короны(куда кстати все у кого есть деньги переправляют своих детей на учёбу или оформляют переезд насовсем) то и медицина здесь бесплатная и хорошая

14. у вас появиться масса возможностей для обучения(конечно за деньги, но уже к вам отношение будет не как к чучмеку из непроизносимой страны)

15. сможете купить собственный дом и спать там спокойно без боязни проверки вашего бизнеса или просто наездов

16. сможете открыть свой бизнез непреходя никому дорогу

17. сможете открывать свои вебсайты сколько угодо в домейне .cом не боясь того что завтра кому -то что то не понравилось и он позвонил в домейновую компанию .az и вас закрыли.

18. наконец-то увидите что работа не главное

19. увидите КАК должна развиваться индустрия туризма

20. увидите какими должны быть депутаты парламента, и как они решают проблемы населения их округов

21. у вас ВСЕГА будет ГАЗ, СВЕТ, ВОДА и вас практически никогда не нарисуют на левые расходы, а если и нарисуют то вы мгновенно сможете это себе всё восстановить

22. никакие папинкины маменькины сынки или менты озлобленные чем-то либо озадаченные "планом"к вам не пристанут в баре или ресторане, а если и пристанут то их сразу посадят на такое место что мало не покажется

23. сможете приезжать на Родину КОГДА и КАК вам заблагорассудиться(купив визу если захотите) и получив при этом ПОЛНУЮ ПОДДЕРЖКУ того государства из которого приехали(это закон любой страны даже Вашей, просто он не используется когда дело касается наших за рубежом, но по отношению к иностранцам)

24.сможете всем расказывать из КАКОЙ страны вы приехали и где она находится, не утруждая себя упоминайиями о количестве парков имени тог-то или того-то

25. увидите КАК люди заботятся о СВОЕЙ культуре и истории в ДРУГИХ странах и КАК защищают её до последнего БЕЗ старших или младших братьев...

в общем ЕСЛИ у вас получается, пытайтесь.

дополнение:

1. конечно у вас тут не будет родственников, но появятся друзья, причём из НАШИХ

2. вы сможете поучаствиовать в жизни наших "обществ" и существенно помочь родной стране так как будете настолько бояться потратить лишний доллар

3. вы не сможете смотреть свои любимые телепередачи именно в то же самое время когда это делают дома(ужасно,как это пережить просто не знаю)

4. вы не сможете обсуждать тот факт что какой-то ишак поехал против движения у фабрики володарского только потому что у него номера "АА"

5. не сразу узнаете какую ещё фабрику или завод закрыли и разогнали работников.

6. вам будет до лампочки чем закончилай битва Стэнли Эскудеро и НОвханинцев(а это же просто такая новость что спать невозможно)

7. вы не сможете вдыхать мазутный воздух окрестностей ( иногда хочется вдохнуть, но для этого не надо всю жизнь им дышать)

8. вы не сможете летом в каждое воскресение купаться и есть шашлыки на берегу booze (однако реки и озера в других странах ничуть не хуже)

9. вы не сможете видеть памятники горячо любимому, но если поедете в любое ваше посольтво вам обязательно покажут его бюст

Да.. Вот такая тема для размышления. А Вы что скажете?

Человек безрассуден, нелогичен и эгоистичен. Неважно, люби его.
Если делаешь добро, скажут, что поступаешь так из личной выгоды. Неважно,делай.
Добро, которое ты делаешь, завтра забудут. Неважно, будь стойким и честным.
Полковник
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 11:30 | Сообщение # 61
Quote (olga_leuhina)
Кстати, о подобных случаях стали писать все чаще и чаще!

в чужой стране может многое случиться. сложно предусмотреть все возможные проблемы. Поэтому спокойнее, когда с проблемой ты не один на один остаешься, а все-таки у тебя есть какая-то страховка...

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:49 | Сообщение # 62
Кстати, еще один способ путешествий с минимальными затратами: велосипед. Один мой знакомый рассказывал, что они в молодости со своим другом ездили на велосипедах до Черного моря с Беларуси во время отпуска. Не знаю, правда это или нет, но на этих выходных я тоже решила прокатится. Да, восемнадцать километров туда и обратно - это не пятьсот, но тренировка замечательная и впечатлений куча. biggrin
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:01 | Сообщение # 63
Quote (Samanta)
но на этих выходных я тоже решила прокатится. Да, восемнадцать километров туда и обратно - это не пятьсот, но тренировка замечательная и впечатлений куча.

Жаль, что я боюсь ездить по дорогам на велосипеде, а то бы тоже прокатилась: действительно, полезно и впечатлений - масса! smile
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:11 | Сообщение # 64
Велосипед любила только в детстве, сейчас мой максимум - лыжи)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 08:00 | Сообщение # 65
Quote (Colibri)

А чем же Вам велосипед не угодил - то? biggrin Он же поудобнее велосипеда будет. Или мне так просто кажется?..
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 08:11 | Сообщение # 66
Quote (olga_leuhina)
Русская эмиграция. Ехать или не ехать?

Quote (Nyusya)
Один мой педагог сказал, что в этой жизни мы получаем того партнера, которого мы заслужили.

Мммм.. у каждого человека судьба складывается индивидуально. и кому-то нужно преодолеть ряд преград. чтобы прийти к своему счастью: найти своего партнера и свою родин.
А кому-то оно дано изначально, ему комфортно и удобно там, где он родился.
Лично я считаю, что жить нужно там, где ты чувствуешь себя как рыба в воде и не оглядываешься по сторонам в страхе быть оглушенным бандитами или убитым маньяком - не говоря уже о страха за завтрашний день.
Это как семья. Жить нужно только с теми. с кем рядом комфортно и уютно, а не с теми, кто портит тебе кровь.

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 12:46 | Сообщение # 67
Quote (Colibri)

Я в летний период продолжаю кататься на коньках (недавно запустили Ледовый дворец). Ляпота! Но пока еще много недоделок (а народу при открытии было со всей России): испарения, например, над ледяным полем вроде спецэффекта от жидкого азота!

Quote (Корица)
жить нужно там, где ты чувствуешь себя как рыба в воде и не оглядываешься по сторонам в страхе быть оглушенным бандитами или убитым маньяком - не говоря уже о страха за завтрашний день.
Это как семья. Жить нужно только с теми. с кем рядом комфортно и уютно, а не с теми, кто портит тебе кровь.

Абсолютно согласна. В противном случае - это не жизнь...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 17:39 | Сообщение # 68
Quote (Корица)
Лично я считаю, что жить нужно там, где ты чувствуешь себя как рыба в воде

подпишусь под каждым словом!

Quote (Корица)

И тут тоже. Один мой знакомый так и говорил: любить можно кого угодно, а жить с тем, с кем удобно.
не в плохом смысле слова, и именно в хорошем - имелся в виду комфорт.

Равноценно и с местом жительства.

Есть на эту тему анекдот, где мужик из ада в рай путевки брал на 28 дней и жил припеваючи. а потом выпросился на ПМЖ в рай и понял, что он ничем не хуже ада: е же черти и сковородки.
Тогда он спросил, как же так, ведь было все замечательно раньше, когда он приезжал на 28 дней!
и ему ответили: "мужик, ты не путай туризм и эмиграцию".

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 19:27 | Сообщение # 69
Quote (MariUs)
Один мой знакомый так и говорил: любить можно кого угодно, а жить с тем, с кем удобно.
не в плохом смысле слова, и именно в хорошем - имелся в виду комфорт.

Чем -то мне эта мысль напомнила высказывание англ. писателя УАЛЬДа, хотя тот жил и в прошлом веке (1854-1900):
"Мужчина может быть счастлив с любой женщиной – при условии, что он её не любит!"

Quote (MariUs)
Есть на эту тему анекдот, где мужик из ада в рай путевки брал на 28 дней и жил припеваючи. а потом выпросился на ПМЖ в рай и понял, что он ничем не хуже ада: е же черти и сковородки.
Тогда он спросил, как же так, ведь было все замечательно раньше, когда он приезжал на 28 дней!
и ему ответили: "мужик, ты не путай туризм и эмиграцию".

Хороший анекдот. Навел на мысль (чье-то высказывание):" Все мы в этой жизни - странники..."
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 21:04 | Сообщение # 70
Блин, че тут все расфилософствовались-то?
Генералиссимус
Дата: Вторник, 12.06.2012, 08:04 | Сообщение # 71
Quote (Курилка)
Блин, че тут все расфилософствовались-то?

Проснулись в нас, похоже, великие философы и мыслители. biggrin Переселение душ, инкарнация! О, как. biggrin
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Вторник, 12.06.2012, 17:34 | Сообщение # 72
В свете событий сегодняшнего дня, хочется сказать - любите свою родину, такой какая она есть! чтобы не было стыдно и больно говорить, "я - россиянин.

Чтобы не было повода опускать глаза от видеокамеры, если вдруг 12 июня у вас спросит журналист: почему вы любите родину!

Прошу прошения за жесткость, но сегодня только вот это в голове вертиться:
Шевчук — Родина
Найдено с помощью MP3GIG.RU

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Дата: Вторник, 12.06.2012, 19:28 | Сообщение # 73
Quote (Aglaya)
В свете событий сегодняшнего дня, хочется сказать - любите свою родину, такой какая она есть!

А я в этот день всегда вспоминаю песню "РОССИЯ" в исполнении Игоря Талькова - "Великого Поэта, которого оборвали силы зла, как обрывали до этого Пушкина, Есенина, Лермонтова...."

Игорь Тальков . РОССИЯ . RUSSIA .

Доступно только для пользователей
Загружено пользователем tashusik , дата: 15.03.2011:
"АВТОРУ ВИДЕО - РЕСПЕКТ ОТ ДУШИ! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, ИГОРЬ ТАЛЬКОВ ЗАСЛУЖИВАЕТ ТОГО ЧТОБЫ ЕГО ПОМНИЛИ В ВЕКАХ. ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАЙТЕ ТАКИЕ КЛИПЫ НА ВСЕ ЕГО ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ПЕСНИ! ПУСТЬ МОЛОДЕЖЬ СЛУШАЕТ И ЗАДУМЫВАЕТСЯ! СЕЙЧАС ЕГО ПЕСНИ АКТУАЛЬНЫ КАК НИКОГДА! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!"
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 13.06.2012, 20:07 | Сообщение # 74
olga_leuhina, Aglaya, Молодцы, девочки! патриотично очень вышло.

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Среда, 13.06.2012, 21:32 | Сообщение # 75
Quote (Корица)
olga_leuhina, Aglaya, Молодцы, девочки! патриотично очень вышло.

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Стоит ли уезжать оттуда где родился? (Многие спрашивают что нас ждёт ТАМ за границей?)
Страница 5 из 20«12345671920»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!